20 апреля 2024, суббота, 6:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+109 +
Дударев К.И., 8:28, 18.10

На вопрос журналистов о кредитах со смешными процентами чиновникам. Лукашенко ответил. Что Он не может разве дать.

Ответить
+76 +
ы, 10:07, 18.10

вот настоящие дармоеды. за чей счет банкет?

Ответить
+46 +
vovik, 11:35, 18.10

Право строиться в 16-этажном панельном доме получат сотрудники местных исполнительных и распорядительных органов Минска, а также государственных предприятий и предприятий строительного комплекса. Такой состав будущих жильцов Мингорисполком утвердил собственным решением от 27.07.2017 №2548.

----------------------------------

А за что им такие привилегии? Строительство за счет налогов граждан, тех граждан работой которых они не обеспечили, тех граждан которых выгоняют с предприятий. Где результаты вашего труда (предприятия стоят, выпускают не ликвидную продукцию и вытягивают деньги из бюджета (наши налоги)), и они за провалы в экономике еще и квартиры дешево получат. ХВАТИТ!!! ПОРА НАРОДУ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!!!

Ответить
+35 +
Ronlad, 8:29, 18.10

Что там плохого? - Люди себе гетто строят....

Ответить
+32 +
И я не сужу- ибо ..., 9:47, 18.10

Не переживайте Преставте в каком аду они живут своих амбиций устроиться получше ,получить должность квартирку по ширше за счёт работяг А главное лучезарный дал право пинать же этих работяг Но представьте как у них язык болит от постоянного - лизания всего вся но они то думают что это навсегда но нет чинуши плать за все всегда придётся ! И ад будет у каждого свой !

Ответить
+27 +
Вовчик, 11:30, 18.10

Лука слиняет, или ещё что-то, а эти вспомнят девяностые. Давить будут как блох.

Ответить
+33 +
Me, 11:31, 18.10

Строя квартиру себе, мы строим еще полквартиры каким-нибудь многодетным алкоголикам или чиновникам. Хорошо, да?

А потом многие из них сдают эти квартиры в аренду.

Ответить
+10 +
Лод, 13:43, 18.10

Да, именно. Мы им сбрасывается на бизнес

Ответить
+9 +
Аася, 12:21, 18.10

Скорпионы сожрут друг друга. Все правильно. Для них только резервация.

Ответить
+128 +
Чупака, 8:30, 18.10

Вот вам и обещанные папицёт за метр. А ведь могут в Минске строить за эти цены и это с прибылью.
Осталось этот опыт перенять на остальные стройки.

Ответить
+87 +
Дударев К.И., 8:51, 18.10

Вы считаете с прибылью строят. Или будут дотировать за счет народа. Бюджета. Как раз статья про заниженную стоимость. И кто будет оплачивать.

Ответить
+23 +
биг, 12:03, 18.10

Так кто этот "Бюджэт" видел ? Кто его читал и анализировал ? Там может уже и нет никакого "Бюджэту" ... по крайней мере , для граждан точно нету. Сплошные долги .
Сацыальность страны закончилась "Майбахом , Боенхом и золотыми унитазами", пенсия "приказало "долго жить" , зарплата в 500 баксов превратилась для электоратов в недостижимую мечту! Еще пару лет с "великим гинераусцилисим....сом" и можно будет смело обносить территорию колючкой и ставить вышки по углам. Дожились , 21 век !!!

Ответить
+6 +
ага, прибыль, 13:31, 18.10

мы их профинансируем в отопительный сезон

Ответить
+3 +
белорус, 12:30, 18.10

И тогда в Минск вообще вся Беларусь сбежится. А потом будем ныть про то что машины парковать негде, уплотнения, везде очереди и прочие радости. Палка о двух концах.

Ответить
+77 +
ladzimir, 8:51, 18.10

Калгасна - саўковае быдла пераблытала кішэні, ссаю - уласную з дзяржаўнай.
І такое творыцца паўсюль, адзін і сталуецца, і адзяваецца, і весяліцца за дзяржаўны кошт, ды і не адзін, а з усім сваім статкам і асяроддзем.
Падначаленыя гледзячы што чыніць начальнік, таксама распаясаліся бяз меры.
Ну ды хацяб працавалі, дык не, ні начальнік, ні падначаленыя- ніхто ні вухам , ні рылам. Толькі нажрацца і адпачнуць. Толькі імітыруюць працу, ды і то дрэнна.
А што ніжэйшае звяно быдлосаў, то тыя зусім з глузду з'ехалі ад уланай значнасці і безпакаранасці.

