19 апреля 2024, пятница, 19:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Новые русские Шариковы

12

Булгаков обманул: Шариков занял всю профессорскую квартиру и сделал карьеру.

Комментарии 12
+130 +
+1000000, 15:06, 31.10

Булгаков нас обманул. Шариков не вернулся в свое нормальное естество, а донес на профессора Преображенского и доктора Борменталя, занял целиком профессорскую квартиру, пошел по административной линии и сделал карьеру. .........
---------ЭТО ИСТИНА-----------

Ответить
+20 +
nik_K, 16:20, 31.10

кто-нить еще сомневается, что хомо сапиенс деградирует удивительно быстро? Природу не обманешь! Она все-равно свое возьмет.

Ответить
+62 +
sabre, 15:14, 31.10

Скоро экономика скажет гебешной бюрократии, захватившей власть в России:
«Вы стоите на самой низкой ступени развития…".

Ответить
+16 +
андрусь, 15:29, 31.10

это не истина .....
шариковы, как таковые, сами на свет не появляются, если бы не доктора преображенские и борментали, мы бы о них и слыхом не слыхивали ........
а то теперь нашли - ваньку виноватого ....
да расеюшка у вас действительно свой путь, особый мля ....

Ответить
+80 +
sabre, 15:48, 31.10

Если бы Булгаков написал бы продолжение к своему роману, то оказалось бы, что Шариков, для начала, написав донос на Преображенского и Борменталя, сделал потом карьеру в НКВД.
Ну, а его потомком мы видим каждый день по государственному телевидению.

Ответить
+23 +
Miner, 16:13, 31.10

Последний абзац-- это бомба!!!

Ответить
+53 +
история, 16:28, 31.10

Катастрофа началась когда в Гражданской войне победили Шариковы. Это в лживых книгах, фильмах и песнях нам показывали красивые картинки: буденовки, сабельки, красные герои "неуловимые мстители" и пр.

Ответить
+35 +
КлинОК, 16:46, 31.10

ИСТОРИЯ, 16:28, 31.10
Катастрофа началась гораздо раньше. Гребаные большевики в истории, воспетой "в лживых книгах, фильмах и песнях" продлили катастрофу с 1917-го еще на сто лет и сколько осталось барахтаться в этом лживом жидком навозе непонятно...

Ответить
+14 +
история, 18:20, 31.10

Большевистский переворот мог бы быть неприятным и локальным эпизодом, если бы в гражданской войне не одержало бы верх быдло науськиваемое бандой.

Ответить
+46 +
nick, 17:22, 31.10

Отличная аналогия с "Собачим сердцем", абырвалг -- четырбок, созвучно.

Ответить
+21 +
Имя, 18:28, 31.10

Господин Булгаков никого не обманывал.Не стоит валить на г-на писателя прозорливо предусмотревшего некоторые события.Это некорректно.
Булгаков просто сделал хэппи-энд.Делать такой печальный конец(который произошел в реальности) это это означало бы победу сатаны.А Булгаков был верующим человеком и вера в добро всегда вселяет надежды.Хоть и тщетные.

Ответить