25 апреля 2024, четверг, 5:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+69 +
Вовчик, 9:11, 17.10

О чем речь. 70% педагогов это бобусяки седовласые. Которые как и луй боятся перемен. Им Ваше новаторство до одного места.
Мы покупаем дополнительные учебники, а с них вырезают ответы. Телефоны перед уроком сдаются в стол.

Ответить
+19 +
Сама учитель, 9:33, 17.10

В чём проблема? Пусть подтягивается молодежь.
Хотя иногда педагоги в возрасте выдают такое, что молодым не угнаться...

Ответить
+27 +
Anatol, 9:54, 17.10

Вероника, в Боровлянах масса больных вследствие пользования мобилами. В ряде стран уже давно запрещены мобилы для малолетних. Мобила-будильник под подушкой - источник головной боли по утрам, т.к. это мини-микроволновка.

Ответить
+44 +
ooo, 10:11, 17.10

И, мало того, что вред здоровью, теперь каждая семья должна теперь приобрести смартфон с интернетом для учёбы? Уважаемый педагог, Вы в деревнях и подальше от центра давно были? вы на Луне или в Беларуси?

Ответить
+4 +
Андрей, 12:14, 17.10

Вот оно, старое мышление. Комментатор явно думает о повсеместной принудиловке, как и наши чинуши. Это уже образ мышления, засевший в подкорке. Но ведь можно просто разрешить такую практику использования гаджетов, и их будут применять те, кто могут.

Ответить
+3 +
Агава, 12:41, 17.10

кто могут? попадется ініціатівной учітелніце класс, где два нормальных .а остальные "а у нас денех на ребенка нету", и как тогда применять?
с прошлой учительницей мы это проходили. азарт в глазах, руки чешутся что-то делать, но вся эта инициатива и задор разбиваются о родительское "не будем-не хотим". причем "не хотим" - это еще не самое страшное. а вот когда родитель жалуется руководству на излишнюю "современность" учителя, сами понимаете, насколько это помогает его работе...
за три года с такой ситуацией в классе у малого сталкиваюсь уже второй раз. и откровенно жалко этих молодых еще девчонок, которые хотят как лучше, а получается, что они же и крайние...

Ответить
+3 +
Cerber, 13:36, 17.10

А те, кто не могут?
И вообще, мало им смартфонов дома и на улице? А как же обычное межчеловеческое общение? Учительница просто решила пойти наиболее простым путём. Зачем самой составлять план урока, как было раньше, зачем разрабатывать собственные методики НОРМАЛЬНОГО обучения, если можно воспользоваться чужими разработками (программное обеспечение) за чужой (в данном случае опять-таки родителей) счёт. Современные дети уже не умеют нормально свои мысли формулировать вслух. С эти прошлось столкнуться, так как приходится оформлять на работу молодёжь, направленную на отработку.

Ответить
+26 +
ooo, 10:17, 17.10

Изобретаете велосипед, ну-ну. Не путаем школу и какие-либо продвинутые курсы. Кстати, у финнов, с лучшим и здоровым образованием все мобильники лежат отдельно от деток, а родители "волнуются" и звонят только через учителю или тутору. Да им там и нечего волноваться....

Ответить
+38 +
ученик из лихих 90-х, 10:43, 17.10

скажите спасибо, что эти "бабусяки" просто от безысходности ещё работают! на них пока и держится вся школа! молодые не особо стремятся работать за нищенскую зарплату, да и знаний и опыта у них поменьше будет. поэтому помалкивайте и не требуйте ничего!!!

Ответить
0 +
Эд, 16:06, 17.10

Вы так интересно рассуждаете. А где молодому специалисту опыт взять? Была бы нормальная зарплата и перспектива, то и молодежь бы ломанулась работать учителем!
А лично я не желаю что бы моего ребенка учил преподаватель, который знает только совецкий метод образования, как сделать из ребенка молчаливого раба. А этих психически-неуравновешанных бабушек пора из школ гнать. Т.к. они глядя на родителей детей, гнобят детей за неудавшуюся собственную жизнь.
И эти бабульки так называемые больше всего вымогают деньги из родителей под всяким предлогом.
Пора вычеркивать и менять полностью подход преподавателей к жизни. А то эти бабульки как и наш президент развиваться не хотят, а застряли в девяностых.
Так что уважаемый, это вы сидите и помалкивайте.

