25 апреля 2024, четверг, 2:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+161 +
Ясь, 9:14, 19.10

Дожили!

Ответить
+361 +
ххххххххх, 9:53, 19.10

а, что ж еще хотеть, когда на всех руководящих должностях необразованные люди из колхоза, не знающие и не видевшие, как должно быть
они жизнь увидели только, когда перебрались в Минск и тут же стали все под себя приспосабливать
самим перестроиться - это каждодневный труд, легче заставить окружающих

Ответить
+27 +
nik_K, 14:35, 19.10

"Тилягенция" сродни тонкои прослоики жира в супе, которая вкорне меняет вкус! Убьете её - будете жрать постные щи!

Ответить
+288 +
да, ждёт, и что?, 9:18, 19.10

Так мы в этом и не сомневаемся!
Столько лет растаскивать по "нужным" карманам кредиты и надеяться на чудо?
Вы бы знали, как эти прикорытники со своей роднёй при личном разговоре втирают мысль о том, как у нас всё чудесно и стабильно!!! Чуют гады, что ощипят их.

Ответить
+253 +
влад, 9:33, 19.10

Не отщипят пока народ весь не поднимется против паразитов. Пока наши площади толку мало дают из-за малочисленности. Посмотрим что далее будет. Верю что всё изменится в лучшую сторону и ситуация изменится. 21 октября буду!

Ответить
+138 +
федор, 11:13, 19.10

Площадь - это хорошо.
Но без республиканской стачки на обойтись.
А сидящих по домам людей палками не погонишь.
Вот и нужно на площадях об этом говорить !!

Ответить
+40 +
да уж,, 18:17, 19.10

Какеист-иканамист жэстачайше ведет страну к экономической катастрофе. А можа так и трэба?

Ответить
+17 +
выход, 21:22, 19.10

Вот и мы тут полностью в этом убеждены! Только всеобщая республиканская стачка может спасти нас! Надо это как-то обсудить на Площади и действовать сообща! Если, конечно. соберутся люди! Но люди, получающие сегодня и так копеечные зарплаты, вполне могут эту идею не поддержать! Просто народ уже всего боится! А нужна площадь до победного конца!

Ответить
+148 +
Сердж, 10:34, 19.10

Сябры! Няўжо ж трэба дачакацца, покуль гэта агідная шклоўская істота з сваёй бандай спустошыць нашу Радзіму-Беларусь ушчэнт!!??? Няўжо трэба дайсьці да галечы, стаць жабракамі, каб зразумець што гэтае быдла нас у бездань, здзекваецца намі і рабуе нас штодня?? Ён сыйдзе, альбо іздохне, як сабака, АЛЕ ЎСЁ ГЭТА РАСЗЛЁБВАЦЬ НАМ І НАШЫМ ДЗЕЦЯМ !!!! Досыць глядзець, трэба выходзіць на Плошчу і скідаць гэтае лайно з нашых каркаў! Лёс каддафі- найлепшая ўзнагарода гэтай брыдоце за ягону"працу" і "кіраванне"!!! ШОС!!!

Ответить
+171 +
Влад, 10:40, 19.10

"так как резать бюджетные расходы, по большому счету, больше не за счет чего. "

Да ладно?
Зачем Белоруссии столько ментов, чиновников и молодых 45-летних пенсионеров? Зачем новые Боинги и дворцы?

Ответить
+111 +
Илья, 10:48, 19.10

Реально, людей очень мало выходит. Очень многие боятся, другим типо пофиг и т.д. если бы вся Мощь Народная вышла и шла до конца, думаю пошатнул бы его (лукашенко) народ здорово. Фамилию его пишу с маленькой буквы, т к он ни что.
Но он и так шатается, просто идет время.

Ответить
+201 +
варя, 10:59, 19.10

вчера пыталась пристыдить гаишников, которые меня штрафовали, два здоровенных мужика в теплой машине "выдирают" штраф (гонят план по сбору денег) за мелкое нарушение (остановка на пять минут на остановке общественного транспорта по работе) у хрупкой женщины, вкалывающей с утра до ночи, воспитывающей одной ребенка, зарабатывающей самостоятельно себе на жизнь, платящей налоги им на зарплату.. а в глазах у инспекторов : штраф, штраф, штраф.... и ДАЙ ДЕНЕГ!!! Позор системе и таким "мужчинам"

Ответить
+17 +
Юрий, 13:27, 19.10

Раз штраф по работе, то пусть работа и платит. Одно дело если бы просто так придирались, но если нарушаешь, то будь готов за это ответить.

