20 апреля 2024, суббота, 3:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+16 +
Екатерина, 12:35, 17.10

А почему не написали сколько выплачивают ежемесячно белоруское маме за отпуск по уходу за ребенком?

Ответить
+1 +
не понимаю, 13:02, 17.10

"Врачи считают, если организм женщины отвергает плод, значит, возможна патология, поэтому до 20 недель беременность не сохраняют".
Читаю эти слова, а у самой ужас. Если бы в Минске, мне бы не помогли сохранить дочь при таким сроке беременности, у меня не было бы сейчас спортивной, прекрасной, умной и красивой дочки, с успехом закончившей математическую школу, а затем отделение физики БГУ, и успешно устроившей личную жизнь.

Ответить
+10 +
user, 14:57, 17.10

в БГУ нет отделения физики... умная, красивая, с успехом закончила математическую школу, потом БГУ (думаю - Кафедра высшей математики и математической физики) успешно устроила свою личную жизнь(???) - всемирная фантастика, а для РБ - утопия. да, врать надо красиво....

Ответить
+5 +
de, 13:35, 17.10

Насчет Германии пару уточнений: если до этого нигде не работал, то минимальная сумма начислений в месяц - 300 евро. Точнее говоря - деньги выплачиваются год после родов. Но этот год выплат можно растянуть максимум на два года - при этом сумма месячных выплат от государства естественно разделяется на два.
У нас в клинике врач приехал непосредственно перед самими родами, за час ему позвонила акушерка и он приехал.Мне пришлось перерезать пуповину и мыть ребенка сразу в импровизированной ванне-рукомойнике. Это был второй ребенок. При первом были проблемы, жене делали наркоз и кесарево, поэтому меня в зал не пустили. Вообще с этим никаких проблем. Первого ребенка после кесарева привезли ко мне в родовый зал, где я ждал, и заставили раздеться и положить ребенка на свою мужскую грудь. :) Жену привезли только через час после операции. Платные палаты на одного - это так называемые палаты для пациентов с частной страховкой. Туда их кладут в любом случае, если платишь частную страховку.

Ответить
+2 +
de, 13:41, 17.10

сразу после родов никаких проблем с посещением для других родственников, проблема только с количеством, чтобы много в палату не набивались.
Первые пару прививок делают сразу, дают на руки кучу подарков от фирм, и с тетрадкой для всех последующих обследований выписывают из больницы. Все вопросы, связанные с рождением юридически, решают тут же в больнице от мэрии кабинет, где каждый день идет прием. Дома ставишься на учет у своего детского врача и по плану обследований приходишь к врачу. Никаких ежедневных, еженедельных и т.п. Только по плану и необходимости.Система конечно супер и работает как часики.

Ответить
+1 +
de, 13:44, 17.10

после рождения еще некоторое время приходит хотя-бы раз в неделю акушерка на дом и помогает с некоторыми вещами, но сейчас это все труднее - надо найти акушерку и подписать с ней контракт, а в последнее время их все меньше - дикие страховки с них берут.

Ответить
+2 +
Немец, 15:08, 17.10

Это правда, что самозанятые акушерки платят 6.800 евро в год за страхование ответственности, но они всегда забывают сказать, что они могут зарабатывать и дикие деньги (по сравнению с Беларусью: просто астрономические деньги), если у них есть желание заработать.

В настоящий момент (например, в Берлине +35% родов в 2016 году, благодаря иностранцам), профессия акушерка - золотая руда.

Ответить
+16 +
Вовчик, 14:04, 17.10

Не травите душу людям. Такой вариант возможен только во сне. Бедные наши женщины. Только они знают все прелести нашего социально развитого государства. Да и отношение оставляет желать лучшего.

Ответить
-7 +
Галина, 14:11, 17.10

ВОВЧИК, не стоните, не вам рожать, я рожала у нас в Беларуси дважды, все замечательно прошло. Конечно, никто не спорит, что бывают разные случаи, но не все идеально и там, но в целом в Баларуси в этом нет особых проблем.

Ответить
+6 +
Для троллихи, 14:17, 17.10

И чего же там такого "замечательного"? Вот уж такие словечки точно неуместны. Ещё со словом "сносно", кому повезло, кто-то может и согласиться. Так что, выбирайте выражения, достовернее будет выглядеть.

Ответить
+6 +
германия, 14:15, 17.10

рожала 2 года назад в фюрте, бавария. 40 часов, врачи были недовольны, что я терпеть боль не могу, много кричу. дали обезболивающее наконец. молока нет, ребенок орет, ни один человек не дал даже смеси, пока детский врач не осмотрел ребенка, который сильно начал терять вес. только тогда забегали. так что медицина та еще везде, я думаю.

Ответить
-1 +
Анна, 18:54, 17.10

"ребенка, который сильно начал терять вес. "
ВСЕ младенцы теряют вес сразу после родов, это физиологически обусловлено и это норма! Странно, что рожавшая женщина этого не знает.

"ни один человек не дал даже смеси"
Я так полагаю, вы и сами могли с собой в роддом взять все необходимое, а не полагаться, что какой-то "человек" вам что-то даст?

Кроме того, возможно, прежде чем кормить ребенка какими-то смесями, доктор как раз и должен был убедиться, что с ним все в порядке? Именно поэтому ничего и не давали до прихода врача - вам это в голову не пришло?

Ответить
-1 +
балда, 19:23, 17.10

Первый месяц ребёнок может терять в весе сразу после рождения.
У него изменилась среда,а вот кормить должна мама

Ответить
+2 +
de, 15:11, 17.10

странные у вас врачи, у нас акушерка сразу и еще несколько раз предлагала разные варианты обезболивания. Мы все время отказывались и справлялись своими силами. Насчет персонала - разные клиники, разный персонал. Есть концерны типа Хелиос, там деньги пытаются экономить на всем, но есть и люди которые не хотят ничего делать.
Первый раз у нас попалась акушерка не совсем опытная, чуть ребенка не потеряли за 24 часа схваток. со вторым с акушеркой очень повезло. Опытная и сама говорила, когда надо в ванну с подсветкой, а когда уже и поздно. И правильно боль удаляли точечным массажем. Есть разное. Мы из бадена-вюрт.

Ответить
+11 +
беларус, 15:25, 17.10

Это у них. А у нас за то,что женщина закончила ВУЗ и родила стране троих детей следует неминуемое наказание- лишение пенсии.

Ответить
+6 +
Ну да, 16:05, 17.10

Пособие получили, три года отсидели на копейках - вот и закончилась вся "роскошь". Начались жутковатые будни.

Ответить