20 апреля 2024, суббота, 11:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 313
+75 +
Юрий, 14:14, 8.10

3?

Ответить
-28 +
Pifagor, 16:16, 8.10

3 с корнем из 3 выносим за скобки в скобках остается 3 : на 1=9 корень из 3

Ответить
+66 +
Владимир, 18:31, 8.10

Какой ты Пифагор при таких рассуждениях?За какие скобки?Корень из трех делится на корень из трех-единица,9 делится на 3-всего и делов то!Само утверждение,что решить данную "наисложнейшую" задачу правильно может лишь 1 процент респондентов не выдерживает никакой крититики...

Ответить
-10 +
галя, 23:49, 8.10

Какой ты Владимир при таких рассуждениях? Сначала выполняется деление, а потом умножение. Правильный ответ 9.

Ответить
+6 +
Светлость, 2:47, 13.10

Поразительно просто как большинство отвечает 3. И тех кто дал правильный ответ 9, усиленно минусуют. Какое счастье что арифметические задачки не решаются голосованием :) а 1% или 5% - правильно думающих всегда число ограничено.

Ответить
+3 +
сила в единстве, 14:39, 14.10

ссылка на объединённый полный правильный ответ дана в нижней дюжине комментов (Ctrl+F Ctrl+V сила в единстве)

Ответить
-7 +
Варя, 15:01, 2.02

Ну вроде 7

Ответить
-4 +
руслан, 18:44, 8.10

сразу посмотрел и сказал 3 они сами подсказали что калькулятор не нужен )) маловероятно что 27

Ответить
+35 +
инженер, 19:23, 8.10

3. решил за 5 секунд

Ответить
-12 +
guest, 21:23, 8.10

правильный ответ = 9

проверить проще всего так: запишите все числа как степени 3
получится 3 в (2+0,5-1+0,5) = 3 в 2 = 9

Ответить
+15 +
Ян, 23:58, 8.10

Замени, к примеру иксом или игреком этот корень из трёх, что получишь?
А теперь решай, доцент хренов.
9х:3х=?
Или даже так 3*3х:3х=?
Если 9, то сразу в управление финансами к Лукашенке.

Ответить
-7 +
Жанна, 20:33, 10.10

9x:3x= 9 умножить на х делить на 3 умножить на 3 = 3 умножить на икс в квадрате. Вспомните школьную математику !!! Стыдно!!!

Ответить
-4 +
Анатолий Андрющенко, 2:23, 13.10


не решат этот пример , наверное , только ученики ( и их учителя) в современных школах

Ответить
-3 +
Vetal, 17:13, 16.10

подход к решению рабочий. По степеням легко считается. аффтор токма скобки забыл

3 в степени ( ( 2 + 0.5 ) - ( 1 + 0.5 ) ) = 1
3 в степени 1 равняется 3.

вариант решения конечно не самый тривиальный, но вполне себе ничё так :)

А вообще, правильный ответ - будет "Скока буде, скока буде... скока надо, стока и сделаем"

Ответить
+28 +
Александр, 20:45, 8.10

ответ:3 На все 100% не верю,что только 1% может решить сей приметив,так в чём подвох?

Ответить
-5 +
guest, 21:22, 8.10

в том, что вы входите в 99%

4*4:2*2 = по вашей логике = (4*4) : (2*2) = 16:4=4
а если делать действия как положено, последовательно, то получится:
4*4:2*2 = 16:2*2 = 8*2 = 16

Ответить
-16 +
галюня, 23:45, 8.10

Минусуете? Правильно 4*4:2*2=16. Только действия нужно выполнять не по порядку, а сперва деление. Т.е.:
4*4:2*2=4*2*2=16

Ответить
-1 +
Анатолий Андрющенко, 2:24, 13.10

вы современный ученик?

Ответить
-3 +
Бобрик Г.В., 2:01, 9.10

Подвох в том, что вы принимает значок между цифрами за знак деления. 99% взрослых так же, как и вы, давно учились в школе и забыли, как выглядит знак деления, поэтому и не могут решить пример.

Ответить
+3 +
vincent, 20:04, 12.10

Есть калькулятор под рукой? Посмотрите как там выглядит знак деления.

Ответить
+5 +
Юрию, 23:04, 9.10

Это задача ближе к логике, а не простому в лоб решению. Кто быстро понял одинаковый повторяющийся корень - решил моментом, кто нет - завис надолго.
Про 1% в математике не канает.

Ответить
0 +
Владимир Овальный, 23:44, 9.10

Да. Действительно 3. Корень сам отбрасывается в результате деления, а 9:3 = 3.

Ответить
-4 +
Пробро, 18:19, 21.01

Крута

Ответить
-1 +
СОФИЯ , 11:41, 20.02

Сначала берём 1000000 умножить на 1000000 умножить на 1000000 - 1000000 - 1000000 - 1000000 - 1000000 + миллиард плюс миллиард и потом и потом плюсуем дециллион всё это самая сложная задачка

Ответить
-1 +
еарпм , 16:57, 14.02

аы67

Ответить
+96 +
serg, 14:14, 8.10

обыкновенная дробь = 3

Ответить
-27 +
Ирина, 15:17, 8.10

Да где же там дробь? Обычная последовательность в вычислениях там.

Ответить
+68 +
Математик, 17:37, 8.10

Самая обыкновенная дробь. Корень из 3 в числителе и знаменателе сокращается, остается 9 на 3, в итоге 3. Учите матчасть.

Ответить
-8 +
guest, 21:04, 8.10

не позорьтесь
нельзя менять местами ПОРЯДОК вычисления деления и умножения!
пример:
3:3*2 = 2 при последовательном (правильном) вычислении
а если записать как предлагаете вы, дробью т.е. первую тройку поделить на произведение второй тройки и двойки - получится 0.5

еще поучаете

Ответить
+10 +
guest, 22:47, 8.10

4*4:2*2 сколько будет?
если делать как написано и не выдумывать - то 16
если видеть несуществующую дробь - то 4

поэтому ответ 9

Ответить
+5 +
guest, 23:56, 8.10

8*2:4*2 = сколько?

делаем, как написано:
8*2:4*2 = 16:4*2 = 4*2 = 8
а если выдумать дробь, которой нет, то:
8*2 делим на 4*2 = 16:8 = 2

вывод: нельзя менять порядок вычислений!
можно менять только порядок МНОЖИТЕЛЕЙ и ДЕЛИТЕЛЕЙ но не их друг с другом

здесь 3 множителя - 8, 2 и 2 и один делитель 4

т.е. можно сначала перемножить: 8, 2 и 2, потом поделить (8*2*2) : 4 = 8
или выполнить деление, потом все перемножить (2 : 4) *8*2 = 0.5 *8*2 = 4*2 = 8

но никак иначе

Ответить
-4 +
Анатолий Андрющенко, 2:27, 13.10

Наверное вы современный учитель.....

