20 апреля 2024, суббота, 4:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+95 +
Жора, 9:34, 17.10

Страна социально бесправных.

Ответить
+102 +
ы, 9:36, 17.10

плешивый детей в заложники берет

Ответить
+38 +
вася, 9:38, 17.10

активно ищет работу. Отсутствие работы - одна из претензий к женщине со стороны властей.
==================
Ну не может "Власть"- сам дурак " - дать , придумать людям работу ...
Не владеют они навыками работать и профессиями ..
Только общаясь с умным можно чему-то научится ,,.
с дурнем последнее потеряешь ..
кто не верит ,то посмотрите в свой карман ...

Ответить
+118 +
1111, 9:39, 17.10

Сссуки. Видно что она измотана, а эти бл@ди еще и добивают.

Ответить
+129 +
пенсионер, 9:39, 17.10

На всякие мероприятия увеселительные деньги находят,а помочь несчастным денег нет.Что это за государство социально ориентированое? Нашли моду детей отбирать, лучше бы деньги забрали, у тех кто не справляется со своей работой.

Ответить
+103 +
виктор, 9:42, 17.10

опубликуйте ее счет в ерип по коммуналке отправим каждый по несколько рублей и поможем человеку

Ответить
+99 +
Лея, 9:44, 17.10

Беларусь -страна для жизни))))) Уберите эту рекламу.Я скоро разобью телевизор.

Ответить
+73 +
м273, 9:50, 17.10

Если у женщины заберут детей, то ей кроме долгов по комуналке насчитают сумму по содержанию детей в приюте. Таких на селе называют ЗАЛОЖНИКИ, емкое слово придумал народ.Кто знает какую сумму начисляют за приют НАПИШИТЕ.

Ответить
+39 +
Примерно, 10:00, 17.10

За приют примерно 240 руб в месяц на старшего ребенка ,на младшего немного меньше

Ответить
-83 +
александр, 9:56, 17.10

На что они будут жить, даже если найдется работа рублей на 200. В этой ситуации детей лучше забрать. В Норвегии их забрали бы давно.

Ответить
+82 +
Ненорвежец, 10:10, 17.10

А ничего, что РБ до Норвегии как до Луны? В Норвегии такой вот саня лукашенко сидел бы с 1996 года, если бы вообще до власти смог дорваться.

Ответить
-8 +
александр, 14:42, 17.10

В Норвегии детей забирают и у обеспеченных родителей, а тут ситуация, что впору попрошайничать, или воровать. Это и есть повод спасти детей.

Ответить
+17 +
Минчанин, 10:17, 17.10

В Норвегии забрали бы у эмигрантов - и то не факт.
У своих, норвежцев, оставили бы.
Достаточно ксенофобское государство.
Н случайно Брейвик оттуда.

Ответить
+75 +
,kf, 10:23, 17.10

Не пишите чего не знаете в Норвегии такие пособия многодетным, что туда вся Африка и Азия полезла, а забрать в приют могут за жестокое обращение и потом не ровняйте наш приют и их, в наших те же "Печи"

Ответить
+31 +
хирург сипаты, 12:08, 17.10

Александр ... По вашей " железной логике" на следующей "медкомисии" надо будет поднять вопрос,об изъятии из вашего "не совсем здорового организма" , некоторых пока еще здоровых органов -"находящиеся в опасном положении" так как в "банке доноров -им будет гораздо лучше...."?

Ответить
+39 +
шило на мыло, 9:59, 17.10

Молодец наша власть, я приветствую такие её действия, сама себе могилу роет! Подтолкни падающего - её девиз, скоро сама в яму свалится.

Ответить
+69 +
777, 10:05, 17.10

Боже,что устраивают.Недоумки лишили работы людей,а теперь детей забирают.Где человек возьмёт деньги,если вы не можите предоставить ей работу.Сократи половину холуюв,которые ничего не делают,только штаны протирают,и людей мучают.Ну сколько же мы будем терпеть,люди пора выходить.Что мы ждём,безработных с каждым месяцем стоновится всё больше,а где человек возьмёт деньги,уродов это не интересует.Вот страна для жизни,устроили себе жизнь,и кричат об этом,а народ бедствует.Вот это доправился,будь ты проклят и род твой,сатана.

