28 марта 2024, четверг, 19:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 84
+399 +
гнать ссаными, 12:13, 16.11

А себе и своему ненасытному семейству и воровскому
прикорытному окружению аппетиты поубавить не собираешься, "благодетель" хренов?

Ответить
+135 +
дед, 12:15, 16.11

Низзя потому как нельзя привязать их деятельность хоть к какой либо эффективности.

Ответить
+54 +
Владимир, 17:01, 16.11

Дуремар разбушевался.А Какие зарплаты у министров? По тридцать тысяч долларов в Месяц! Об этом он молчит! Владимир Минск.

Ответить
-7 +
Коля, 18:26, 16.11

Не пишите бред,у них три тысячи зарплаты

Ответить
+3 +
luk, 0:08, 17.11

некага грабиць, то трэба банкирав патрасци...пусть свои бонусы каты мне аддадуць...а то зажырэли

Ответить
+293 +
невсес ко масленница, 12:53, 16.11

Самое удивительное это услышать из уст самого "ожиревшего кота " в стране , который жрет народную сметану и кОлбасы со скоростью голодного кайота.

Ответить
+161 +
да, 13:59, 16.11

Да уж. Вспомните Лукашенко в 1994 году. Пиджак висел, как на палке.. а сейчас разжирел за счет народа, морда в телевизоре уже не помешается.

Ответить
+3 +
Мнение, 4:24, 17.11

Там под пиджаком тройной бронежилет – вот и толстый

Ответить
+60 +
Александр, 15:12, 16.11

НЕ надо сравнивать эту пакость с голодным кайотом !

Ответить
+79 +
3, 14:15, 16.11

Отобрать! Надо Ермошиной, Щеткиной, Кочановой, моей охране, любовницам, моим детям, моей обслуги . А слабо самому отказаться от пенсии, зарплаты, охраны? Во всем мире банкиры получают по больше твоих охранников.

Ответить
+96 +
и @раными вдогонку!, 14:40, 16.11

ненене! двухнедельное пузогрение всей бандой в Эмиратах - аккурат в интересах белорусской экономики, ежу ж понятно.

Ответить
+46 +
lдля, 16:34, 16.11

Вот пусть бы себе уменьшил до размера наших пенсий
и показал как можно прожить с колькой целый месяц.
А ,вообще,это просто провокатор паскудный,пытающий
ся перенаправить недовольство народа,а он,типа,зас-
тупник. Да пошёл ты на ....й сердобольный иждивенец.
Ты ни кто и ни что,чтобы тебя слушать недоумок !!!!!!

Ответить
+10 +
Бахо, 18:47, 16.11

На каком пути страна????? Пенсии повысил на 2 рубля..... Это путь куда??????

Ответить
+221 +
Часы, 12:14, 16.11

А себе понизить зарплату слабо? .Обокрал народ так что мало не кажется.

Ответить
+116 +
вика, 12:17, 16.11

Так народ же не против, поэтому почему бы не брать.

Ответить
+61 +
Я, 12:34, 16.11

Хто абакрау?.Я чыст как младенец.

Ответить
+340 +
вика, 12:40, 16.11

ментов сократи раз в 8-10 как это сделал Саакашвили в грузии когда проводил реформы, пенсию им не в юные 45 а как всем коням на которых пахать и в 60 можно в 3 плуга, министерства сократить в 3 раза с 24 до 8 как в англии, замов с водителями и служебными авто на биржу.. никаких турниров игрищ потешных, зарплату чиновникам не поднимать как ты это сделал на 30 % а сократить и уменьшить-тогда люди увидят что хоть что-то делает эта власть... хотя о чем это я...

Ответить
+68 +
Я, 12:57, 16.11

Шчаз!!!!

Ответить
+197 +
3/15, 12:15, 16.11

Ты,приказчик ,о доходах своей семейки поведай нам,ты свои аппетиты уреж и своих прехлебателей,ворюга!

Ответить
+94 +
123, 12:34, 16.11

Стандарты поведения всех современных тиранов практически одинаковы, что у Дюка Дювалье, что у Мабуту Сесе Секу, что у Луки. Если произвести оценку рыночной стоимости унитазов в Боинге диктатора и в его резиденции, то можно придти к выводу, что покакать в унитаз дешевле $200 000 диктатор посчитал бы ниже своего дистоинства. Но представьте себе самовластного деспота-диктатора, который поступил бы иначе?

