25 апреля 2024, четверг, 23:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+42 +
busya , 10:04, 22.10

Покупай тойота и не знай проблем

Ответить
+22 +
дед, 10:30, 22.10

у тойота небольшие косяки тоже есть(если кто будет брать смотрите стартера) но в целом это японец, а лучше японца может быть только японец.

Ответить
+24 +
Антилукашист , 14:33, 22.10

ничего, скоро лукадрыщ пересадит памяркоуных на белгниль из барысава -и усе будя капец

Ответить
+5 +
adsf, 14:36, 22.10

рускай сборки?...
Спасибо, "наелись".

Ответить
+6 +
Мицубиси зеро, 15:03, 22.10

Кстати, одно единственное но, почему сборка тойоты не имеет географических отличий. На всех заводах приемка качества происходит по японской "методичке" и только. Так было решено в 70-х и неуклонно соблюдается. Это тот стержень почему она всегда по качеству первая или в первой тройке тучу лет.

Казалось бы Ниссан тоже так должен, а нет. Только Хонда ещё близка к такому же стандарту.

Ответить
+19 +
al, 10:08, 22.10

Шкада...

Ответить
+39 +
водяткин, 10:24, 22.10

Дожились. Причем весь мир походу. Люди радуются, что на новой машине проехали 90 000… и не поменяли сцепление ! 19 лет моему америкосу. За 9 лет эксплуатации ( все равно засмеют конечно) , поменяли ремень, колодки и рабочие жидкости, все даже лампочки не менял. Пробег 240 тыс.
А рулонов линолеума перевезен.... как и стройматериалов. Единственное чего не видел вэн- наездников и "аригынальных спецов".

Ответить
+1 +
чеслав к., 18:54, 22.10

240 000 смешно! Когда отъездишь 500 000 тогда пиши! У меня в год 45 000 км. Купил недавно новую тачку. За 4 мес уже 15000км, первое ТО прошел.

Ответить
+2 +
ggg, 18:59, 22.10

А моему немцу 25.
Сцепление поменял год назад. Первый раз.
Шаровые родные с завода стоят.
500 000 пробег.
Правда, это БМВ...
Но хоть не тойота.

Ответить
+7 +
ПП, 10:24, 22.10

А ЛУЧШЕ Т 4 !

Ответить
+19 +
Автомечта, 14:29, 22.10

"Старые" машины действительно во многом лучше. Они менее технологичны. В отсутствие компьютеров, разработка велась намного дольше и модель доводилась "до ума". И сами модели были проще. Меньше электроники и наворотов. И Китай отсутствовал как производитель комплектующих. А сейчас из-за кризисов машины максимально удешевляют, а количество опций увеличивают. Честных машин стало меньше.

Ответить
+33 +
Вася, 10:36, 22.10

А что вы хотели? До пенсии ездить без проблем? Тем более купив новый авто за такие деньги. Тут премиум марки сыпятся, а вы хотите ,чтоб Шкода ездила.
Несколько знакомых понакупали Рено новых.Спустя год начали сыпаться.То по ходовке, то по электрике косяки начались.
Качества нет и не будет, как в старых машинах это факт. Очень жаль.

Ответить
+37 +
Voven73, 10:54, 22.10

ну незнаю народ))))
то есть по факту за 9 лет эксплуатациии 90000 км в машине загудели только подшипники????и это плохой результат???ну не знаю Господа какие Вам результаты нужны..

Ответить
+18 +
биг, 13:38, 22.10

Нда. А 400 000 - 500 000 на Мерсе 123 без косяков и серьезных ремонтов , включая,двигатель, это для нынешних "бюджэтников" из "салона" ,уже фантастика ?! :-)
Достукались .

Ответить
+15 +
МЕНСК, 10:56, 22.10

каб машына не ламалася. гэта жарт такі ці што? любы механізм мае ўласцівасць ламацца. калі машына не будзе ламацца то што будуць рабіць вытворцы запчастак і новых машын?.. уся тэхніка разлічана на невялікі тэрмін каб па сканчэнні гэтага тэрміна вы купілі новае= занеслі ім свае грошы ізноў. вытворцы не зацікаўлены каб вы ездзілі пастаянна на адной машыне -ім гэта не выгадна

Ответить
+21 +
B5GP, 11:03, 22.10

Пассату 16 лет, пробег 602000 км., сцепление и подшипники везде родные, аккумулятор поменял 2 года назад, в мороз мог уже и подвести, стояла большая черная Варта, правда других косяков хватало.

