18 апреля 2024, четверг, 7:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+33 +
Sергей, 16:30, 11.11

Германию стерли, фактически с лица земли 70 лет назад а они уже впереди планеты всей. Мы же 35-40 лет назад были самой преуспевающей республикой в СССР, а теперь стоим на задворках с протянутой рукой. И не понятно, кто за это ответит.

Ответить
-3 +
йцукен, 17:33, 11.11

Во-первых не стёрли.Во -вторых непонятно по каким меркам мерить эту "преуспеваемость". Во всяком случае в 70-ых с едой уже начались проблемы. По поводу задворков, тоже у всех по разному.Кто-то покупает суповой набор ,а у кого-то жемчуг мелкий.В общем "социальное государство" со звериным лицом.

Ответить
+14 +
Гость, 17:58, 11.11

Немцы поднимаются, так как умеют решать поставленные перед ними задачи. Кризис 2008 года пережили лучше всех в ЕС; в 1950-60х договорились с СССР и вернули пленных немцев из Сибири, газ и нефть пошли из СССР в обмен на оборудование; ЗГВ из страны вывели в 1991 году. А какую задачу реально значимую решило наше правительство за все годы независимости, какие программы, позволевшие изменить жизнь простых граждан приняли за последние годы? У нас только лозунги " К 20.. году зарплата будет -
.... долларов!". Все время все как бы само куда-то идет.

Ответить
+15 +
sabre, 18:37, 11.11

А белорусский «Совет мудрецов» заявил о росте стоимости коммунальных услуг и увеличении тарифов проезда на транспорте.

Ответить
+13 +
azhbeta, 18:46, 11.11

Вот и напугали немцев беженцами, а немцы справились, нашлись им рабочие места и даже еще в избытке, т.ч. беженцы им только помогли. А вы, русские клацайте зубами от злости.

Ответить
-8 +
444, 19:03, 11.11

Основа этого - не мудрая политика руководства, не какие то особые условия. Основа этого, прежде всего, высочайшая квалификация работников, строгое соблюдение технологической дисциплины, подержаные инженерами и пр. Не только в промышленности, но и в медицине, сельском хозяйстве и пр. Одновременно, крайне слабая составляющая из аналитиков и экспертов, достаточно высокая коррупция среди политиков, предпринимателей и СМИ.

Ответить
+14 +
Гость, 19:36, 11.11

Просто надо уменьшить роль государство во всех областях деятельности и увеличить влияние граждан на процессы, происходящие в стране (не реально реализовать в Беларуси).

Ответить
0 +
asd, 1:00, 12.11

"...в третьем квартале 2017 года в Германии имелось почти 1,1 миллиона свободных вакансий..."

Хмммм, миллион вакансий... В Германии... Так, что там у меня с шенгеном, пора паковать чемоданы.

Ответить
+1 +
форин, 9:14, 12.11

То, что экономика Германии растет, я вижу на своих поставках в эту страну. После строительной выставки BAU 2017 в Мюнхене, моя российская компания поставила на 2 млн. Евро больше стройматериалов, чем в прошлом году. Конечно, для экспорта играет роль и курсовая разница, но в целом строительство и потребление растет. Зимой буду открывать второй склад в Берлине.

Ответить