Ответить
+25 +
тунеяд, 13:00, 16.11

недождетесь ,как я жить буду?

Ответить
+82 +
колхозник, 12:20, 16.11

Банкиры бессовестно паразитируют на народе. Истек срок у мужа банковской карточки. Дали новую с какими то функциями, не спросив нас.За это взяли 10 рублей. Пришлось брать, без зарплаты же не будешь. Карточка на 3 года. Это истинный грабеж. Нафиг мужику на селе карточка с какими то дополнительными функциями, если дальше деревни не выезжает. Я понимаю так- человек должен сам выбирать какую карточку ему надо, и нужна ли ему карточка за 10 рублей с чипами и прочей непонятной хренью.

Ответить
+27 +
пенсия, 13:03, 16.11

Истрепалась карточка,пошла в банк,Беларусбанк,Девочки любезно предложили несколько видов карточек,подробно рассказав про каждую,какие плюсы и минусы,я выбрала "Бархат",заплатила 10 руб.Преимущества:Если я плачу карточкой в аптеке,магазинах(они перечислили каких,мне подошло),предоставляются скидки,то все скидки в конце месяца мне зачисляются на эту карточку,я вернула свои 10 руб.за полтора месяца,кроме того,в конце месяца приходят сообщения на телефон обо всех начислениях и перечислениях,в том числе и пенсии.Мне не надо идти на почту,спрашивать,пришла ли пенсия.Я довольна.Позвольте с вами не согласиться,или может ваш муж не был проинформирован о своей выгоде.Или банк не доработал.

Ответить
+68 +
DiD, 13:15, 16.11

Вам подошёл список аптек и магазинов со скидками, а у него одно сельпо на всю округу без скидок, с отмороженными ценами да протухшей селёдкой. Как говорится, почувствуйте разницу, хотя конечно не стоит так убиваться из-за 10 рублей на 3 года.

Ответить
+19 +
1111, 14:27, 16.11

Все сообщения о начислениях и перечислениях- все это не бесплатно , за это с вас снимают комиссию.

Ответить
+22 +
ЖЫРНЫ кот, 14:53, 16.11

для тех кто в танке, это ежемесячное списание в размере до 2 рублей

Ответить
+35 +
RESISTANCE, 15:00, 16.11

Мне в этой теме больше нравится - бухгалтеров избавили от материально-ответственной работы деньгами, но бухгалтеров и экономистов при этом стало куда больше, чем было.
Людей заставили хранить свои деньги в чужом кармане, заплатить за это, взимают комиссию, и ещё вдувают в уши, - как это удобно! Верх шика - хранить заработанное у жирного кота в плошке.

Ответить
+26 +
6, 14:18, 16.11

Банкиры без указания Аглы ничего сделать итак не могут. Разве только ещё добровольно должны отказаться от зарплат в честь его самоизбранного самодура

Ответить
+38 +
Юрий, 14:27, 16.11

Делали жене зарплатную карточку, работник банка тоже хотел впихнуть про какие-то бонусы, заграницы и прочее предлагая платную карточку. В итоге сделали простой неименной белкарт бесплатно.
Платить за карточки это вообще что-то странное, ведь это же банкам нужно чтобы мы ими пользовались.

Ответить
+127 +
вася, 12:20, 16.11

Диктатору не дают покоя доходы работников банковской сферы.
====================
Ну дурак !!!!!!!!!!!!!
У пенсионеров пенсия может быть больше ,если у работающих зарплата большая . Если зарплата маленькая ,то и пенсия соответственно ..
Может НАДО ввести НАЛОГ на СВЕРХБОГАТСТВО ..вместо ..налогов на сверхбедных и безработных "тунеядцев"...
Это же полный бред делать ВСЕХ БЕДНЫМИ ...