Ответить
+9 +
колесников, 11:12, 22.10

Никаких автомат? Автомат безопаснее так как обе руки на руле и не отвлекаешься на дороге, а в пробке так вообще он просто золото, как на детской машинке газ и тормоз.нет жэ надо усложнять сидеть дрочить этот рычаг, чистой воды совок в бошке, за границей механику вижу очень редко , одна из 10-12 машин

Ответить
+28 +
автандил, 11:52, 22.10

Здесь у нас люди СОВКИ живут что по жизни, что по генам. Поэтому автомат это у нас роскошь. Только механическая коробка передач, да и дешевле. Нищий народ. На машинах хотят ездить и с шиком, но ничего не платить и не влаживать.

Ответить
0 +
чеслав к., 18:56, 22.10

Ваши доводы бредовые!!! Механика ничем не хуже автомата. Ездили до этого на механике и живы....

Ответить
0 +
ggg, 19:05, 22.10

Автомат на наших дорогах - полный бред.
Ремонт его - пол машины. На плохих дорогах - быстро выходит из строя. Буксовать на автомате - попробуйте.
Расход топлива - на 20 процентов выше.
Только для женщин и детей, и то, кто с асфальта никогда не съезжает. Ни дач, ни пикников, ничего.
Только в городе, дом-работа-магазин.
Купите мопед.

Ответить
+1 +
Глеб, 20:21, 22.10

Был в Польше и Германии - большинство авто с механикой.

Ответить
+23 +
Десант, 11:24, 22.10

А у дяди Васи в гараже не 300 а 120 отдал бы.

Ответить
+16 +
тося, 11:27, 22.10

такая антиреклама-реклама. мол не забывайте про шкоду, будете только резинки и подшипники в ступицах менять. Ах да, фильтры тоже.

Ответить
+4 +
ggg, 19:07, 22.10

Заменить фильтры - 160 баксов?
Засуньте себе эту "машину"...

Ответить
+38 +
BelyRus, 11:28, 22.10

Вообще-то Octavia сделана не на базе Passat, а на базе Golf

Ответить
+17 +
Ушелец, 12:21, 22.10

Я пришел к выводу, что машина должна быть не старой. Поменял их с десяток за 15 лет и стоило это Очень дорого. Ремонт машины в Торонто стоит много. На старых БМВ и Ауди и Инфинити лампочки менять 5 секунд. У меня ford edge сейчас. Так они теперь так делают,что фиг доберешься до них. А у дилера стоит где-то 100$ если не больше. Я к чему. Вот я в лиз беру. Так выгоднее по налогам мне. 3 года и новую. И если ломается, то они и чинят. Даже масло мне меняют бесплатно. Надеюсь такой уровень сервиса будет т у вас. Удачи))

Ответить
+28 +
Sергей, 12:25, 22.10

Надеюсь такой уровень сервиса будет т у вас
-----------------------------------------------------------
Не при нашей жизни.

Ответить
+3 +
Baly@inbox.ru, 15:30, 22.10

Форд эдж в лиз на три года - это 600-700$ ежемесячно, плюс страховке 150-200$.
За такие деньги уровень сервиса везде нормальный будет…

Ответить
+13 +
Дмитрий, 12:40, 22.10

Мне вольво с80 дешевле содержать чем описанное в статье.Где то вас разводят товарищи.Пару очагов корозии по днищу?Так вот моя машина 2001г. нет намёка на то что она вообще из металла сделана.Днище чистенькое и обработано последний раз на заводе.Да и машины тех лет ДЕЛАЛИСЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ , а сейчас что ? ТО запрограммировано уже заводом изготовителем.Хоть ты её на руках носить будешь - твои подшипнички загудят.

Ответить
-3 +
Perfect , 12:41, 22.10

Помню ехал на тренеровку в трамвае 1996год. Слышу как чел на непонятном мне тогда языке говорит другому пассажиру. Розумите? Шкода октавиа наш найлепши аутомобиль. В те времена машина космос. А с первым согласен. Берите тойота, ну или хонда на крайняк.

Ответить
+7 +
v, 14:07, 22.10

Пардон, всуну свои пять копеек. В хонде разочаровался
, в ней мне понравился только двигатель.

Ответить
+5 +
Злобин, 12:44, 22.10

У меня Гольф ,нет серьезных проблем.

Ответить
+7 +
Петро, 12:47, 22.10

Какая-то колхозная реклама.
Мощный двигатель это, прежде, безопасность и экономия на старте, что для города актуально на 200% с его светофорами и пробками.

Короче дорого, двигатель слабый и проблемы есть.

Ответить
+4 +
Baly@inbox.ru, 15:32, 22.10

Особенно доставляет 7 литров на 100 км, в смешанном режиме.
Ай-на-нэ-на-нэ…

Ответить
+17 +
Сергей, 12:48, 22.10

Уже все давно заметили что чем новее автомобиль тем дороже её ремонт и тем чаще его ремонты. Дороже сами запчасти во многих например подшипники идут в сборе со ступицами что детали делает дороже.

