29 марта 2024, пятница, 9:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+13 +
мама, 18:06, 17.10

Короче, такая армия в РБ и тюрьма -одно и тоже.

Ответить
+4 +
Даймонд, 18:07, 17.10

Три месяца назад мне довелось побывать в Израиле у своего боевого товарища, который занимает достаточно высокий пост в Армии Израиля. Он провел экскурсию в вверенным ему частям. Я просто был в шоке. Начиная от питания (на выбор), рестораны РБ отдыхают... Заканчивая системой подготовки личного состава и т.д. Про технику просто молчу... У нас смартфоны так часто не обновляются, как там вооружение. И самое главное,- солдат, даже получивший малейшую травму, никогда не будет государством брошен. А про боевые действия я просто молчу. Это у нас "Афганцы" могут тупо гнить и умирать, когда кэлхи пируют... Там я увидел действительно АРМИЮ! Как то так оно... Может с них взять пример???

Ответить
+3 +
nik_K, 18:21, 17.10

Источник всех проблем не в армии, а в головах! Столько лет отрицательнои селекции и алкоголизации!

Ответить
+1 +
алкаш, 11:48, 18.10

В одной голове.
Все ее знают и молчат.

Ответить
+13 +
Виталий, 18:16, 17.10

Я призывался в в/ч 43064 в1990 году при СССР, а уволился в 1992. Тогда была дедовщина похлеще, но славян так не обижали и жалование 7 руб никто не отбирал, все шло на необходимое подшиву, зуб. порошок и т.д и т. а. Даже оставалось на чипок, сбрасывались на торт. После учебки отобрали водителем в РМО, и там были деды. Да, неспорю было и вождение ночное под кроватями и всяко было но чтоб хамуты с иголками на шею, это скотство уже. А ещё старшине чтоб денег на мороженое, или карточку, это уже за слишком. Весь этот сыр-бор в армии от тех засранцев которые не видели войны. Командиры в то время были, которые прошли Афган, Баку, Африку, гор. точки. Их цель была заставить солдата понять, и выжить в горячей обстановке, а не так чтоб обогатиться за счёт солдата и издеваться над ним. Можно много говорить и рассказывать, это можно эпопею написать. Скажу одно: какая власть колхозная, такая и армия. Потому что камандует армией сейчас сынки тех самых генералов 80-90 годов, приближенных к колхознику

Ответить
-5 +
фантом, 18:36, 17.10

витя ты тролль и не лучший ,видимо начинающий.
С армии не УВОЛЬНЯЮТСЯ ,а демобилизуются .
Все остальное твое творчество напоминает сказки лжеветеранов ,которые насмотрелись кино ,начитались воспоминаний настоящих солдат прошедших войну . Разницу между увольнением и демобилизацией не знает только тот который не когда не был в армии.

Ответить
+4 +
биг, 19:33, 17.10

Демобилизация , это когда человека мобилизовали и потом ... демобилизовали. То есть -война.. В Мирное время , человек призывается на действительную военную службу , и увольняется с нее . даже во время Афгана , не было "мобилизации" и "демобилизации". Именно поэтому "Афганцы " и остались без всяких льгот и даже без заслуженного уважения и бесплатной медицинской помощи.

Ответить
0 +
Дмитрий, 1:12, 18.10

Слушай, фантом, не знаю троль ты или нет, но такую безграмотность и невежественность, как в твоем ответе трудно даже представить. Ты точно не был в армии. А я служил в 90-92 гг., как и Виталий, которого ты зовешь Витя. И я понимаю, что написал он правду. К твоему сведению, демобилизация - это роспуск армии после войны, как в 45-м, а срочников увольняют по "Приказу об увольнении...". И не "с армии", а "из армии", и не "не когда", а "никогда". Какими вы можете быть армейцами, если вы и школяры никакие? Я, троечник из 80-х и пишу и считаю лучше нынешних хорошистов. Поэтому мы и солдатами были лучше, крепче, надежнее. А дедовщина лютая процветает там, где офицеры - овцы, а прапора и сержанты - примитивные, себялюбивые твари.

Ответить
+3 +
Воевода, 18:17, 17.10

Я не пойму почему мама покупала сыну обувь?Даже если износились на плацу и в длинных маршбросках.А если парень сирота то босым ходил бы всю службу.
?А говорят что армия семья.....

Ответить
0 +
ничего удивительного, 18:28, 17.10

просто у двух "дедов" старая обувь мозолила ноги

Ответить
0 +
Samuil, 18:22, 17.10

А для тех, кто не согласен, уже закуплен полицейский вертолетоносец Мистраль.

Ответить
+1 +
Борис, 18:32, 17.10

А если это кто-то восприймет всерьез?

Ответить
+5 +
Чупакабра, 18:32, 17.10

Любая дедовщина -это полное разложение армии. Такая армия воевать не будет, она уже привыкла к хабару , а не к дисциплине и уставу, а без дисциплины и устава, это не армия , а колхоз...вся страна уже полный колхоз в котором поля посыпаны не удобрениями, а порохом-поднеси спичку и всё полыхнёт.

Ответить
+11 +
федот, 18:41, 17.10

жратвы нет, обуви нет, все полуголодные ходят, не пойму - нафиг такая армия нужна?? армия - на паперти, аж противно

Ответить
+7 +
знаток, 19:04, 17.10

В израильской армии отличное питание, нет бессмысленной муштры, каждый направляется на службу по своим возможностям в соответствии с психотестами. Знакомая девочка-гимнастка из России, например, отвечает за спортзал. Каждые выходные солдаты ночуют дома, семья несёт расходы на средства гигиены, нижнее бельё, носки. Никакого принуждения нет, есть настоящее солдатское братство. Отслуживший имеет много бонусов, поэтому откосивших от армии минимум.

Ответить
+7 +
Тутэйшы, 19:23, 17.10

В мое время дед мог сказать вечером - постираешь мне к утру форму. И молодой должен до утра стирать, потом невесть как сушить, потом стоять в очереди за утюгом - чтобы погладить.
Если в этих условиях удавалось поспать час - то за счастье.
Но дело не в недосыпании, а в унижении.

Могли деды отобрать часы - дай поносить.

Но регулярных ежемесячных поборов - не было. Этот вид скотства - нового времени.

Ответить
+2 +
Васiль, 20:54, 17.10

Ваша проблема в попытке делить дедовщину на правильную и нет. Её не должно быть никакой.

Ответить
+2 +
из 50 -х, 21:13, 17.10

Что за армия такая, что солдаты голодные? Мой брат в 70-х служил, отец к нему только на присягу в Полтаву ездил. Один раз за всю службу 2 года. И один раз он в отпуск пришёл. И армия в стаж зачислилась ему. А теперь? Отдал сына на растерзание кому -то, езди к нему каждые выходные, как в больницу, подкармливай, денег давай, как студенту, разорение для семьи эта армия. И в результате - в стаж не входит, издеваются над сыном, и ещё в гробу его может заполучить семья. На фиг такая армия?! Пусть живёт дома и ездит на боевые ученья два раза в неделю, после работы, в таком случае. Ведь же занимаются любители парашютного спорта в свободное от работы время и результаты имеют неплохие. Стрельбой также, в тирах. Зачем жить в грязных казармах - клоповниках, если можно жить дома? Какая в этом необходимость? Кстати, меня, девчонку, в школе на НВП научили собирать и разбирать АК с завязанными глазами и стрелять из винтовки, правда, я худенькая, упала от толчка винтовки куда -то в плечо ))).

Ответить