19 апреля 2024, пятница, 22:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+121 +
цукрсмеьт ен, 18:32, 15.11

Доуправлялся колхозник...
эНДээСы, налоги, проверки и трясущиеся от страха перед министерствами директора...
Вот и вышло, что своё, сделанное в соседней деревне, стало дороже привезённого со другого конца планеты.

А ведь предупреждали, к бабке не ходи!
Но что ему чьито слова, если есть пяток жополизов.
А с возрастом и деменция во всей прелести... Неужели Мясникович нормален? Или другие советчики?

Ответить
+23 +
Сваяк, 18:40, 15.11

Сапраўдны беларус не будзе сёння купляць лукашэнскія тавары.
Купляя ў крамах лукашэнская лайно вы падтрымліваеце гэтую ўладу.
Байкот усяму што сённе вырабляецца на здыхаючых прадпрыемствах краіны !

Ответить
+14 +
Крытычна, 22:26, 15.11

Да давайте не будем покупать беларуские товары, давайте покупать росийские! Поддержим путина и росийского производителя, а свои пусть загнутся и станем мы северо-западным краем без всяких зелёных человечков.Сваяк- ты ольгинский бот?!

Ответить
+2 +
сваяк, 23:55, 15.11

У прыватнікаў нашых ёсць доброя ежа. Украінскія, поььскія літоўскія тавары пры жаданні можна заўсёды набыць.
Калі вам патрэбна, можна і БОТЫ набыць, нават і гумавыя.😜

Ответить
+12 +
Светлость, 3:36, 16.11

Если вам важно только что подешевле, задумайтесь хотя бы о здоровье. Русские сами говорят что до 90% продуктов у них фальсификат, из неназванных ингредиентов и по сомнительный технологии. Не покупайте дешёвые русские продукты - на лечение больше потратите! Если вообще сможете здоровье восстановить.

Ответить
+4 +
ДА ТЫ ШО?, 10:24, 16.11

А ничего, что на дорогие и качественные продукты нужны деньги, а денег, в прямом смысле, нет! Если кое кто ещё себе может позволить Турцию, Египет, Кипр и т.д, то некоторые и их уже большинство, ели концы с концами сводят! А про лечение и говорить уже нет приходится.... Лукашенко пенсионеры ненужны, поэтому увеличен пенсионный возвраст, подняты цены на лекарства, продукты, услуги и т.д. Короче, делается все, что бы человек до пенсии не дожил и соответственно пенсию не получил. Лукашенко разоряет своим правлением не только народ, но и предприятия. Умный человек бы снизил цены, что бы хотя бы продать, как это было сделано в России на всю быт.технику, а у нас нет, будут склады ломиться, но по себе стоимости не продам. Потом у ЛУКАШЕНКО новый план созрел, как разгрузить склады - заставить ИП скупить его барахло, а что бы ИП в России не брал, ввёл НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ. Ввёл лимит на китайские интернет магазины, а свои магазины завалил дорогущей китайской техникой.

Ответить
+152 +
лукаскот, 18:43, 15.11

председатель наблюдательного совета Слуцкого сахарорафинадного комбината-Во должностей напридумывали -зачем там наблюдать? 200 начальничков и еще столько же замов просиживают штаны и наблюдают как пашут 20 работяг-вот и весь секрет вашей убыточности...

Ответить
+48 +
ПАПА, 20:29, 15.11

А что сделал Председатель наблюдательного совета Слуцкого сахарорафинадного комбината Осип Дапиро - что б Слуцкий сахар был дешевле российского???

Ответить
+25 +
Наталья тут, 23:46, 15.11

Вы тут в точку самую! Чтобы сократить себестоимость продукта, нужно не 200 зам.директоров!А один адекватный директор и грамотный топ-менеджер! Как в Китае)))А у нас развели штат родственных чиновников и потом удивляются почему у нас нерентабельная продукция?!!!

Ответить
0 +
Баба Яга, 12:25, 16.11

Оборудование добитое,а начальничкам пофигу.Их самих-то бишь начальничков всяких замзавгаров,расплодилось уже столько,что рабочим их не прокормить.И зарплаты у них не рабочие.Себестоимость просто зашкаливает,а ещё и накрутки всякие+налоги.В результате и цена нереальная.Вобщем-дурьё-моё.Как обычно в стране для жизни.

Ответить
+90 +
Леша, 18:43, 15.11

А кому нужны эти товары по дурным ценам и качества никакого. Уже российское все дешевле хотя у них зарплаты выше. Доруководился колхозник наш

Ответить
+41 +
Игорь, 19:05, 15.11

Некоторую продукцию белорусского производства в гипермаркетах вообще не найти. 
--------------
А разве кто то ищет?

Ответить
+47 +
уцкспрг6е, 19:51, 15.11

"Некоторую продукцию белорусского производства в гипермаркетах вообще не найти."

Самое интересное даже не это, а то, что позакрывались все белорусские лавки в России!
Раньше, 4-5 лет назад процветал продуктовый туризм. Россияне пёрли с Беларуси мясо, молочку и алкоголь.
А нынче?
А нынче стало наоборот. Беларусы едут в Смоленк за продуктами!
Понятно, жрачка в РФ - дерьмо, но вот цены... А у нас такое же дерьмо но по цене эко.

