29 марта 2024, пятница, 11:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+35 +
Таша, 16:49, 28.10

Надо своим умом жить

Ответить
+4 +
нуу, 19:41, 28.10

Начнем с того,что в шкловском заповеднике все юродивые "специалисты" с типа дипломами )) Все прекрасно знают,как получают типа ВО 98% студентиков и какие потом из них спецы...Парни идут в основном из-за отсрочки от армии или вообще ее избежать в большинстве своем и не важно куда и на кого-лишь бы не в армию и я их понимаю,сам отслужил и часто читаю в новостях то,что досталось и мне там-это ад.А по поводу образования в РБ пусть заткнутся-все умнички учатся зарубежом !

Ответить
+38 +
Федя, 17:13, 28.10

А что "студенты"? Остались "учиться"?
Позорище. А потом: "молодым специалистам негде работать"! С такими "дипломами" действительно - негде

Ответить
+8 +
Юрий, 17:42, 28.10

Ага: "человеку с высшим образованием копейки платят, позор!"

Ответить
+17 +
пастописят, 17:51, 28.10

какое образование,
так и платят
получку

Ответить
+8 +
Поделом, 19:36, 28.10

А получив дипломы, эти "честные " студенты будут работать врачами, учителями и экономистами. И кто тут мошенник?

Ответить
+25 +
Юрий, 17:24, 28.10

Надеюсь "жертв" тоже привлекут за мошенничество или хотябы отчислят из их учебных заведений за поступок несовместимый с высоким званием студента.

Ответить
+35 +
Sергей, 17:39, 28.10

Мошенник кинул мошенников. И поделом.

Ответить
+2 +
Л, 2:02, 29.10

Падтрымліваю.людзі САМІ павінны пісаць працы. Дзе наша заканадаўства?

Ответить
+35 +
Vlad. Canada , 17:42, 28.10

За списывание, плагиат, и тому подобные вещи, из западных университетов студентов с позором изгоняют. Поэтому и образование нам в разы лучше. В Беларуси же вся система построена на обмане.

Ответить
+18 +
Юрий, 17:52, 28.10

Ещё 15 лет назад на таких вот заказчиков все с презрением смотрели, и делали за них работы одиночки.

А сейчас целые фирмы по выпуску курсовых открыты, юрлица, ИП, с налогами, всё официально.

Ответить
+3 +
er, 17:58, 28.10

ну, курсовые-то стыдно не писать... это же по профессии исследования... но хуже еще учить 300 билетов в сессию,Ю только ради того, чтобы преподаватель заработал дополнительную копейку... НА одну специальность навешивают столько, лишь бы часы отбарабанил преподаватель..

Ответить
+7 +
Александр, 18:02, 28.10

Сначала курсовая а затем 150 долларов!

Ответить
-11 +
Владимир, 18:16, 28.10

Студенческие работы делают за деньги не только в странах бывшего СССР, но и в Польше, Болгарии, Америке и других странах. Это нормально. Конечно, с морально-этической точки зрения,наверно, это не совсем правильно. Я сам ИП и занимаюсь написанием дипломов и курсовых. За все мои работы ребята получают 8-9 баллов стабильно. Я не горжусь этим, но мне тоже нужно как-то жить.
P.S. Ребята неправильно сделали, что дали деньги вперед. Нужно оплачивать по факту выполнения работы и передачи ее заказчику.

Ответить
+18 +
Vlad. Canada , 19:17, 28.10

Глупости не пишите про Америку. Там приходится учиться самому, без списывание. Там не только диплом получают, но еще и знания.

Ответить
+3 +
Геннадий, 20:21, 28.10

Владимир "Я сам ИП и занимаюсь написанием дипломов и курсовых. За все мои работы ребята получают 8-9 баллов стабильно. Я не горжусь этим, но мне тоже нужно как-то жить."
Я не могу вас осуждать. Как говорится спрос рождает предложение. Очень печально в этой истории что спрос на ваши услуги есть, а молодых СПЕЦИАЛИСТОВ практически нет. Вот с этим что-то нужно делать, тем более что даже в нашем мягко говоря не совершенном законодательстве есть статьи определяющие ответственность за подлог и мошенничество со стороны студентов выдающие чужие работы за свои. По мне так лучше чтобы рос спрос на репетиторство.

Ответить
+4 +
М., 8:08, 29.10

Владимир, а потом эти ваши клиенты-недоучки будут учить ваших же детей, лечить вас и ваших родителей, проектировать ваше жильё, строить БелАЭС... и тоже будут приговаривать, что и им "нужно как-то жить". И ведь не поспоришь: "нужно как-то жить" и фильтрщикам, и оконщикам, и псевдоэлектрикам, и всем прочим деятелям, для который никакой рубль не пахнет. А ведь и вы, Владимир, ничем от них не отличаетесь!
Да мы все в этой стране и живём КАК-ТО, потому что здесь не работают законы ни юридические, не моральные.

Ответить
+18 +
пионер 80-х, 18:16, 28.10

Вот такие заочники потом становятся у руля!!! Заочка уже давно себя изжила и ее пора отменить!!! Этих липовых студентов не мешало бы отчислить! А ментам - дело закрыть и не позориться! Просто смешно от вашей бурной деятельности и тошно....

Ответить
+4 +
Геннадий, 20:09, 28.10

Заочку отменить? Т.е. если мне нужны определённые знания то хрен получишь? Как-то вы очень радикально предлагаете решение проблемы. проблема в другом, а именно что студенты не делают то что ДОЛЖНЫ делать. Выдают чужие работы за свои. И это не что иное как МОШЕННИЧЕСТВО! И за это в любом законодательстве предусмотрена ответственность. Но у нас это не считают преступлением, хотя должны бы.

Ответить
+14 +
Димка-Невидимка, 19:05, 28.10

Этот господин просто учился выполнять свои обещания у Лукашенко. Тот то зарплату в $1000 пообещает, то скажет что советовался с народом по тому или иному вопросу, хотя в действительности ничего такого не было и т.д.

Ответить
+3 +
Мнение, 19:33, 28.10

Такие заочники чёрта с два станут у руля, если это власть предержащим это не будет нужно. Но с тем, что от заочного образования мало толку, горячо соглашусь.
Да и надоело в своё время постоянно слушать от преподавателей в ВУЗах жалобы на то, что студенты-заочники полные нули в знаниях!

Ответить
+1 +
Л, 2:08, 29.10

Не ўсе завочнікі "нулі`, многія талковыя людзі,"знайкі"

Ответить
+7 +
Гомель, 21:51, 28.10

Слава БОГУ нашли самого крупного КОРРУПЦИОНЕРА,за 3 копейки,а ЧИНОВНИКОВ ВОРЮГ В КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ прикрывают все правоохранительные органы. ПОЗОР ! ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ в РБ !

Ответить