18 апреля 2024, четверг, 5:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+46 +
Дмитрий, 9:54, 19.10

В Северной Корее нет толстых. Лишний вес, словно капиталисты, отсутствует. Все подтянутые и одного роста.

Что касается упитанности Великого Маршала, товарища Ким Чен Ына, то она объясняется невероятным количеством мыслей, наполняющим его организм.
========================================

Тонко, понравилось! Вспомнилось "а оттуда выходит наш Фурманов, весь такой начитанный..."

Ответить
+29 +
ххххххххххх, 9:55, 19.10

у них по талонам, а у нас свободно за деньги, которых нет

Ответить
+39 +
Дмитрий, 10:19, 19.10

По талонам: мыло – 6 кусков в месяц (как-то многовато, но так сказали)
===============

А веревку нужно иметь свою, или профсоюз обеспечит?

Ответить
+13 +
56, 10:59, 19.10

Только за хорошее поведение и отличную учебу!!!

Ответить
+24 +
Зомбиленд, 11:36, 19.10

Там рождаются с веревкой на шее,стоя на табуретке и без мозга.

Ответить
+25 +
kik, 11:17, 19.10

анонс - " Ждите скора у нас !"

Ответить
+12 +
Долой Луку, 12:14, 19.10

Страшно... Наша страна тоже к этому уверенно идёт.

Ответить
+13 +
Долой Луку, 12:24, 19.10

Северная Корея - самая бедная страна мира. Несчастный, забитый народ.

Ответить
+5 +
Ееее, 14:04, 19.10

Северная Корея - самая бедная страна мира. Несчастный, забитый народ
----------------------------------------------
Cамая, самая после Беларусі!

Ответить
+2 +
ап, 17:41, 19.10

Несчастный, забитый народ.

И кто же его забил?

Ответить
+17 +
Анатолий, 13:16, 19.10

Смеяться над бедностью просто грешно. Они выбрали такой путь существования пусть так и живут. Плохо, что они мечтают забросать своими ядерными ракетами других. Похоже, что они в своей бедноте осуждают других, но только не себя.

Ответить
+24 +
Паненка , 14:02, 19.10

А вы не помните, как у нас мыло по талонам продавали? И были такие нормы, по весу, что куски мыла разрезали и по весу добавляли, например на семью из4- х человек 5 кусков и ещё отрезанный небольшой кусочек( по весу, "справедливо"). Читаешь статью и видишь Советский Союз : и люди строем, и пустота магазинов, и "единогласное одобрение или осуждение"- мрак!!! И эта сипатая скотина мечтает, наверное, опять загнать всех в стойло. А что, удобно, строем, все видны, никто не вылазит. Забитый колхозник, живший все детство и юность в нищете- конечно, он не может остановиться в своём стремлении иметь все, всегда и везде.

Ответить
-23 +
Дядя САША, 14:41, 19.10

ПАНЕНКА , не врите, я из СССР не было мыла по талонам, кому вы рассказываете, вы, похоже еще и на свет божий не появилась тогда, а теперь выдумываете всякие небылицы, может, ассортимент не очень богатый был, но мыло было всегда, без талонов, водка, вино, был период по талонам давали, но ни хлеб, ни крупы, с молочкой был период стало хуже и то потом все же стабилизировалось, с мясом согласен тяжеловато было с середины 70-х, мясом птиц без проблем.

Ответить
+10 +
Мысль, 17:33, 19.10

Вы, похоже, были вертикальщик?

Ответить
+7 +
ап, 17:45, 19.10

я из СССР не было мыла по талонам, кому вы рассказываете

ДЯДЯ САША не врёт, именно так и было:
талоны на мыло были, а самого мыла не было.

На "талоны на мыло" Гугль даёт:
Результатов: примерно 190 000
Много фото...

Ответить
+12 +
Паненка , 18:10, 19.10

Было мыло по талонам, и туалетное, и хозяйственное по одним талонам. Выстаивали дикую очередь, отпрашивались с работы стояли. А мыло распилить на куски очень тяжело, продавцы нервничали, очередь предлагала продавать целиком, ну и нарывались на хамство продавцов. Было, к сожалению. И цветные талоны были на разные товары, и система, когда тянули на работе талончик на тот или иной товар повышенного спроса: пылесос, ковёр и тд. Все было!

Ответить
+20 +
фу!, 16:07, 19.10

ДЯДЯ САША, 14:41, 19.10
Троль - камуняка, хутчэй за ўсе атрымліваў штомесячныя "льготные спецпайки" ў якія ўвходзілі - "индийский чай, дорогой кофе, балык, свиная грудинка, шампанское, печень трескі, красная рыба..." - тыя "пайки" выдавалі "для своих", напрыклад "в Исполкомах" - там-жа штомесяц выдавалі "промышленные товары народного потребления - импортная обувь, дорогие шторы, очередь на импортую мебель..."
А народу было -"по талонам - хоз.мыло (по талонам!), носки (по 2 пары), селёдка (по талонам!..), индийский чай чай 2 пачки (грузинский чай "не заваривался" даже крутым кипятком - видимо в магазины поступали отходы от чая...)" і гэтак далей... "За импортной обувью, той, которую не разбирали сами торгаши и спецпайковые, люди стояли зимой на улице по 12 часов и больше, а так - народ носил сапоги фирмы "Луч", што через неделю теряли форму или отваливались каблуки."...

Ответить
+9 +
Паненка , 18:13, 19.10

Вот-вот, именно все так и было! В стране"развитого" социализма все стояли в очередях!

Ответить
+4 +
Неравнодушная, 23:06, 19.10

Ну а Ын толстый не только от мыслей, сильно сомневаюсь, что они у него есть- он же выпил весь бензин и раздулся
( кто не в курсе, Ын запретил продажу бензина населению)

Ответить