Ответить
+75 +
1144, 8:56, 18.10

Почему мы до сих пор нищие если только с продажи жилья правитель многие годы получал такие свехприбыли - где деньги ?

Ответить
+85 +
Потому, 9:05, 18.10

Так он же эти деньги не для вас забирает, а для себя. И никогда вам их не отдаст. Поэтому такие вопросы - "где деньги" - давно стали бессмысленными.

Ответить
+87 +
Беларус Толяныч, 9:02, 18.10

Вот так гарант делит народ на высшую касту и чернь, чиновничьих тараканов на вшивых блох и т.д!!! По принципу - ЧТО ПОЛОЖЕНО ЮПИТЕРУ, НЕ ПОЛОЖЕНО БЫКУ!!! Хотя все это пустое, он давно уже "вбил кол в наш народ"!!!

Ответить
+75 +
BY, 9:25, 18.10

интересно, кто будет заниматься распределением квартирок? Эти же какая власть у человека! Дам-не дам! Это же сколько "подарков" можно потметь! Это ж сколько народу согнать в избиркомы можно, что бы за квартирку нарисовали нужный результат?!
Надеюсь журналисты после постройки дома проведут расследование, у кого это будет третья или четвёртая квартира, и сколько квартир пойдёт мгновенно под сдачу квартирантам!
Вот оно! Социальное неравенство!

Ответить
+13 +
Сомневаюсь я однако, 9:32, 18.10

А будет ли толк от этих расследований?

Ответить
+21 +
Маркиз Лукабас, 9:35, 18.10

Всё кругом колхозное,вcё кругом мое.

Ответить
+32 +
Минчанка, 9:42, 18.10

Это что ж за ,,мода" такая на строительство домов по профессиям? Для судей свои расценки,для исполкомовских свои.Для особо приближённых свои.А к какой касте относятся у нас медработники? И какие расценки на метрик квадратный для людей остальных профессий?

Ответить
+21 +
Небоскрёб лукавый, 9:45, 18.10

Это не квадрат,это бермудский треугольник.

Ответить
+22 +
дно, 9:56, 18.10

Деньги на дешевое строительство идут от капремонта ветхого жилья.Боже, если бы видели как его делают?Это в столице. Какой контингент работает( или наш дом чиновники наказали,присылая химиков, пьяниц...)

Ответить
+19 +
фокуспокус, 10:06, 18.10

Это чудеса за чужой счёт. Просто так ведь с неба не валится.

Ответить
+11 +
гэть, 10:07, 18.10

Что, Мы не можем помочь своим слугам? наши им дотация - это ж тфу, это ж лишь "слёзы, для народа"

Ответить
+9 +
пашка, 10:15, 18.10

чиновникам должны быть условия. чтоб хорошо на нас работали и непросили взяток

Ответить
+4 +
ы, 14:07, 18.10

по этим нары плачут

Ответить
+34 +
vanda, 10:20, 18.10

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО : 16-ти этажки ! А сколько в них квартир ? Неужели все эти категории жили на квартирах или не имели квартир ? Как видим на всех заседаниях: депутаты, силовики всех мастей , наука ... там по-моему нет ни одного молодого лица ? И что хотят нам сказать, что все они только сейчас "заработали по очереди " квартиру ? И именно в Минске ? Где их девиз : "Минск не резиновый ? А кто будет жить в городах- спутниках, так пропагандируемых властью???Или очередная идея фикс? Работа для АЛФИМОВА ( только по-честному, если ЧЕСТНЫЙ )? Вот и посмотрим! Увидим ! НЕ СЛЕПЫЕ !

Ответить
-30 +
Аналог, 11:15, 18.10

Те кто сидят на заседаниях строят коттеджи в Дроздах. Это жилье для молодых сотрудников. И опять не понимаю вашго скуления, что вам мешало идти работать в эти организации? В менты также люди идут в первую очередь за квартирой, а не за нищенской зарплатой.

Ответить
+16 +
окопный мент, 12:36, 18.10

Ну если для вас в ментовке зарплата в 600-800$ нищенская, то что говорить про остальных......

