24 апреля 2024, среда, 21:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+13 +
вася, 10:58, 19.10

За неделю на клюкве зарабатываю почти две пенсии
================
Плохо что клюкву можно собрать только один раз в год ...
В нормальных странах люди считают сколько они заработали в год , у нас почему-то в месяц и неделю ..

Ответить
+36 +
rubak, 11:04, 19.10

Зачем писать как люди зарабатывают на лесных продуктах. Хотите чтобы последний заработок деревни обложили налогом.

Ответить
+19 +
бич, 11:05, 19.10

Ну вы блин накаркаете на свою голову, обложат налогом!

Ответить
+19 +
чеслав к., 11:22, 19.10

всё это грустно, господа! нечем тут хвалиться. адский труд и адское здоровье должно быть. главное раньше времени "в ящик не сыграть". хочется дожить до тех времен, когда белорусские пенсионеры будут сидеть под зонтиками и попивать пивко в странах Европы. но видимо этому поколению пенсов это не светит.
p.s. у самого отец врач, мать учитель. оба на пенсии. мне приходится каждый месяц подкидывать по 100$, иначе не жизнь, а выживание......

Ответить
+20 +
неизвестный, 11:34, 19.10

вместо того, чтобы пойти и потребовать где пенсии, идут, то за клюквой, то за грибами...а на днях видел, как пенсионеры подходят к мусоркам и там роются...стыдно, что люди опускаются до такого и не хотят требовать свое положенное и нужное

Ответить
+6 +
агроном, 12:46, 19.10

Живу в клюквенном крае на границе с Латвией . Часто бываю в Даугавпилсе . Литровая банка клюквы на рынке в Даугавпилсе стоит 2,5 евро . Т.е.оплата трудов в два раза дороже . Вот вам и маленькие преимущества проживания в Евросоюзе . Торгуют тоже пенсионеры .

Ответить
+6 +
Беларус Толяныч, 14:33, 19.10

Больше хвалитесь, что на "ЗОЛОТОЙ ЛИХОРАДКЕ" вы создаете себе "состояние!, так великий кормчий обрежет вам и эти мизерные пенсии!!! А щеткины-сметкины дадут вам советы как еще на трех плантациях заготавливать крапиву, щавель и другой подножный корм!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
swetlana, 17:34, 19.10

Видела я таких собирателей. Чтобы собрать 3 ведра и больше в день , собирают приспособлениями, я их называю гребенки и уничтожают весь клюквенник.Вы еще писали как много зарабатывают на грибах. Якобы ездят, собирают и продают. Да не собирают, а скупают асобенно дешевые в радиационных районах. А на проверку несут те,что купили в чистой зоне. Я купила очень красивые боровики, проверила в Могилеве в санстанции оказалось 1860 бекерелей, норма 370,покупала на рынке .УЖАС.

Ответить