Ответить
0 +
unique, 1:47, 9.10

сам чуть не обманулся...
это как в том примере 2+2*2 = 6

мы инстинктивно думаем, что это дробь, и что нас хотят ввести заблуждение записывая в такой форме.... хотя это просто последовательнось операций!

не забывайте учитывать их порядок :
в вашей дроби мы делим на 3, а не на 3 корня из 3.

Ответить
+27 +
guest, 21:30, 8.10

(9*√3) : (3*√3) = 3
но скобок в условии нет, поэтому действия выполняются последовательно:
((9*√3):3)*√3 = 9

пример:

4 * 4 : 2 * 2 = 16 : 2 * 2 = 8 * 2 = 16 правильный ответ

а если как вы предлагаете выдумывать дробь (которой в условии нет), то получится:

4 * 4 : 2 * 2 = (4 * 4) : (2 * 2) = 16 : 4 = 4

Ответить
-1 +
Анатолий Андрющенко, 2:28, 13.10

Для особо одарённых - "3".

Ответить
+11 +
Яна, 14:15, 8.10

Вроде 3 :))

Ответить
+26 +
Евгений, 14:15, 8.10

элементарно, третий класс - ответ три.

Ответить
+17 +
третьекласник, 14:56, 8.10

Если вы бы окончили третий класс, то должны знать последовательность выполнения математический операций. Здесь три операции: умножения, деления, умножения - последовательно выполняем, ответ 9.

Ответить
+4 +
sabre, 22:45, 8.10

Ни фига, сначала возведение в степень.
Так что, уж будьте добры, корень извлекайте .... :-))))

Ответить
+19 +
Андрей, 15:41, 8.10

А вот и не верно! Здесь присутствуют только операции умножения и деления, а скобки отсутствуют. По этому операции выполняются по порядку (слева на­пра­во).
Ответ вычисляется как:
((9 * √3) / 3) * √3 = 3 * √3 * √3 = 9

Да, это проходят в 3-м классе)

Ответить
-6 +
я, 17:09, 8.10

а где здесь умножение?
я прочитал условие как:
3-корень из 9-ти (3) делить на 3-корень из 3-х (1)
3 / 1 = 3

Ответить
-1 +
Идиотё, 18:54, 8.10

А вот квадратны

Ответить
-5 +
Идиот, 18:58, 8.10

А вот математическая операция квадратный корень из трех не является ли отдельной. Может надо записать приблизительно так (...(9*(√3)...)
Я чистый двоишник в школе поэтому спрашиваю. Что-то в вашем ответе мне не совсем нравиться.

Ответить
+5 +
Ганулька, 13:17, 9.10

Андрей, молодец. А я, дипломированный математик, поначалу ошиблась. Но комментарии, даже и неправильные, навели на правильный результат.

Ответить
-1 +
ученик , 19:48, 8.10

9: 3 = 3.

Ответить
+5 +
guest, 21:02, 8.10

запишите все как степени 3 и получится:
3 в степени (2+0,5-1+0,5) = 3 в 2 = 9

нельзя выполнять второе умножение ДО деления

Ответить
0 +
Анатолий Андрющенко, 2:29, 13.10

Мда, тяжелый случай.

Ответить
-23 +
Дымон, 14:21, 8.10

А что сложного в этой задаче ? Хотя ладно вот эту задачу точно никто не решит

3+3*3=???

Ответить
+8 +
Мат, 14:29, 8.10

Не смеши. 12.

Ответить
0 +
12, 14:29, 8.10

12

Ответить
+7 +
Пр.Царь, 14:32, 8.10

Дымон походу тебе отроду 12 годов.

Ответить
-6 +
глен, 14:38, 8.10

12

Ответить
-17 +
эйнштейн, 15:07, 8.10

30

Ответить
-2 +
Злобин, 17:31, 8.10

9,как 2+2*2=6

Ответить
+4 +
Рене Декарт, 20:23, 8.10

Ммм...Я думаю, что правильный ответ 26 796!

Ответить
+7 +
Vovka, 14:23, 8.10

Согласен со всеми - 3.

Ответить
+9 +
лжейцукен, 14:24, 8.10

Чета я даже с калькулятором не могу решить.

Ответить
+4 +
Алексей, 14:24, 8.10

9 тут будет

Ответить
+5 +
баба Геля, 14:57, 8.10

9, потому что это не дробь,здесь нет скобок ,указывающих на порядок действий. Значит вычисляем по очередности : 9 умноженное на первый квадратный корень из 3 делим на 3 и умножаем на второй квадратный корень из 3,то есть получаем 3 умноженное на квадратный корень из 9, 3 умножить на 3 будет 9.

Ответить
+37 +
Петя, 14:24, 8.10

3. Корни сокращаются, и 9 делится на 3.

Ответить
+9 +
Пр.Царь, 14:29, 8.10

Все верно Петя тебе 5)))))

Ответить
+1 +
fantozzi, 15:43, 8.10

К сожалению, вам обоим 2.
Правильный ответ - 9..

Ответить
+18 +
fantozzi, 21:23, 8.10

Ответ тем 99%,которые минусуют.
По правилам математики операции умножения и деления имеют одинаковый приоритет, поэтому выполняются последовательно слева направо. И так, 9 умножаем на корень из трёх, затем то что получили делим на 3 и это будет 3 умноженное на корень из трёх. Далее полученное 3 на корень из трёх УМНОЖАЕМ на корень из трёх, будет 3 умноженное на 3 равно 9.

Ответить
+20 +
guest, 21:45, 8.10

бесполезно

1% не переубедит 99%, стадо просто растопчет :)

Ответить
+8 +
fantozzi, 22:18, 8.10

Спасибо.
Вот так у нас и с лу. Только пропорция другая 10% к 90% (он хороший, старается для народа, вон как своих подчинённых гоняет, невиноватый он в том что тарифы повышают чиновники, не знает он об этом). И можете биться, лоб расшибать, ничего не докажите этим 90%, по телевизору же видно, как он старается.

Ответить
+5 +
unique, 2:15, 9.10

Прям как в нашем государстве... да и во всём мире.

Когда Жак Фреско предложил ресурсно-ориентированную экономику и проект Venus, он сказал, что у него может не получиться, но он должен попробывать. Возможно не сразу, но люди прислушаются, и будет еще не поздно, когда они это сделают.

Ответить
-3 +
Mikhail , 20:07, 10.10

Оно все вроде бы так, но!.. (Я тоже было так подумал). Где знак умножения?

Ответить
+10 +
Вумный, 14:27, 8.10

Ответ : 9

Ответить
-13 +
Вася, 17:05, 8.10

Забыл корень из 9 извлечь. Вообще тут как ни крути будет 3.

