25 апреля 2024, четверг, 4:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-6 +
Еа, 19:03, 24.10

А что такое "газ рубидия" ?
Сложности перевода или признак околонаучного бреда?

Ответить
+5 +
tasman, 22:12, 24.10

А что вас так удивляет? Рубидий плавится при 40С, а кипит при температуре менее 700С. Какой тут бред?

Ответить
+53 +
Sергей, 19:13, 24.10

Читаешь и дух захватывает. А еще больше печаль, что мы продвинулись лишь в научной установке синей изоленты.

Ответить
+15 +
SA, 19:59, 24.10

Фигня вся эта ваша физика. Вот у нас новейшие трафики движутся в направлении вектора, заданного президентом. Нигде больше это невозможно

Ответить
+3 +
Vladimir, 20:26, 24.10

Российские ученые из Ростовской Академии Пиротехнических Наук, одним движением руки, сумели сжечь чуть-ли не половину города Ростова..! Награда ожидает своих героев в ближайшем отделении полиции...

Ответить
+4 +
Хтось, 20:33, 24.10

Із чорними дірами обережніше треба поводитись, бо ця штуковина в рази небезпечніша за ядерну бомбу. Досить зробити малесеньку діру і вона затягне в себе цілу планету.

Ответить
-8 +
Olw, 20:40, 24.10

Физикой сыт не будешь.
Просто интересно, каким прибором измеряли самую низкую температуру?
А по компьютерным чипам еще интереснее. Не было бы
кремния, не было б компьютеров.) Читал, что кремний, это как мы с вами, он живой.
Хотя что я говорю, не было бы кислорода...
Всё очень взаимосвязано и физики делают лишь то, что дозволено господом)

Ответить
+18 +
Нет ума -калека!, 20:47, 24.10

По ходу, будущие военные победы куются не в цехах "Уралвагонзавода", а в западных университетах, командами американцев, швейцарцев, датчан,
французов. Уверен, среди этих ребят есть и выходцы из стран бывшего СССР, которым "за падло" двигаться по жизни в фарватере некой руководящей задницы, способной застрять в люке танка. Мне, изучавшему физику довольно давно, хотя и работавшему в геофизике, трудно судить о возможности существования, как газа рубидия, так и металлического водорода. Или изменения основного состояния атома кристалла из стационарного в периодичное. Я не рискну изобличать никого в фальсификациях. Но с уверенностью скажу, что нам сидящим в своих "гравицапах" и свято верящим в свою непобедимость, поскольку мы скованы одной цепью и управляемся умнейшими людьми, сумевшими стырить столько, что сами, поди, среди ночи просыпаются в холодном поту от собственного крика порождённого ужасом масштаба содеянного, скоро предстоит стать свидетелями падения кумиров.

Ответить
+6 +
l, 22:30, 24.10

Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях...

Ответить
+8 +
Вовка, 23:49, 24.10

Наши вучоныя, огуречный комбайн изобрели, а тут какие то кристаллы времени...

Ответить
-1 +
а то, 8:49, 25.10

А на Беларуси тоже есть своя черная-черная лукашитская дыра, в которую затягивает независимых политиков, заводы, гроши, кредиты и других мелких оппозиционеров....

Ответить
+1 +
Дзед, 11:00, 25.10

Что-то про открытия от вставших с колен никаких новостей. Наверное из-за санкций законы физики не так работают.

Ответить