24 апреля 2024, среда, 8:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
-39 +
Sasha, 10:50, 15.11

разобрать патрон надо было и порох достать

Ответить
+160 +
патрон, 11:52, 15.11

патрон - это очень опасно. если злоумышленник ночью подкрадется к командиру, он может вдавить патрон в глаз. чтобы подобных инцидентов не происходило в Беларуси, власти заботятся о нас, и предотвращают. когда я служил в ГКПВ (пограничники), основная сводка по злоумышленникам были старушки которые провозят на пол кило творога больше. эти правонарушения строго карались законом, бабушек приговаривали к годам заключений, и поэтому в Беларуси так мало насилия.

Ответить
+1 +
Ната, 15:12, 15.11

Что значит мало насилия? Можно статистику за последний год?)))

Ответить
0 +
joke , 12:24, 16.11

Это шутка такая, про насилие.

Ответить
+319 +
Сiнявочка, 10:52, 15.11

Дикость. Средневековье. Объезжайте лукашистскую Беларусь за тысячи миль, господа иностранцы. Хочется верить, что парень вскоре вернется домой и сумеет оправиться от кошмарного сна под названием " Республика Беларусь ". Хочется верить и желаю от всей души. Лукашенко в Брюсселе - это плевок нам, беларусам, в лицо. Это нонсенс.

Ответить
+45 +
как так, 14:27, 15.11

парень вернется домой
когда соберут ему там хабар прикарытным хрюшкам

Ответить
+43 +
да уж,, 15:31, 15.11

Жолан Вио находится в гомельском СИЗО более полутора месяцев. Адвокат просил отпустить его из СИЗО под личное поручительство двух граждан Республики Беларусь. Однако судья Тамара Заставнецкая заявил, что он отстанется в СИЗО, так как преступление, в котором обвиняется гражданин Франции, является тяжким!!!

Ответить
+104 +
Шос, 14:38, 15.11

ЛУКАШЕНКО ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ КАК ДУРАК. ТЕБЕ БЫ СИДЕТЬ ПРОСТО ХОТЯ БЫ ТИХО НО НЕТ! ТЕБЯ ПРЁТ!

Ответить
+35 +
12345, 15:44, 15.11

18 октября 2017 состоялся визит посла по вопросам прав человека МИД Франции Франсуа Крокетта в Минск на поклон к жэстачайшему диктатору, но серьезных результатов этот визит не принес. Жолан Вио так и остался сидеть в гомельском СИЗО, хотя по приказу с верху в камере ему потом дали лучшую шконку - подальше от параши и поближе к теплой стене.

Ответить
+31 +
Роман, 16:36, 15.11

Как же ему сидеть когда его в Брюссель в гости зовут. Надо бежать фрак заказывать ацечественный, речь подлиннее писать, что бы на ушах европейцев лапшы побольше висело.
А француз выплатит штраф в карман усатого, будет на что подарков Коленьке в Бельгии купить.

Ответить
-229 +
боеприпас, 10:55, 15.11

А что правозащитники там забыли? Какое подсудимый имел право патроны возить сквозь границу?

Ответить
+201 +
Zanoza, 11:02, 15.11

Обвиняемый мог отличить боевой патрон от муляжа или реплики? Он эксперт, типа вас? Могли ли его подставить? Есть ли умысел в действиях обвиняемого? Или вас тоже нужно задерживать за зажигалку в кармане, содержащей сжатый газ, потенциально взрывоопасный? Маразм от реальности отличать ещё умеете?

Ответить
+111 +
бумага, 11:43, 15.11

если сложить бумагу в конус, им можно проткнуть глаз нехорошего человека. Поэтому все нехорошие люди Беларуси должны тщательно заботиться о том, чтобы мирные жители Планеты ни в коем случае не завозили сюда импортную бумагу.

Ответить
+76 +
Дударев К.И., 11:07, 15.11

Правозащитники вообще забыли свои права и обязанности в Беларуси. Что обязаны защищать права граждан. Филиал КГБ. Пусть защищают права граждан. Пусть подключатся правозащитники других Государств. На правозащитников Беларуси мало надежды. Ее нет.

