20 апреля 2024, суббота, 2:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Аль Капоне и декрет о «тунеядцах»

20

Никто не облагал налогами безработных сограждан мафиози, для которых он открыл сеть бесплатных столовых.

Комментарии 20
+181 +
100 лет рабства, 12:44, 11.10

О каких коммунистических "обещаниях" вы говорите?
Эта столетняя ложь уже понятна даже самым упоротым пенсам. Коммунистические чиновники всех уровней - это просто коллективный рабовладелец и угнетатель народа.
Марскизм-ленинизм - это классовый фашизм в чистом виде. Еще более худший, нежели расовый фашизм Гитлера. Гитлер уничтожал другие народы, а коммунисты в основном свой.

Ответить
+163 +
vo -van, 12:49, 11.10

"САМОВЫВОЗ"
==============
Я не буду скучать по земле,
Хотя в ней и лежат мои предки!
Есть "дары", да на барском столе -
Я с него доедаю объедки!

Я не буду скучать по земле,
По болотам, долинам и рощам!
Ухожу, растворяясь во мгле...
За бугор, где и выжить попроще!

Что скучать по родимой земле?
Она носит кого не придётся!
Не нуждается больше во мне?...
Пусть пестует чужих инородцев!

Пусть китаец, кореец, калмык,
Пашут в пользу её и во благо!
Я ступил за предел и отвык...
От болотно-зелёного флага!

Может быть, что дожив до седин,
Я и стану по миру скитаться...
Никогда не скажу: - господин,
Разреши в государстве остаться!

Ответить
+14 +
Ирина, 8:33, 12.10

Замечательное стихотворение. Правда.

Ответить
+105 +
старый комса, 13:11, 11.10

Нет. Всё таки Константин Скуратович прав.
Такие лозунги октябрьского переворота, как "Вся власть народу", "Долой самодержавие" и даже самый ужасный "Грабь награбленное" ( про Дрозды ) актуальны на сегодняшний день.

Ответить
+114 +
dedT, 13:25, 11.10


1917 -2017
Земля крестьянам-ложь!
Заводы рабочим- ложь!
Власть народу-ложь!
Светлое Коммунистическое-ложь!
Миллионы уничтоженных!
И никто не ответил?!

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 9:07, 13.10

Марксизм-ленинизм просто более концентрированное воплощения социализма как концепции господства якобы "общего блага" над благом каждого отдельного человека. Вот только что такое "общее благо", решает кучка людей наверху, обычно в собственных интересах. Где бы эта концепция ни воплощалась в полный рост, всегда заканчивалось насилием и разрухой.

Ответить
+94 +
Социал-демократ, 12:59, 11.10

Советы - как орган представительной народной власти изобретение отнюдь не коммунистов, а Томаса Джефферсона. Большевизм, сталинщина и все последующее итальянскими социалистами верно квалифицируется как "красный фашизм". Советские структуры были уничтожены уже Сталиным, превратившись в фикцию, возродившись на краткое время в Перестройку и уничтоженные диктаторами в 90-е разгоном законных парламентов. Очень верно подмечена разница между мафиози Аль-Капоне, занимающемся благотворительностью отнюдь не из-за доброты, а из практического знания законов рынка (совсем нищие граждане не способствуют развитию бизнеса (легального и нелегального) и получению прибыли) и безгрмотного брехуна-замполита-вертухая, знающего только "отнять и поделить".

Ответить
+121 +
ris, 13:00, 11.10

Вот оно вам в дышло, ваше «управление страной». Раз вам нужно это управление, то вам не положено иметь детей, вдруг неправильно, без внешнего управления, их зачнёте.

Давай люд начистоту. Вот во что вылилось нам это управление страной и нами? За всё платим, жизнь нам нормируют по каплям, чуть что - детей лишают. Работа – так это же ад (своя – наказуема, на госах – не оплачиваемая). Дорог нет, медицины тоже, образование нигде и ни кем не признаётся. Правды не сыскать. Свет по вечерам и обогрев - не включать. Жизни, как таковой - не видать...

Нужен народный приговор режиму, с привлечением всех его членов к солидарной уголовной ответственности и поражением их в правах. И самое важное, нужно извлечь урок из того, что натворили, и более никому не вверять власть и енто самое "управление страной". Необходимость ликвидации президентства и его метастаз перезрела.

Кто возьмётся за разработку Народной Конституции, или за Декларацию независимости народа от власти?

Ответить
+67 +
Все уже разработано, 13:23, 11.10

Ничего даже и разрабатывать не надо. Все уже давно во всем нормальном мире разработано и успешно применяется.
Бери и пользуйся, хоть Конституцией США, хоть хоть английской, хоть Декларацией прав и свобод.

Ответить
+28 +
valeri, 14:09, 11.10

Конституции есть, в том числе 1994 г., плюс эксперты в свое время подготовили,например, Малую Конституцию (для переходного периода). Но готовы ли мы к реализации этих идей? К сожалению, далеко не все, но к этому нужно стремиться. Пора, пожалуй, идеалы свободы поставить выше позывов желудка (хотя до некоторых эти идеалы и доходят через желудок).

Ответить
+61 +
Влад, 14:25, 11.10

Пока не спросим за всё с коммуняк и не снесём памятник упырю в центре столицы - ничего в этой стране не поменяется!

Ответить
+57 +
Тими, 14:51, 11.10

Люди не ругайтесь между ,самой а на площадь21число в Минск ради будущего!!!!!,

Ответить
-79 +
вопрос, 15:42, 11.10

па скока будут выдавать на руки?
какой тариф за минуту? стольник?

Ответить
+32 +
Stor, 21:39, 11.10

ВОПРОС, приходи. Узнаешь, наконец, что это добровольно, а твои кураторы тебе врут.

Ответить
+58 +
кольт, 16:59, 11.10

Для того, чтобы в стране главным был народ, необходимо ввести в конституцию право владения оружием всеми адекватными гражданами и записать, что оружие гражданам необхожимо, кроме как для защиты жизни, здоровья, достоинства и собственности, ещё и для защиты от реакционного правительства. Оружия были лишены, во все времена, только рабы.
Бог создал человека, а кольт сделал всех людей равными.

Ответить
+10 +
генрих, 18:03, 11.10

БЕЛАРУСЬ СТРАНА ДЛЯ '' жизни ''

Ответить
+18 +
алекс , 22:03, 11.10

Вот в чем наша беда .А беда в том что пока будут стоять памятники идолу и мумия в мавзолеи ничего хорошего у нас не будет.

Ответить
+15 +
Алекс, 22:35, 11.10

во всем виноваты коммунисты и советы .Они уничтожили все самое лучшее что было .

Ответить
+14 +
Валин, 23:59, 11.10

В принципе выборы есть во всех цивилизованных, демократических странах. А вот как называется орган куда выбирают не так уж и важно. Главное, что бы туда не попадали подонки и прохвосты вроде тех которые сегодня в наших выборочных институтах. Ну и конечно конституция должна быть действительно законом, а не дышлом.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 9:21, 13.10

Выборы нужны не столько для того, чтоб к власти не приходили прохвосты, столько для того, чтобы всё-таки пришедших к власти прохвостов можно было оттуда шугануть.

Ответить