Ответить
+16 +
Бабусяка седовласая., 11:37, 17.10

Это вы отстали от жизни, на знаетее, какие нынче бабусяки!
Я, пенсионерка, лет этак уже 5, не меньше использую тягу детей к мобильникам в мирных целях. На уроках географии они и статистические данные уточняют, и среднемасштабными картами пользуются, на которых больше объектов обозначено, и алгоритмами выполнения практических, и рекорды природные уточняют, и т.д и т.п......... Зато, когда телефоны не понадобятся, то без войны их перед уроком на полочку складывают.
А девочка эта просто пиарится.

Ответить
+2 +
Агава, 12:35, 17.10

вот вы молодчіна. особено про "без войны на полочку складывают". у наших пока что (3 класс) наоборот. они толком еще читать-то не научились, какие ж там запросы составлять. они в телефонах на переменках только играют... зато потом среди урока - ой. марья иванна, выпустите в туалет, я на переменке не успел.

Ответить
+53 +
фгпьутеув, 9:19, 17.10

с мобильниками и в шлемах с очками,
а потом удивляемся, что у них глаза всегда в кучку
и словарный запас, состоящий из "ну" и "ага"

Ответить
+17 +
Новатор, 10:14, 17.10

Правильно.
Надо еще за счет родителей на английский купить специальные смартфоны и дети даже мычать перестанут. А учитель будет отдыхать и наслаждаться тишиной.

Ответить
+23 +
Дед, 9:20, 17.10

Умница и красавица Очень повезло детям

Ответить
+11 +
Умница и красавица, 9:40, 17.10

понятно, что за копейки напрягаться не хочется,
подрастающему электорату и так сойдет


Ответить
+24 +
гондольер вова, 9:38, 17.10

Всё очень индивидуально. Я лично предпочитаю информацию для запоминания только на письменном носителе.

Ответить
+21 +
тожедед, 9:47, 17.10

я сына в третьем классе английский пробую учить через комп.Результаты потрясающие.Ему чертовски интересно.Старшая дочь,знающая уже довольно не плохо англ,говорит,что если так и дальше будет,с языком у него проблем не будет.Сам хотя учил немецкий))
В каждом классе же есть и комп или ноут.

Ответить
-6 +
НОВАТОР, 10:11, 17.10

УРА. Теперь можно и в школу не ходить.Можно учителей сокращать. Проверять тетрадки не надо. Мало того, что все уроки сейчас сводятся к тестам,так хотят и процесс обучения переложить на компьютер.Учителю и проверять ничего не надо. И вырастет поколение достойных "тормозов"...
В общем уверенно идем на дно... А забыли о действительно достойном Советском образовании, которым могли гордиться и тогда и сейчас... Большое спасибо тем, кто прилагает непомерные усилия в развале и деградации подрастающей молодежи... Наши дети скоро разговаривать перестанут, они и так много чего делать не умеют. Только вопрос к учителям - почему они не хотят брать то хорошее, что было в образовательном процессе и что действительно заслуживает внимания. А то в последнее время не прекращаются новаторства и эксперименты над детьми один перед одним так и бегают на перегонки. УЧИТЬ ПРОСТО И ПОНЯТНО НАДО И ОБЪЯСНЯТЬ ДЕТЯМ И ПРИВИВАТЬ ЛЮБОВЬ К ПРЕДМЕТУ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
Агава, 12:33, 17.10

а вот в какой вы школе учитесь? в гимназии №16? или в новенькой с помпой открытой школке где-нить на Камайской? потому что в предыдущей школе малого (кстати, после капремонта!) и в нынешней даже не во всех кабинетах иностранного языка висят телевизоры. И мафон для занятий пришлось покупать классу. а вы про какие-то там компы и ноуты...
принтер, кстати, в прошлую школу мы лично учительнице покупали на класс. с нас принтер, с класса. который занимается во вторую смену - обслуживание картриджа. а когда заикнулись про помощь школы. в ответ получили - не положено, если вам надо - раскошеливайтесь....
так где, вы говорите, комп и ноут в каждом классе???

