24 апреля 2024, среда, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+33 +
боб, 16:21, 13.10

когда я служил в печах,так у нас был командир части,его погоняло было ДУЧА. Так это вообще отморозок был. выйдет,станет возле штаба,животяру выставит и стоит как столб,ни кто не мог пройти возле его,сразу зовёт-эй мудак иди сюда и что малейшее не так,сразу на гауптвахту.отморозок ещё тот был.

Ответить
+17 +
вася, 16:29, 13.10

читается как отрывок из
исторической трилогии Василия Яна «Чингиз-хан» , «Батый» и, «К „последнему морю“»

Ответить
+10 +
Alex Nikulin, 17:03, 13.10

А я, благодаря Печам (73 год осенний призыв) дедовщины в армии практически не испытал. До сих пор помню сержанта Приму и ст. сержанта Синило, командир взвода был лейтенант двухгодичник. Во взводе все было по уставу. Это был отдельный саперный батальон. В танковых частях, или пехоте может было и по другому. Ну а что творится сейчас - это уму не постижимо!!!

Ответить
+14 +
Алексей, 17:53, 13.10

служил в 97' в учебке в Плещеницах похудел сильно но когда пришли​ с печей - был в шоке !!! пришли сосны ... это был неописуемый ужас!!!!!

Ответить
+19 +
Пинск, 19:17, 13.10

Если не хотите, чтобы ваших детей и внуков убивали в белорусской армии, подписывайтесь под обращением: На сайте zvarot продолжается сбор подписей за отставку министра обороны Равкова. За двое суток ее подписали более 9 тысяч человек.

Ответить
+34 +
Тихий пока, 16:22, 13.10

Почему все зациклились на министре обороны когда все есть голова которая гниёт и её (чтобы рыба не протухла полностью) надо срочно рубить. Она что не знает что творится в пруду а если не знает то на..на такая щука если караси все 19 лет спят. (Сказочка)

Ответить
+62 +
Прохожий, 16:32, 13.10

Уже полсотни человек публично выразили своё мнение по поводу Печей, а пересидент молчит как рыба об лёд.. Вот вам и ГАРАНТ... такого гаранта нужно превратить в фигуранта (уголовного дела).

Ответить
+27 +
иван, 17:07, 13.10

в фигуранта (уголовного дела).
==================
В армии
солдаты служат 1,5 года
офицеры десятилетия
дедавщина в армии не 1,5 года ,а уже много десятилетий ..
в стране
начальников меняют за бардак каждые 1 -1,5 года ...
давнокомандующий -пересидент - десятилетия .."ПАРАДАК" наводит , а бардак как был так и есть ,
ОР па пятьсот , запущу .третье.десятилетие только и слышим ...
Закономерность не улавливаете ...
Это такой стиль подавления ,унижения людей ... .

Ответить
+42 +
вася, 17:21, 13.10

Закономерность не улавливаете ...
==========================
кто читал про солдата .... в печах
была инфа , что они платили за то чтобы их не били по ночам и не издевались ..

предпринимателям и бизнесменам предложили ..
платить по 50 000 на счет в беларусбанке ..,тогда их не посадят и тоже в камерах. бить не будут ...

Ответить
+28 +
вася, 17:36, 13.10

Закономерность не улавливаете ...
=================
В печах четыре солдата за год погибли ,кто повесился ,кто нет ..

В Рб за 23 года люди пропали Красовский , Завадский , Захаренко ...и т.д.

Ответить
+40 +
Право слово, 16:41, 13.10

+ 1000 Сергей. А нам, ДМБ-71. повезло, хотя попали под "двойных" стариков (переход с 3-хгодичной на 2-хгодичную службу): командир дивизиона майор Амельченко сказал всему построению, в т. ч. офицерам: если случится неуставное отношение, добьюсь сурового суда, и рука не дрогнет виновного расстрелять перед строем. После этого мы не служили, а жили в армии, и в КопЯре отстрелялись на "отлично", и обнимались-прощались на дембель как люди. Вывод: рыба гниет с головы.

Ответить
+8 +
sabre, 17:23, 13.10

Командир грамотно поставил задачу.
Да и на хрена ему потом лишний геморрой?
Вывод:
каждый командир должен должен чётко усвоить, что всякая там "дедовщина" и рукоприкладство среди подчинённых - это неизбежный для него геморрой, которого следует тщательно избегать.
Для наглядности периодически демонстрировать "геморрой" в действии.

Ответить
+42 +
Александр, 16:42, 13.10

А чем вообще занимаются воспитатели, психологи, идеологи, инспекторы? Они так загружены? Они никогда не слышали о положении дел в Печах?

Ответить
+9 +
Внук., 17:17, 13.10

Где-то в конце восьмидесятых в печах солдат хотел повеситься,его заставили вешаться при всех,построили полк,давай мол при всех вешайся,самое главное что он чуть не повесился на самом деле,что то пошло не так.Поищите в старых газетах,статья так и называется как в печах вешали солдата,я в 90г.был в партизанах в 111 полку,и знаю это со слов старшины роты,прапорщика,фамилию забыл за давностью лет.

Ответить
+27 +
11111, 17:38, 13.10

В моё время говорили - " Кто печи прошёл тому Бухенвальд не страшен." Вот при любителе Гитлера, за что он не возьмётся, и получается хоть маленький но свой, родной им созданный Бухенвальд. Это как раз и отвечает его пониманию сильной президентской власти.

Ответить
+15 +
sabre, 18:04, 13.10

Во-во.
От Гитлера он только Бухенвальд взял, да убийство политических оппонентов.
Это убожество даже на фашиста не тянет.

Ответить
+3 +
Сергей, 19:09, 13.10

Я тоже служил в Печах.Правда в другой армии. Это был 1981 г. Печами пугали всегда! Но дедовщины НЕ БЫЛО.
Трудно было это так. Кроссы, ночные стрельбы.Чистка картошки когда дежурными были по кухне.Всё было. Но не было дедовщины! Стрелялись солдатики.Сам смывал мозги в караулке.Погулял парень с 2 девушками и обе прислали письма что они в положении. Ничего лучше не придумал как пулю в лоб. Но всё было более менее по Уставу.

Ответить
+7 +
1, 19:28, 13.10

любого командира взвода роты батальона заставляют сверху докладывать что все хорошо потому все преступления замалчиваются а неответственость порождает новые преступления

Ответить
+4 +
balu-61, 20:21, 13.10

еще помню как мой дядя,которому 63г. в свое время перед армией молился,что бы не попасть в Печи.И конечно попал туда.Много интересного рассказал.

Ответить