Ответить
+47 +
arelav, 10:10, 17.10

В данном случае сын служит ни какой не стране, а прикорытному стаду свиней , опухших от лени и зажратости.

Ответить
+40 +
Дударев К.И., 10:12, 17.10

Государство бандит. Лукашенко создал бандитское Государство. Заберут детей , квартиру. Государство помогает гражданам в трудную минуту. Плати налоги. Мы Вас обслуживаем. Как помочь бедной женщине в борьбе с бандитским Государством. Почему молчат правозащитники.

Ответить
+70 +
Минчанин, 10:15, 17.10

Вот она, государственная система социального государства. У многодетной семьи горе - умер от онкологии муж, и госдеятели, как свора шакалов почуяв запах крови - начинают преследовать, чтобы добить.

В несоциальных бездуховных - Швециях-Гарманиях-Франциях таким помогают выжить.
А тут - начинают травлю.

Большей низости, наверное, и придумать трудно.

Ответить
-32 +
САМ ДЕТДОМОВСКИЙ, 10:32, 17.10

Мамаша вот чем ты думала когда детей плодила, если c 4-мя приехала и тут минимум 2-их завела с судя по возрасту последних,где мозги были,свою жизнь для начала устроила бы, потом и о детях думала бы,на что рассчитывала хочется спросить, если видишь что жизнь тяжелая.

Ответить
-35 +
Шерлок, 11:23, 17.10

Да на это и рассчитывала.Квартиру получить,детей спровадить в приют,квартиру продать и смыться.

Ответить
+39 +
Бабка в кедах, 10:34, 17.10

Они еще думают как помочь этой женщне!!!!! Ну не сволочи ли?????? Как в школах как в садиках и в этих социальных учреждениях издеваются над бедными людьми!!!! Креста на них нету!!!!! Да это все равносильно убийству!!!! Как я этих сволочей ненавижу!!!!,

Ответить
+3 +
guest, 13:46, 17.10

кто мешает вам лично ей помочь?
заплатили бы за нее комуналку, например - не?
почему ваши представления о прекрасном должны быть реализованы другими людьми и не за ваш счет?

Ответить
+7 +
Бабка......, 15:29, 17.10

Конечно не могу, сидя на пенсии!!!! Но изменить наши законы хотела бы, которые ставят людей в скотское положение!!! Что делать? Конечно менять идиотов в правительстве, конечно менять законы и следить за их соблюдением, независимо от должности!!!! Это и есть помощь!!!!!

Ответить
-6 +
ха-ха, 10:40, 17.10

Я против того, чтобы у нормальных родителей забирали детей за коммунальную задолженность.....но в данной ситуации все прочитали заметку между строк и сложилось впечатление (по комментариям) что многое в этой заметке не учли... у меня же возникли вопросы!
1. Как можно было задолжать более 2000 рублей - сколько лет она не платила за квартиру?
2. Муж умер давно - после его смерти она успела еще родить младшую девочку - значит не работу для содержания детей искала -а развлекала себя с последствиями.
3. Нормальная женщина не прячется от социальных служб по разным деревням и городам, а берется за любую работу, для того чтобы содержать детей. Поэтому, даже если мы сообща оплатим ее долг, через некоторое время будет та же ситуация - новый долг и новые иски!

Ответить
+28 +
Анализ аналитика, 10:53, 17.10

Вот-вот такие аналитики и издеваются над бедными людьми!!! Не за горами время и тебя так же проанализируют!!!

Ответить
+16 +
ха-ха, 11:35, 17.10

я не боюсь ваших анализаторов - когда я осталась одна с двумя детьми, без помощи так называемого мужа и государства, то пошла работать еще на одну работу - готова была браться за самую грязную работу и бралась - в результате дети выросли, получили высшее образование ( на платной основе) - но у меня никогда не было задолженности по коммуналке ни одной копейки... есть категория людей потребителей - все вокруг должны, а я никому ничего не должна.... кстати всегда помогаю людям, которые попадают в тяжелое положение не по своей халатности, а по нашей "мудрой политике". в данном случае - человеку выделили социальную квартиру, была работа - но выгоднее поплакаться, чем работать....

