24 апреля 2024, среда, 21:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+99 +
Sергей, 9:16, 14.11

Все правильно сделал, респект! Надо работать на себя, а не на этого монстра под названием государство.

Ответить
+25 +
"тунеядкин", 10:49, 14.11

Не раскрыта тема "Налоги" , стоимость материалов и аренда -"производственные помещения". Не думаю , что этот уважаемый мастер, колбасит и шьет мебель в жилом своем помещении.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 14:38, 14.11

А почему бы не в своём помещении? Мебель ведь по идее по размерам должна иметь возможность вноситься и выноситься в стандартные квартиры и дверные проёмы.

Ответить
+3 +
обстроган, 15:08, 14.11

Нельзя дома потому что шумно соседям. У меня сосед работает в своей квартире мебель делает. Он мешает жить всем соседям своим стуком и строганием. Сейчас подал на него в суд. Успокоился и стало тихо после того как ему влепили штраф на первый раз минимальный штраф, две бвзовые.

Ответить
+18 +
Денис, 15:12, 14.11

"ТУНЕЯДКИН" Может тебе еще весь бизнес план выложить с подробным описанием номеров и телефонов с именами что где брать? Статья банально про то что мужик работает сам на сабя, а не как заняться перетяжкой в картинках.

Ответить
+4 +
убаюкиватели, 19:50, 14.11

Бизнес план прост - в Минске пока еще есть работа и следовательно люди у которых еще есть деньги на ремонт мебели. В других городах, даже областных открывать подобный бизнес смысла нет - там у кого есть деньги купят новое, а у кого нет то им не до старого дивана, в итоге на заводе получишь даже больше.

Ответить
+5 +
фыва, 21:50, 14.11

в статье упоминался гараж, а вообще это не важно, пусть растут и процветают, со временем все станет на свои места, мало будет гаража, переедут в мастерскую.. желаю удачи ребятам, сама все это прошла, со временем арендовала производственные площади и открыла пару точек реализации, а начинала почти на кухне..

Ответить
+46 +
valery, 10:19, 14.11

Может в Минске и есть такая работа ..то в других городах такой нет..

Ответить
+11 +
молодец!, 11:17, 14.11

Почему нет в других городах? Есть, думаю, во всех почти городах Беларуси! Молодец мужчина! Главное, захотеть, иметь руки, а не грабли, и желание своё умение применить на деле! Удачи!

Ответить
+3 +
алла, 21:54, 14.11

шевелитесь, ищите сами, чем заняться и как зарабатывать.. и найдете, хватит хныкать... привыкли если не на заводе, то нигде

Ответить
+46 +
Дударев К.И., 10:24, 14.11

Не всем дают работать. Как не знать. Как бандиты при власти преследуют людей в Беларуси.

Ответить
+25 +
Враги режима, 13:30, 14.11

Для режима любой независимый от него человек - это уже не раб, а раз не раб - значит враг режима, которого надо травить проверками, налогами, ненужной отчетностью.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 14:43, 14.11

А зачем режиму об этом знать? :)

Ответить
+22 +
нуну, 13:37, 14.11

Читайте внимательно на счёт налогов!
Производственное помещение гараж,налог 200,материалы 500,инструменты 300.
Меня больше заинтересовали цены на услуги...
300 перетяжка,300 паролон....
Это оооочень дорого!

Ответить
+12 +
norm., 15:17, 14.11

Оно так и есть! Ручная работа дорогая! Но ведь дешевле, чем купить новую мебель! А выглядит хорошо! Особенно, если у мастера есть вкус, фантазия и золотые руки!

Ответить
+14 +
NNNN, 15:15, 14.11

Это нормальная цена, учитывая себестоимость мебельной ткани, качественной, а это 7-8 метров и остальной расходник. Их качественная работа окупится, а барахло за ту же цену развалится хорошо, если через год, а не раньше.

Ответить
+6 +
Наталья, 17:40, 14.11

Умница, молодой человек. Хорошо, если клиенты его довольны. Мой угловой диван "перетянули", что больше самоучка не верю,

Ответить
+3 +
Ольга, 18:52, 14.11

Как то звонила таким мастерам, хотела диван перетянуть. Как сказали цену так пришлось новый покупать.

Ответить
+7 +
гудбай.., 19:47, 14.11

это отлично..., если получается....отлично...... 19 лет было производство...,закрылись.....перекрестились...и ...другая страна.....пышнопричосанному-привет..

Ответить
+9 +
alextest, 20:07, 14.11

Вы - молодец. Даже будучи на хорошей работе завидую людям, решившимся работать на себя. Разница - небо и земля.

Ответить
+1 +
Александр, 20:20, 14.11

Уважаемые, посмотрите на работу этих "умельцев" изнутри, там где всё закрыто дешёвенькой чёрной тканью, увидите сырые с синевой и суками бруски, некачественные соединения, а материал обивки, купленный вами за хорошие деньги через полгода или лоснится, или на сгибах протирается до дыр, причём, гарантии, что вам,что-то заменят нет, да и мастеров можете не найти. Правда новая фабричная белорусская мебель тоже качеством не блещет, полгода, год эксплуатации и начинаются проблемы, как с обивкой, так и с механизмами.

Ответить