Не будет в стране нормальной жизни пока такие как вы призываете жить "по понятиям" и "по справедливости", а не по закону. От того, что в армии служат по понятиям, а не по уставу солдат мордуют, а некоторых и мёртвыми закапывают.

Ответить
+3 +
варя, 21:27, 19.10

я - ип, моя работа заплатит или я - какая разница, суть коментария то не в этом

Ответить
+62 +
sabre, 11:32, 19.10

Дефолт - это настройки по умолчанию.

Ответить
+19 +
ап, 16:36, 19.10

Дефолт - это настройки по умолчанию.

Да, это когда все долги хозяев стаду обнуляются.

Ответить
+130 +
Алекс, 11:59, 19.10

Лукашенко привёл народ к нищете и приведёт народ к уничтожению Лукашенко для этого и поставлен

Ответить
+62 +
работяга, 12:09, 19.10

Вообще-то валовый внешний долг Беларуси 40 миллиардов долларов. 15 миллиардов - лишь малая часть этого долга. Общие выплаты по внешнему долгу намного превышают 2% ВВП. Автор статьи явно приукрашивает ститистику.

Ответить
+74 +
С добрым утром мвф, 12:19, 19.10

Дефолт уже давно.Страна лет 10 как в кредит живет.

Ответить
+39 +
Пани, 12:25, 19.10

<Румыния времен правления там диктатора Николае Чаушеску. Но эти меры привели к такому падению уровня жизни обычных граждан, что в результате Чаушеску свергли и расстреляли вместе с женой.>
В 78г гостевала в приграничном селе в Молдавии. Вспоминается рассказ соседа, у которого в Румынии была родня, что там не просто бедность, там нищета. Что когда ехали туда, везли с собой, что могли, детям трусики-маечки, сандали, спорт.костюмчики, что могли, что можно было провезти, т.к. род-ки купить не могли. Что-почему - не помню, вот только помню, что этот сосед старался хоть как-то помочь родне, и чтоб спокойно пропустили на границе.

Ответить
+13 +
ы, 20:33, 19.10

а теперь из румынии сюда везут.

Ответить
+6 +
дожили!, 21:30, 19.10

Да, жизнь полна неожиданностей и парадоксов! Румыния впереди?!

Ответить
+12 +
петр, 23:16, 19.10

Настоящая Беларусь очень похожа на Румынию конца правления Чаушеску. Зачуханные румыны в непонятно какой одежде и ржавая селедка в магазинах. Нищета в чистом виде. Но ведь смогли свергнуть диктатора! Жаль только, что так быстро расстреляли.
В Беларуси тоже зреет социальный взрыв. И власть уже не в силах его предотвратить.Запугать, оттянуть время, но не остановить. Это просто ход истории.

Ответить
+121 +
Беларус, 12:25, 19.10

Криворукие и безмозглые руководители нашей страны набрали кредитов, но попросту бездарно их проср....ли! Теперь они окапались в Дроздах, а народ предоставлен сам себе, выживай как хочешь! Всех этих бездарей нужно публично судить!

Ответить
+12 +
ы, 20:35, 19.10

не сам себе, а отдай последний кусок хлеба и дулю вместо зарплаты за работу за троих.

Ответить
0 +
1111, 5:34, 20.10

Почему бездарно?Очень даже ударно Для создания собственного корыта!

Ответить
+48 +
агроном, 12:34, 19.10

Удивляюсь . Могу понять что многих не беспокоят проблемы глобального масштаба , но наложить свои кровные в луко-лохо-банки и ждать часа "Х" - по меньшей мере неразумно . ...хотя про что я .... .?

Ответить
+132 +
Димка-Невидимка, 12:35, 19.10

Беларусь ждет дефолт, Лукашенко ждёт побег в Венесуэлу (или Ростовскую область как Янукович), а белорусов ждет расплата за медовые годы Лукашенко в должности президента.

Ответить
+2 +
Серж, 0:51, 20.10

Галоуная расплата- за абыякавасьць, сацыяльную iнфантыльнасьць, за менталiтэт чаркi-скваркi, за тое што людзi самi гандлявалi сваiмi галоунымi каштоунасьцямi- Мовай, гiсторыяй, памяццю продкау!! За тое, што не хацелi ДУМАЦЬ!! Што даручылi сябе, сваiх дзяцей, лёс свой i Беларусi калгасным дэлетантам-недаробкам!!!

