25 апреля 2024, четверг, 20:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+200 +
ТИМ, 12:15, 20.10

у нашего короля такая же политика, только с одним но
ОТНЯТЬ У НАСЕЛЕНИЯ

Ответить
+137 +
й, 13:01, 20.10

Вот там - НАСТОЯЩИЙ король! Его будут помнить и благодарить столетиями.

Ответить
+64 +
ага, 14:35, 20.10

а, нашего осыпать проклятиями веками

Ответить
+49 +
й, 15:18, 20.10

(Хартия, не удаляй текст напишу мягче) ... А у нас - г-но на лопате....

Ответить
+63 +
да, 15:18, 20.10

это делают короли..,,а усатосипатый никакой не король, а приблуда у власти...

Ответить
+121 +
ris, 12:21, 20.10

Замечательный поступок и достойный пример всем властным телам. Ясно, что не по душе сей поступок властной уголовной братве. Не для того они властвуют, чтоб кого-либо кроме себя ублажать.

Луёк и иная уголовная властная (из-за нашей дури) братва скорее объявят этого короля сумасшедшим, чем извлекут из его благого поступка руководство к действию.

Ответить
+72 +
Кузьма Иваныч, 12:23, 20.10

Эх, не ту страну назвали Гондурасом!!!! Это я про нас, если что... Ну и какого рожна рыгорыч исчо такого царского указа не подписал? Ну есть же царский фонд, да и алигархи ложь небось захотели бы поделиться с народом его же народа деньгами.

Ответить
+48 +
Валер, 12:23, 20.10

Может стоит кому -то поучиться! И воздастся по его заслугам!!!

Ответить
+83 +
юра, 12:26, 20.10

Вот это пример служения стране и народу! Луке и Путлеру следовало бы поучиться такому примеру! ВЛасть и деньги неминуему отнимутся ,когда придет смерть!Лучше их пожертвовать!

Ответить
+133 +
за что?, 12:29, 20.10

Господи, почему всё хорошее всегда не у нас?

Ответить
-101 +
...., 12:31, 20.10

Однако женщинам до сих пор запрещается водить машину(в стране нету автобусов), работать и учится без разрешения отца/мужа, встречатся с кем хочет, ходить без паранжи, покидать страну без разрешения отца/мужа, и выходить на улицу без сопровождения. Просто рай на земле!

Ответить
+49 +
ris, 12:51, 20.10

...., 12:31, 20.10

А разве саудам запрещено мир лицезреть?

Ничто не мешает взять семью, да кататься по всему миру. Средств для того предостаточно.

Ответить
-4 +
у кого как, 18:41, 20.10

не каждая семья. там даже есть такие мужчины, у которых часто нет средств на жещнин (гарем). Просто не досталасть нефть в наследство или предки его потеряли.

а выбор паранжа или деньги - лучше без первого но со вторым.

потому что принцип всегда выбирать одно из зол - он ведет к тому что у вас будет жизнь полная делем и разочарований, сомнений и желания бежать подальше из своей страны.

Ответить
+57 +
ап, 13:01, 20.10

Однако женщинам до сих пор запрещается водить машину

В сентябре разрешили.
А за городом водили всегда - если Аллах не видит, то можно...

Ответить
+4 +
..., 13:59, 20.10

Разрешили но только с Июня следущего года!!

Ответить
-1 +
мож, 18:29, 20.10

мож боится быстрых реформ. поэтому сначала подкупил, а потом и права женщин и др. "проклятых каст". Аболиционизм он всегда был в моде и ЭТО ЗДОРОВО (8
и не ищите в нем меркантильной логики - не найдете.

Ответить
+71 +
ляпнул , 13:01, 20.10

И что? Зато их содержит муж!!! А многие из наших женщин не против сидеть дома и растить детей!) в чем их прямая обязанность и помогать мужу)

Ответить
+79 +
Федя, 13:12, 20.10

Лучше в паранже по улицам ходить и с деньгами мужа на бриллианты, чем без паранжи и без денег на хлеб
Хотя, некоторым паранжа и у нас очень даже не помешала бы. И сопровождение мужа тоже

Ответить
-42 +
..., 13:32, 20.10

Да, тебе бы не помешала паранжа. Откуда ты приплёл паранжу к бриллиантам? Ну да, у богатых бриллианты везде есть. В Саудовской Арабии и бедные и средние есть. А есть и очень бедные. Я бы лучше жила имея равные права, а не сидеть в паранже, надеясь что муж тебе даст денег на то что ты хочешь.

Ответить
+47 +
Федя, 13:53, 20.10

..., 13:32, 20.10
Те, которые в Саудовской Аравии попадают в категорию "бедные" по состоянию кошелька будут побогаче белорусских "богатых".
И потом! Это их страна, их законы, их права! Им нравится жить вот так! И твое "я бы" засунь куда подальше. Саудитов оно, это твое "я бы", интересует как снег на Луне
Вот "ты бы" в Беларуси, в своей стране порядок наведи, чтоб благосостояние было как в Саудовской Аравии и чтоб все с равными правами, без мужей и без паранжи! Тогда учи других "я бы"

Ответить
+1 +
зарплата на стоимост, 18:36, 20.10

зарплата деленная на стоимость услуг и товаров - она выше всего (для большинства обитателей) только в Северной Европе и Сингапуре. Исключение Лихтенштейн но там богат сугубо граф и его ближайшие друзья мульти миллионеры. Он маленький очень (то есть разбежка между мульти миллиардером графом и начинающим бюрократом колоссальная).

