18 мая 2024, суббота, 9:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+167 +
юрка, 19:30, 15.10

Такое мог придумать только конченный человек, совсем не дружащий с головой.

Ответить
+7 +
Vlad, 1:55, 16.10

Денег надо!
Предприниматели не поддержали площадь в 2008г. пусть теперь хлебают!

Ответить
+18 +
й, 8:27, 16.10

Такое мог придумать лишь один - дурной деревенский какеист-ысторык-баянист. Который в жизни ни разу не работал, ничего не создал своим руками, не говоря уже о бизнесе. В дурной лысой галаве крутятся зацикленно лишь три мысли: наклонить, отобрать, наказать.

Ребята, вменяемые бизнесмены, если вы ещё остались здесь - я советую вам бежать из этого концлагеря, и поскорее. Проверено - любой белорус-бизнесмен в любой цивилизованной стране поднимается очень быстро, деньги зарабатываются гораздо быстрее при тех же самых усилиях.

Ответить
+138 +
ннн, 19:33, 15.10

Дураком надо быть что бы ложить на депозит 50 тыс руб.Всё не знают как выдоить у народа деньги.Поврезайте на 50%себе оклады и всем прикоритникам,почему вы должны получать такие деньги,а народ копейки.Вот и появятся сразу деньги.Так нет ,не хотят.А доят всё народ.Паразиты,когда мы уже ибавимся от вас.Всю страну разворовали,а теперь сели на шеи народа.

Ответить
+10 +
считалкин. просто., 23:11, 15.10

Для арифметики просто. 50 000 прокоповичских р., это 25000 $ если не ошибаюсь ? Это при пенсии в 150 $ в месяц....сколько месяцев можно забить на пенсию ? На зарплату в 250$ ?
Однозначно , диб....лы придумали. Что бы разозлить людей еще больше ?

Ответить
-4 +
Чалавек, 23:31, 15.10

Увожаемый ННН.
Ну почему "Дураком надо быть что бы ложить на депозит 50 тыс руб"?
Предположим у меня сеть гипермаркетов...
Как вы думаете ,50 тыщ. Рублей для меня много?
Положил эти копейки... и вороти чё хочешь!
Я так думаю,что это инициатива крупного бизнеса.

Ответить
+13 +
й, 9:01, 16.10

Если у вас сеть гипермаркетов - то вы умный человек. А умный человек имеет наемных директора, бухгалтера, персонал сам в компании должностей НЕ занимает, владеет лишь активом - акциями. Либо он учредитель и полный собственник. То есть, за любое нарушение в компании - виноваты либо директор, либо бухгалтер, либо менеджер, либо персонал. Владелец вообще не причём. Это я очень упрощенно и кратко объясняю, вижу, что вы, и те кто сочинял этот коммуняцкий декрет очень далеки от бизнеса. А мелкие ипешники - вот они как раз и отвечают всем своим имуществом. Но у них и денег то нет.

Ответить
+2 +
v, 9:48, 16.10

Уважаемый ЧАЛАВЕК, 23:31, 15.10. В нашей стране материальную ответственность перед государством несет не только директор и бухгалтер но и собственник предприятия. Не забывайте где живете.

Ответить
+112 +
МАКАР, 19:50, 15.10

Почему чиновникам не предлагается открывать такие депозиты?
А вообще наличие таких депозитов откроет широкие возможности для прикорытников - как только в бюджете появится нехватка средств - сразу начнется массовое "освоение" средств из депозитов. После чего бизнесменам будет предложено пополнить опустевшие депозиты...

Ответить
+42 +
ипэшник Саша, 20:19, 15.10

клоуны кто придумал этот бред, стесняюсь спросить - а под какой % годовых этот депозит будет и есть ли досрочное снятие?

Ответить
+57 +
Пани Гражина, 20:38, 15.10

Самое тоскливое в этом,что ведь понесут эти деньги наши бизнесмены,начнут послушно выполнять и этот бред и следующий.

Ответить
+11 +
биг, 23:12, 15.10

Не понесут. Дураки походу закончились.

Ответить
+10 +
санек, 23:20, 15.10

Та я вас умоляю яки там депазит дать взятку намноого дешевле . Отдельный привет экономическим изобретателям вы ж непозорьтесь придумайте шо поинтересней

Ответить
+5 +
пар, 7:56, 16.10

а вот тут я думаю вы не совсем правы. не все понесут... у многих таких денег уже нет.