Ответить
+15 +
не ху ху, 12:18, 17.10

"ха-ха" -так "еще не вечер"... Зимой окажешься сама в такой ситуации, вот тогда и расскажешь нам -"по чем в Одессе курага".... Или ты из касты "прикорытно-неприкосаемых сосальных -работников" -тогда другое дело...

Ответить
+22 +
Leikobel, 10:54, 17.10

Откуда у наших чиновников такая жестокость к беззащитным людям!

Ответить
+11 +
Шитс, 11:30, 17.10

2000 р. долг - пеня.1000 рублей чистого.В Гомеле за социальную квартиру рублей 30 в месяц. + свет/газ 20 р.
1000 / 50 = 20 месяцев.Почти 2 года не платила и не собиралась.Зато еще дите появилось.Без мужа;)
Вывод.
Еще мягко с ней обошлись.

Ответить
+10 +
Дударев К.И., 11:43, 17.10

Человек в трудной жизненной ситуации по вине Государства.

Ответить
+3 +
Да не бреши, 17:59, 17.10

Шитс, 11:30, 17.10 откуда ты такие цены за коммуналку взял в Гомеле? Почему отопление не приплюсовал?А по работе - одни фейковые должности, без образования не устроишься и с образованием тоже, тем более в ее возрасте. Все хотят до сорока, с опытом работы и без семьи, если вообще что-то найдешь. А кто от кого рожал, не твое ваще дело. Достали моралисты-прикорытники!!! Чтоб с тобой так мягко обошлись. ШОС.

Ответить
+15 +
Памяркоўны, 12:44, 17.10

Цікава,а чыіх мацярэй і дзяцей абараняе яе старэйшы сын у войску? Можа трэба ўжо бараніць не толькі Колю,а сваю родную маці і сваіх братоў і сясцёр?

Ответить
+9 +
Ирина, 13:33, 17.10

Кому будет лучше? Детям -не думаю.Чиновникам-да. Соцслужбы выполнят план ,остальные при власти -снимут проблему,затолкав детей в детдом. А поднять уровень экономики в стране,чтобы не было з/ты по 200-не могут?
Пусть вначале сократят армию.милицию и пр.товарищей,их уже расплодилось до невозможного, всю свою родню перетащили в Минск,и всем дай квартиры,коттеджи и непыльную работу не за 200.

Ответить
+8 +
guest, 13:44, 17.10

за 30 лет даже на кухонную мебель не заработали?
грязь в хате - это тоже от бедности?
где пособия детские? где зарплата? я не верю, что доходов хватало только на еду

не думаю, что в детдоме детям будет хуже, чем с такой мамашкой в таких диких условиях

минусуйте, а лучше помогите материально этой даме, а в идеале - съездите и лично посмотрите, поговорите, выясните как дошла до такой жизни

Ответить
+5 +
Татьяна, 14:07, 17.10

Мне кажется публикуя такие статьи надо, уже счета указывать, как можно помочь человеку в этой ситуации. Вполне вероятно найдетяс N-ое количество человек, кто сможет помочь, кто 1-2 рублями, кто больше. Кто поможет найти нормальную работу. Так и выживем. А так пустая болтология.

Ответить
+6 +
Анатолий, 14:07, 17.10

Раньше за долги забирали детей в рабство и историки это хорошо знают. Так почему не применить эту меру сейчас. Из ребенка, проживающего в интернате, можно
вырастить послушного раба.

Ответить
+15 +
лена, 14:26, 17.10

Правильно делают. Что это за мать, которая имеет такой долг?! Можно было хоть по мелочам платить. Я одна поднимала четверых детей. Имея высшее образование бралась за любую работу. И квартиры убирала, и за умирающими онкобольными ухаживала. А в 46 лет пришлось уволиться с основной работы и оформить опеку на внука сироту. Сейчас в декрете с внуком и ещё двое несовершеннолетних детей. И не имею ни одной копейки долга! Научилась вязать и вяжу на заказ. Дети ни в чем не нуждаются. Имеешь детей - шевелись. Работу или подработку всегда можно найти Конечно не за 500$, но лучше хоть что- то, а не сидеть на .опе и ждать помощи. Не можешь содержать - не рожай!

Ответить
+6 +
Валик, 14:52, 17.10

Пойдет сын из армии в ментовку и фсе буде добра;) А куда ж он еще пойдет?

Ответить