28 марта 2024, четверг, 19:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+135 +
К, 17:55, 12.10

Господи как вы уже достали. За год пока он в должности ток фигню какую то придумывает. При его правлении в МРЭО ГАИ на права проблематично сдать было, как в принципе и сейчас. А как на повышение пошел, так и уголовку ввести за вождение без прав или еще какую то хрень наподобии этой. Так вы сначала дайте людям сдать на права а не садите их по полной на экзамене, тогда и про ужесточение говорите. Лишь бы ток бабло стрясти.

Ответить
-53 +
al, 18:44, 12.10

Уласть меняет. Д.Карзюк знает, что хокккей не спасёт... Но он нормальный дядька.

Ответить
+10 +
hahaha, 19:06, 12.10

А что значит дайте людям сдать? Учитесь лучше. А то такое впечатление, что права дают даже тем, кто читать еле умеет. Поинтересуйтесь каково сдать на права в Великобритании например.

Ответить
+11 +
могилевчанин, 21:08, 12.10

Как можно "на права проблематично сдать", если ПДД выучил как надо?! Что за абсурд?
Зачем здесь позволяют (в виде проставления "плюсов" - аж почти сто штук) благодаря таким высказываться тем, кому лучше за руль не садиться. Ибо даже после получения прав они ПДД не понимают и соответственно не соблюдают!

Ответить
-99 +
Justas, 17:59, 12.10

Хорошая практика, считаю, была в СССР: допустил три нарушения ПДД - лишаешься прав. Современная - лишение (очень вероятное) после двух "серьёзных" нарушений - неправильная. Два - не система. А вот три - это уже систематическое нарушение.

Ответить
+203 +
Денис, 18:16, 12.10

А ещё в СССР за неудачный анекдот могли пулю в затылок пустить.

Ответить
0 +
Justas, 10:58, 13.10

Конечно, лучше, как сейчас - за 2 нарушения прав лишать.
Молодцы, минусаторы!

Ответить
+24 +
алекс юстасу, 18:53, 12.10

Слышь, а может вообще не выдавать никаких прав ? Или за три нарушения надо загнобить. У меня было, три раза не пристегнулся, а потом три раза дятел на велике на пешеходном выскочил...
Вам бы лишь бы пИсать ?

Ответить
-25 +
Сергей, 20:12, 12.10

Пристёгиваться надо дятел,и следить за движением,а не летать.

Ответить
+2 +
Павел, 20:19, 12.10

Дятел на велике -это водитель... не пропуск водителя???... вас развели ... тут уже вы виноваты за незнание своих прав...

Ответить
+22 +
правдоруб, 20:37, 12.10

А почему не вешать за пару нарушений ПДД?

Ответить
+43 +
Степан, 18:15, 12.10

Проверить все маршрутки междугородние. Водятлы-маршрутчики летят 120 и больше. По деревням скорость не сбрасывают. Билет не выдают. Разве это правильно?

Ответить
+14 +
Пассажир, 18:51, 12.10

Деревни так «адрадились», что в них никто не живет, обозначены знаками, да, но вероятность людей на дороге — ноль. А скорость,то это я, как пассажир выбираю чем ехать — автобусом 3 часа, или маршруткой 1,5. Деньги дал, требуй билет, и получишь, но если язык в «одном» месте, то причем здесь водятлы-маршрутчики, когда сам дятел.

Ответить
-1 +
Нет, 7:56, 13.10

Билет обязан дать сразу, а не по требованию. С чего это вообще надо выпрашивать билет?

Ответить
+7 +
правдоруб, 20:41, 12.10

Так страдать будут не только маршрутчики! Или так, по гитлеровски- пару водителей нарушила ПДД , а 30 расстреляли! Как говаривали при Сталине : " Лес рубят щепки летят!" ТАК?

Ответить
+104 +
Дед, 18:30, 12.10

В нормальных странах обычно по истечении 1 года нарушение ПДД исчезает из БД. А у нас систематическое это как? С момента получения прав или?????????

Ответить
+5 +
евгений, 19:06, 12.10

весь КОАП у нас имеет срок в 1 календарный год.

Ответить
+7 +
Можете кипешить, 18:57, 12.10

Это тот редкий случай, когда я поддерживаю инициативу ГАИ. Маршрутчики - бандиты на дорогах.

Ответить
-44 +
al, 18:59, 12.10

Корзюк, до игры в хаккей был нормальным. Да и щас неплох. Правильно делает. Помню его ротой командовал))) Дим, не болей!

Ответить
+19 +
1, 20:43, 12.10

Пусть болеет!

Ответить
+53 +
восток , 19:03, 12.10

Да не волнуйтесь Вы так земляки . Всё что придумывает теперешняя влада яко бы для порядка настроено только на собирание денег . А Вы как дети с безопасностью и обилечиванием пассажиров .