Ответить
+18 +
игорь, 21:34, 15.11

так и птицефабрика ганна в смоленске была дешевле чем на родине.а про рыбу в наших магазах ваще молчу.в смоленске и скумбра и минтай лучше и дешевле.вопрос где карабель купленный бссром для лова рыбы.наверно делают самую большую яхту под каляна каб в эмиратах паплаваць

Ответить
+112 +
не люблю Россию!, 19:13, 15.11

Почему в продаже нет продуктов украинского производства??????? Я ищу всё время муку, крупы, ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО украинского производителя! где всё это?? Не хочу покупать российские товары! Ведь украинские товары качественнее и дешевле, чем рашистские!!
Бывшая рюсская.

Ответить
+26 +
Александр, 19:33, 15.11

Я в местном магазине Евроопт тоже покупаю сахар российского производства за 1 руб 29 коп. Рядом стоит сахар ( г Слуцк) за 1 руб 49коп. Пусть работники Слуцк сахара тоже сбросят цену до 1 руб 29 коп. Тогда может пойдёт сбыт белорусской продукции.

Ответить
+18 +
Cваяк, 19:52, 15.11

Ужо па 1,12 траснёгавы цукар маскавіцкай раскладкі там прадаюць.
Нешта баюся я ўсяго таннага з Масковіі. Зноў атрута накшалт спірту Раяль ?
Што маскалю асалода - беларусу атрута.

Ответить
+5 +
александр, 0:02, 16.11

Не можешь прочитать состав сахара написанный на упаковке на русском языке? Попроси соседа. Как раз наоборот, это белорусский сахар наполовину тросниковый. Да это и так видно по цвету и по вкусу, он мене сладкий.

Ответить
+79 +
Александр, 19:55, 15.11

Слуцкий сахар в России немного дешевле местного и если перевести получиться дешевле чем купить его в Беларуси. Все просто продают по дешевле на экспорт а са своих три шкуры снимут типа не рентабельно.И так со всеми товарами.

Ответить
+24 +
саня, 19:41, 15.11

Думаю что это тот же слуцкий сахар только расфасованный и в РФ в другие пачки , вывезли купив за три копейки а потом без НДС завезли , не думаю что Рыгор -упустит такую важможнасць перетрахнуть пару тройку вагонау

Ответить
+14 +
tugotron, 20:43, 15.11

пути снижение стоимости продукции 1- повышение производительности .2 снижение затрат. 3 снижение налогов!

Ответить
+35 +
ВячеСлав, 20:45, 15.11

" ...Начальник отдела продаж считает, что регулировать ситуацию в торговле надо на административном уровне..."
Начните платить наРОДУ ДЕНЬГИ за работу, чтобы он мог покупать качественный(даже белорусский )товар,а не пытался выжить на подачу в 110$/месяц.

Ответить
0 +
tugotron, 20:52, 15.11

ну вопрос а какая зарплата заложена в 1 кг сахара в российском и белорусском? понятно без больших расчетов что в россии за производства 1 кг получают меньше -поэтому и цена выше

Ответить
+20 +
Эвелина, 22:04, 15.11

Наше все очень дорогое, а импортное дешевле. Наведите порядок с ценообразованием на продукцию Беларусских предприятий В органах ценообразования и контроля за ценами сидят не сосем грамотные люди. Я это взял не с потолка, а знаю очень точно. Отдельные из этих так называемых горе спецов вообще очень смутно понимали как надо работать с ценами и утверждали цены и тарифы, в том числе и на услуги ЖКХ беря за основу - пол, палец, потолок. Дремучее невежество в этом вопросе. Отдельные потом поехали в Москву представлять Беларусь в СНГ, а отдельные перешли в МАРТ (Министерство антимонопольного регулирования и торговли) и заняли очень высокие должности. Так что чего удивляться почему все беларусское дорогое..

Ответить
+11 +
Игорь, 22:48, 15.11

Всем наблюдателями и советчикам хлебокомбината нужно употреблять их продукцию синежелтозеленой плесенью в хлебе который везут в магазины

Ответить
+3 +
МАРК, 9:08, 16.11

"У комбината не остаётся другого выхода, как накапливать сахар в ожидании роста цен на него."

ну что можно сказать - работать на склад - это гениальный ход белменеджмента

Ответить
+6 +
олег, 10:51, 16.11

В ЦЕНУ НА ПРОДУКТЫ ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ, А ТАК ЖЕ СОДЕРЖАНИЕ НАШЕГО ОГРОМНОГО ПО МЕРКАМ НАШЕЙ СТРАНЫ, ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА, ДА И АППЕТИТУ ЭТОМУ АППАРАТУ МОЖНО ТОЛЬКО ПОЗАВИДОВАТЬ. СРАВНИТЬ РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ И РОССИЮ ПО ТЕРРИТОРИИ, ТО ЭТО НАВОДИТ НА ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЭТО КАК МОЖНО ПОД СЕБЯ ТАК ГРЕСТИ , ЧТО У НАС ТЕРРИТОРИЯ ВО МНОГО РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ У РОССИИ, А ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ КОТОРЫЕ СДОБРЕНЫ ХИМИЕЙ, ВЫШЕ. ВООБЩЕ , ДОБАВЛЯТЬ В ЕДУ ХИМИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ, НАЗЫВАЯ ИХ БЕЗВРЕДНЫМИ, В УГОДУ СВОИМ ИНТЕРЕСАМ - ЭТО УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ. ТРАВИТЕ НЕ ТОЛЬКО СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, НО БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА. ОСТАНОВИТЕСЬ - ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО!

Ответить