Ответить
+2 +
Алексей , 17:36, 8.10

Это ты забыл свои мозги в школе

Ответить
+1 +
Галина, 14:31, 8.10

3, легко

Ответить
-2 +
Vallery, 15:29, 8.10

9×√3×√3÷3=9×3÷3=9

Ответить
+9 +
физмат, 14:32, 8.10

3 ЭТО ДРОБЬ, какие 9
на калькуляторе проверяйте если в школе РБ учились ;)

Ответить
-20 +
юра, 14:34, 8.10

3 получается,каждое слагаемое можно делить по отдельности .9/3=3 и корень на корень получается 1. Потом делим 31=3 .

Ответить
+3 +
pato, 14:43, 8.10

9

Ответить
+1 +
Ирина, 14:45, 8.10

эх, ребята, вы вошли в один процент...! 9 там походу. Думаете, там все так стандартно в этой задачке?

Ответить
-1 +
Ирина, 14:51, 8.10

Исправляю НЕ вошли

Ответить
+4 +
да три, 14:56, 8.10

там будет - девять корней из трёх делим на три корня из трёх = 3, хотя корни из трёх можно вообще исключить из поиска решения. Вот такой я молодец!!! А так у меня в школе средний балл 3.28, а в НПИ (после армии) я уже по вышке демонстрировал 4-ку твёрдую как кирпич со строймата. Спасибо СА, научили отнимать и делить (шучу конечно).

Ответить
-14 +
Уточняю , 15:18, 8.10

самого себя, в этом случае (отсутствие скобок) действия выполняются в том порядке, в каком они записаны =134,8853258175 проверил в экселе.

Ответить
+19 +
Аллекс, 14:46, 8.10

Почему 3, будет 9. Скобок нет, все действия выполняются по очереди, 9 умножаем на корень из трёх, затем делим на три получаем 3 корня из трёх, и это умножаем на корень из трёх, получаем три умножить на 3, т е 9.

Ответить
+12 +
Ирина, 14:53, 8.10

Вот именно. Но минусууууют...

Ответить
+6 +
Денис, 16:57, 8.10

Так сказано же выше: 1% всего...

Ответить
-9 +
ВВ, 14:54, 8.10

Насколько я помню, запись 9 корней из 3 означает одно число, что можно переписать как (9 * корень из 3), т.е. априори взято в скобки…

Ответить
+20 +
Ирина, 15:05, 8.10

что-то новенькое в математике "априори взято в скобки",
скобки - они либо есть, либо их нет.

Ответить
+3 +
guest, 20:59, 8.10

учебник математики на самокрутки пустили?
не существует числа, которое записывается 9√3
это подразумевает умножение 9 * √3 и скобки можно савить, но т.к. это очевидно - их обычно не пишут

Ответить
+2 +
sabre, 22:50, 8.10

Похоже, что практических расчётов Вам в жизни делать не приходилось.

Ответить
-1 +
sabre, 23:43, 8.10

Но я же могу обозначить 3√3 как x?
Потом сокращаю иксы, и ой...
:-)))

Ответить
+2 +
Медалист, 17:28, 8.10

Все верно. Только так.

Ответить
-9 +
е, 14:49, 8.10

Самое интересное во всех этих задач из шкальных программ - они в дальнейшей жизни ну никакого значения не имеют.Пустая трата времени. Теоретически далее по полученному образованию никто не работает на своём месте.

Ответить
0 +
sabre, 0:04, 9.10

Увы, это так.

Ответить
+1 +
1111, 14:54, 8.10

9

Ответить
-7 +
aleks, 15:00, 8.10

С помощью калькулятора 15,58845726811989564175/5,19615242270663188058 =3

Ответить
+3 +
Ирина, 15:13, 8.10

А если после каждого действия выводить результат и работать с ним - то получается 9! Очень хороший пример, КАК можно ошибиться, доверяя калькулятору, вернее, если в каждом случае следовать стандартному алгоритму работы с ним.

Ответить
-2 +
Пять копеек, 16:24, 8.10

К калькулятору неплохо бы ещё и мозги иметь, :)
Если записать это выражение в виде дроби, то в знаменателе будет только одно число - тройка. В числителе произведение трёх остальных.
Правильный ответ - 9!!!

Ответить
-3 +
мозг, 16:38, 8.10

с помощь школьных знаний
{[(9 х кв.корень) / 3] х кв.корень3} = 3 х 3

с помощью калькулятора
3 х 3 = 9

Ответить
-8 +
программист минск, 15:05, 8.10

9 можно представить как 3 в квадрате, заносим под корень и того 3 ^4 умножаем на подкоренное значение получается 3 в степени 5/2 с другой стороны получается 3 в степени 3/2. далее работаем со степенями 5/2 - 3/2 = 2/2 = 1 и того 3 в степени 1 = 3.
ОТВЕТ 3

Ответить
+5 +
CT, 16:05, 8.10

Что ж вы за программист, если не учитываете приоритет выполнения оперций при отсутствии скобок?
После "получается 3 в степени 5/2" мы не переходим к другой стороне для высчитывания степени для другой тройки, а сразу делим 3^(5/2) на 3. Результат умножаем на корень из 3. Получается 9. По ссылке на оригинал, кстати, тоже правильный ответ как 3 выдается, но это же не дробь

Ответить
+5 +
ПРОГРАММИСТ МИНСК, 16:55, 8.10

Люди !! не пишите ерунду !! Где инженеры, которые ЧЕСТНО закончили универ ???

ТУТ ТОЛЬКО ОДНО ДЕЙСТВИЕ - ДЕЛЕНИЕ !!!

Значение 9 кв.корень из трех это квадратный корень из (81 * 3) что равно 3 в степени 5/2.
3 кв. корень из 3 = кв. корень (9*3) или = 3^(3/2)

9 * кв. корень из 3 - ТАК НЕЛЬЗЯ ЗАПИСАТЬ !!
ПОСЧИТАЙТЕ НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ !!!

Ответить
+17 +
ПРОГРАММИСТ МИНСК, 18:01, 8.10

Я теперь понимаю, почему у нас экономика в ж. Трактора ломаются не выезжая за ворота завода, и предприятия модернизируются себе в убыток по старым технологиям. Других действий, кроме как отнимать и делить, чиновники, к большому сожалению, не знают.

Ответить
0 +
точно, 18:42, 9.10

Абсолютно точно! Экономика находится в том месте... Ещё и потому, что и программисты у нас решая задачку для 3 класса, вместо правильного ответа - 9 получают ответ - 3.

Ответить
+6 +
BelyRus, 19:45, 8.10

Сам программист, и не понимаю, как ваш работодатель зял Вас на работу. Простейшую задачу решаете через задний проход. По всей видимости и такой же г0внокод пишете, по типу индусов.
Скобок нет, от перемены мест множителей произведение не меняется, приоритет у умножения и деления одинаковый. Поэтому 9*sqrt(3)/3*sqrt(3) = 9*sqrt(3)*sqrt(3)/3 = 9*3/3 = 9. 9 без вариантов!

