20 апреля 2024, суббота, 8:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+130 +
Сваяк, 9:41, 16.11

А чаму фіны добра жывуць ужо 100 год ?
А прыбалты, палякі і іншыя краіны былога уплыву маскавіцкай імперыі чаму жывуь лепш ?
Пакуль адна саўгасная гніда цмокча крамлёўскія боты, датуль і мы будзем жыць дрэнна.

Ответить
+60 +
Хм, 9:50, 16.11

Саўгасную гніду пригласили в ЕС:)

Ответить
+82 +
Семка, 10:01, 16.11

и смачно харкнули в лицо народу,спины и ребра которого еще помнят дубинки которые подогнала омону Германия.

Ответить
+26 +
Дядька из Киева, 10:19, 16.11

Экипировала, обучила, натравила на народ и возглавила БелОМОН не ФРГ, а ваша РФ.
Думайте, если вы будете очернять ЕС, то в ГУЛАГе под названием РФ станет беларусу привлекательней? Типа, как татарам и ичкерам?

Ответить
+32 +
СЕМКА, 10:28, 16.11

1.С каких это пор Минск в рф.
2.Именно так.Экипировала и на обучение ездил омон.
3.20 лет денежки из ЕС капают в карман семьи.Лес,растворители/разбавители,"санкционку" на рф через баяниста посредника и т.д. и т.п.
2.Осуждаем,не признаем,диктатура.Привет Брюссель!
Еще "очернить"?

Ответить
+39 +
abc, 11:26, 16.11

то же верно, европейцы у себя САМИ умеют сделать хорошо СЕБЕ, а нас няньчить они не обязаны, и у нас наводить порядок они не обязаны да и права не имеют, пока будет инфантильная иждивенческая и патерналистская модель общества - САЦЫЯЛЬНАЯ, а не рыночная и правовая, страна будет деградировать и нищать

Ответить
+44 +
Сваяк, 11:37, 16.11

Потому что в Украине нация свободолюбивая! Там борются за свободу на Майдане.А тут в ладоши хлопают.

Ответить
+15 +
Сваяк, 13:07, 16.11

Таму што украінцы паважаюць сваю мову і могуць на ёй і размаўляць, і друкаваць.
Толькі гэб'ё заўсёды зневажае сваю нацыю каб людзі прымірыліся з гэтым і апусцілі рукі. Каб чалавек не змагаўся,і ад стыду ад барацьбы хаваўся.
Хітры прыёмчык разлічаны на маласвядомых лахоў.

Ответить
+4 +
Кривой Рог, 14:06, 16.11

Не плохо было бы вначале уважать самого человека, носителя мовы... тогда и мова будет уважаемой.

Ответить
-6 +
Бухгалтер , 13:28, 16.11

Пока оснований для украинской радости не вижу

Экспорт товаров из Украины увеличился на 17,4% и составил 27,5 миллиардов долларов. Белорусские предприятия увеличили экспорт – на 18,2% или на 4,2 миллиарда и составил (в статье не указано, но можно легко подсчитать) примерно 23 миллиарда.
Население Украины 45 миллионов, Беларуси 9.6 миллиона.

Ответить
0 +
., 14:40, 16.11

Согласен, причём экспорт увеличился в страны ЕС.

Ответить
-17 +
Vladimir, 13:58, 16.11

Может быть корабль по имени Украина и вырвался из Бермудского треугольника, но с поломанной мачтой, оторванной кормой, разобщенной командой и пьяным боцманом..! Теперь просто лениво дрейфует в Западном направлении, с оглядкой на Восток...

Ответить
+23 +
киянин, 14:56, 16.11

Ну, шановний, те, що Ви намалювали - то, скоріше, від заздрості.
Ви просто слабо уявляєте, в якому стані три роки тому був той самий "український човен" чи "корабель".
Усе має своє порівняння, за три роки війни та хаосу не можна вийти на належний европейський рівень.
Внутрішнє, як і зовнішнє протистояння ніколи не минали Україну і вирують досі.
Але "Вектор" вибраний, цілі ясні, підтримку отримали... а далі все залежить від нас самих, українців.
А, якщо щось іде не так, то будемо спільними зусиллями корегувати.
Тобто, головне це РУХ, і знати куди рухатися, а команду можна і змінювати по дорозі, до речі, тухле м'ясо ( 5-ту колону) можна також скидати за борт човна !
Якось воно так виглядає.