Ответить
+60 +
гг, 20:52, 15.10

Несите ваши денюжки на поле дураков. И в полночь Ваши денюжки.... сАня перестань нас за идиотов считать. У тебя скоро работать будет некому, ты сам нам эти деньги предложишь ибо тебе писец....

Ответить
+43 +
кент, 20:52, 15.10

Очередная помощь бизнесу . Делают запрос в банк и пошли ласты заламывать . Бред . Вы же спросите , откуда страховка от кутузки .

Ответить
+34 +
valery, 20:55, 15.10

Верующий атеист забросил удочку и ждёт ..когда дурная рыба начнёт клевать..оказывается все умалишённые такие хитрые и совсем не имеют масло в голове

Ответить
+37 +
Фина, 21:04, 15.10

Ясно, что это предложение некоего близкого к главному , дабы проверить, сможет ли бизнес выжить при следующем поборе. Это все на фоне так называемой поддержки предпринимательства. Документ ни экономически, ни юредически, ни морально не соответствует требованию времени. Абсурд во всех смыслах, но видно желание отобрать и разделить. Единственная цель, если не считать желание через покупку индульгенции подорвать экономику страны.

Ответить
+15 +
Штурманец, 23:21, 15.10

Документ противоречит нормам общечеловеческой морали. Такое могли придумать только конченые негодяи.

Ответить
+10 +
белорусочка, 0:52, 16.10

Это как вклады в банках --обесценили .Материнский капитал на ребенка.Через 18 лет не будет тех кто это придумал.И кто будет платить 10 000 зеленых ?? Развелось столько чиновников бездельников в стране ,которые и придумывают как нас обобрать.Дурнем трэба быть, чтобы отдать такие деньги.А потом ищи свищи ветра в поле . У них по 2-3 коттеджа и по несколько фирм и фирмочек .Пусть продадут и пополнят казну.Это они страну обанкротили. Пусть живут так как мы простые.Корона не спадет .

Ответить
+17 +
Минчанка, 1:51, 16.10

в общем не тот народец попался пересиденту, который виноват во всех бедах. Страна у нас интересная, человек еще не совершил нарушения, а он уже виноват, на каком основании в бюджет закладывают доходы от штрафов? Сейчас и бизнесмены должны вынуть 25тыс.долларов, вот на каком основании? Эти деньги ведь не личная собственность, это деньги предприятия, здесь з/плата людей, оборотные средства и т.д. Да и сейчас не у каждого и 5тыс.долларов есть, т.к. экономика в стране ниже плинтуса.
Рыба гниет с головы, надо голову менять, а не терзать людей.

Ответить
+14 +
ej, 4:24, 16.10

Аааааааа! Что происходит?! Открой счёт, заплати деньги - нарушай закон смело? Такими темпами скоро и криминалу предложат открыть счита, чтобы если поймали, то мона было и отпустить.
Чем ваще обусловлена эта сумма? Почему не 50 рублей?
Бред! Хочется воскрикнуть:"Разбудите меня!", но я же не сплю - печалька...

Ответить
+8 +
микола, 7:12, 16.10

дурдом!!!!!!!

Ответить
+12 +
в, 7:43, 16.10

Несите 50 т руб , завтра скажут 100 т руб и найдут очень "весомые" аргументы , типа не за что проводить "реформы" , в ОМОНе , МВД и КГБ малые оклады , смена парка авто у чиновников ...... У луки аппетиты ненасытные , дадите палец , пол-туловища отхватит махом ) . По одному вас сожрут тихо и незаметно , объединяйте господа , пока не поздно . Вопрос , вроде бы давно просматривался . Если Кремль не даёт на содержание преступного и убыточного режима , то режим начинает прессовать население и местных "толстосумов" - дайця грошау , пока не получит отпор на площадях и ...

Ответить
+4 +
Людмила, 7:50, 16.10

Ни что иное, как рыночные отношения между силовыми структурами и бизнесом. "Сегодня - деньги, а завтра- стулья".Только боюсь, что стулья эти будут только на зоне, если бизнес не сможет откупиться.А зачем честному бизнесмену платить обеспечительный депозит?

Ответить
+11 +
Беларус, 9:20, 16.10

Очередная неадекватная тупость бездарной, но жадной до чужого власти!

Ответить