Ответить
-11 +
Аналог, 16:49, 18.10

Ты узнавал? Или так ляпнул? Где ты такие зп у ментов видел? У начальников раз все что. У меня знакомый участковый больше 600 рублей не получает, так это он дома почти не бывает. Ну и да, я работаю программистом, и мне не нужна квартира по льготной цене, у меня уже есть одна и денег ещё на две. А почему? Потому что я понял что программистам платят в разы больше чем инженеру на заводе. И что я сделал? Я уволился, прошел курсы и устроился в одну компанию. Да, сначало я получал не так много. Опыт опыт и опыт. И сейчас я не жалуюсь на власть как ты. А что тебе мешает поступить также как я? Я знаю что ЛЕНЬ. Так это власть виновато что ты лентяй?)

Ответить
+31 +
м., 10:27, 18.10

Да они уже нахапались-настроились для себя, детей и внуков. Всем хватило! Сейчас будут рвать халяву "а й няхай будзе, не прападзе". А простой люд томись себе в очереди с середины восьмидесятых, ютись со старыми родителями по хрущобам, пока "слуги народные" себя обеспечивают сверх всякой меры.

Ответить
+18 +
,,Уникумы"?, 10:45, 18.10

О как! Оказывается минчане у нас обычные и необычные.Только никак не могу понять в чём необычность строящих жильё по смешным ценам?

Ответить
+25 +
Олег, 10:48, 18.10

Золотая страна!
Но не для всех. А для кого то за общий счет. Для чиновников. Все скинулись и построили им дома.. под 5% годовых на 40 лет.
А теперь и папы-чиновники будут получать оплачиваемый отпуск в связи с рождением ребенка.
Золотая страна.. для чиновников и спортсменов

Ответить
+11 +
Светлость, 11:02, 18.10

$500 это как раз не смешная цена за квадрат, а нормальная. :) Смешными являются цены, по которым пытаются продавать свои метры другие застройщики, да и граждане. Еще более смешно что у них даже кто-то покупает.

Ответить
+1 +
***, 21:31, 18.10

Неистово плюсую .Для многоэтажки - вполне нормально.
Для своего дома - 600-700$(крыша,фундамент, септик,скважина,геодезия.проект,отопление с котлом - индивидуальные, что и удорожает строительство).
И,заметьте, -это с отделкой!
Но тогда надо не воровать , не содержать кучу нахлебников, искать материалы без "откатов".
К тому же стоимость работ в гос. структурах(та же зплата) намного меньше затрат частника, а объемы работ и строй.материалы вполне подходят под "оптовые".Думаю понятно изложил мысль.

Ответить
+20 +
фома, 11:06, 18.10

Теперь вы понимаете, почему прикорытники и менты поддерживают этот режим? Где ж они ещё найдут такой социализм для особ приближённых к императору?

Ответить
+5 +
окопный мент, 12:40, 18.10

Не все менты поддерживают этот режим! Согласен, сейчас примерно 80% в ментовке со всем согласны и сидят как мыши. Но остальные 20% вполне адекваты и понимают всю нынешнюю ситуацию. Меня даже зарплата 1300 рэ и ранняя пенсия не держат, а тем более хата. Рапорт уже на столе....

Ответить
+19 +
Давайте не молчать!, 11:08, 18.10

Да все эти "нуждающиеся" путём различных махинаций уже по 5й квартире строят.
Вот ещё тема, которую нужно разворошить вместе с дедовщиной!

Ответить
+13 +
Авраам , 11:38, 18.10

вот Они цены за метр более менее реальные и то накручены немного .

Ответить
+7 +
vx, 12:02, 18.10

"все для народа"

Ответить
+5 +
Allen true, 12:31, 18.10

Нормально. Потом легче этих беспредельщиков будет отлавливать.

Ответить
+9 +
Валентина, 12:38, 18.10

Пора прекратить эту авантюру со строительством жилья. Есть коммерческая цена жилья, она должна быть одинаковой для всех граждан Беларуси, надо убрать из этой сферы деятельности жуликов и цена на квадратный метр будет совсем другой, только будет разбежка в цене по уровню от экономкласса до элит.

Ответить
+5 +
Вадим, 15:22, 18.10

Насколько я понимаю в социально ориентированном государстве должно быть так, у кого зарплата маленькая, то льготы больше, а у кого большая то наоборот. Или я что то перепутал?

Ответить
+1 +
василь, 17:20, 18.10

А куда делось социальное государство?

Ответить