24 апреля 2024, среда, 10:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Защитить защитников

23

Трагедия в Печах покрыла позором всю белорусскую армию.

Комментарии 23
+139 +
Реформа армии, 22:07, 18.10

Только проф. контрактная армия для тех, кто ХОЧЕТ служить!
Как доп. вариант - армия территориальной обороны (Швейцария)
Без СТРАХОВКИ жизни и здоровья на огромную сумму в армию вообще НИКТО НЕ ИДЕТ!

Ответить
+104 +
народ решил, 22:30, 18.10

Согласен.
Но сначала - смена так называемого главнокомандующего, как не справившегося с возложенными на него Конституцией обязанностями.

Ответить
+69 +
беларус, 22:41, 18.10

Контрактная армия уже есть и она хорошо оплачена. Эта армия для охраны лукашенко: спецслужбы, милицЫя, ОМОН, агенты, "тихари".

Ответить
0 +
Михась Барановский, 18:01, 20.10

И сумма выплаты по страховке должна быть не менее средней зарплаты за 45 лет.

Ответить
+176 +
Юлия, 22:20, 18.10

Позор на весь мир. Хотели показать мощь армии на учениях 2017, а показали какая гниль на самом деле.

Ответить
+85 +
грусть, 22:35, 18.10

Ну что докомандовались министры .генералисимусы????

Ответить
+136 +
Офицеры-афганцы, 22:22, 18.10

Спасибо за статью Дмитрия Растаева!

Всё так и есть!

Беларусы, если Вы- Люди, то думайте , делайте соответствующие выводы за 23 года жизни при режиме, погубившем ни одну тысячу, а может и больше, ни в чём невинных молодых беларусских военнослужащих не на войне и при защите своего Отечества, а из-за неуставщины "дембелями" в стенах военных казарм!

СЕЙЧАС ОНИ ЛЕЖАТ НА ДЕРЕВЕНСКИХ, ПОСЕЛКОВЫХ, ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩАХ...
У них остались родители, братья и сестры,девушки, любимые, родственники...кто в них верил и ждал....

Не думайте, что это Вас и Ваших близких никогда не коснётся!

Коснётся, если не сейчас, то позже, очень скоро, но будет поздно...
Вопрос задавать себе: почему я, почему мой сын, брат, друг...будет поздно...

ДУМАЙТЕ...

Ответить
+67 +
Мама, 22:43, 18.10

Спасибо афганцы. А мы матери должны забрать своих детей из такой армии и не отдавать их туда. Пусть служат такие офицеры и командиры. Если мы теряем детей, зачем нам такие защитники. У наших детей в такой стране нет будущего. И что защищать? Позор!

Ответить
+98 +
ничего удивительного, 22:26, 18.10

Этот чмошник шкловский на реформы пойдёт? У него вся страна в таком же дерьме, как и армия.

Ответить
+72 +
Лора, 22:28, 18.10

Браво!!!!!!!!!!!!!
Распечатаю и обязательно буду оставлять в публичных местах.

Ответить
+65 +
Пенсионеры, 22:32, 18.10

К сожалению нет здравого ума у нашей власти да и НЕ только ума у них нет не совести ни чести.У них же негодяев тоже есть дети.Какого вам было бы если бы ваш сын оказался на месте этих ребят.Их смерть на вашей совести хотя о чем это я .У вас от сытой жизни мозг заплыл жиром за народные деньги.Но расплаты придет!!!!

Ответить
+117 +
ну-ну, 22:32, 18.10

Подписываюсь под каждым словом. Читайте, господа генералы, что пишут умные люди. . Честь свою вы продали за красивые мундиры и доппайки. Стыдно и горько осозновать, что в случае настоящей беды защищать Родину будет некому. Солдат не научили, сержанты и прапорщики осволочились, а генералы побегут за теми, кто больше заплатит.

Ответить
+38 +
Мир., 23:17, 18.10

Армия была не фонтан и при совке,а сейчас. Ну ва-а-щ-е !

Ответить
+83 +
Lara, 23:01, 18.10

Статья Д.Растаева просто замечательная. Всё верно написано. Не укладывается в голове происходящее в армии. Почему? За что? Молодые парни убивают друг друга?!! Калечат? Издеваются? Физически и морально?? В наше время. Нет больше слов. Матерям - безмерное, сердечное,искреннее сочувствие!! Не дай Бог никому пережить такое страшное горе!!

Ответить
+21 +
х3, 4:52, 19.10

ответ один- безнаказанность

Ответить
+41 +
Геннадий., 23:19, 18.10

Вы правы на все сто!

Ответить
+74 +
Володыевский, 23:24, 18.10

В какой дикости, дорогие соотечественники, мы с вами пребываем.
Хочу провести параллель:
сегодня в новостях проскользнуло сообщение где министр в Португалии подала в отставку за 100 пожаров.
Сегодня министр обороны РБ А. Раукоу выразил соболезнование родственникам погибшего солдата А. Коржича, хмуро опустив глаза и...
В течение полугода в подначаленной армии два солдата закончили жизнь в петле! Министр (не прокурор) делает заявление о том что начато уголовное преследование, при этом он остаётся в этой должности!
Это что от не преодолимой природной какой -то катастрофы погибли люди, или злокачественного, молниеносного течения тяжелой инфекции, когда были подняты на спасение десятки и больше людей, специалистов и есть что сказать в оправдание? Увы в самой что ни есть государственной структуре вызрел криминал, он о себе заявил и армия тебе не подчиняется. Что ты еще собираешься делать в должности министра?
Аморальность всего государственного руководства и косность системы запредельная

Ответить
+55 +
ВячеСлав, 23:32, 18.10

Дмитрий,прекрасная, точно акцентрированная статья!

Ответить
+45 +
бедная моя Родина, 23:49, 18.10

Матерям, потерявшим своих сыновей в этой бесчеловечной армии, глубочайшее сочувствие.
У меня двое. Ни один не служил по разным причинам. Младший даже рвался получать военное образование. К счастью, не вышло. Сегодня он свободен от необходимости выполнять бесчеловечные приказы. Боялся приезжать сюда до 27 лет, чтобы не загребли. В поезде переходил в другой вагон, чтобы на него случайно не наткнулись "вербовщики".

Ответить
+17 +
УВАР, 0:17, 19.10

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТДАТЬ ПОД СУД ГЕНЕРАЛА ГУРУ АЛЕКСАНДРА -НАЧАЛЬНИКА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЗА ПОЛНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ И БЕСТОЛКОВОЙ РАБОТЕ В ВОЙСКАХ.

Ответить