24 апреля 2024, среда, 18:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+34 +
Spadar, 16:26, 23.10

Наконт бульбы нязгодны, а вось наконт нетэхналагічнасці так. У мяне ў доме ў "дзярэвни" больш ноў-хау з Кітая , чым ў менскіх кампутарных крамах.

Ответить
+74 +
Tata, 16:30, 23.10

А селёдку жареную хавать нормуль!!!???Вкусняшка!!

Ответить
+50 +
сноб, 16:36, 23.10

сочувствую соседям по вентканалу.

Ответить
+74 +
сач, 16:35, 23.10

А что сказала бы беларуская мама увидев маленьких китайских детей на улице с открытой задницей ?.Просто в штанишках на попе нет шва., и попа голая.....для экономии трусиков и подгузников.Вот вам китайский подход.

Ответить
+184 +
Ммм, 16:39, 23.10

Люди, жарящие курицу в коле, не могут нам указывать в каком виде есть картоху:)).

Ответить
-69 +
сноб, 16:51, 23.10

Однако, китайская кухня известна во всем мире, чего не скажешь о беларускай.

Ответить
+23 +
Ложь, 20:35, 23.10

То что считается китайской кухней создано в США в 20-х годах 20 века. Учите историю кулинарии.

Ответить
+120 +
Виталий, 16:45, 23.10

А я бы не ел куриные головы и лапы или жареных тараканов как в Китае так ,что не надо нам расказывать про бульбу.))

Ответить
+48 +
аав, 17:42, 23.10

китайцы жрут собаку и кошку гурманы.

Ответить
+62 +
Ок, 17:49, 23.10

Китайцы едят крыс и много другого, что мы никогда бы не ели. Ничего сверх в их кухне нет.

Ответить
+21 +
егор, 17:52, 23.10

про собак, кошек и крыс забыли. Спросил как можно это есть. ответ - чудак - это очень вкусно. побольше пряностей и маринадов, ну и остатки тушек прятать сразу под землю. Идёт за милую душу ещё и добавки просят.

Ответить
+12 +
Валентина, 18:29, 23.10

Я всегда читаю о том, как приезжие отзываются о нашей стране, еде, традициях. Мы ведь все разные.
Но курицу в кока коле я бы точно не жарила, так как кока кола вредна, заменила бы при наличии вином.
А китайский бы выучила потому, что это язык народа и лучшего общения.
На счёт технологий согласна, мы от китайцев немного отстаём.

Ответить
+11 +
Пропасть нарастает, 23:18, 23.10

Вы даже не представляете всю пропасть нашего отставания от Китая!
Даже средняя зарплата в городах - 700 уе.

Ответить
+59 +
Vladimir, 19:02, 23.10

По моему опыту , проживши 30 лет в США нет более вонючих районов чем те где компактно живут китайцы . В любом городе Чайнатаун вычесляется по запаху и грязи.

Ответить
+30 +
Федя, 20:29, 23.10

VLADIMIR, 19:02, 23.10
Согласен с Вами. Что правда - то правда. И не китайцам нас учить как жить

Ответить
+21 +
Для Таты, 19:23, 23.10

Вообще то жареную селёдку едят вьетнамцы. Их много у нас было в 70-80 годах, работали с моим отцом на фабрике Коммунарка. До сих пор их картинки висят у родителей на дачи. До сих пор как вспомню этот запах?!!! Как можно эту селёдку есть??!

Ответить
+19 +
лариса, 21:15, 23.10

У нас китайские аспиранты тоже жарили.И вьетнамцы.Вообще чума,а они ели и нахваливали.А монголы,прежде чем варить макароны,жарили их на сухой сковороде до коричневатого цвета.И ещё,оставляли сливочное масло на свету пока оно не осалится .По нашим понятиям,масло испортилось,а по монгольским-значительно улучшило свои органолептические свойства и его теперь можно класть в чай и наслаждаться.Ребята из Ганы и Эфиопии угощали чем-то таким,чему и названия не было,а просто от полложечки можно было изо рта огонь извергать.Прикольно!Это было самое начало 80-х и это было действительно студенческое братство и Новый Вавилон.

Ответить
+28 +
ПенсионеркаонкоМинск, 21:17, 23.10

Сладкое у нас надо давать не только детям, но и взрослым, чтобы не плакали.
Взрослые тоже плачут.

Ответить
+16 +
вася, 21:55, 23.10

это китайцы будут беларусов кухне учить? сверчки и прочие червячки - вот это еда для китайца!

Ответить
+8 +
Ху Яо Бан, 0:06, 24.10

За пол года китайской еды ни одно блюдо не повторилось. Вкусно и очень разнообразно. На счёт сладкого: если бы в РБ за доллар можно было купить восемь килограмов персиков, то сладкого употребляли меньше. Китайцы не пьют - вот это сила. Из картошки делают салат: крупная тёрка, минута на сковороде, соевый соус. В Китае 900 млн. крестьян зарабатывают по 40$ в месяц. Это бездонный резерв китайской экономики. Но китай это империя, которая развалится как и все империи.

Ответить