19 апреля 2024, пятница, 13:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+52 +
слава ветеранам!, 19:37, 21.10

Всё верно. Только тотальный контроль со стороны командования,т.к. младший командный состав(сержанты)- это есть фикция.

Ответить
+71 +
Флот всему голова, 20:19, 21.10

Полностью поддерживаю! За три года моей службы в МВФ с дедовщиной столкнулся лишь однажды- заставили драить верхнюю палубу русские дембеля, не москвичи, а провинциалы. Из зависти, что я радиотелеграфист, "белая" кость, так называемая корабельная интеллигенция. Но в тот момент на палубу вышел командир корабля и деды получили по полной. Но никогда не было такого, чтоб белорус унижал белоруса. Братишка, землячок - вот как мы называли друг друга. То, что происходит в армии сегодня - нонсенс!!! Считаю, что министр обороны должен понести ответственность за смерть молодых ребят. Если парней убивают в армии сослуживцы - в этом есть и его вина, и людей, которых он назначал на руководящие посты. Слабаки. Разгильдяи. Соучастники. Не солдаты!!! Позор вам и грех на весь ваш род...

Ответить
+45 +
Влад, 19:51, 21.10

Рассуждения старпера брежневских времен. Контроль, политработа и пр. Надо менять систему государства.
Вместе с преподавателями военных академий. И вообще, как показывает опыт других государств, армия должна быть профессиональной. Это и эффективней и дешевле.

Ответить
+64 +
Алена, 20:10, 21.10

Пир во времяПир во время чумы...
Уважаемая Хартия, знаете ли Вы, что сегодня с 19.00 в Дудинках ( лагерь Салют) под Борисовом собрались около 300 человек военнослужащих (старшие офицеры, командиры частей, генералы.) и высшего руководства страны. Хотя министра вроде не будет, неотложные дела... Главный Белоконев, наверное... Будут отмечать с шиком и размахом день рождения СЗОК. Программа ожидается насыщенная: раздача наград, подарков, медалей и т.д. Банкет, да такооой!!! Остап Бендер отдыхает... Вопрос: за чьи деньги? Еще живой оркестр, танцы и т.д. Отметят и день рассерженных белорусов и солдатика в печах. Кстати, солдатики и прислуживают там, собрали поваров и официантов из всех частей. Прибыли, естественно, на служебном транспорте. Вот и делайте выводы, Господа... Вот куда бы вашим журналистам съездить, успеете... Вакханалия минимум до утра.

Ответить
+17 +
111, 20:28, 21.10

Еще бы знать, что такое СЗОК.

Ответить
+27 +
ао, 21:02, 21.10

северо западное опертивное командование, а вообще в таких командованиях и штабах офицюрен-шакален больше чем в частях и доят они эти части покруче чем деды духов.

Ответить
+8 +
в корень, 23:36, 21.10

Сборище предателей Республики Беларусь.

Ответить
+21 +
Капитан, 21:13, 21.10

Уж лучше, чем тащить в часть кастрюльки с котлетками, распускать солдат в увольнение на выходные, кроме дежурных служб, наказанных и определенного небольшого процента для поддержания боеготовности части. Не вернутся? Так для этого есть Закон, прокурор, судья. И еще. Считаю, казарменное содержание военнослужащих срочной службы давно изжило себя. Общежитие, кубрики на 2-4 солдата и право распоряжаться свободным от служебных обязанностей, учебы, учений и т.п. ,временем. Служебное время с 8 до 18. Уверен, такие порядки послужат укреплению и воинской дисциплины на всех уровнях, и боеготовности и отношениям между военнослужащими на всех уровнях - появится уважение, в первую очередь к себе. А это очччень много.

Ответить
+14 +
Тт, 21:39, 21.10

Все рухнуло, причем быстро, когда офицерам убрали все льготы. Офицер сегодня это просто отбыть время на службе и трава не расти, зарплата и пенсия низкая а требования жёсткие. А вообще, если командир и замы хотят искоренить дедовщину, то это элементарно.

Ответить
+4 +
феофан илларионович, 23:19, 21.10

Беда в том, что в военные училища сегодня поступают те, кто рассчитывает на халявную одёжку, кормёжку, работёнку и пенсион в 45.
И руководят ими такие же лузеры, которые рассчитывали на то же самое, поступая в военные училища и 5, и 10, и 15, и 20 лет назад.
Накшталт сегодняшнего министра, вчерашнего суворовца с промытыми мозгами о "великих" походах Суворова, на самом деле оказавшегося палачом белорусского народа.

Ответить
+2 +
Начальник части, 23:35, 21.10

Жду мнений о скандалах в милиции.

Ответить
+5 +
Мент, 23:04, 21.10

В частях СА в СССР не было дедовщины и солдат кормили как на убой, от первых блюд солдатушки отказывались, т. к. в них ложка стояла, предпочетали немножко каши с мясом,боялись растолстеть на третьем году службы - О ВЫДАЛ МЕНТЯРА, хоть стой хоть падай, санаторий,не армия. А в тюрягах ГУЛАГА было как сейчас в армии синеокой - ни много не мало. Хотя, верю, в ментовском спецназе и тогда и сейчас именно так было и есть - ВЕРЮ.

Ответить
+6 +
Энкэвэдэ?, 23:32, 21.10

А чьи традиции переняла ,,современная" белоруская милиция?

Ответить