Ответить
+132 +
ага, 11:24, 15.11

Пусть этот лукашистский "БОЕПРИПАС" лучше нам поведает, когда состоится суд над теми двумя ментами, которые на Джипе полном оружия и взрывчатых веществ прорывались через государственную границу и были задержаны пограничниками.

Ответить
+9 +
однако, 19:25, 15.11

дело касается политики
как там обстоят дела с Францией
прикорытных всех впускают через Арку?

Ответить
+79 +
бухалкин, 12:37, 15.11

По статистике МВД , самый страшный предмет с помощью которого совершается 88 % убийств это ... обычный столовый нож , а не патрон без оружия , не ТТ для страйкбола , не пулемет Дегтярева откопанный копателями и не Фауст патрон или закопанная в лесу Арматура ( "Белый Легион) . Де...лы .

Ответить
+176 +
Мнение, 11:08, 15.11

да уж нашел куда ехать и главное откуда мне вот знать, если мне подарят патрон, это сувенир или боевой? в принципе достаточно было бы просто конфисковать и выписать штраф, но у нас же" ГЭТА БЕЛАРУСЬ ДЗЕТКА" тут все абсурд чего не коснись. Надеюсь судьям хватит ума в очередной раз не опозорить страну, им глумления над белорусским народом уже видимо не достаточно.

Ответить
+20 +
оружие, 11:56, 15.11

поэтому если вас волнует "закон", оружие всегда должно быть "законным". Его можно разобрать в любой момент (облав), и при этом его можно собрать за час.

Ответить
+22 +
Глеб, 16:37, 15.11

Судьи пусть сами решают. Одна свой выбор сделала, за то недавно и получила.

Ответить
-128 +
Я, 11:30, 15.11

Уахахахаха , достал патрон и спросил "можно ли его провезти" ?

Что они там во Франции курят ? можно ли провезти патроны через границы ?
Да можно братан , можешь ещё пару цинков провезти , и пару ящиков калашей , гранат пару штук . Я бы ещё попробовал найти этого "друга" Поляка да и спросил от куда у его пульки !!!

Ответить
+39 +
там их продают, 11:59, 15.11

там их продают открыто. при желании можно было танк купить или гаубицу. противотанковые гранатометы это норма.

Ответить
+66 +
...уя, 12:40, 15.11

Не старайтесь. Уши ваши торчат из каждого заминусованного нормальными людьми коммента, "Боепрбас"... Ставлю пузырь водки , если вы из такого патрона хотя бы в забор попадете.
Хапнули Француза совершенно видимо для другой цели и по другой причине.

Ответить
+39 +
ап, 13:43, 15.11

от куда у его пульки

В свободной стране?
Из магазина.
"Пульки" - по 5 центов.
Патрон - 20 центов.

Ответить
+103 +
Сашок, 11:31, 15.11

Ну с пальца высасали . Хотели рисануться. Добро пожаловать в Беларусь туристы . Более лояльно надо относиться к туристам , видно ж , что не преступник .

Ответить
+39 +
н@блюдатель, 14:56, 15.11

Меня не покидает чувство, что это чистой воды подстава. Причём подстава не француза, а наших дЭбилов. Показать Европе их во всей красе.

Ответить
-70 +
режижим, 11:35, 15.11

А через другие границы ЕС или США можно возить патроны?

Ответить
+48 +
Влад, 11:38, 15.11

Патрон - это ерунда! Надо задерживать с покрышками, это более актуально. Тащит мужик покрышки - сразу в кутузку, особенно контролировать "Белшину", там "гнездо" всяких бяк для власти.

Ответить
-85 +
филепенко, 11:45, 15.11

Когда активисты скинут в РБ диктатуру французам разрешат шастать у нас с патронами и гранатами.

