18 апреля 2024, четверг, 16:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+95 +
vo -van, 13:04, 20.10

Ещё в лохматом, 1989 году, в славном граде Гомель, планировалось возвести 2 австрийских суперсовременных мусороперерабатывающих завода...
Сколько с тех пор воды утекло?...
А воз, вернее мусоропереработка, и ныне там!
Летай, глядишь, ещё чё "разглядишь"!

Ответить
+68 +
вася, 13:24, 20.10

Наука должна подключиться и сказать, что наиболее целесообразно: сжигать мусор и получать от этого энергию или большую его часть перерабатывать».
========================
а вот в Сингапуре в домах не мусоропровод , а пневмомусоропровод ..
Там каждый житель сортирует свои отходы ,затем подходит
пневмомусоропроводу берет капсулу -контейнер , помещает туда отсортированный пластик ,стекло .или еще что , далее на панели вводит вид мусора и капсула -контейнер по пневмомусоропроводу воздухом отправляется на склад дальнейшей переработки , а жильцу на его счет денежка за отсортированный мусор ...
и сжигать ни чего не надо .. ... ..

Ответить
+33 +
Сказки деда Мазая, 15:25, 20.10

Блин, капсулы сопрут! А мусор сортируем. Потом его в один мусоровоз грузят и опять смешивают... Короче, сортируй, не сортируй, только пользы будет..... Да не будет здесь пользы, пока государство в каждую щель нос суёт, а в каждый карман - лапу.

Ответить
+35 +
СТЫДОБААААААА!!!!!!!, 14:31, 20.10

НАНО-ШМАНО ТЕХНОЛОГИИ, РОБОТЫ, СУПЕР ПРОГРАММИСТЫ, БЕСПИЛОТНЫЕ АВТО, СМАРТФОНЫ, ОПТОВОЛОКНО.
А НА МУСОРОПЕРЕРАБОТКЕ ЛЮДИ В МАСКАХ РУКАМИ ОТХОДЫ СОРТИРУЮТ.

Ответить
+44 +
мусорщик, 13:08, 20.10

...Наука должна подключиться...
Правильно! Создать при НАН РБ НИИ "Сбохранпермус"!
Не, три: НИИ "Сбомус", НИИ "Хранмус" и НИИ "Перерабмус".

Ответить
+6 +
Сват, 17:13, 20.10

А неУць из космоса не видно? З алмазами...
Не верУ................

Ответить
+108 +
Виктор, 13:09, 20.10

Только мусором он еще и не занимался....

Ответить
+110 +
Мнение, 13:21, 20.10

Мусором и отходами он всегда занимался: звания, премии, пособия, квартиры, должности. Плодил их и лелеял.

Ответить
+56 +
биг, 13:35, 20.10

Наконец то нашел свою "тему" ! Самое то для Шурига. Давно пора его в подотдел Очистки. И его Швондеров туда же.

Ответить
+33 +
Barista, 15:04, 20.10

"Летая над страной, я это очень хорошо вижу" - Бэтман, млин...

Ответить
+103 +
Sергей, 13:10, 20.10

Самый большой отход это сам лука.

Ответить
+94 +
MY COP OK, 13:20, 20.10

У нас, что мусора много, что мусоров!!! Связь улавливаете?

Ответить
+102 +
Многостаночник, 13:21, 20.10

Сипатая плешь, ты уже с преступлениями в армии разобрался? Искоренил преступность?
Уже стало не интересно?
На мусорки решил переключиться?

Ответить
+74 +
минск, 13:33, 20.10

Пропагандой искусственно создается впечатление, что работает, думает и заботится обо всех в Беларуси только один человек - это Лукашенко. Все остальные только мешают, ничего не понимают, не умеют и не выполняют мудрые указания.

Ответить
+16 +
асмик, 13:42, 20.10

Ты сашок не на свалки смотри ты лучше на людей посмотри . Народ в плохом состоянии есть хочет .ты мне беларусов в начале накорми а потом уже можно будет занимвться и уборкой територии . Ты недоумок мне людей голодом заморил . АСЯ

Ответить
+33 +
минск, 14:21, 20.10

АСЯ, Вы своми обращениями к лукашенко: "Накорми народ", может быть сами того не понимая, возводите его в статус "вышебога". Не должен президент "кормить народ" Это народ кормит сам себя и того же президента и правительство и поэтому должен строго спрашивать с них за качество их работы и переизбирать,если они не могут работать.

Ответить
+48 +
Федя, 13:44, 20.10

Ну, да. Помню, в начале как только плешивый влез на трон, он туалетной бумагой занимался. Потом молоко, яйца и прочая хрень, которую очень любили хавать по телику его "з элехтарата". Ща вот про мусорки будет рассказывать....
Это из рашки тоскливо скулят "Ах какой у вас Лукашенка!"? Дорогие ватники! Забирайте! Он и так ваш! Ну, если он вам так нравится - берите, мы еще доплатим за проезд в одну сторону.