Ответить
-5 +
ПРОГРАММИСТ МИНСК, 20:12, 8.10

НЕТ ТУТ МНОЖИТЕЛЕЙ !!!!!

ТОЛЬКО ОДНО ДЕЛЕНИЕ !!!

НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ, ОТКРОЙТЕ УЧЕБНИК АЛГЕБРЫ !!!

Ответить
+4 +
BelyRus, 20:29, 8.10

Я сча помру со смеху от горе-программистовю По-вашему в выражении 3x или 3y или 3z тоже нет множителей?
Для справки, в программировании с 1988 года, начинал еще на ДВК-1,2,3

Ответить
-1 +
ПРОГРАММИСТ МИНСК, 20:55, 8.10

Вы не путайте уравнение с неизвестным с числом.
Я могу записать 3,5 = три целых и одна вторая (1/2).
Но НЕЛЬЗЯ приравнивать 3 умноженное на 1/2.

Ответить
+7 +
BelyRus, 21:31, 8.10

БРЕД! Не путайте выражение с неправильной дробью. 3 и 1/2 равно 3+1/2, а 9 корней из трех -- это (корень из 243), или по-другому (корень из 81*3), или 9*(корень из трех). Знак умножения -- единственный знак, который допускается опускать при записи выражений.

Ответить
+2 +
ПРОГРАММИСТ МИНСК, 22:03, 8.10

Все правильно, 9 корней из трех это 9 + корень из трех но не как 9 * корень из 3 !!!

посчитайте на том же Python

Ответить
+5 +
BelyRus, 21:34, 8.10

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной

Ответить
-7 +
Helper, 20:27, 8.10

Программист, BelyRus, теперь я понял почему в наших программах в помощи ни черта не понять. Такие программисты эту помощь с такими ошибками пишут....

Ответить
-4 +
BelyRus, 20:35, 8.10

To HELPER:
Программисты Помощь не пишут. Это не их задача.

Ответить
+5 +
Helper, 21:31, 8.10

Чукча не читатель, чукча писатель однако (народный анекдот).
Вот так у нас и получается. Программисты не разъясняют тем кто пишет помощь что великие программисты там на программировали. Они же великие программисты, зачем им разъяснять что они программируют. Это их "копирайт".

Ответить
+2 +
BelyRus, 20:00, 8.10

from math import sqrt

print (9*sqrt(3)/3*sqrt(3))

Ответ: 8,999999999999998

Только что проверил. Python 3.4

Ответить
-1 +
sabre, 22:59, 8.10

Ну уж нет.
Попробуйте ввести условие так, как оно задано:
вместо используйте ÷.
После этого из реакции программы узнаете, что Python о Вас думает.

Ответить
-6 +
umanolda, 15:09, 8.10

9 на 3 = 3 и умножить на один один = 3

Ответить
-12 +
Мох, 15:23, 8.10

Операции умножения и деления равнозначны и выполняются в любом порядке, если нет скобок: просто передвигаем деление на три в конец. Получаем произведение корней и 9, результат делим на 3. Ответ 9.

Ответить
+8 +
Серый, 20:29, 8.10

Не в любом порядке, а в порядке слева на право. Т.е. по порядку следования.

Ответить
-10 +
Дмитрий, 15:24, 8.10

Однозначного ответа не существует - а если загнать данный пример в любую машину или программный код, то и решение будет зависеть от того, как компилируется код или работает машина.

Говоря проще - без операторных скобок ответ 9, а со скобками 3. Если машина автоматически подносит под знак деления всё, что стоит после него и имеет одинаковый приоритет выполнения, то ответ 3. Иначе 9. Задача поставлена некорректно.

Ответить
+7 +
Серый, 19:27, 8.10

Дмитрий не пишите ерунды. Условия в примере вам задано однозначно. Вы там ведите операторные скобки. Значит забивайте в программу как вам заданно задание и не занимайтесь демагогией. Условия заданны однозначно в соответствии с правилами и понятиями.
А ваша димагогия тут излишне если так то так, а если так то так. Условия заданно.

Ответить
0 +
Татьяна, 15:29, 8.10

Предлагаю решить задачу от Льва Николаевича Толстого. По легенде она придумана Л.Н.Толстым для детей 2 класса школы. Сейчас ее в состоянии решить только 30 % старшеклассников, 20% студентов ВУЗов и только 10% сотрудников банков и кредитных учреждений. Задача. Продавец продает шапку. Стоит 10 рублей. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 рублей. Продавец посылает мальчика с этими 25 рублями к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10 + 10 + 5 рублей. Продавец отдает шапку и 15 рублей сдачи. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 рублей фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать? Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца?

Ответить
-3 +
6, 17:40, 8.10

на 35 руб

Ответить
+6 +
Жанна, 18:00, 8.10

На 50

Ответить
+3 +
ма, 22:23, 8.10

на 25 руб

Ответить
+3 +
unique, 3:29, 9.10

на 15 рублей + себестоимость шапки...

Ответить
+3 +
про, 23:34, 8.10

потерял 40 рублей и шапку

Ответить
-1 +
про, 23:48, 8.10

сорри, 15 рублей и шапку

Ответить
0 +
Сергей*, 15:38, 8.10

Там написано,считать без калькулятора.При делении сокращаем корень из 3 и 9/3=3.

Ответить
+1 +
guest, 20:56, 8.10

нельзя нарушать последовательность вычислений

3:3*2 = 2 если делать деление, потом умножение
3:3*2= 0.5 если сначала умножить, потом поделить

Ответить
+5 +
Первоклассник, 15:41, 8.10

9/3÷3/3=9/3 / 3/3.
Корень из 3 сокращается.
9/3=3

Ответить
+12 +
Технарь, 15:45, 8.10

Гуманитарий - это диагноз

Ответить
+7 +
Легко, 15:46, 8.10

Замените √3 на х и решайте. 9х : 3х = 9х / 3х = 3. Но самое интересное что никто в этой статье не смог напечатать √.

Ответить
+3 +
Жаннна, 16:57, 8.10

Вообще-то 9х:3х будет равно 3 умножить на х в квадрате :)))

Ответить
-2 +
Andrew, 15:49, 8.10

Да ребята! Горе от ума у некоторых. Какой порядок действий? Какие скобки? Деление и умножение меняй как хочешь, суть одна будет. Тем более деление всегда можно представить умножением. Смущает корень из 3, замените его на X. Тогда может легче будет. Правильный ответ 3.

Ответить
+2 +
guest, 20:54, 8.10

деление и умножение НЕЛЬЗЯ менять как хочешь! нужно делать ПОСЛДЕДОВАТЕЛЬНО!
это как сложение и вычитание нельзя менять как хочешь!