Ответить
+80 +
идыёт, 12:01, 15.11

Идыёт самы настояшчы... Так ему и надо. Меня всегда удивляют люди из цивилизованных стран, которые путешествуют в КНДР и им подобные страны. Он бы исчо к людоедам прокатился за адреналинчиком. Мало Вам чудесных мест на нашей прекрасной голубой планете, так вам нужно обязательно в такие клоаки соваться. Ну, вот теперь получи впечатления на всю оставшуюся жизнь! Евгения Онегина читать нужно: Его пример - другим наука... После того, как американского студента за плакатик на сумасшедший срок в КНДР осудили, может следовало учиться на ошибках других, ибо, как говорят мудрые люди: Сам все не успеешь совершить.

Ответить
+37 +
Почему?, 12:42, 15.11

А потому что боятся. А на добрый толк у каждого гражданина должно быть огнестрельное оружие.

Ответить
+7 +
Zanoza, 20:41, 15.11

Именно! У каждого гражданина должен быть выбор, иметь огнестрел или нет. Ибо имеют все, кроме обычных граждан: бандиты, менты, спец омоны и всякое подобное им холуйное отребье, только не обычный гражданин!

Ответить
+46 +
где закон?, 14:08, 15.11

а почему витька не посадили,когда он ранил из пистолета человека?!

Ответить
+25 +
mazai, 14:16, 15.11

маразм крепчал....то ли еще будет...

Ответить
+48 +
Не лезь в диктатуру!, 14:35, 15.11

"ИДЫЁТ" ! Поддерживаю тебя на 100% ! Живёт в цивилизованной стране, пополз в диктаторскую помойку, получай по полной! Парню 23 года, зачем ты вырастил эту хамскую свинячую азиатскую бороду??
2. На границе "наши" доблестные честные таможенники взяточники не знают английского языка!!! Где тогда они учились и почему не знают языка муждународного общения?? В наши дни английский язык должны знать все!! Предоставляют адвоката, который НЕ знает английского и даже французского !! НОНСЕНС!! ДИКАЯ СТРАНА!

Ответить
+42 +
Nasty, 15:01, 15.11

А мы, молодцы, не делаем, что опасно: бороду не носим, громко на людях не разговариваем, телефон отключаем когда о чем "не том" говорим, имена вслух не называем, не смеемся, не улыбаемся....
...дышим часто, мелко, негромко... Живём не слишком долго и не слишком счастливо.

Ответить
+40 +
prokurator, 14:57, 15.11

Позор режиму и его убогим холуям!
Отпустите бедного француза!

Ответить
+35 +
Нехай шастіть, 15:11, 15.11

Что за ерунда? Он же не прятал, а сразу предъявил патрон, так как не был уверен, что патрон не муляж. Злого умысла не было: предупредили, дали штраф и всё. Привет другу Павлу из Польши и белорусским боевым подругам, подставили по полной. Пусть книгу напишет о своих приключениях, может, всё таки, не расстреляют.

Ответить
+39 +
fox, 15:12, 15.11

интересно.как осудили тех.кто прорывался весной через границу. с арсеналом .взрывчатки.таранил кпп.в той же Гомельской области.? а тут сувенир патрон.и резонанс!КОГДА ПОКАЖУТ ТОТ СУД?

Ответить
+30 +
фотограф, 15:15, 15.11

В чем была необходимость его закрывать за решеткой? Он особо опасный преступник? Гнетущее впечатление оставляют фото с гражданином Франции за белорусской решеткой из-за какой-то пули..."Отдохнул", турист...

Ответить
+25 +
алег, 15:23, 15.11

Это по просьбе пу за не полученные москалями корабли от Франции.

Ответить
+43 +
бич, 15:23, 15.11

Хотелось бы уточнить - к какому сроку заключения осудили начальника управления СК по г. Минску, который пытался ввезти из прибалтики пачку пистолетных патронов? А может у нас в стране двойные стандарты?

Ответить
+27 +
беларус, 15:38, 15.11

И этой фигней занимаются серьезные люди!!! За что мы им платим деньги.

