28 марта 2024, четверг, 17:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+22 +
Андрусь, 16:44, 19.10

а инжанер па качыству СУ 153 - вода в плитах — нормальное явление в современном строительстве .......
насколько я понимаю СУ - это санитарное управление...
что происходит в этом колхозе, что ни день - то новые маски-шоу ....

Ответить
+20 +
Дмитрий, 17:12, 19.10

Вода в плитах — нормальное явление в современном строительстве.
================

Чтоб тебе так "по современному" домик в деревне построили! Так даже зэки в шарашке не строят, в вечной то мерзлоте.

Ответить
+7 +
214, 17:40, 19.10

Просто зимой строили, был снег, и в плитах перекрытия в пустотах он так и остался, потом расстаял, сейчас и плесень будет и если сверлить- естественно вода. А вообще качество стройки на периферии гораздо хуже чем в Минске.(В Минске в пустотке тоже воду обнаруживал, ведра полтора)

Ответить
+2 +
нуну, 17:42, 19.10

Срочно нужно делать дырки в окнах,стенах,тогда будет нормально,у нас было так же.

Ответить
+1 +
jfh, 22:57, 19.10

в окнах понятно, а в стенах то зачем

Ответить
+3 +
jhf, 22:38, 19.10

инженер по качеству должен знать, что по нормам в проект закладывается вентиляция с не менее чем 3-х кратным воздухообменом в час

Ответить
+2 +
jg, 22:47, 19.10

Вентиляция скорее всего заблокирована стеклопакетами. Производители стеклопакетов заменяют микровентиляцию - маленькие отверстия в рамах с регулировкой на микропроветривание и называют это микровентиляцией. Понятно, что уходя из дома люди закрывают окна и вентиляция останавливается. Решение проблемы доработать все стеклопакеты в доме, потому что одна квартира не запустит естественную вытяжку в вентблоке.

Ответить
+1 +
hg, 22:55, 19.10

необходимы регулирумые отверстия микровентиляции в окнах, устранить - демонтировать притворную планку дверного блока на полу в туалете и ванной, если зазор менее
1 см - подрезать дверные полотна снизу, а уже после этого бороться с гибком химией

Ответить
+2 +
jfh, 23:32, 19.10

Некоторые еще не выплатили кредит? Это о чем?
Некоторые заплатили за квартиру сразу. Это что уже не аргумент?

Ответить
+2 +
jhf, 23:34, 19.10

может у кого уже холодильник в вентблоке?

Ответить
+1 +
Пачвара, 3:28, 20.10

Мы так хотели лучшей жизни, а получили лукашизм во всех сферах!! При совке такого бардака не было!!

Ответить