28 марта 2024, четверг, 23:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+77 +
о боже! , 8:35, 14.11

И это в СПК, где работать давно уже некому!!!
Не согласен? - Вон!!!

Ответить
+76 +
dim, 10:25, 14.11

Комбайнер, через 4 месяца - ты безработный. На твоем месте будет работать тот, кто согласен будет за солярку выплачивать и скандалы не поднимать. Ты это хоть понимаешь?

Ответить
+93 +
биг, 11:02, 14.11

Чел отстоял свои права - УЖЕ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ! Думаю он и сам найдет , где подзаработать в следующий сезон. Зимой все равно ни посевной , ни уборочной не будет.
Мне вот интересно , а кто ответит за "Пережог"народной солярки и керосину Боенха , шМайбаха и Танков на параде ?

Ответить
+24 +
vanda, 14:10, 14.11

DIM -"Ты хоть понимаешь?" - если уважаемый комбайнер действительно понимает, и если есть гордость--то он не поедет на их ДОЖИНКИ! После такого недоверия и унижения "заключили" контракт всего на 4-е месяца и "внесли" в список! А опозорили на всю страну! Смотри, парень, тебе дальше жить! Не наклоняйся!

Ответить
+114 +
атрошка, 9:07, 14.11

Вот до чего довел страну! До абсурда! Такое везде и во всем! Долой!

Ответить
+69 +
inna, 9:12, 14.11

Будет продолжать и дальше пахать ?

Ответить
+82 +
сач, 9:26, 14.11

СЛАВА НАРОДУ ТРУЖЕНИКУ, НАРОДУ ПОБЕДИТЕЛЮ, Хочешь стать победителем.....работай на своей солярке.

Ответить
+63 +
пр, 9:38, 14.11

естесственоо..он же рад что на областные дожинки попадет!а остальное ---суды..деньг..топливо..это для проформы!так ведь,комбайнер!?

Ответить
+87 +
Николай, 9:43, 14.11

Ну что ж, всё закономерно. Страна - колхоз, порядки колхозные, командуют колхозники и работают колхозники.

Ответить
+69 +
Нестерка, 9:50, 14.11

Пережог топлива и нормирование его расхода всегда напоминает тарифы на услуги ЖКХ. но там хоть контрольных замеров можно добиться а в ЖКХ как и банковском секторе с их ставками рефинансирования в долевом строительстве полнейший безредел поле непаханное для СК и ГосКонтроля но дана команда по наполнению бюджета вот и оборзели прикорытники.

Ответить
+27 +
бг, 11:11, 14.11

С таким же успехом можно наказывать за "пережог" летчика на истребителе , танкиста на танке ... Только не понятно кто и где эти нормы определил и скока это ваабще стоит и нужно ли ?
Например так пока и не понятно , сколько стоит реально отопление , реально вода и остальное прочее то же. А , еще за пережОг надо наказывать и водителей Автобусов "Минсктранса" , а то цены все выше и выше.

Ответить
+96 +
arelav, 9:51, 14.11

Доказовать нужно не свою правоту , а гнать в зашей банду обделавшихся плешивцев.

Ответить
+78 +
Федя, 10:05, 14.11

Ага, значит мы уже пункт "работаешь, но зарплату не получаешь" уже, оказывается, прошли. Сейчас начался новый этап "пашешь очень хорошо, стараешься и еще должен будешь". Кто бы мог подумать, что поговорка "Должен как земля колхозу" воплотится в жизнь буквально?
Нифига себе "светлое будущее"!

Ответить
+90 +
как-то так:, 10:08, 14.11

"Ты работай, дурачок, мы дадим тебе значок!"

Ответить
+46 +
Вовчик, 10:16, 14.11

Блин. Почему в этом государстве всегда надо что то доказывать?
Трутни, дайте людям жить!!! Хорош доить.
Идите на ферму, там не початый край в этой сфере.