Ответить
+7 +
Роман, 10:01, 17.10

А в ДНР хотят запретить шариковые ручки. Школьники будут писать карандашами а потом перьевыми ручками. Как объясняют местные недоумки это позволит выработать правильный почерк и ровное дыхание.

Ответить
+20 +
сваяк, 10:05, 17.10

Лукашэнка не ўмее друкаваць SMS , таму і ў школах чураюцца выкарыстоўваць мабільнікі

Ответить
+8 +
KIT, 13:41, 17.10

Зачет )))))
А вообще все гораздо проще. Вот вам вопрос: почему бы не перевести все учебники на планшеты? Это искоренило бы проблему "забыл дома", а также необходимость таскать тяжелые рюкзаки, что для здоровья тоже не полезно. Это даже выгодно экономически, потому что если сложить плату за пользование учебниками за 11 классов, то на эти деньги можно купить нормальный простенький планшет, который помимо учебников вмещал бы демонстрации физических и химических опытов, познавательные фильмы по географии, биологии, онлайн экскурсии по мировым музеям и многое другое. Но этого никогда не сделают по одной причине: а как же Белсоюздрук будет зарабатывать на ежегодных тиражах учебников?

Ответить
0 +
уже, 23:10, 17.10

в Минске во многих гимназиях разрешают носить планшет с электронными версиями учебников - по желанию, и уже с 5го класса.

Ответить
+25 +
ученик из лихих 90-х, 10:17, 17.10

Большего бреда и не придумать! Училка просто зарабатывает себе баллы.
Нынешние дети и так ничего не знают толком! Иностранный язык это еще не всё! А потом мы удивляемся - почему такие низкие баллы, почему многие пишут безграмотно, почему многие не умеют связать два слова, почему не умеют излагать свои мысли и много почему......Все современные гаджеты негативно отражаются на здоровье и психике подрастающего поколения!

Ответить
+5 +
KIT, 12:29, 17.10

Да что вы говорите? А что, у нас уже в школах вовсю интернет и мобильники используются, что вы на них валите плохие результаты и безграмотность? Да нет, все те же книжки да тетрадки... Для того, чтобы были нормальные результаты, надо нормальную школьную программу сделать, а не переписывать ее каждый год, потому что кому-то в чиновничьих кабинетах зарплату отрабатывать надо. И построить процесс, ориентированный на получение знаний, а не на бесконечные отчеты от учителей и безукоризненное (до буквочки) заполнение дневника.

Ответить
+12 +
Ненавижу фашистов !, 10:21, 17.10

Уважаемая "учительница из Солигорска".
Высокие технологии не всегда идут на пользу (зависит от людского поколения, которое этими технологиями пользуются).
И это очень показательно из истории человечества.
Вам бы книжек по истории почитать (НАСТОЯЩИХ книжек, а не ту туфту, которую пытается впарить минобразин), а не в википедиях смотреть.

Ответить
+17 +
Віктар Малочка, 10:26, 17.10

Божа,зберажы мяне ад хлусні і не праўды! Хлусні і не праўды моладзі,у тым ліку,маладых настаўнікаў. ......Кожны год,1 верасня....па усяму гораду Салігорску вісяць аб'явы." Рэпетытар ангельскай мовы". 1 Верасня....Чаму Вы іх не вучыце у школах?

Ответить
+4 +
Ирина, 13:09, 17.10

Моя дочь училась у Бебех.репетиторов не было.тест сдала на 92 балла.без проблем поступила в МГЛУ.после писем на бересте,переход на бумагу тоже был сложен. Если детям это новшество нравится, и помогает в учёбе,то почему бы и нет

Ответить
+15 +
1863, 11:09, 17.10

Бред сивой кобылы!!! Я так понимаю "учительнице" надо сдать на категорию или подтвердить её.Или просто не умеет вести уроки, так как общается со всеми только по интернету, а связать два слова на уроке так семь потов сойдёт.Книги читать надо!И что не придумаешь только ,что бы не работать.А то, что дети слепнут от всех этих гаджетов вам скажет любой окулист, не говоря о том ,что речь становиться на уровне дебила.Ну а тем кто "учит" английский таким образом-советую съездить хотя бы в соседнюю Литву или Польшу, только не обижайтесь потом , что над вами будут смеяться.Главное для вам, что с детьми сейчас заниматься не надо.Привет министерству безобразования!

