29 марта 2024, пятница, 10:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+179 +
Влад, 10:45, 15.10

После Белоруссии мне даже Финляндия дешёвой кажется. Хотя Скандинавия считается одним из самых дорогих европейских регионов.

Ответить
+4 +
1, 0:29, 16.10

Это все здорово ... но жить я хочу на родине, в моей любимой Беларуси. Хамской,грязной,больной и изнасилованной моей родной стране ...и я ее буду менять

Ответить
+2 +
111, 6:22, 16.10

Ну не совсем и дешево, просто зарплаты в сша выше.

Ответить
+2 +
7, 6:30, 16.10

что в США намного легче жить: работы много, платят за нее в разы больше, чем в Беларуси. Цены на продукты и одежду невысокие, а съемное жилье доступно даже уборщику мусора.

Это справедливо для официального статуса предывания. Те кто приехал в США не имея ССН, работают (вкалывают) за копейки.

Ответить
+171 +
федот, 11:01, 15.10

от больниц в шоке: - это ж страна для жизни, больницы, армия, все для людей

Ответить
-204 +
Ответ, 11:06, 15.10

Белоруска в США: Здесь мне все кажется дешевым по сравнению с Беларусью
===============
Ну так конечно, та же Беларусь поставляет в США свои товары которые на порядок лучшего качества чем продается в Беларуси, и гораздо дешевле. А почему? А потому, что она продает его за валюту, а валюта нужна что бы покупать сырье и энергоресурсы, поэтому США может ставить условия на качество и цену товара, иначе она не купит его. Если не нравиться идите продавать в другое место, а ну да, США же единственное государство которое печатает доллары))

Ответить
+1 +
Американец, 7:56, 16.10

Что значит "на порядок"? Сам то понял что написал?

Ответить
+2 +
ага, 8:13, 16.10

а ну да, США же единственное государство которое печатает доллары)) _________________________________
А Польша - единственное государство, где печатают злотые, а Россия - рубли, а Китай - юани, а Британия - фунты стерлингов.

Ответить
+5 +
Семен, 8:41, 16.10

О! Ехканамисты подтянулись! Ну-с! Начнем с ликбеза! ПЕРВОЕ: за рубеж уходит товар такого же качества, как и для продажи в РБ, потому что на оборудовании 70-х годов невозможно произвести что-то качественнее или не качественнее - все будет г...ном. ВТОРОЕ: а почему нужна стране валюта? Куда она исчезла? Не потому ли, что еще в 2008г. одной платежкой неизвестно куда, но известно по чьему распоряжению ушло $2 млрд. И все российские банкиры и фондовые аналитики говорят в один голос, что кризис белорусский 2008г. произошел только по этой причине, другой нет - Беларусь отрезана от мировой экономики. А сколько таких платеж было... ууууу!!!! ТРЕТЬЕ: для компенсации убытков от продажи товара за рубеж за бесценок, заводы необоснованно завышают цены на тот же товар для внутреннего рынка, заставляя население расплачиваться за платежку в $2 млрд. и просто за результат воровства одного человека.
P.S.: в NYC кило клубники всегда стоил 2,5$, и летом, и зимой.

Ответить
+209 +
valery, 11:08, 15.10

У США никогда не было коммунистов у власти..а на их долларах написано Мы верим в Бога. возьмите и переведите.я это сделал как первый раз их увидел.. Вот когда мы напишем не своих деньгах такое ..то будет и нам счастье..и дьявола никогда не допустили бы к кормушке

Ответить
+131 +
Так и есть, 12:27, 15.10

Вы абсолютно правы. С приходом каммунистов - дали место дьяволу в своей жизни. Вот он и "правит бал" тут десятилетиями.

Ответить
+68 +
radical, 12:30, 15.10

нашлась 2х-комнатная квартира в частном доме
---
это 2х бедрум- т.е. 2 спальни и зал со столовой,
обычно 1.5-2 ванные комнаты (совмещённые), одна- редкость
---
Заработать $5500/месяц своим бизнесом- это маловато даже если допустить что ето деньги читыми.
ведь надо купить мед страховку на 4 человек, да и страховка 100% не покрывает всё...
страховка на 4 человека- это мин $800/месяц.
Работая "на дядю" специалист с опытом работы 5-6 лет имеет $27-32/час или $56К-66.5К/год
при этом работодатель оплачивает медстраховку, больничные, праздничные, делает "мач" в пенсионный план,
оплачивает сверхурочные с 1.5-коэффициентом, праздничные- 2.
$15 час на стройке- это минималка сегодня , большинство иммигрантов с этого начинают если что-то умеют.

Но парень молодец, если не испугался начать дело, для начала- вполне хорошо, даже отлично

Ответить
+1 +
111, 9:13, 16.10

Для эмигранта првые 2 года выходят 10$ час и работать по 10-12 часов в сутки.