Ответить
+15 +
прах и тлен, 13:49, 20.10

Тем не менее, не знаю как там на "Северном", а "Колядичами" регулярно "любуюсь", чтоб их ... . Всё надо и сжигать и перерабатывать. Вот только нафига это властителю и его холуям? Покрасоваться перед памяркоуными и дальше нефига не делать, ну разве что складывать в закрома распиленное баблища от очередных "модернизаций".

Ответить
+5 +
перепрофилировать, 14:47, 20.10

насыпать побольше грунта и будут хорошие горнолыжные спуски
предварительно проверить, чтобы не было никакой отравы

Ответить
+36 +
Полешук, 13:49, 20.10

За экологию взялся. Все, хана, скоро станем самой загрязненной страной в Европе.

Ответить
+10 +
Беларусь, 13:58, 20.10

Лукашенки везде были Даже в космосе Все бы хорошо только вот бесплатного ничего не существует

Ответить
+12 +
асмик, 14:04, 20.10

Недоумок ничего ты делать неумеешь . Только голодом людей моришь . А свалки у нас на територии Беларуси между прочем твои ардынцы развели . Они сюда плавают и повсюду разбрасывают мусор . АСЯ

Ответить
+35 +
a, 14:06, 20.10

Пересидента - на свалку истории !!!

Ответить
+12 +
ООО, 14:33, 20.10

За что не возьмется ,все хана отрасли,везде уже порядок навел в обратном смысле ,до мусора добрался ,стыдно за такого руководителя,неужели с мусором без его не справляться???

Ответить
+32 +
я, 14:46, 20.10

вся страна---большая МУСАРНЯ.....аж из космоса видно......

Ответить
+8 +
vanda, 14:59, 20.10

Нам до СИНГАПУРА як до небес! Мусоропровода в жилых домах заварили : нерентабельно ! То, что было намечено или запланировано ( австрийское оборудование ), давно за эти почти 30 -ть лет забыто и по-ерено! Теперь ИНСТИТУТ по ЖКХ нарекомендует , начертит , разложит и предложит ! Во уж, видно, и полигоны отпадут в небытие , когда работа ЗАКИПИТ у докторов наук ! Может и сингапурцев и австрияков переплюнут ! Поживем , увидим !

Ответить
+18 +
Владимир, 15:08, 20.10

Послушай, Лукашенко. А тебе из твоего дроздовского "космоса" промышленные отходы видны? Терриконы гомельского химзавода? Гора отходов бывшего речицкого завода "Дубитель", уж 40 лет как засоряющая реку Днепр?

Ответить
+22 +
КлинОК, 15:11, 20.10

Одна усредненная резиденция фюрерка стоит примерно как 4 (четыре!) современных компактных мусороперерабатывающих завода, способных обслуживать минимум 70% отходов Минска. И никаких свалок. А если две-три резиденции. Думайте и решайте...

Ответить
+4 +
удручён но стерплю, 16:29, 20.10

какие вы черствые бездушные неблагодарные люди.
ведь рост полигонов для отходов - это признак роста благосостояния народа. ведь рост числа дворцов это рост имиджа величия государства и его могущества. ведь это всё для вас, какие вы недальновидные, вам бы всё проесть, вы как тот волк, что ни корми, усё у лес глядзць (

Ответить
+11 +
AVANTE, 17:37, 20.10

Лично я никак не связываю количество произведённого мусора с ростом благосостояния народа. Скорее - это отсталость технологий его переработки в стране. А вот возросшее количество людей копающихся в мусорках говорит о подении населения пропасть безысходности и прозябания!
Никогда не видел раньше людей жадно набрасывающихся на пищу выброшенную в контейнер! В этом году пришлось увидеть. Мы все не можем больше плыть по течению!!!!!

Ответить
+22 +
Человек на месте, 15:35, 20.10

Свалки - зло. А росияцкая АЭС в самой чистой, считай единственной курортной части Беларуси - добро?!!!
А самый "мошчный" специалист по борьбе со свалками, должно быть Мясникович. Он и ЖКХ руководил, когда эту свалку начинали, а потом в Академии Наук академиков тренировал науку поднимать. Ему и лопату туда... Как самый главный говарить любит - в зубы!

Ответить
+23 +
слм, 15:47, 20.10

А куда делись наши деньги которые мы платим за вывоз твёрдых отходов и которые увеличились с 2010 г по настоящее время 12 502%??? Где наши деньги???

Ответить
+17 +
прогноз, 15:50, 20.10

Ну, если ушлепок взялся уже за свалки и мусор, то развалит и их как и все остальное.Придется поневоле и помимо желания зарастать грязью и мусором. А свалки он со своими прикорытниками точно разворует. И все это опять развалится.

Ответить
+21 +
папуас, 16:34, 20.10

Браво, плешь! Белорусская мусарня уже из космоса видна!

Ответить
+6 +
сВинкс, 21:03, 20.10

Это не гора, это твоя Пирамида, которой ты достоин.

Ответить
+1 +
санта, 21:59, 20.10

аг.Ждановичи,улица Озерная,дом 3-вот это свалка!Приезжайте делать селфи,не пожалеете.Сколько куда ни обращались,никому нет дела.

Ответить