Ответить
+25 +
SVO, 13:29, 22.10

Современные автомобили все больше становятся похожи на новые сковородки, попользовался полгода и выбрось. А все из-за погони за сверхприбылью. И не стоит надеятся на улучшение качества, которое было свойственно автомобилям 70-80 годов.

Ответить
-5 +
porto, 15:20, 22.10

Коробка передач механическая. На машинах с "автоматами" ездил – не понравилось
Ну не знаю дядя, могу поспорить на последний ломанный грош, что по другому запел бы, когда не успел бы нажать на сцепление и въехал в багажник впереди едущего в пробке...

Ответить
+1 +
ggg, 19:10, 22.10

Научись ездить, и успеешь.
А если ездить не умеешь - автомат не спасет.

Ответить
0 +
Разумны, 23:12, 22.10

Держи дистанцию.

Ответить
-6 +
Da, 15:33, 22.10

Тойота- ведро с болтами. Японцам руки оторвать за их шрот.

Ответить
0 +
Adre, 16:11, 22.10

только Toyota

Ответить
0 +
ggg, 19:11, 22.10

Только не тойота.
Шрот с самого начала.

Ответить
+1 +
Працавiтая дзяучына, 16:50, 22.10

Почему механика - это совок? 10 лет на одной машине отъездила и вторую покупала сознательно с механикой, потому что, как и автору - неудобно с автоматом! Не знаешь куда и ногу и руку деть и, такое ощущение, что теряешь контроль над авто. Так что говорите за себя!

Ответить
+3 +
белорус, 18:25, 22.10

Дзяучына, на руль вторую руку, на руль. Двумя руками намного безопаснее управлять, чем одной рукой рулить а второй палку дергать. А нога вторая отдыхает.

Ответить
0 +
БЕЛОРУСУ, 16:28, 23.10

Моего знакомого как-то две руки на руле не спасли, когда месяц назад его занесло. Слава Богу, ни во что не врезался.

Ответить
+3 +
Мнение, 18:26, 22.10

Не ездили на автомате, сядете- больше на механику не вернетесь 1500%. Скажите прямо: денег на автомат нет и все поймут.

Ответить
0 +
Andrey, 17:41, 22.10

Toyota это отличный автомобиль. Немного бесхарактерный, но очень надёжный, и очень хорошо держит цену для перепродажи. Последний отчёт Consumer Report говорит что Тойота взяла 1 место по надёжности. Опередив даже Lexus(2 место) который кстати тоже входит в корпорацию Тойота. 3 место Kia.
Покупай себе Тойоту, будешь ездить на работу. Вот так!

Ответить
+2 +
Мнение, 18:35, 22.10

Покупайте лучше джили по они совсем не сгнили

Ответить
0 +
ggg, 19:15, 22.10

"Покупай себе Тойоту, будешь ездить на работу. Вот так!"

Только если работа недалеко, и асфальт чистый, и поездишь недолго.

А хочешь ездить нормально - покупай немца.
И НИКОГДА не покупай шрот, склепанный в россии.

Ответить
0 +
Danil, 17:57, 22.10

Ездил до этого на Laguna 98 1.6 16v 9 лет классная машинка, пересел на новый Степвей.. Лагуна была лучше гораздо, сцепление было родное с завода никогда не менялось впринципе и впринципе ещё 100-150тысяч новый владелец должен проехать нормально без нареканий. Степвей более жёсткий, однако там есть обогрев 5той точки :) и полный электрообогрев стекла конечно радует, в целом машина похуже по сборке всё чёта торчит, стеклоподьёмники надо держать, в лагуне нажал и закрылись. Ездил на разных рено и много.. в общем ваг проигрывает по всем параметрам кроме как всё таки дизайн внутри у вага получше, ну мб и внешне тоже получше, но в целом я с рено на ваг не пересяду слишком уже топорная машина.. и едешь как брёвна везешь...

Ответить
+2 +
ттт, 18:06, 22.10

Ребята у Нас понятие такое ...движок 1.6 и ВСЁ СЧАСТЬЕ - Чтоб было всё нормально-надо брать солидный объём. Скажу честно-у меня крайслер Таун кантри 3.,8 по трассе при 120 до 10л, по городу -капец -может 15,за семь лет прошёл почти 470 тыс.км ---Меняю только масло и подвеску

Ответить
0 +
Вася, 18:08, 22.10

"Выкрутили свечи, а там катодов уже почти не было, выгорели" - это 65 тыс км? В моей Хонде старой свечи при 240 тысяч поменяли и они были еще хорошие, можно было оставить

Ответить
+7 +
Крама, 18:32, 22.10

Сам автолюбитель с 30-летним стажем. Но не могу понять, для чего эта статья на таком сайте? Что, нет другого материала, как об авто говорить? Ау, ребята-хартийцы! Поведайте другим, как бороться с лукашизмом, а не рассказывайте байки про обслугу Шкоды.
Модератор, прошу не отклонять коммент.

Ответить