Ответить
-1 +
Яша, военпенс, 11:32, 17.10

Постойте, постойте! А разве мобильники и компьютеры не вредят здоровью, не садят зрение? Лично я здоровый дядька, за ноутбуком провожу не более 20 - 30 минут в сутки, и то не каждый день, а мобильник никогда не ношу при себе включенным, а как же дети?

Ответить
+3 +
KIT, 12:25, 17.10

Не выдумывайте ерунды. Лично я очки ношу с 9 лет, хотя первый кнопочный мобильник и первый компьютер у меня появились лишь в 16. Зрение посадила на книжках. И, теперь, когда моя дочь ходит в школу, откровенно скажу: с тех пор, как появились гаджеты, детей с очками или неправильной осанкой не стало больше.

Ответить
+1 +
алекс, 11:49, 17.10

Вели в школах ЕГЭ это сделано для того чтобы уничтожить образования и учителей .А скоро дойдёт до того что учитель в школе не надо будет а учить учеников будет современный андроид

Ответить
+10 +
Т.А., 12:03, 17.10

Не могу больше ходить на работу в школу! Уволилась!
Обожаю свою профессию!
Все хотят иметь в учителях у своих детей хорошего педагога, но при этом указывать ему, как учительствовать. Ну если они знают как, то зачем им учитель?!
Все директора хотят иметь результативность школы, но поощряют только послушных учителей. Вопрос "Зачем?" стал крамольным!
Это парадокс! Так не бывает! Результата не будет ни для одних, ни для других.
Представьте, вчера узнала, что учителям администрация даёт откуда-то спущенные темы для написания детских исследовательских работ. Это, как песня, заказанная творческому человеку к юбилею такого-то завода.
Фильм "Доживём до понедельника" без слёз смотреть не могу. Хочу в ШКОЛУ!

.

Ответить
+5 +
Вадим, 12:09, 17.10

Говорить о каких-то методах можно только тогда, когда внедрив, покажут результат. Я не говорю, что он должен быть мгновенным, но результат! Сегодня в цифровой век можно и нужно применять все технические средства. Разрешать, к примеру, приносить электронные книги по урокам литературы. Хотя бы это будут читать. Но вопрос здоровья и прочее всё же врядли найдут сторонников в этом.

Ответить
+1 +
Агава, 12:26, 17.10

это все конечно хорошо, но...
малой в третьем классе. минская школа. у половины детей мобильников нет. у половины тех, у кого есть - кнопочные звонилки. у оставшихся смартфоны. причем по большей части папино-мамыны, сами понимаете, отнюдь не первой свежести, зачастую с трещинами на весь экран (я такой побоялась бы дать ребенку из соображений безопасности). о какой интерактивности может идти речь?
в Москве при проведении эксперимента школе выделялись деньгина закупку планшетов. да. оны были убито-урезанные. но их хотя бы выдавали тем, у кого не было финансовой возможности обеспечить своего ребенка гаджетом. а у нас? за чей счет банкет будет??? за потребительский кредит папы-мамы?

Ответить
-1 +
Валентина, 13:11, 17.10

Идиотизм. Почему-то те, кто выпускает гаджеты, позволяют своим детям пользоваться этими предметами 2 часа в день. Не подумали почему?!

Ответить
+4 +
опытный наблюдатель, 16:14, 17.10

Типичная современная картина в аудитории, неважно школьники или студенты: этакая крутая преподавательница в модном прикиде и распущенными выбеленными волосами стоит у окна и смотрит, что там за окном происходит, изучая прежде всего марки припаркованных автомобилей и, разумеется, их владельцев, как потенциальных выгодных жертв ее дамской охоты. На экране аудитории по изучаемой теме слайды, слайды, слайды, ей же самой ничего не надо делать, только в окне интересное для себя увидеть, а ребята послушно все с них переписывают, или делают вид, чтобы потом попросить им выслать эти слайды на домашний e-meil, на что она обычно соглашается. Так легче. И, конечно, БЕЗОТВЕТСТВЕННЕЙ с обеих сторон. Вот вам и современное образование, а точнее наглое злоупотребление тем же компом, который на самом деле может принести огромную пользу, а не вред, если правильно им пользоваться. А именно, как вспомогательным средством, но не средством замены труда самого преподавателя.

Ответить