28 марта 2024, четверг, 18:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+17 +
Лёка , 11:39, 23.10

Стремиться к богатой стране? С уродцем, который и делает из неё КНДР себе во благо, с молчаливого одобрения населения? Хорошо подумал, о чём ты, парень? Уехал - молодец. А всё, что этой твари действительно нужно -это побольше заграничных халявных денег на содержание своры безмозглых псов! Не важно, от беларусов или хоть от чорта лысого. Украденными делиться-то не хочется. Что же будушчэму СВАЕМУ пакаленню астанецца тагда?

Ответить
+20 +
Иван Познань, 11:42, 23.10

Спасибо, Павел. Так оно и есть. Уезжать из страны было очень больно, так тебе еще и камни в спины кидали.

Ответить
+18 +
Бумеранг, 11:50, 23.10

У нас камни очень любят бросать и не только в спину.Недолог тот час,будут собирать.

Ответить
+6 +
Светлость, 18:01, 23.10

Я с Павлом полностью согласна. Именно, умные и образованные, добившиеся успеха, заработавшие денег, все уже себе доказавшие - мы готовы поделиться опытом и пониманием того как работает реальный мир.

Ответить
+1 +
А вы думаете?, 11:48, 23.10

Родина слышит,Родина знает,где её сын пролетает?

Ответить
+12 +
Обидно до слёз, 11:52, 23.10

Родине,конечно,нужна,очень нужна ваша помощь,да упыри в ней не нуждаются.

Ответить
+4 +
otvet ot emigranta, 15:45, 23.10

ои да не выдаваите вы желаемое за деиствительное. Мое личное наблюдение- раз уехал, то к тебе относятся на бытовом уровне как к выбывшему члену общества. Вам критиковать власть можно. Если критикуем мы, то валится куча советов от банального заткнись, потому, что не знаешь до проедь сам и сделаи для нас (а то мы не пытались сдалать до вас и без вас!). Так что не надо ля-ля, нихрена вам никто кроме самих себя любимых не нужен.

Ответить
+6 +
Вольга, 12:19, 23.10

Дзякуй ,Павел ! Не трэба киваць на кагось .Наша доля залежыць ад кожнага з нас.Кали мы перастанем думаць ,што я таки маленьки и ад мяне ничога не залежыць .РАЗАМ ,як раз и складаецца з кожнага з нас.Патрабаваць кожнаму на сваим месцы.Не даваць барышы ,бо гэта карупцыя.Заступицца за слабага - у гэтым и есць сила ! Прыбраць падъезд ,каля свайго дома - значыць любиць сваю краину. Усяму миру казаць аб тым ,якая дзивосная наша краина и якия цудоуныя,щырыя жывуць у ей людзи .И не тольки казаць ,а сапрауды верыць гэтаму !!! Так и будзе !!!

Ответить
+8 +
radical, 12:50, 23.10

100% прав!

Ответить
+4 +
Ларин, 14:12, 23.10

Если хорошо устроился за границей, то я бы не возвращался, если даже позовут, в беларусь

Ответить
0 +
Трактор, 14:40, 23.10

Фигня какая-то.

Уехал человек на Запад, получает 2к евро, к примеру. Привык к цивилизованным неозлобленным людям, которые ценят человека. Позовет его родина. Приедет он в разграбленную страну, где не будет ему ни 2к евро, ни спасибо с улыбкой, ни кофе за 5 евро. Вопрос: как долго он будет вкладывать свои силы пока не поймет, что это не на один год.

p.s. по поводу того, что если позовет родина - то как сивка-бурка примчится. Статкевич просто так по площадям людей собирает?

Может кто и откликнется, но надо трезво понимать, что уехавшие патриоты составляют такую же часть среди прикорытных деток, как и патриоты в Беларуси по сравнению с остальной биомассой.

Ответить
+11 +
yura lyhin, 15:04, 23.10

Извините нас, соотечественники, но моя семья не вернется.Из США. Мы тут счастливы.

Ответить
+7 +
М, 15:41, 23.10

Видите ли. Жизнь человека длится относительно недолго. Уезжая в детстве, молодости - шансы на достойную и лучшую жизнь гораздо больше. Но даже в зрелом возрасте понимаешь, что возврат невозможен.
Колхозность Беларуси это надолго! Страна, народ которой на референдуме проголосовал против родного языка, не имеет будущего, как бы не пытались исправить это немногочисленные небезразличные люди.
Единственная надежда на оккупанта.Как в Германии, как в Корее, как в Японии!

Ответить
+2 +
sabre, 17:57, 23.10

Всё, что вы принесёте, другие тут же унесут.

Ответить
+9 +
Fe.Ri., 18:05, 23.10

Вернуться в Беларусь моя постоянная мечта.В 2016году гостил у друзей в Гомеле.Центр города чистый,красивый.Парк,улицы родного города-всё вызывает приятные воспоминания.За время жизни в Израиле скопил достаточную для открытия бизнеса в Беларуси сумму денег,плюс опыт работы с бизнесспартнёрами в США и ЕС,а также наличие в Польше филиала компании в которой я работаю,давали надежду на возможность работы в Беларуси.Но когда я поговорил со своими друзьями-белорусами понял,что при этой власти вкладывать деньги в РБ непростительная глупость. Попытка пообщаться с чиновниками Новобелицкого района тоже кончилась ничем.Всё,что их интересует,это "а что мы с этого будем иметь?" К сожалению в Беларуси надо менять всю вертикаль власти и ужесточать борьбу с коррупцией.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! Надеюсь придёт то время,когда бывшие граждане Беларуси вернутся на родину и привезут в страну свои опыт,знания и капиталлы.И позовёт их на Родину президент Беларуси НИКОЛАЙ СТАТКЕВИЧ.

Ответить
+6 +
radical, 18:24, 23.10

то что не понимают беларусы в РБ так это то что на Западе человек становится добрее
в окружении где люди сыты, нет злобы, нет желения урвать кусок побольше любой ценой,
где такие девизы: без лоха,жизнь плоха, не подмажешь не поедешь итп просто из разряда
вон выходящие... наоборот человек хочет помочь другим и глядя на то что прошодит в Беларуси
стремится поделиться опытом, знаниями которые приобрёл... совсем не значит что он переберётся
жить в Беларусь, но приехать поработать на благо- абсолютно реально...Сколько угодно примеров
из прошлого и настоящего

Ответить
+4 +
Валентина, 18:53, 23.10

Я очень люблю свою землю. Возможно, если бы уехала, то больше бы было возможностей для самореализации.
Уехать для получения образования одно, а уехать навсегда, это совсем другое.
Нам нужны умные, сложившиеся молодые люди, способные изменять страну к лучшему. Нам не нужен хаос: нам нужна упорядоченная, развитая во всех видах деятельности страна, права граждан тоже немаловажны.

Ответить