3:3*2 если делать как положено, последовательно, то получится 2
а если по вашему "менять как хочешь" и сначала сделать умножение, а деление потом - получится 0.5

от перемены мест МНОЖИТЕЛЕЙ произведение не меняется т.е. в данном случае можно 9, первый √3 и второй √3 перемножить, а потом все разделить на 3 - получится 9

Ответить
+5 +
Himley, 15:49, 8.10

Читаю ваши комментарии и не понимаю некоторых умников. Откуда вы взяли тут сложение? Этот пример банален, тут нет плюсов и минусов - нагуглите, как вносить числа под корень. И если уж решать пример этим нерациональным путем, то получим после внесения: кв. корень из 81*3 делить на кв. корень из 9*3, получим кв.корень из 81*39*3, это кв.корень из 9. Т.е. 3.
А можно просто сократить корни в самом начале и просто поделить 9 на 3. И откуда тут сложение взялось у некоторых - я не понимаю

Ответить
0 +
Himley, 17:11, 8.10

Ах да! Люди! Заодно прогуглите правила сокращения скобок, чтобы не нести чуши.

Ответить
+8 +
guest, 21:51, 8.10

4*4:2*2 = сколько по-вашему?
вы предлагаете выполнить 2 умножения, потом результаты поделить т.е. (4*4) : (2*2) = 16 : 4 = 4

а на самом деле, если делать как положено:
4*4:2*2 = 16:2*2 = 8*2 = 16

поэтому ответ 9

можено еще все циферки степенями тройки записать и посчитать итоговую степень: 2+0,5-1+0,5=2 т.е. 3 в 2 = 9

Ответить
-3 +
sabre, 15:56, 8.10

Интересно, как идиотская запись элементарного условия помогает решать практические задачи?

Ответить
+7 +
если интересно, 16:59, 8.10

знания правил для аккуратных и последовательных

они помогают работать успешно и эффективно

в остальном знания правил не нужны

Ответить
-4 +
sabre, 18:04, 8.10

Сначала надо научиться правильно записывать условия задачи, а потом уже учить других.
Условие задано безграмотно.

Ответить
+1 +
Alexxx, 16:03, 8.10

9

Ответить
+4 +
CT, 16:15, 8.10

(9*sqrt(3))/(3*sqrt(3)) = 3
но
9*sqrt(3)/3*sqrt(3) = 9 - это по условиям задачи

проверить можно в гугле

Ответить
+4 +
Himley, 17:11, 8.10

И заодно проверьте в гугле правила сокращения скобок в выражениях.

Ответить
+7 +
Жанна, 17:55, 8.10

Нет тут никаких скобок. А операции умножения и деления равнозначны и производятся последовательно: т.е. в данном примере умножаем, затем делим и снова умножаем. Результат: 9.

Ответить
-3 +
Андрей, 20:59, 8.10

А где в условии знаки умножения???
Девять корней из трех делится на три корня из трех. И все, ответ 3

Ответить
+3 +
guest, 21:57, 8.10

" девять корней из 3" - это √3√3√3√3√3√3√3√3√3 т.е. 9*√3

это очевидно, поэтому сам знак умножения не пишут

Ответить
+7 +
guest, 21:55, 8.10

правил "сокращения скобок" не существует
скобки указывают на порядок действий
от перемены мест множителей результат не изменяется т.е. умножать можно в любом порядке
делить - тоже
но мешать деление и умножение нельзя
а если вы здесь увидели дробь, то в числителе, сверху, будет все, что перемножается т.е. 9 и оба корня и 3, а в знаменателе - только одна тройка
итого 9

Ответить
-6 +
Butterbrot777, 16:18, 8.10

Для особо одарённых)

9 * корень(3) / 3 * корень(3)

Все действия равнозначны, выполняются по порядку.

9*корень(3)/3 = 3*корень(3)

3*корень(3)*корень(3)=3*3=9

Живя в РБ пора бы уже усвоить, что не всё на самом деле так, как выглядит.

Ответить
-1 +
Идиот, 19:15, 8.10

Как все действия равнозначны???
Меня в школе вроде учили что возведение в степень и извлечения корня имеют больший приоритет чем умножение, деление ...

Ответить
+4 +
guest, 20:48, 8.10

при чем здесь возведение в степень? при том, что значки корня увидели? ну так не обращайте на них внимания, воспринимайте как просто какие-то числа

для просто ты все числа распишите как степени тройки и последовательно складывайте (при умножении) и вычитайте (при делении) показатели степени:

3 в 2 * 3 в 0.5 : 3 в 1 * 3 в 0.5 = 3 в 2.5 : 3 в 1 * 3 в 0.5 = 3 в 1.5 * 3 в 0.5 = 3 в 2 = 9

Ответить
0 +
Идиот, 21:58, 8.10

Я не знаю причем здесь возведение в степень. Но зачем-то в математике определили приоритет операций и порядок их выполнения. И я так думаю что это выражения составляли на основе этих определений.

Ответить
+5 +
guest, 22:32, 8.10

ну выполнили первым возведение, получили некоторое число, обозначьте его буковкой х, что получится?
9*х:3*х = ((9*х):3)*х т.е. сначала девятку умножаем на х, потом результат делим на 3 и в конце то, что получится домножаем на второй х = 3 * х в квадрате
возвращаем на место х корень из 3 и получаем 9

Ответить
-1 +
sabre, 23:17, 8.10

Обозначим 3*√3, как x.
Получаем 3.
А если обозначить как x просто √3, получим 9.
Значит, правильное решение лежит где-то между 3 и 9....
:-))))

Ответить
+5 +
sabre, 23:10, 8.10

А Вы тогда 9*√3 и 3*√3 тоже воспринимайте, как числа. :-)))

Ответить
+4 +
9, 16:19, 8.10

это ментальная задача
быть последовательным до конца чтобы быть эффективным

подвох
в невнимательности
неаккуратности
и поспешности

для ума подвох всегда в разгильдяйстве - так меня учила в школе УЧИТЕЛЬНИЦА математики

Ответить
+14 +
Николай, 16:24, 8.10

Вот умных набежало! Вы еще подеритесь по вопросу где у палки конец.
А вообще ярче приведенных комментов не покажешь кошмар белорусского образования.

Ответить
+3 +
igor, 16:27, 8.10

Я тоже попал в 99% ). Мой ответ был 3. Ошибка в том, что мы увидели в этом выражении дробь и посокращали, корни, а их надо было перемножить... Правильный ответ 9.

Ответить
-3 +
Himley, 17:26, 8.10

Вот если бы там стояли знаки умножения между числами и корнями - тогда да. А так учите, когда не надо ставить знаки умножения в выражениях и не надо ставить скобки.