Ответить
+39 +
Vasyan, 10:19, 14.11

Ага, работать тебе 4 месяца только для того, пока скандал уляжется. А потом - под зад и с глаз долой.

Ответить
+58 +
Саня, 10:23, 14.11

Само выражение комбайнёр-передовик должно вызывать у адекватных людей непонимание .
Работа должна оплачиваться деньгами , а не значками.
Нужность и важность работы определяется величиной заработной платы.

Всё остальное- лицемерие , такое же как выражение « хлеб всему голова» в ссср

Ответить
+24 +
я, 10:48, 14.11

Согласен на 100%

Ответить
+46 +
Владимир, 10:27, 14.11

Нужно руководство этого колхоза уволить,пусть пробудут тунеядцами как большинство на селе.

Ответить
+18 +
v, 10:45, 14.11

Очень правильное предложение!

Ответить
+12 +
агроном, 10:55, 14.11

Знаком с ситуацией . Причины две . Первая и наиболее вероятная - воровство , вторая и совершенно неприемлемая - непрофессионализм , головотяпство . В 90-х годах в хозяйстве проводили эксперимент - отказались от "нереальных экономий топлива" и платили за "экономию" по повышенной доплате по полному факту экономии топлива . Тогда еще мало было дизельных иномарок . Отдельные механизаторы и водители - выгоняли вторую зарплату . Ситуацией заинтересовался ОБЭП , выявили приписки .

Ответить
+16 +
Мирон, 12:58, 14.11

На расход топлива сельхозтехники особенно отечественного производства влияет миллион факторов которые не один так званый ОБЭБ не всостоянии учесть Если опломбирован счетчик моточасов и топливный бак снадо списывать по факту а нормы расхода пусть на дожинки парады субботники спортивные гульбища вояжи на охоту -рыбалку к девочкам любимой теще и прочую галиматью расчитывают.Когда человек будет трудиться на своей земле на себя такая фигня сама собой отпадет .

Ответить
+8 +
Алесь, 13:44, 14.11

Какой-то бред.Что значит пережег,у любого двигателя,есть вполне точные расчеты потребления,как то,100 литров,на сто километров.Не может комбайн,на 5литрах,проехать те же 100 километров,за смену.Но у нас ведь все через одно место.Сначала на заводе по производству комбайнов,приходит разнарядка о том,что с сегодняшнего дня,начинаем экономить на материалах и вместо положенных 100килограм железа на двигатель,используем для его изготовления 5 килограмм и не волнует.Потом комбайнер,в поле ломает голову,почему его комбайн на 10 литрах по очередной дурной разнарядке,проезжает всего 100метров из указанных 100километров.Так вот,дело не в рабочих завода и комбайнерах,а в тех мудаках,которые из за боязни потерять теплое место под оппой,нигде о этом не указывают,что произведенный и работающий комбайн,уже давно превратился в черти что,но только не в то,что они указали в техпаспорте к готовому изделию.)))))

Ответить
+10 +
сосед, 13:45, 14.11

У фермера такого вопроса просто не могло возникнуть. Тут наяву по колхозному тупо разыгран спектакль против неугодного механизатора, путем "жонглирования" норами расхода топлива и якобы его пережога. Ну и как всегда, если честно посчитали, то сели в лужу.

Ответить
+1 +
трактороист, 9:25, 15.11

почти в каждом, да наверное в каждом есть приписки, то есть есть нормы по полям столько то метров к лесополосе, столько то к водоему, мелиоративному каналу, дороге и прочее. а по факту поля распаханы почти в притык, то есть фактическая площадь поля гораздо больше чем по бумагам... так у нас подымают среднюю урожайность, но списывают топливо по гектарам указанным в документах. помню как отец один год работая на комбайне намолотил 940 тон зерна, бортовой компьютер показал что комбайн прошел 840 га, а по бумагам урожайность 33 ц/га...
работников всегда дурили в колхозах. в советское врем было правда лучше в этих вопросах, были специалисты на голову лучше чем сейчас.

Ответить