Ответить
+114 +
пока не поздно , 13:09, 19.10

Хватит содержать убыточные предприятия! Сократить силовиков в 10 раз, и отменить из льготные пенсии (они не на войне служили)! Сократить правительство и министерства - зачем они, если все в СТРАНЕ решает один человек?

Ответить
+55 +
просто сравним, 13:54, 19.10

Чаушеску расстреляли - средняя зарплата в Румынии в 2017 году - 720 евро.
Лукашенко во власти - средняя зарплата в Беларуси в 2017 году - 354 евро.

Ответить
+109 +
fan, 15:20, 19.10

354 евро, это вы, уважаемый, загнули!

Ответить
+33 +
ап, 16:38, 19.10

354 евро, это вы, уважаемый, загнули!

Это средняя.
То есть зарплата человека + зарплата прислуги делить на 2.

Ответить
+16 +
не увидеть, 21:36, 19.10

А у кого из народа Вы видели такую зарплату, ну и ну! Да мы и в мечтах её представить не можем! С такой-то зарплатой жить бы да жить, да детей растить! Так что не вводите в искушение этими сказками народ!

Ответить
+82 +
ф, 15:32, 19.10

354 рубля вы хотели сказат ? если выше расчётники в студию

Ответить
+11 +
ы, 20:36, 19.10

куда устраиваться?

Ответить
+24 +
11111111, 17:18, 19.10

ну если главный пахан в 2018 не самоизбирется, а следовательно денег святлейшему не даст, то так и будет.

Ответить
+23 +
Мурло, 18:34, 19.10

а вы, *удачи из МВФ, почаще кредиты выдавайте!!! Чтоб вы в аду сгорели!

Ответить
+20 +
дядя, 19:34, 19.10

Ну если все это правда,то пусть этот дефолт уже пришел бы ,может тогда сипатому черту пришел бы конец,ну а нам белорусам главное здоровья и не дай Бог такого черта во второй раз

Ответить
+19 +
kruz, 19:43, 19.10

так дефолт уже случился,просто об этом не знают простые люди,всё ещё,может быть,веря в светлое будущее,которое несёт великий кормчий,который выше бога.Хех

Ответить
+17 +
ы, 20:25, 19.10

"но себестоимость этой продукции — неконкурентная."

ну так вредитель обложил поборами на каждом этапе и убил производство на корню. только врашу ниже себестоимости торгует, а потом дерет 3 шкуры на внутреннем рынке.

Ответить
+8 +
Лешый, 21:18, 19.10

Если что то и будет, то не раньше 1 январе, а так все как обычно, в сасуте все стабильно, кто воровал, тот ворует дальше.

Ответить
+4 +
Олег72, 21:50, 19.10

Дефолт нам не грозит больше 350 рублей не заплатят,нищие с зарплатой от 1000 немножко погорюют, а нам нормальным людям будет просто русский ....!

Ответить
+8 +
911, 22:27, 19.10

Так у нас этот дефолт уже давно, Лука долги отдать не может, он берет в долг у одного что бы погасить другому. Итак без конца по кругу.

Ответить
+5 +
там и тут, 23:23, 19.10

Дефолт живет в холодильнике у каждого беларуса. Он там, загляните!

Ответить
+8 +
афиноген, 23:31, 19.10

Дефолт обыграли еще обменом денег. Новые плесневелые бумажки из запасников и монеты-цацки. Но в финансовую пропасть страна уже летела.
Теперь еще что-либо придумают.
Как говорили в 90-х: "Кручу, верчу, обмануть хочу!" У власти чистые наперсточники.

Ответить
+4 +
Žanna, 23:35, 19.10

Chutčej by! Kab da kožnaha dajšlo chto kiruje krainaj!

Ответить
+2 +
нахал, 23:53, 19.10

Будут искусственно сдерживать инфляцию и всякую стагнацию как и ранее сдерживали. Даже без зазрения совести. И даже в этой сложной для большинства обстановке не у всех плохо. Есть семейства и отдельные люди, которым очень даже хорошо!

Ответить
0 +
Валин , 0:00, 20.10

Вы в корне не правы господин Беларус, Руководители не такие уже кретины как вам кажется. Просто у них не было задачи поднять и развить экономику страны з эти кредиты. Цель была разворовать их и при этом создать видимость законности.

Ответить