Ответить
+40 +
Колхезнег, 19:06, 12.10

Режим в нашей Лукаруси ужесточается, скоро из дому выходить будет очень опасно, особенно 3 и более раз в день, это будет считаться системой и жесточайше наказываться.

Ответить
+15 +
Litvin, 19:10, 12.10

Ужастачыть жэстачайшэ усе!

Ответить
+74 +
Garik, 19:35, 12.10

А пьяных инспекторов лишать прав пожизненно, снимать с должностей и лишать пенсий и пособий. Скрытые методы борьбы у них, там где они нужны-днем с огнем не сыскать.

Ответить
+20 +
Юрий, 19:41, 12.10

ДЕД, 18:30, 12.10, очень правильный вопрос. У нас нарушения пожизненно в базе.

Ответить
+16 +
Александр, 19:55, 12.10

первое .Одни менты другим ментам наставили камер где теорию сдают и те что в классах никак по левому заработать не могут, поэтому режут и издеваются как могут.
Второе. Если учился на права в ментовском досаафе то не режут, если в частной школе, то режут на 90%,принуждая этим идти учится к ним и Корзюк об этом прекрасно знает. И надо постоянно, что то выдумывать , а то иначе на верху подумают, что не работает.

Ответить
+3 +
nik, 20:34, 12.10

Во первых досааф не ментовские, а как учат частники (не все), то давай не будем писать всякую хрень. кстати для некоторых досаафы не государственные, ни копейки из бюджета не получают, на полной самоокупаемости.

Ответить
+21 +
Водитель, 20:00, 12.10

Да не спорю есть очень наглые водители и маршруток и авто. С них надо очень строго спрашивать, а то на дорогах хватает оборзевших и наглых водил. Но и с гаишников надо спрашивать строго. Ибо тоже на дорогах попадаются зажравшиеся и оборзевшие гаишники. Ведут себя как наглые и вельможные господа, хотя посмотришь и видишь перед собой Васю с батонами в большем городе, о гонор так и прет с них.

Ответить
+14 +
ало, 20:21, 12.10

В стране нет денюх. Только ужэсточить , жэстотайшо.

Ответить
+17 +
Vo!, 20:22, 12.10

А можно ещё сделать как предпринимателям: заплати сейчас , скажем 100$ вперёд и все ваши возможные нарушения пдд будут попадать под устное предупреждение, ну типа так.

Ответить
+2 +
Indy, 20:44, 12.10

Третья часть штрафов, которые не имеют отношения к пдд берут за распитие и подобное. Приходит инспектор пдд и составляет протоколы за переход в не положенном месте етц. Это всем известная система.

Естественно что если за повторное взятие за распитие возрастают штрафы, а штрафы за пдд следствие этого, то естественно они тоже должны расти как лавина.

Конечно же логики и обоснования этому нет, обычное дело в стране шизы.

Ответить
0 +
Роман, 20:44, 12.10

Прочитал название статьи и сразу мелькнула мысль: неужели штрафы отменят? Но вспомнив где живу, все стало на свои места.

Ответить
+6 +
pvl.root@gmail.com, 21:09, 12.10

Как не почитаешь новости, так что-то ужесточают. В стране кризис, а они только напряженку усиливают. С другой стороны, в этой ситуации тем хуже тем лучше - скорее прорвет :) Правильным путем идете товарищи :))))

Ответить
+2 +
V, 9:23, 13.10

Все, все, уже давно поняли.
Можете господа чиновники включать печатный станок.
Только перестаньте поборы увеличивать.
Нет больше сил читать экономические новости.
Аминь.

Ответить
+1 +
Миха, 10:30, 13.10

Тогда нужно увеличить перечень нарушений что бы они реже повторялись. К примеру "превышение скорости по четным дням", "превышение по не четным", "проезд на красный в светлое время суток" и "в темное", и т.д.

Ответить
+1 +
Прохожий, 14:47, 13.10

В Гомеле каждый второй водитель маршрутки разговаривает по телефону во время перевозки пассажиров. За одну поездку (5-10) остановок я насчитывал минимум по 5 нарушений ПДД, например, проезд на желтый свет светофора, нарушение рядности, невключение поворота. Выявляется элементарно - сотрудника посадите туда со скрытой камерой - но ГАИ этим не занимается.

А как они проходят техосмотр, если несколько маршруток Гомеля уже несколько лет ездят межрядным интервалом сидений, что даже среднего роста пассажиры не могу ноги вместить? А им лишь бы сидений побольше натолкать. В вечернее (ночное) время берут пассажиров свыше нормы провоза пассажиров в салоне с учетом сидячих и стоячих мест.

ГАИ не хочет за этим следить.

Ответить