19 апреля 2024, пятница, 0:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+156 +
56, 8:09, 13.10

Мерзкие престарелые чиновницы будут рассуждать о долгах нищих беларусов?....

Ответить
+32 +
ы, 9:50, 13.10

скора пляшывы пачне масава выкідваць беларусаў на вуліцу. тэрыторыю зачышчае для сваіх гаспадароў.

Ответить
+140 +
Чернуха, 8:09, 13.10

"Социальное государство". "Страна для жизни". "Эканамичэски цигр". "Касмчэская дзяржава"!

Ответить
+110 +
Чернуха, 8:11, 13.10

Как Чернуха самовольно нормы воды снижает и начисляет повышенную плату за воду, которую отключили - это нормально, а как у кого денег нет - на улицу.

Ответить
+153 +
Agata, 8:21, 13.10

Что творят:выселить,выгнать, выкинуть отобрать,уволить,схватить,отмесить, убить как парня Птичкина в ментовке,как этих парней в Печах...
Эта женщина в свою квартиру шла, а там уже хозяева жизни шмонают, помещение присматривают кому подойдет.
Это что новый бизнес детей отбирать, за неуплату копеечную жилья лишать?

Ответить
+74 +
ola, 8:47, 13.10

Я не юрист, но интересно в нашем государстве получается - "если 6 мес. не платишь за свое жилье, мы обращаемся в суд и начинаем процесс по отчуждению". - говорит тетенька с характерной железобетонной уверенность лукашенковского госслужащего-деградента.
А с какой стати? Почему у нас ЖКХ на особых правах? По логике же- не заплатил, отключили свет, воду, подали в суд, суд обязал выплатить, начались хождения приставов - опись вещей, запрет на выезд и т.п. А для ЖКХ получается особая преференция - забирать квартиры? Да еще со взломом. Почему это долг перед ЖКХ не рассматривается на тех же правах, что и любой другой долг?

Ответить
+56 +
Обыватель, 8:59, 13.10

Я понять не могу. Ну ладно, выселили за долги, так продайте квартиру, пусть даже ниже рыночной цены, возьмите долг с процентами, но остальную часть суммы верните должнику, иначе это обычные действия черных риэлтеров в лице прикорытных чинуш, особенно если выселяют из частной квартиры. Но и к таким собственникам вопрос, если уже пришло предупреждение о выселении, так продайте срочно квартиру, покупают же даже с долгами, отдайте долг, так хоть солидные деньги ещё останутся, стоимость же квартиры не соизмерима с суммой долга

Ответить
+59 +
ola , 9:04, 13.10

"некоторые горожане не берутся за ум, рискуя в конечном итоге оказаться на улице" - боже, какие уроды и не стесняются говорить, что в сасуте тебе не предоставят комнату в общаге, выкинут на улицу бомжом, как при феодализме. (здесь в который раз возникает вопрос- и зачем нам такое гос-во, которое не дает никаких социальных подстраховок, зачем платить налоги?)
И еще такой драматичный наезд на игрушки - сломали человеку жизнь и еще глумятся. Хотели показать в сюжете какие плохие неплательщики, в итоге показали какие моральные уроды ЖКХ и журналисты, снимающие подобные сюжеты.

Ответить
+20 +
as, 9:25, 13.10

Что было сложного решить элементарную задачку. Живи у Михаила, сдавай свою хату- будет и на коммуналку и еще на булку с маслом останется. Зачем было доводить до такой развязки. А коммуналку платить обязаны все, вопрос лишь в справедливости и прозрачности начислений.

Ответить
+3 +
ййй, 9:32, 13.10

Я так понял, что жилье было арендное? Если да, то как нужно реагировать собственнику жилья, если арендатор не платит? Или нужно все долги простить? почему я должен со своего кармана оплачивать ее коммуналку? Скорее всего ее предупреждали, и не раз. Эту власть можно ругать сколько угодно, но в данном случае женщина виновата сама.

Ответить
+40 +
Полешук, 10:25, 13.10

При нынешнем законодательстве (правильнее произволе и беззаконии) любая не приватизированная квартира будет считаться арендованной у нашего "социально ориентированного государства". И неважно, что эта квартира была заработана мозолями и потом родителей, а то и трудом дедушек и бабушек.

Ответить
+14 +
Вопрос, 14:36, 13.10

Какое может быть арендное жилье? Если судить по фотографии, то женщина уже немолода. Скорее всего жилье получила не при этой власти. И все жилье нужно было признать приватизированным, а не придумывать махинации по отъему жилья - заставлять выкупать собственное жилье. А сейчас вместо того, чтобы помочь малообеспеченным людям с оплатой жилья, поддерживать семьи с детьми, действуют какими-то ф...ми методами. Как это можно - выселять человека на улицу, отбирать детей!!!! Уму непостижимо! Делают из людей бомжей!

Ответить
+1 +
Пенсионерка, 13:38, 13.10

Я не приветствую выселения человека на улицу,но этой даме надо было думать головой. У меня пенсия -291 руб, но я после пенсии сразу плачу за квартиру, покупаю самые необходимые лекарства,а остальное делю на количество дней месяца на еду. В связи с деноминацией цены на продукты,одежду, таблетки выросли, но я не могу позволить купить себе спиртное,хотя от жизни на пенсии надо только напиваться и забываться. После деноминации пришлось оформить карту Халва,чтобы как-то доживать до пенсии. Всем здоровья.

Ответить
+10 +
Валентина, 14:17, 13.10

Беспредел, который инициируют государственные органы и структура Национального собрания: сначала обобрать народ, а потом ввести штрафные санкции. Должна быть соответствующая защита прав человека.

Ответить
-1 +
а то, 19:16, 13.10

...А эта квартира служебная, государственная, приватизированная?

Ответить
+9 +
ну так, 19:20, 13.10

...Сначала лишают работы, накручивают коммуналку за счет двухкратной пени, отбирают жилье и на улицу выкидывают ближе к зиме вместе с вещами, вот это и есть социально-оринтированное государтсво по- лукашистки?

Ответить