Ответить
0 +
Vladimir, 17:05, 16.11

КИЯНИН, 14:56, 16.11 Вы киянин, а я варшавянин. У нас с Вами немного разные взгляды, на одно и то же событие, или предмет,как Вам угодно.. Я смотрю и вижу то, чего Вы не делаете,а Вы смотрите и говорите о том, что хотите сделать, но пока не делаете.. А время бежит..! Тысячи молодых, работящих украинцев уже живут и работают у нас, раскручивая не Вашу, а нашу экономику..! Кто-то из старых мудрецов сказал: Революции начинают идеалисты, творят патриоты, а плодами пользуются проходимцы, негодяи и приспособленцы..!

Ответить
+1 +
из Киева, 21:35, 16.11

+100%.

Ответить
+54 +
есть мнение, 9:50, 16.11

Да потому что вору Януковичу, дали по ..опе мочалкой. Сделаем мы так с Лукашенко , будем скоро жить не хуже поляков и финнов.

Ответить
+104 +
Тутэйшы, 10:01, 16.11

Потому, что украинцы смелые,
а белорусы...?!

Их смелость не простирается далее нарушении ПДД - 80 км/ч по городу, не пропускать пешеходов....

А выйти на Майдан - у меня времени нет, работать надо!

Я вообще выше политики - мне картошку в деревне копать надо.

Ответить
+53 +
Сосед, 11:08, 16.11

Не всё так радужно в Украине. Но очень существенное отличие. И сейчас очень много недовольных командой Порошенко. Киев живёт своей жизнью , Украина своей. Правительство , мягко говоря , не сильно стремится улучшить жизнь народа. Но в отличии от "хрустального сосута" не мешает жить.
Не стремятся там обобрать до копейки.
Принцип простой у власти :
- мы вам не помогаем , но и не мешаем.
крутитесь как хотите, выживайте. Нет такого гигантского аппарата чиновников , которые нагло лезут тебе в карман. И при этом орут -ДАЙ!!!
И люди крутятся , как могут, и выживают. Да и минталитет другой. Если бы, там издали декрет о тунеядцах , я думаю , дня через три , Киев бы запылал пожарами!!! Нет там у народа обечённой покорности. И не рискуют там президенты переписывать под себя конституцию. У нас ТНП , а там пятый.

Ответить
-11 +
из Киева, 12:33, 16.11

" - мы вам не помогаем , но и не мешаем." - не смешите людей, уважаемый "СОСЕД, 11:08, 16.11". Кстати что-то Вы про рейдерские захваты предприятий и очередной передел собственности в Украине ни чего не сказали? А количество президентов к сожалению пока не перешло в качество у нас.

Ответить
+5 +
имя, 18:44, 16.11

И сейчас очень много недовольных командой Порошенко.
---------------------------------------------------------------------------
И это нормально.Только среди этих недовольных 60 проц русскомирцев .Это так.
В Польше выбрали Валенсу и стало много недовльных. И кто б это мог быть ?
А скрытые русскомирцы.
И кого выбрали после Валенсы?А Коммуниста!
!Запомните украинцы-надо ценить то,что есть и плыть тихо и не раскачивая лодку вперед, потому что в вашей лодке много желающих ее раскачать,а у ж возле лодки сколько))И не сосчитать.
Это уже в вашей истории было!Порошенко проверен
После Ющенко кто пришел?Вы же тоже были недовольны Ющенко.
Вам подсовывают тех, кто якобы борется больше всех.БОЙТЕСЬ ТЕХ,КТО КРИЧИТ перед выборами ГРОМЧЕ ВСЕХ О НЕНЬКЕ и ее ЗАЩИТЕ.Они точно продадут.
Первыми,
НАДО МЕДЛЕННО НО ТВЕРДО ПЛЫТЬ ВПЕРЕД.
ТИШЕ ЕдЕШЬ-ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ.
Запомните это уже наконец.Вас же столько раз подставляли и с Гадей .
Польша вырвалась давно а памятники коммунистам только год как снесла

Ответить
+32 +
с., 11:10, 16.11

плешивый ведь сказал: "нам" с цивилизованным миром не по пути.... Только вот "нам"- это он имел ввиду свой колхоз и прикорытников.