Ответить
+5 +
igor, 18:22, 8.10

Серьезно? Первый раз такое слышу (в школе учился 30 лет назад), дайте ссылку на правило.

Ответить
0 +
Himley, 21:31, 8.10

А Вас в школе учили, что выражение (a*b)/(c*d) можно представить как ab/cd? И это никак не равно abdc или b/acd. Смешные люди меня окружают, ей богу.

Ответить
+6 +
guest, 22:09, 8.10

глупости пишете

(a*b):(c*d) НЕ РАВНО a*b:c*d

пример:
a=4
b=4
c=2
d=2
4*4:2*2=16:2*2=8*2=16
а если поставить скобки, то получится:
(4*4):(2*2)=16:4=4

в задании скобок нет, действия выполняются последовательно, ответ 9

Ответить
+3 +
BelyRus, 16:39, 8.10

Скобок нет, значит представить можно как дробь со знаменателем 3. (9*к3*к3)/3=(9*3)/3=9. Ответ 9

Ответить
+6 +
serg, 16:44, 8.10

Есть ещё один способ решения: представим всё в виде степеней
(3в2 х 3в1/2) / ( 3в1 х 3в1/2) =
=3в2 х 3в1/2 х 3в(-1) х 3в (-1/2)=
=3в(2+1/2-1-1/2) = 3в1
получаем 3 в первой степени, т.е. просто 3

Ответить
+10 +
CT, 20:15, 8.10

Там как раз нет скобок, ответ 9

Ответить
+15 +
tasman, 16:54, 8.10

С некоторого момента еще в школе я стал считать, что точечки в делении и умножении это путь задурить голову учащимся. Уберите это дебильное деление с двумя точеками, записав дробью, и все станет на места. Мне помогла в этом физика.

Ответить
0 +
Жанна, 17:43, 8.10

Согласна на все сто. И будет ответ 9.

Ответить
-4 +
tasman, 18:19, 8.10

PS ответ конечно 9

Ответить
0 +
Дед-практик, 16:54, 8.10

Для разрешения спора. Корень из 3 около 1,75. 9 умножаем на 1,75 получаем 15 с хвостиком, делим на 3- получаем 5 с хвостиком и умножаем на 1,75-это около 9. Итак правильный ответ-9.

Ответить
-1 +
Сяржук, 17:04, 8.10

Самая простая задачка для крыху думаючага:

Запісаць драбямі, корні скараціць і застанецца 9:3=3

Ответить
+2 +
guest, 20:43, 8.10

записать дробью нельзя, ведь запись дробью равносильна расстановке скобок (9*√3) : (3*√3) , а это неверно т.к. устанавливает НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ порядок вычислений
а вычислять в данном случае нужно последовательно

Ответить
-1 +
Himley, 17:15, 8.10

А по логике последних математиков ab/cd=a*b/c*d=a*d*b/c=b/cda и так далее. Учите правила сокращения скобок и знаков умножения в мат. выражениях.

Ответить
+3 +
лена , 17:15, 8.10

А у меня получилось 2.

Ответить
+2 +
sabre, 18:08, 8.10

Верно.
Это Вы сразу получили оценку знаний того, кто писал условие задачи.

Ответить
-6 +
Анатолий, 17:19, 8.10

Для избавления от радикалов возведем весь пример в квадрат получим 81 х 3 / 9 х 3. Проведем вычисления и извлечем из результата квадратный корень подучим 3.

Ответить
+6 +
CT, 20:20, 8.10

81 х 3 / 9 х 3 = 243 / 9 x 3 = 27 x 3 = 81
корень из 81 = 9

Ответить
+13 +
Митя, 17:20, 8.10

Такие записи всегда читались так: « девять корней из трех разделить на 3 корня из трёх.». Где вы увидели умножение? Ответ 3

Ответить
-8 +
алла, 23:44, 8.10

и я того же мнения, знак деления вижу, знак умножения не вижу, ответ 3

Ответить
-3 +
сергей, 17:38, 8.10

9*√3/3*√3=9, где для простоты вычисления разложим на более простое √3/3*√3=1 ,т.к.√3*√3=3, и 3/3=1, и
закончим 9/1=9
просто из-за большого ума не понимаете, что:

выражение 9*√3/3*√3 нельзя записать как (9*√3)/(3*√3)

Ответить
+1 +
Himley, 17:56, 8.10

А вы от такого же ума не понимаете, что 9√3 - это не 9*√3, a (9*√3). Ну и соответственно 3√3 - это(3*√3)

Ответить
+2 +
Himley, 18:07, 8.10

"выражение 9*√3/3*√3 нельзя записать как (9*√3)/(3*√3)"

Вот именно! А выражение 9√3/3√3 - можно и даже нужно!

Ответить
0 +
игорь, 18:29, 8.10

Я там лично в упор не вижу знака умножения. Но ясно вижу девять корней из трёх разделить на три корня из трех

Ответить
+6 +
Анатолий, 19:03, 8.10

"Я там лично в упор не вижу знака умножения. Но ясно вижу девять корней из трёх"

Девять корней из трех в математике означает девять умножить на корень квадратный из трех.

Ответить
+3 +
guest, 22:04, 8.10

что такое "9 корней из трех"?

это мешок с корнями из тех, которых в нем 9 штук или все же 9√3 - это не "√3 √3 √3 √3 √3 √3 √3 √3 √3", а 9*√3 ???
т.е. знак умножения не пишется т.к. очевиден

Ответить
+3 +
sabre, 23:37, 8.10

А вот знак деления не очевиден.
Вместо него стоит "знак отнимай и дели".

Ответить
+1 +
BelyRus, 19:35, 8.10

Вы в школе на уроках математики историю изучали видимо, ну или биологию, ну или в карты играли

Ответить
-1 +
sabre, 20:03, 8.10

Да Вы, батенька, учитель, а не математик!

Ответить
+4 +
Жанна, 20:41, 8.10

Так девять корней из трех это и есть девять раз сложить корень из трех, или то же самое, что корень из трех умножить на девять :))))))))))) Как все запущено! Ведь это элементарно!

Ответить
-1 +
Да да, 2:15, 9.10

Жанночка, сейчас ты абсолютно права, но для того, чтобы не получить в результате 9, ты почитай, пожалуйста, об одночленах и правило деления одночлена на одночлен. Я уверенна, что после этого и у тебя за две секунды получится 3. Твоя настойчивость в отстаивании своего мнения вызывает уважение. Хотя мнение и ошибочно.

Ответить
+2 +
Лобачевский, 17:41, 8.10

0 (НОЛЬ)

Ответить
-3 +
Himley, 17:43, 8.10

Вот именно! Убрав знаки умножения между цифрами и корнями получили выражение из задания. Первоначально оно имело вид (9*sqrt3)/(3*sqrt3), но убрав лишние знаки и скобки получили именно то, что написано в задании 9sqrt3 / 3sqrt3. И никак нельзя это решать в виде 9*sqrt3/3*sqrt3.