в СА там тоже есть и нищие и сверх богатые. И то что этот Король хочет сгладить этот неполадок - весьма похвально. Надеюсь он позже на волне популярности откачает права женщин на нормульную стадию.

зы. Скандинавия она "плоская". Да, там есть мультики. Но и самые бедные живут очень неплохо. Бо налоги под 40-60% но всегда ВИДНО КОГО ОНИ КОРМЯТ.

Ответить
+22 +
да, 15:22, 20.10

это не худший вариант....нахрена мне водить машину и учится, потом вкалывать как проклятой и.......придти в магазин и считать копейки на черствый хлебушек!!!!!

Ответить
+55 +
йцукен, 12:34, 20.10

Вот это настоящий правитель.

Ответить
+54 +
как бы, 12:36, 20.10

на востоке говорят - уважаемый человек, у нас завидуют, потому что мы вечно "выбираем" во власть дураков.

Ответить
+17 +
дед, 12:42, 20.10

ну и что тут такого? путин так давно делает. А, погодите, разница только в том что путин платит только себе и маленькую косточку для корманого луки.

Ответить
+10 +
Одноногий Пью, 13:32, 20.10

За здоровье Короля!!! Хотя ещё рановато.

Ответить
+19 +
про, 13:32, 20.10

заключенных жалко...

Ответить
+12 +
mark, 13:53, 20.10

жду две новости:
1) "лучезарный" поехал в СА налаживать двусторонние отношения.... (а можа тут дадут - вы нам грошы, а я вам про репку раскажу)

2) план выработан - и к 2018/2020/2222 (нужное подчеркнуть) экАномика выйдет на околоземную рбиту

Ответить
-5 +
hunter, 14:33, 20.10

А как же последствия такого щедрого шага?
Не приведёт-ли это к галопирующей инфляции, как у пузатого персонажа из мультфильма "Золотая антилопа", когда большая "выпущенная " антилопой золотая масса монет превратилась (обесценилась) в черепки?
Если всем - и сразу.
НО САМ ПО СЕБЕ ЖЕСТ СКАЗОЧНО-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.
Бил Гейтс также мог бы щедро поделиться с пользователями хотя бы ИНТЕРНЕТА. СЛАБО?

Ответить
+10 +
КлинОК, 15:05, 20.10

Там иностранных заключенных всего человек двадцать. Но король молодец!!!

Ответить
+7 +
Валентина, 15:37, 20.10

В любом обществе должна быть разумная политика, которая послужит для процветания страны и народа!

Ответить
+16 +
vanda, 16:08, 20.10

Вот это истинный ПРАВИТЕЛЬ! Не только для СЭБЕ и бЛИЗЛежащих и бЛИЗсидящих !!! Есть очень мудрое изречение " Пока ВЫ не НАУЧИТЕСь у в а ж а т ь свой "НАРОД --- вас уважать никто не будет!" Я очень хочу верить, что наше молодое поколение будет жить без постоянно звучащих слов, " чтобы не было войны ", так режущими слух !

Ответить
+5 +
ДЯДЯ, 19:55, 20.10

Если сравнить с нашим шизиком.......пусть каждый подберет слово сам.Вот это король ,вот это человек,в первую очередь для граждан своей страны.А то что творит это чучело с баяном в голове .... просто нет слов.

Ответить
+7 +
кент, 21:16, 20.10

Салман ибн Абдул - Азиз аль - Сауд очень хороший человек . Восточная щедрость, прямо диаметрально противоположна , нашим колхозным жлобам .

Ответить
+3 +
Klim, 0:57, 21.10

Король Саудовской Аравии в своих действиях не одинок. Так поступают короли в Катаре, Брунее, где при рождении ребёнка в банке открывается счёт и ложится круглая сумма, а также делаются к праздникам каждому жителю подарки. Вплоть до автомобилей. Про воровство правителей там говорить не приходится, так как это считается большим грехом и позором. Да и как можно воровать у самого себя? Про образование и интеллект их говорить также не приходится. Они все окончили престижные заведения, знают иностранные языки. Поэтому, естественно, про мозаичного психопата здесь говорить даже стыдно. Мозаичное быдло, как было быдлом, так этим быдлом и уйдёт из этой жизни, и ещё про него будут сложены похабные анекдоты. Что поделаешь? Свалилось в 94 году на головы белорусов паршивое человекоподобное ҫущество. Жаль, что его мать не предохранялась от беременности.

Ответить
+1 +
ЮЛЯ, 7:39, 21.10

УМНИЦА

Ответить
0 +
007, 9:04, 22.10

Он связывает своё будущее со страной в которой живёт. В отличие от наших правителей, у которых только одна цель - хапнуть с сбежать.

Ответить