Ответить
+49 +
radical, 12:44, 15.10

Глупости что на гос. работу принимают только тех кто говорит без акцента!!!
Да, нужен документ об образовании, советский диплом можно отдать на оценку- обычно $200 и какой нибудь
университет сделает сверку предметов и часов и РЕКОМЕНДУЕТ, признать соответствующим уровню ну скажем
3-4 лет местного универа итп. Многие гос должности НЕ ТРЕБУЮТ бачелор или мастер дегри.
Есть некоторые специальности которые требуют более серьёзного подхода: надо сдать тесты, иметь лицензию,
диплом на оценку запрашивают непосредственно через ВУЗ где учился- никаких переводов и бумажных дипломов итп
всё по почте присылается в организацию которая делает оценку диплому. Удовольствие- $1500, то что признают соответствием- будет окончательным решением.
После чего если хочешь получить лицензию комиссия и экзамены, если не надо доучиваться или не требуется опыт работы по месту

Ответить
+27 +
Светлость, 16:30, 15.10

Для тех кто никогда не был в США эта история отличный пример что можно ожидать в материальном плане для абсолютно среднего человека. Потому что семья с двумя детьми и доходом около $60,000 в год это и есть здесь золотая середина. Свой бизнес =ИП со строительным уклоном. Основания для 1-й эмиграции =?

Ответить
+65 +
Vlad. Canada , 16:53, 15.10

Английский знать нужно, а вот на акцент всем плевать, главное чтобы тебя понимали. Для работы, учебы , жизни акцент значения не имеет.

Ответить
+41 +
Barys, 17:33, 15.10

Меня в Полицию взяли с акцентом и с средним техническим образованием.

Ответить
-1 +
1, 9:09, 16.10

Мыть полы?

Ответить
+14 +
alex, 20:10, 15.10

неудивительно, там же нет НДС

Ответить
+32 +
Т.b., 22:58, 15.10

Штаты страна возможностей ,а трудолюбивый и умный может добиться многого! Страна для людей!

Ответить
+1 +
Mary, 4:09, 16.10

Есть 8%-й налог на покупки, они не включены в стоимость, платишь на кассе

Ответить
+1 +
111, 9:08, 16.10

дополнительно платишь10% при покупке товара

Ответить
+1 +
Boss, 23:22, 15.10

если у тебя есть собственный дом, хорошая работа и деньги.....
Если у тебя есть собственный дом, хорошая работа и деньги , то тебе будет комфортно в любой стране !
Открывал Gewerbe в Германии ,так 5000€ чистыми в месяц ,это минимум для семьи с одним ребёнком , т.к.должен сам оплачивать обязательно мед.страховку на семью, так что 5500$ ,это мизер для Америки !

Ответить
0 +
Бульба, 0:01, 16.10

1. Свой строительный бизнес с заработком 5500$ это просто смешно! Он что там уборщиком работает?
2. В США ни кто не смотрит на акцент! США страна иммигрантов.

Ответить
0 +
I-live-in-USA, 0:42, 16.10

5000$ на семью из 4-х человек - это очень мало. Мед.страховка, страховки на автомобили, а их должно быть два в семье с детьми, иначе никуда из своего района не выедешь, бензин, телефонная связь и медленный дорогой интернет, хорошая еда, а не пластиковые овощи, парикмахерские и прочие сервисы. А ещё всегда надо иметь деньги на непредвиденные расходы, потому что если сломалась машина, то все, даже в магазин не доберёшься.
Диплом можно эвалюировать, но иностранцу даже с языком и образованием найти хорошую работу без знакомств практически нельзя. Если, конечно, вы не в IT.
Плюс, США - это не социальное государство, помощи ждать неоткуда, а людей, сидящих на пособии, здесь презирают.
Улыбки американцев могут провести лишь человека, знающего языка на уровне elementary, потому что на этом уровне вы не затронете их любимую тему "америка лучшк всех"

Ответить
+1 +
Дмитрий , 2:11, 16.10

Ребята, я живу здесь. Я знаю, что 5500/мес вам с двумя детьми хватает в притирочку. Лиха беда начала. Учитесь, дерзайте. Пусть вам повезёт в дальнейшем.

Ответить
0 +
аня, 2:26, 16.10

А что делать тем, у кого сильное чувство родины?

Ответить
+2 +
murator, 3:33, 16.10

В Беларуси безопаснее? Удивило. Особенно в Солигорске )

Ответить
+1 +
Len, 3:58, 16.10

желаю удачи ребятам...
Какие то вещи в статье по моему не соответствуют действительности...
1. Акцент никого не волнует...
Важно что бы вы понимали что вам говорят и вас понимали.
Я в штатах 30 лет и у меня до сих пор сильный акцент... но это никогда не мешало мне найти работу.
2. Снять квартиру не проблема...
я не очень понял почему они оказались в Эверетт... но на восточном побережье огромное количество хороших спокойных городов где за $2000 можно снять дом... не говоря уже о квартире...
3. Американцы очень доброжелательны .
Страна эмигрантов... большинство людей очень терпеливы и пытаются вас понять и помочь не взирая на любой акцент, цвет кожи...
К русскоязычным нет никакого предубеждения.

Ответить
0 +
m5, 7:28, 16.10

все тока и хвалят штаты...а чо сидим здесь?А, да...это же уехать нужно и работать...не, не знаем как это

Ответить
-3 +
владимир, 8:12, 16.10

мои знакомые в Минске на стройках и отделке квартир имеют от 5000 долларов в месяц, Пара штукатуры-маляры ,парень с девушкой, что делают мне квартиру за месяц заработали по 800 на человека, работая с 17 до 20 часов

Ответить
+1 +
Vlad, 9:25, 16.10

Ну если она там в США познакомилась с русскоязычными, значит скоро будет окончательно орусевшая.

Ответить
+3 +
Vlad, 9:32, 16.10

Ага, безопаснее в Беларуси. потому что все бандиты пошли работать в силовы структуры!..

Ответить