20 апреля 2024, суббота, 9:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+21 +
глухой, 19:22, 23.10

ой.жаль.судьба! наверное "суицид"?!

Ответить
+142 +
Кондор, 19:25, 23.10

РБ - страна для жизни ... только в могиле или урне с прахом.

Ответить
+4 +
Конон-варвар, 10:36, 24.10

Отражение действительности. За последнее время количество суицидов увеличилось в несколько раз. Добавьте еще сюда внезапные смерти от гипертонии, сердечников и тех, кто на почве неустроиности накидался до комматоза алкоголем и синеокая резко станет пеплом.

Ответить
+295 +
Прихожанка, 19:31, 23.10

Искренние соболезнования родным и близким.

Ответить
+13 +
Соболезную родным, 19:45, 23.10

Посмертное сообщение есть. Значит сам.

Ответить
+152 +
***, 20:25, 23.10

Эх, дурилка!!! Ну какие в твоем возрасте могут быть неразрешимые проблемы? Как глупо и как жаль......

Ответить
+49 +
Шерлок, 20:36, 23.10

"Значит сам."
Нифига. Ничего ещё не значит. Вы не жили в 90-х. Не касательно к этой трагедии, но если у вас будет выбор - или записка или электроутюг на живот, то все всегда выбирают записку. В спонтанный суицид молодых здоровых людей не верю.
Надо разбираться, кто заташил (завлёк) на крышу и непосредственно физически подтолкнул или "помог" (шантаж, угрозы, насилие, принуждение и т.п)

Ответить
+4 +
Ватсон, 10:38, 24.10

Полностью поддерживаю. Суицидальники стараются уйти из жизни демонстративно и красиво. Многие перед этим кому то звонят или записки оставляют. Или предварительно кому то жалуются. Это не спонтанное желание "на себя руки наложить".

Ответить
+76 +
БУМЕРАНГ.МИНСК, 20:49, 23.10

Вы серьезно так думаете?
Скорее парня довели до самоубийства.
Втянули в интернете в какую-либо неприятную историю, издевались и шантажировали.
Искать надо в соцсетях.
Там завуалированных уродов хватает.

Ответить
+60 +
as, 21:19, 23.10

Втянули в интернете в какую-либо неприятную историю, издевались и шантажировали.
==============================
зачем так сложно. Возможно, что все проще гораздо.
В его годы, я сам был в очень трудной ситуации. Человек как человек, вроде не самый худший, а с родственниками отношения ну ни как. Каждый день скандал и самое главное я один - поддержки ни от кого. Много раз меня посещали мысли о суициде, потому как с точки зрения адекватного человека - "не может вся рота идти не в тогу".
Но... чем старше я становился, тем больше понимал , что МОЖЕТ.
Только лишь к 40 годам я понял, что я - обыкновенный нормальный человек. А мои ближайшие родственники - сестра и отец ПОДОНКИ.
Это откровение пришло ко мне слишком поздно.
Слава богу, что я все это пережил.
А вот молодой человек, возможно, нет...

Ответить
+10 +
БУМЕРАНГ.МИНСК, 22:02, 23.10

От семейных скандалов можно уйти - сменить квартиру, город и даже страну. Это тяжело, но надо уходить.
Допускаю, что у парня могла быть тоже тяжелая ситуация в семье.
А представляете такое развитие - он ищет утешения на cтороне, в интернете и тут же находит "доброжелателей", которые поначалу такие добрые, понимающие, лезут глубоко в душу, втягивают в неприятную историю и потом своими издевательствами усугубляют его состояние и доводят до самоубийства.
Поэтому он и написал: я сам виноват.
Он оступился и сам себя наказал.
Этот случай похож на доведение до самоубийства сторонними лицами.

Ответить
+90 +
azhbeta, 19:49, 23.10

Які жах! Да што ж такое адбываеца ў нашай краіне?

Ответить
+144 +
Десант, 19:57, 23.10

Молодой ,красавчик,жить,да жить.

Ответить
+66 +
Кузя, 20:25, 23.10

Соболезнование родным и близким....Такой молодой...Соболезную...

Ответить
+96 +
ПОЗОРИЩЕ А НЕ СТРАНА, 20:26, 23.10

страна депрессия, люди спиваются, скуриваются, скалываются, поджигают себя, убивают людей и животных.
страна для жизни...
бежать от сюда нужно и чем быстрей тем лучше для наших детей

Ответить
+125 +
Мать, 20:36, 23.10

Ребята.. ребята.... что же вы творите ... Ни одна проблема в жизни не стоит вашей жизни и слёз родных..

Ответить
+63 +
Саша, 20:43, 23.10

Лука и ведёт народ к уничтожению

Ответить
+49 +
Tt, 20:59, 23.10

Парень не урод. Охмурила какая нить девка, а потом бросила. Детям надо обьяснять что в организме человека происходят разные процессы. От одних он получает удовольствие, от других страдает. Ведь если болит голова, высокая температура, то это не приятный процесс. Но спрыгивать с крыши не нужно. Пройдет. А влюленность это другой химический процесс. Если он у вас происходит, то наслаждайтесь , пока есть время. Были у меня в молодости расстования. Очень дурно было. Прошло все.

Ответить
+7 +
орбанбан, 21:03, 23.10

Погуглите суициды в цивилизованных странах.
потом ищите виноватых.

