17 апреля 2024, среда, 2:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+22 +
лелик, 19:48, 6.01

весь топляк euro5 гонят на экспорт(литву) из нафтана ,остальной шлак на белнефтехим и там бадяжат, даже бензин замерзает, случаев море, когда бензиновые машины заправлялись на белке и глохли по выезду,не говоря о дизелях

Ответить
-7 +
автомобилист, 21:55, 6.01

Что за бред Вы несёте по поводу бензина...На большом морозе в бензинке могут быть десятки проблем, из которых некачественный бензин в третьем десятке.

Ответить
+15 +
вшивый блох, 23:20, 6.01

Видев своими глазами замерзшую прямо в колонке! белорусскую "арктику" скорее поверю в любой бред, чем в качество белорусского палива.

Ответить
+13 +
арт., 20:07, 6.01

я в свой ман 24372 и мерс .2.5 турбо дизель всю жизнь лью тормозную жидкость в соляру при заправке прямо в струю.и пофигу мне эти морозы.в казахстане зимней соляры и в глаза никто никогда не видел а морозы больше 40.на тормозухе все и ездят.на 500литров мбак лью 1литр

Ответить
+7 +
водилкин, 21:22, 6.01

Вы бы разъяснили нам , неграмотным (20 лет на легковых дизелях) сКока надо лить "тормозухи" ,допустим на литр солярки ? А то нафигачат неопытные дизелисты и запорют свои легковые движки движки .
Как то не верится , что в Казахстане нет зимней солярки. Бывал там , правда давновато.

Ответить
+7 +
Ёпрст, 22:09, 6.01

Толку не будет лить тормозуху в кашу. Работает только при смешивании с тёплым топливом, проверено не раз.

Ответить
+6 +
Alf, 21:01, 6.01

У меня мерс спринтер и ситро джампер. В соляру 10% бензина 92 заливаю и никаких проблем. Не вижу смысла переплачивать за арктику. А некоторые так вообще керосин ищут, чудаки.

Ответить
+3 +
Vic, 21:15, 6.01

Сегодня весь день рассекал по городу на неарктике с лукойла - что у меня не так с машиной (спринтер)?

Ответить
+18 +
ВИТЯ , 22:09, 6.01

Я ЕЩЕ И В ГЛААААААААЗА НЕ ВИДЕЛ ЗИМНЕЙ СОЛЯРКИ,БЕНЗИН ДОБАВЛЯЮ ДЕДОВСКИЙ СПОСОБ,20 ГРАДУСОВ ЭТО НЕ МОРОЗ,ГДЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ НЕФТЕ ПРОДУКТЫ ,ТАКОЕ ДОРОГОЕ ТОПЛИВО И ЛАЖА, МОЖЕТ ХВАТИТ ИЗДЕВАТСЯ НАД НАРОДОМ ,ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ КРОВНЫЕ ОСТАТКИ ПОСЛЕ НАЛОГОВ

Ответить
+2 +
Убийца топливной сис, 23:58, 6.01

Витя, а на какой машине ты ездишь?? Бензин в солярку и топливной системе common rail очень быстро придет пушистый зверек. Если у тебя второй гольф, то зачем за бенз еще платить, можно отработку заливать - эффект тот же. Ни разу не замерз с заправленной белорусской соляркой до -27. Обычная зимняя, даже не арктика. Баки иногда промывайте перед зимой и фильтра меняйте!!

Ответить
+10 +
опер из народа, 22:56, 6.01

морозы ударили неожиданно!!! как всегда не подготовились, всё через ж.....

Ответить
+14 +
Смешно!, 23:04, 6.01

Смешно! -20, и нужна Арктика? Тогда, что такое зима?

Ответить
+8 +
Согласен полностью!, 23:52, 6.01

Арктика это особый вид солярки, который расчитан на эксплуатацию двигателей при экстримально низких температурах. В -20 обычная зимняя солярка НЕ ЗАМЕРЗАЕТ!!! При условии исправной топливной системы авто (чистый бак, хороший топливный фильтр). Так что диванные эксперты продолжайте и дальше ездить на троллейбусах и писать всякие глупости на форумах!

Ответить
+5 +
123, 0:31, 7.01

тебе станет не смешно когда увидишь обычную соляру при -20.

Ответить
0 +
виктор, 17:29, 7.01

расскажите это белорусскому "качеству". поэтому для -20 и заливаем арктику, которой никогда нет перед морозами. только после.
либо бензин/керосин/присадки в "качественное" зимнее топливо.
ps
в прошлом году белорусская незамерзайка на -30 замерзла в багажнике.

Ответить
+8 +
ТУНЕЯДЕЦ, 23:57, 6.01

В прошлый НГ не верил когда писали, что в России топливо дизельное не парафинит. В этом году перед самым НГ ездил в РФ и обратно залил полный бак ДТ которое по сути было по цене как у нас, но решил проверить. И что вы думаете? РЕАЛЬНО никаких проблем!!! А мы еще сказки друг другу рассказываем о том, что в РФ нет нормального дизеля.... ЕСТЬ! ЕВРО 5 как надо!!! ДУМАЙТЕ ГОСПОДА!!!.....

Ответить
0 +
Владимир, 11:04, 7.01

В старых рекомендациях, у немцев, была даже таблица добавки бензина в д.топливо . А керосин растворяет парафин, который есть в д.топливе, сам проверил. Если солярка запарафинилась, лить бензин бесполезно, только керосин.

Ответить
+1 +
stelm, 17:24, 7.01

машина sorento 2.5 crdi (common rail). штатная вебасто. перед зимой: новый аккум, фильтра (топливный, воздушний, масляной) оригинал, на сто проверили свечи накала, сказали, что все ОК. перед морозами на UC залил полный бак. арктики не было.
и что Вы думаете? не смог поехать. машина заводиться, но через долю секунды глохнет. вот и зимнее топливо.
сам виноват: доверился государству. спадут морозу, присадок залью. а пока на такси на работу...
вывод? никогоа, НИКОГДА не доверять государству. везде обманут.
ps
сейчас такие как я ждут "тесты" нашего топлива. где покажут, что оно даже лучше "немецкого". вот только много кто уже побывал на "неменчине" и заправлялся там.

Ответить