Ответить
+24 +
бернш, 15:44, 15.11

у нас в беларуси могут пришыть дело не за что даже просто высасонное из пальца за 5 коп. теба просто посадат потому что ты просто вор с точки зрениа наших доблестныххх ск и оперов убедилса на собственном опыте доказывать свою невиновность просто бесполезно потому что в этои рб презумциииааа невиновности отсутствует напроч

Ответить
+25 +
dok, 15:45, 15.11

это месть режима французам за спортсменов, вспомните как гребцов во Франции шмонали, потом какеистов на ЧМ в Париже, и все станет понятно

Ответить
+24 +
cfy cfy, 16:38, 15.11

А нач. СК Минска так и работает дальше при погонах. Он же не с одним несчастным патроном был, а с пачкой. И надо заметить, что он не сам выдал, как француз. Это как в давнем анекдоте-добровольное признание смягчает ответственность, но при этом удлиняет срок.

Ответить
+16 +
Дударев К.И., 16:50, 15.11

Интересно. Торговаться с Францией будут. Еще интересно. Как поступит Франция.

Ответить
+17 +
вася, 18:19, 15.11

напомнило американца в северной корее. один патрон, не иначе плешивого хотел им заколоть...

Ответить
-2 +
будь бдителен, 19:22, 15.11

Патрон - для снайперской винтовки. Думай, что говоришь!

Ответить
+18 +
коля, 19:13, 15.11

Ну допустим провозить патрон через границу нельзя Но зачем за провоз заключать ЧЕЛОВЕКА под стражу Он что социально опасен или террорист Не страна а куча идиотов Роще было отобрать патрон дать пинка под задницу и пару щелбанов на прощание и отправить его назад в Польшу

Ответить
+7 +
user, 21:00, 15.11

шурык хоча грошай, гэта такая палитыка Беларуси (чытай - лукашэнки). чым больш заложникау - тым больш грошай.

Ответить
+10 +
кутузов, 19:18, 15.11

ну мусье вот ты и попал в страну ....ЧУДЕС..1111

Ответить
+14 +
user, 20:12, 15.11

это дикость лукашизма. самое обидное, что лукашенке за это ничего не будет.... в моё время сажали за обмен валюты, прослушивание рока, за рок-энд-ролл, за гомосексуализм....лукашенка хоча грошай, МВФ, дай грошай - француза отпустят....ён памилуе яго праз 20 хвилин пасля перавода аднаго-двух ярдау далярау....

Ответить
+6 +
Маша, 21:25, 15.11

Не судилище, а какое-то позорище. И издевательство в духе садо-мазо (

Ответить
+8 +
кент, 21:53, 15.11

Раздули из мухи слона . Вот лодыри показушники . Как собака отрабатывает кость .

Ответить
+3 +
Кто бы сомневался, 12:51, 16.11

Это они так старались показать свою бдительность? Чтоб их заметили? На повышение хотят,в центр?


Ответить
+3 +
А?, 12:53, 16.11

А почему таможенники не владеют разговорным английским? Всё им надо жестами показывать?

Ответить
+3 +
Минчанка, 12:55, 16.11

Мужайся,гость,дорогой,мужайся.Скоро узнаешь,что суд наш самый справедливый в мире.

Ответить
+3 +
Вот тебе и без виз, 12:57, 16.11

Зато без виз.

Ответить
+1 +
A?, 12:59, 16.11

А в места задержания везли на атозаке ,,альбиносе" или на джипе с отсеком для безопасности задержанных?

Ответить
0 +
болт, 2:53, 17.11

в деле есть инфа.какого калибра патрон? к какому стволу подходит? а вообще-ситуация комедийная..ножик через границу можно перемещать. а ОДИН патрон нельзя....французика жалко...бедняга в евросоюзе отвык от полицейского государства

Ответить
0 +
Элла, 20:30, 18.11

Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в статьях 295–297 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные названными статьями, кроме случаев сбыта.

Ответить