Ответить
+5 +
ефклид, 17:49, 8.10

что это вообще?? за херня!?

Ответить
+1 +
Павел, 17:49, 8.10

Запишите пример в виде обыкновенной дроби и решение будет видно само собой. Для решения не нужен калькулятор и уж тем более exel.
Может с 1% автор погорячился, но на мой взгляд порядка 70-80% людей старше 7 го класса должны уметь решать подобные примеры максимум с листиком бумаги и ручкой.
Ответ: 3

Ответить
-1 +
guest, 22:02, 8.10

4*4:2*2 - сколько будет? тоже дробью запишем? и 16 поделим на 4, получим 4?
а если не выдумывать несуществующие дроби и выполнять те действия, что заданы в условии последовательно, как положено, то получится 16
так и в статье: правильный ответ 9

Ответить
+10 +
Nobody, 17:50, 8.10

Спасибо всем участникам дискуссии, повеселили на славу!

Ответить
-1 +
glj, 17:55, 8.10

9

Ответить
+5 +
serg, 18:17, 8.10

гуманитарий это решает просто--9 равно 9! а музыкант-3! подходите творчески! всем привет!

Ответить
0 +
грузин, 18:26, 8.10

Гдэто 7,гдэто 8?

Ответить
-2 +
хех, 18:28, 8.10

КОРОЧЕ ОТВЕТ 3 - Я НА КАЛКУЛЯТОРЕ ПРОВЕРИЛ ЧТО БЫ ВЫ НЕ СПОРИЛИ))))

Ответить
0 +
Грамацей, 18:32, 8.10

3

Ответить
+5 +
sabre, 18:36, 8.10

В условии задачи умышленно пропущен знак умножения, что позволяет подразумевать деление двух отдельных выражение, а не последовательное выполнение действий.
Поэтому, для того, кто писал это условие, ответ такой:
"возможно 9, а возможно и 3".... :-)))))

Ответить
+4 +
Svat, 18:39, 8.10

А продавца (вшивого блоха),обманули уже ого-го на какую сумму. Сам он, ага-га, не сосчитает.
Налоги, штрафы, аренда декрет.
Были деньги, теперь их нет.
Так пусть сам продавец придет и спросит. Хорошо спросит. Так чтобы, ой-йо-йой, кой-кому, ему, мало не показалось. И тогда можно будет, решив одну задачку, решить и вторую. Посчитать и все плюсы своих доходов и незначительные минусы. А как же?

Ответить
-1 +
Самый честный идиот, 19:07, 8.10

Мне кажется мы имеем a*b/c*b b сокращаются получим a/c т.е. 9/3 = 3
В школе баран полный. Но школу заканчивал довненько.

Ответить
+3 +
Макс, 19:11, 8.10

Чтобы избавиться от корней всё уравнение возводим во вторую степень.Получаем (81*3:9*3)=81.Корень из 81 = 9.

Ответить
-4 +
Гапон , 19:58, 8.10

Круто ты насчитал 81х3= 243 , а 9х3=27 , 243/27= получаеццо 9 , а не 81 !!! И зачем в конце брать корень тоже не понятно, зачем?

Ответить
+2 +
CT, 20:23, 8.10

По порядку выполняй умножение и деление, а не сначала умножение, потом деление, получается 81

Ответить
0 +
Макс, 22:12, 9.10

to Гапон19:58,8.10
"И зачем в конце брать корень тоже не понятно, зачем?"
Затем,что вначале возводили во вторую степень.

Ответить
+2 +
sabre, 19:12, 8.10

Если убрали знаки умножения, почему бы не убрать и знаки деления?

Ответить
+2 +
ghostman, 19:21, 8.10

Кто не понял почему 3 запишите эту дробь со знаком / вместо черточки с точкой сверху и снизу - точки эти символизируют то числитель/знаменатель !

Ответить
-2 +
Ослик Ролтун, 19:27, 8.10

Лапша на уши.

Ответить
+5 +
не дурите голову, 19:29, 8.10

а сколько нужно?

Ответить
+1 +
urri01, 19:31, 8.10

Корень из 3-х по обе стороны можно заменить любым числом ( кроме нуля конечно) и проверить. Результат будет всегда 3. Все очевидно

Ответить
-2 +
Бабка в кедах, 19:31, 8.10

Недоделанные учителя учат недоделанных учеников
Просьба - родители доделывайте своих детей
Только тогда будут решаться такие задачки!!!!!!
Правильный ответ 33333333333333 три три три
Иначе дырка в голове!!!!!

Ответить
+7 +
Бабка в кедах, 20:49, 8.10

Я сама оказалась недоделанной
Но сообразила, если нету скобок, то все выполняется поочередно
Результат 9
У самой дырка в голове

Ответить
+3 +
sabre, 19:41, 8.10

Вот на таких примерах горе-учителя учат учеников записывать условие задачи коряво.
Удивляться последующему результату не приходится.

Ответить
-1 +
Гапон, 19:42, 8.10

Избавляемся от корней( радикалов) , для этого возводим в квадрат обе части -частное и делитель. Получаем 81х3 /9х3 = 9 ! как то так!

Ответить
+2 +
sabre, 19:58, 8.10

Если убрать знаки умножения из Вашего выражения, как это сделано в условии задачи,
получим:
813/93=8,74194.

Ответить
+2 +
Гапон , 19:51, 8.10

Можно представить 9 как корень из 81, а 3 как корень из 9 получим следующее 81х3/9х3 и из полученного извлечем корень = 3, х/з как правильно ?

Ответить
+3 +
Гендов, 19:55, 8.10

Все очень просто и адекватно:
9√3 / 3√3=√(81*3) / √(9*3) = √(81*3/9*3)=√(81/9)=√9=3!!!!
Элементарно и даже стыдно за Вас белорусы!

Ответить
+1 +
torpeda, 20:10, 8.10

3√3 это 2 разных числа, так что в знаменателе только цифра 3. Иди сам стыдысь.

Ответить
-3 +
torpeda, 20:17, 8.10

3√3 это 2 разных числа с разными операциями в данном примере, поэтому у Вас ошибка с занесением под корень.

Ответить
+4 +
sabre, 20:38, 8.10

Под 3√3 математики и физики понимают одно число, а школьные учителя - как два.
Поэтому и конкурсы в разные университеты разные.

Ответить
-5 +
59 лет, 19:57, 8.10

3 решил за 2 секунды.

Ответить
+1 +
Vallery, 20:23, 8.10

√3 в обоих случаях идёт со знаком умножения.
√3×√3=3. Получаем 9×3÷3=9. Если бы было
(9×√3)÷(3×√3) тогда =3.

