18 апреля 2024, четверг, 22:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+40 +
Интычмент, 8:54, 10.11

Как-то раз записался свидетелем ДТП, когда пьяный россияшка сбил 3 авто. При попытке трудоустройства мне сказали что по запросу об адм правонарушениях у меня 4 штрафа за переходы проезжей части в неустановленных местах и без фликеров(штрафы, кстати не приходили). Причём один штраф за переход именно за период, когда я лежал в больнице. Вот такие у нас гаёвые. А фликерами у меня сумка как новогодняя ёлка обвешана и перехожу я всегда там где полагается и как полагается. Получили мои данные аферюги.

Ответить
+24 +
Эд, 11:35, 10.11

Я в Беларуси не проживаю уже больше года. Две недели назад позвонили родители и рассказали, что мне пришло письмо от исполнительного комитета. Что меня розыскивают за неуплату штрафов. Моя мама сходила и узнала, что за последние 4-е месяца у меня 2-а штрафа за привышение скорости, 1-н штраф за не пристегнутый ремень и самое выпеющее, что меня 2-а месяца назад поймали пьяным за рулем.
Когда родители начали разбираться что это за беспредел. Оказалось что протоколы утеряны, волительское удостоверение инспектор забыл изьять и просят, что бы я здал водительское удостоверение. И настаивают что бы я сначала оплатил штрафы, а потом они будут разбераться. И самое смешное, когда родители спросили на каком автомобиле наш сын получил все эти штрафы, то им ответили, что на своем авто. Только у меня нету автомобиля вообще. А в ГАИ сказали, что у них в базе написано, что оказывается у меня есть авто. А потом сказали, что мои родители задают слишком много вопросов. Веселое государство да и только.

Ответить
-20 +
кормитель диктатуры, 9:19, 10.11

Собирай и дальше , не ума - считай .... .

Ответить
+36 +
Мод, 9:27, 10.11

Ага, щас вам, признают ошибку, это ж приговор под некомпетентностью ставят

Ответить
+57 +
вася, 9:30, 10.11

прибор то может быть и исправен, но что мешает гаишникам выписывать липовые протоколы? план по штрафам никто не отменял.

Ответить
+23 +
Максим, 9:45, 10.11

Согласен с планом по штрафам, кто мешает делать искусственно превышение любому, все равно ничего не докажешь!

Ответить
+31 +
Алесь, 9:44, 10.11

В этой стране,количество штрафов и суммы за них,абсолютно не зависят от знаний ПДД и манеры езды водителя.Всё зависит от настроения доишника,плана по протоколам и жадности руководства ГАИ на текущий день.И даже 100% знание ПДД,безукоризненное их выполнение,не гарантируют вам того,что вы не встретите на своём пути одноклеточного представителя клана доишников с единственными познаниями в математике,это как отнять и поделить.)))))

Ответить
+32 +
Edw@rd, 9:51, 10.11

Так же насобирал за осень но немного меньше около 300р. Правда по другой причине, превышения были по трассе Минск-Гомель, признаю. Но!!! Думаю многие заметили как расставили знаки ограничения скорости по трассе. Едешь 120 за ним 100 потом снова 120 затем снова 100 вдруг 80 и снова 120 и так всю дорогу. Один знак за другим. Только разогнался тут же давишь на тормоз и сразу снова на газ и тут же снова на тормоз и так всю дорогу. Едешь 120 вдруг ограничение 80 стоит камера и через 100 метров снова 120. Заметил водители разбились на 2 категории кто постоянно ели ползут 90-100 видимо для того чтобы постоянно не выбивать чечетку правой ногой на тормоз и газ и тех кто наложил на знаки и валит всю дорогу 140 и более пытаясь вовремя среагировать на желтую табличку контроля скорости. Да и заметить знак ограничения на двух полосах не всегда удается когда опережаешь фуру или автобус которые закрывают видимость по правую сторону где установлен частокол из знаков чуть ли не через каждые 100 метров.

Ответить
+9 +
м, 9:54, 10.11

Так а какое ограничение скорости в том месте? Может поэтому и приходят, что 30км/ч. Знак то можно и спрятать

Ответить
+30 +
водила, 10:14, 10.11

вы что противные шоферюги хотите лишить власть такой статьи пополнения бюджета? Как вам не стыдно жадюги вы этакие!

Ответить
+6 +
Казна, 10:46, 10.11

Камера вся в хозяев своих,план по отлову перевыполняет.А водители то без вины виноватые.

Ответить
+7 +
sl, 12:02, 10.11

такая-же ерунда была на трассе Могилев - Орша в деревне Локути . Впереди ехало две фуры одну не сфотографировала другую фоткает . Слышу в рацию водила говорит че за ху.... еду 62. я следом за ними метров через 150. еду 62 меня тоже фоткает. В результате письмо с превышением . Камера говорит что ехал 72 км/ч

Ответить
+6 +
Дима, 12:52, 10.11

Режим роботизировался.

Ответить
+1 +
Феникс, 12:59, 10.11

Кто ездит по Гомельской трассе может обратил внимание на тот факт, что в районе н.п.Дукора ( и ранее, со стороны Минска) предупреждающие знаки о видеофиксации по ходу движения в сторону н.п.Пуховичи по факту установлены за камерами видеофиксации.

Ответить
+1 +
444, 15:06, 10.11

Насколько мне известно фиксация камерой - это еще не все. далее перед направлением "письма счастья" следует пересчет. Методика мне неизвестна, но только он устанавливает то превышение, которое совершено.

Ответить