Ответить
+64 +
Ольга, 21:09, 23.10

Соболезнование родителям. Дай бог пережить им эту трагедию.
Бедное дитя!
Подросткам и молодым людям сейчас живется очень тяжело - нагрузки на психику очень большие, а пропаганда того, что надо воспитывать у детей самостоятельность и не надо вмешиваться в их жизнь очень вредит проникновению во внутренний мир, вырабатывать меры против запредельных стрессов.
Не оставляйте ваших детей наедине с тем, что они считают бедой, старайтесь узнать о них всё. Узнать и помочь в случае чего.

Ответить
-5 +
Даймонд, 21:23, 23.10

Жуть... Соболезную.
И кто в этой трагедии виноват? Опять "деды" и Армия?
Да вы, гражданские, хуже любых армейцев, ибо Ваше равнодушие и жестокость просто не знает пределов... И 23 года кохозной деградации тому пример... Минусуйте теперь дружненько... (:

Ответить
+24 +
ван дам, 21:39, 23.10

А я, хоть не люблю людей в погонах, но поставлю плюс. равнодушие застабилов и привело к нынешней ситуации в стране.

Ответить
+41 +
Vlad63, 21:35, 23.10

Похоже, этот парень был человеком порядочным, совестливым, с чистым взглядом на мир, с верой в справедливость.
Жаль, что так получилось.
В таком возрасте родители должны быть всегда рядом (не в том смысле, чтобы ходить за ручку, а в том, чтобы жить его жизнью, быть советчиком, вместе переживать все проблемы и "катастрофы").
Всем соболезнования.

Ответить
+25 +
KATE, 22:19, 23.10

в суицид не верю. Доведение до самоубийства - в это верю. Завести уголовное дело и расследовать - что подтолкнуло или кто. В любом нормальном обществе такое не должно просто замалчиваться. Потеряна жизнь и надо понять кто ее отнял.Если одоклассники, а я вполне допускаю что такое может быть, то надо разобраться что за дедовщина в лицее. Если соцсети ( очень сомневаюсь) то это легко расследовать. Если несчастная любовь, то думаю есть свидетели этой драмы. Вообщем надо искать, чтобы не погибали красивые и молодые парни.

Ответить
+13 +
Анжелика, 23:34, 23.10

Довели одноклассники? Бред! В Лицее БГУ адекватные ребята, у меня сын его окончил в этом году. И преподаватели - от Бога! Да, учиться тяжело. Но тяжелее даже в 10 классе, потом полегче.
Мальчишки, девчонки, что же вы с собой делаете?! В прошлом году тоже был случай... Соболезнования маме и папе, друзьям и учителям...

Ответить
+16 +
Минчанин, 22:56, 23.10

На своей странице ВКонтакте Глеб оставил статус «Я сам во всем виноват».
===================

Технически грамотный человек понимает, что сходу можно с дюжину назвать тех, кто мог оставить такую запись в VK безо всякого труда.

Т.е. что авторство записки самого лицеиста, то чисто математически не более 10%.

Конечно, может и он.
Только обычно посмертные записки оставляют другие:
1) Более пространные.
2) С обвинением, хотя бы косвенным.

Вот самая коротка и самая добрая и короткая предсмертная записка, которую знаю, писателя Шпаликова (1937-1974):
"Вовсе это не малодушие, — не могу я с вами больше жить. Не грустите. Устал я от вас. Даша, помни."

А эта - «Я сам» и еще и «во всем виноват»... Не похоже, если с точки зрения психологии.
Не верится, что парень писал.

А вот если постинг писал убийца - «Я сам» и еще и «во всем виноват» - очень даже кстати, чтобы выдать за самоубийство.

Ответить
+3 +
KATE, 1:36, 24.10

Согласна с Вами. Запись слишком проста для такого случая. И надо проследить когда она появилась и откуда. Думаю для нашего провайдера дело несложное.

Ответить
+11 +
Юлия, 23:40, 23.10

Что видно на первый взгляд. Мальчик из хорошей семьи, наверное даже не бедной...судя по странам отдыха.
В гимназии увлекался интеллектуальными играми, танцами (судя по участию в танцевальном конкурсе)
Но есть такое:Горе от ума еще классик писал. мальчик очень правильный, всего несколько размещенных постов и как то жалко ребенка,какие то смятение в душе.
Может быть все банально,его "не понимали,не слышали"?

Ответить
+2 +
Лазутчик, 8:33, 24.10

В любом случае была проблема. Но вот не настроено наше общество помогать в решении своих проблемм. Все заняты, всем пофиг, разбирайся сам, а потом солдатики вешаются, школьники с крыш прыгают...
Совок в мозгах диктует: будь сильным и борись! Но общество оно на то и есть, чтобы оказывать помощ и поддержку своим гражданам, а не с целью создания видимости благополучия. Вобщем это проблема не только отдельно взятых наших парней, это проблема нашего даже не государства, а Беларуси, как социума, общественного института. Люди! Даже кроме политики, нужно просто в начале людьми быть и в первую очередь по отношению друг к другу.

Ответить
+6 +
Анна, 9:40, 24.10

Как жаль ..Видно сразу,красивый. умный, впечатлительный ...Как же так ? За что ? Зачем ? Молодежь , милая ! Никогда не делайте этого !Никогда ! Живите ! Наслаждайтесь ! Любите ! Страдайте ! НО ЖИВИТЕ ! УМОЛЯЮ РАДИ БОГА !

Ответить
+9 +
Веригуд, 11:08, 24.10

Любите своих детей. Просто любите, чтобы они это чувствовали и знали, что их всегда ждут дома и рады их приходу.

Ответить