Ответить
+52 +
SSV, 11:18, 16.11

Самое главное что у Украины есть будцщее его уже успешно стороят. А У РБ уже все было, как и у Колхозного Байструка.

Ответить
+28 +
DVIN, 12:06, 16.11

Украинцы смелые ребята.

Ответить
+28 +
оля, 12:55, 16.11

"Почему Украина выбралась из «Бермудского треугольника», а Беларусь нет"

Да потому что даже негры в Зимбабве взбунтовались, а белорусам и так добра...

Ответить
+8 +
Юля, 13:17, 16.11

Так в Зимбабве там тепло.... опять же перевороты там заканчиваются карнавалами, весело как ни как...

Ответить
-9 +
лариса, 13:13, 16.11

Павел Росс выхватывает одну-единственную цифру-рост товарооборота с т.н.западными странами и делает глобальные выводы.Торговым партнером N1 до сих пор(!)является РФ.И за этот вот год оборот украинско-российской торговли вырос очень значительно,кому интересно,можете поискать,я пользуюсь статданными Украины.На втором месте-Китай.Это не плохо,не хорошо-это так как есть.И выброси этот оборот из экономики Украины-хорошего будет мало.Там все не просто,уважаемые.А диверсифицировать экспорт РБ было бы замечательно.Может быть это кто-то на букву Л пошёл по пути наименьшего сопротивления,полагаясь на промышленный потенциал БССР и думая,что звание»сборочного цеха» и молочно-товарной фермы дано его стране пожизненно и априори?

Ответить
0 +
KORT, 13:29, 16.11

Точно.
Совсем недавно смотрел товарооборот за 1-3 квартал 2017 , тенденция обратная тому, что написано в статье.
Извините, экспорт Украины растет конкретно, но наиболее быстро в Азию (поймите, что в ЕС с его конкуренцией просто нечего продать, кроме квотируемых орехов, подсолнечного масла и т.п.) Нам нужно тоже пристально смотреть на Восток (Дальний) - Корея, Вьетнам, Индонезия и т.д. наиболее быстро растущий регион мира.

Ответить
+5 +
Андрей, 14:22, 16.11

Уважаемая Лариса,я не знаю откуда вы берете такие цифры,но на данный момент РФ не является торг.партнером №1,это не правда.

Ответить
+1 +
KORT, 15:09, 16.11

На первом месте ЕС, но как отдельная страна - РФ...
Рост не на 20-25, а на 72% в этом году.
Все цифры в открытом доступе и в Украине это легко проверить по инету...

Ответить
+9 +
Андрей, 14:32, 16.11

в 2013 году мы продали в Россию товаров на 15 млрд долларов, тогда как в первом полугодии 2017 года мы экспортировали в РФ товаров всего на 1,9 млрд долларов. Российский рынок занимал треть украинского экспорта и был сравним с объемом поставок в ЕС (17 млрд долларов). Однако уже по итогам 2016 года экспорт в РФ обвалился более чем в 4 раза и составил 3,5 млрд долларов (!). Рост на 20-25% товарооборота в этом году,заметьте от какой суммы(1.9млрд.)никак не выводит рф на 1 место.Вы или врёте,или смотрите рашу тудей

Ответить
-29 +
ooo, 14:11, 16.11

Украина сама выбралась? Ой не смешите, спасибо дядям Сэмам. Белорусам такая любовь/дружба даже и не снилась

Ответить
+19 +
у відповідь, 15:32, 16.11

А хто каже, що Україна "сама выбралась" ?
Українці з самого початку "подій", не соромлячись, просили допомоги і ВИМАГАЛИ підтримку від країн, що обіцяли цю підтримку у час "Х". (міжнародні забов'язання).
Адже увесь Світ розуміє з ким Україна має діло і у якому стані вона опинилася. Що тут не так ?
Але далеко не все за нас роблять американці, якщо Вам так завгодно.

Ответить
+25 +
Светлость, 15:52, 16.11

Не завидовать надо Украине, а быць разам!!
Враг у нас общий, и планомерно слабеющий...

Ответить
+9 +
Влад, 20:09, 16.11

Потому что украинцы не побоялись строить баррикады и дать силовой отпор власти.

Ответить