Ответить
+6 +
torpeda, 20:06, 8.10

9√3÷3√3=9*√3÷3*√3=9*√3*√3÷3=9
Это элементарно, как 2*2=4.

Ответить
+4 +
Аркадий, 20:16, 8.10

Кто-то тут очень правильно сказал насчет приоритета действий. Любое действие в математике обозначается знаком действия (*/+-). Так и выполняйте те действия, которые обозначены знаками. Не придумывайте тех действий, которых нет (не обозначены знаками действия)! А действие здесь только одно: девять корней из трех ДЕЛЯТ на три корня из трех. И все...

Ответить
+4 +
Андрей, 20:45, 8.10

И Не гуманитарии получают ответ Не 3, а 9

Ответить
0 +
guest, 22:00, 8.10

а что такое "девять корней из трех"? это мешок, в котором 9 корней их трех валяются или все же 9 * √3?!

Ответить
+1 +
sabre, 23:57, 8.10

Какая разница, валяются в мешке "девять корней из трех", или валяются в мешке 9 * √3?
Что-то вы темните!
:-))))

Ответить
+4 +
Андрей, 20:22, 8.10

Дааааааа

Если бы не почитал комментарии, то остался бы уверенным, что в статье нас просто троллят, ну никак не верилось, что только 1% может правильно решить этот элементарный пример.
Однако...
Я в шоке!

p.s.: Кстати, чисто из жизни (НЕ из математики): 1+1 > 2, синергетический эффект называется

Ответить
+4 +
Дед, 20:27, 8.10

Правильно написали про 1 % а кто написал правильный ответ 9 тех минусовали гуманитарии

Ответить
-2 +
Олег, 20:37, 8.10

Ответ 9 .
Решение возводим всё в квадрат получаем 81×3:9×3=9

Ответить
-3 +
guest, 20:38, 8.10

что сложного? просто делаем вычисления, как написано, последовательно:

9 х √3 : 3 х √3 = (( 9 х √3) : 3) х √3 = (3 х √3) х √3 = 3 х 3 = 9

Ответить
+4 +
Андрей, 20:53, 8.10

А разве в условии между 3 и корнем, а так же 9 и корнем есть знак умножения?
Как уже написал Аркадий, речь идет о делении девяти корней из трех на три корня из трех

Ответить
+4 +
guest, 21:16, 8.10

а что такое "девяти корней из трех "?
это
√3√3√3√3√3√3√3√3√3 (9 штук) т.е. 9*√3 т.е. значок умножения в данном случае подразумевается по умолчанию и его никто не пишет

порядок умножения не имеет значени
порядок деления не имеет значения
но если эти действия перемешаны - то надо выполнять действия в том порядке, в котором они указаны

3:3*2 = 2 при правильном последовательном вычислении
а если 3:(3*2) т.е. сначала умножить, а потом поделить - получится 0.5

((9*√3):3)*√3=9

можете записать степенями тройки: 3 в (2+0,5-1+0,5) = 3 в 2 = 9

Ответить
-2 +
Kigba, 8:35, 9.10

"а что такое "девяти корней из трех "?
это
√3√3√3√3√3√3√3√3√3 (9 штук) т.е. 9*√3 ..."
Ну, и как прочитать вашу запись такого вида? Как v3 в 9 степени? Где же ваши знаки + или хотя бы разделительные запятые?

Ответить
+2 +
АГЛиК, 20:40, 8.10

Беларусы лучшая интэлектуальная нация нам усе завидуюць.

Ответить
+1 +
sabre, 20:42, 8.10

Правильный ответ такой:
школьная программа совершенно оторвана от реальной жизни, поэтому она такая скучная и неинтересная.

Ответить
+3 +
Андрей, 20:43, 8.10

А Вы, я так понимаю, представитель точных наук... Хотелось бы понять ход Ваших мыслей, приведший к ответу 9...

Ответить
-1 +
ватсон, 21:04, 8.10

Элементарно знак ÷ не есть знак :. Второй знак это действие деления, а первый знак это дробь... ну и понеслось...

Ответить
-3 +
unique, 3:44, 9.10

это одно и тоже...

Знак деления — математический символ в виде двоеточия (∶), обелюса (÷) или косой черты (∕), используемый для обозначения оператора деления.

Ответить
+2 +
Семён, 20:57, 8.10

Это знак какого действия нарисован? Это не минус и не разделить, а чёрте что.

Ответить
0 +
Вася, 21:05, 8.10

Я и с калькулятором не решил, потому что не знаю какие в нем кнопки нажимать.

Ответить
0 +
Серый Идиот, 21:10, 8.10

Бедняга. Надеюсь и очень верю что ты не беларус. Иначе Александру Григоривечу придется ответить за свои слова (про очень интеллектуальных беларусов). Напиши что ты не беларус христом бога молю. Я то в школе двоечник был, а ктож ты???

Ответить
+2 +
Дед, 21:07, 8.10

Старый я стал, все забыл.

Ответить
0 +
guest, 21:08, 8.10

трэш, сколько людей не понимает, что нельзя менять порядок вычисления умножения и деления!

3:3*2 = 2 при правильном последовательном вычислении
а если записать дробью типа нет разницы т.е. первую тройку поделить на произведение второй тройки и двойки - получится 0.5!

самый простой способ решения - все записать как степень тройки, получится 3 в степени (2+0,5-1+0,5) = 3 в 2 = 9

Ответить
+2 +
Алиса, 21:08, 8.10

Калькулятор здесь не нужен. Ответ 3.

Ответить
+3 +
Андрей, 21:14, 8.10

Господа, хватит спорить, обратитесь к первоисточнику (сайт указан на картинке с заданием).
Правильный ответ 3, гуманитарии победили, а некотопые представители точных наук нерано курят в сторонке )))))

Ответить
+5 +
Жанна, 21:32, 8.10

В данном случае первоисточник (сайт) оказался в числе тех 99 % которые решают НЕВЕРНО. Ответ - 9. И это не обсуждается!!!

Ответить
-2 +
sabre, 22:00, 8.10

У Вас ошибка.
Ещё как обсуждается, смотрите сколько постов написано!

Ответить
-2 +
Kigba, 8:47, 9.10

9*v3=9v3? В этом представлении - да! А в таком виде v3+v3+v3+v3+v3+v3+v3+v3+v3 ? Такую запись (сумму) можно представить как 9v3, но считать её одним числом, как (9v3).

Ответить
+5 +
guest, 21:38, 8.10

если авторы первоисточника входят в 99% или троллят - тогда что делать?
математически ответ 9

Ответить
+4 +
математическая драма, 16:22, 13.10

"История математических обозначений" ясно описывает похождения несчастного знака пинг-понг, черточки с точками, "обелюс". Куда только его не пристраивали. Не зря Американский национальный комитет по математическим стандартам раз за разом пытается сковырнуть его (как английский ярд, или русскую сажень).

Ответить