Ответить
+22 +
иван, 13:13, 16.11

Ну дурак !!!!!!!!!!!!!
++++++++++++++
насчет дурака ,в этом вопросе , не знаю ..
Но если подумать ..
Если банк заработал и у него есть деньги ,то он может поднять работникам зарплату ,а с размера зарплаты заплатить в фонд 29% пенсионерам и 6% медикам (условно) , и за счет этого уменьшить налог на прибыль ..
Ну а если не делать этого ,то заплатят налог на прибыль в ОБЩАК Луке ..И УЖЕ ЖИРНЫМ КОТАМ И ПСАМ ЧИНУШНЫМ ПРИКОРЫТНИКАМ .. СООТВЕТСТВЕННО

Ответить
+7 +
тётя, 16:20, 16.11

Надо бы пенсии сделать для всех одинаковыми,независимо от зарплат-просто пенсионное пособие по старости. И никому не обидно-все равны.

Ответить
+89 +
Эксперт, 12:23, 16.11

Национальная экономика уже давно ляснула.В следующим году экономику ждёт хаос.

Ответить
+112 +
3/15, 12:29, 16.11

У нас уже 23 года как ляснула экономика,благодаря аграному-историку

Ответить
+140 +
Банкир, 12:25, 16.11

А почему только банкирам? А как на счёт лиц вертикали?

Ответить
+56 +
лу жаба, 13:33, 16.11

Не, прикарытных низя трогаць, а нада больша кармиць, штоб громча хрукали!!

А вы знаиця сколька палучаюць главныя хрукальшчыки - зампреды и преды ицпалкомау? Ад ста мильенау на старыя грошы с нулями, и выша, тока тсссс, эта типа у нас сякрэт!

Дырэхтары маих убытачных прадпрыяций тожа ад них ниатстают. 50-100-120-140 мильенав зряплаты (тссс эта тожа сякрэт).

А всех прочных хто мне не хрукае, я нинавиджу: банкирау, бизнисменау разных и ушивых блох , прадпрынимацелей.

Вот вам эксклузиунае интеруью, спитцыялна для Хартыи, то шо вы ни знали раньша но ап чом дахадывались.

Ответить
+75 +
Банкир , 12:32, 16.11

Собирает себе деньги на следующий отпуск.

Ответить
+114 +
Влад, 12:35, 16.11

Еще 20 лет назад я это слышал... Работал в банке и зарабатывал ой как не много, а мне говорили, что много и понизили. Ушел и работаю в коммерческой организации. Пусть лучше на свою администрацию и исполкомы посмотрит. Пустобрех.

Ответить
+108 +
Баба Яга, 12:41, 16.11

А на цены в магазине обратить внимание, спадар прэзидзент, не хотите ли?А чё они-то выше мировых?

Ответить
+76 +
Ясно в чей, 12:45, 16.11

А куда пойдут деньги банкиров в случае снижения? В чей карманчик?





Ответить
+47 +
Политик, 12:47, 16.11

Пришёл дефолт.Зарплаты будут понижаться а цены повышаться.

Ответить
+88 +
Брест , 12:52, 16.11

Уже тошнит от бредовых высказываний этого дурня!!

Ответить
+55 +
Федя, 12:55, 16.11

Это какой народ он цитирует? Тот который живет в ОАЭ? потому как это плешивое недоразумение последний раз народ Беларуси видел в своем колхозе, эдак 25 лет назад.
Чтоб он знал что народ про него говорит... повесился бы. А банкиры как нибудь без него справятся. если стоящие профессионалы - уедут. Если прикорытники - им зарплаты по определению не урежут.

Ответить
+55 +
ппс, 12:59, 16.11

А что, 'банковские' из бюджета зарплату получают? В любом случае их намного меньше, чем "прикорыте". Так что не надо свои проблемы на других перекладывать. А проблема у нас одна - это, вы, товарыш переседент.

Ответить
+33 +
Кот жирный, 13:06, 16.11

А Дима уже тоже ,,банкир"?

Ответить
+42 +
ВИТЕК, 13:08, 16.11

А ЕГО ЧИНОВНИКИ НЕ ЖИРНЫЕ КОТЫ?????????????????? ДОМ ПРИСТАРЕДЫХ , ЖАДНЫХ ,

Ответить
+29 +
просто цифры, 13:08, 16.11

Нужно понимать, что в банках не все жируют! Нач управлений и департаментов 1400-2000 руб. Зажралась верхушка. Такой один жирный кот сидел в РРБ банке, благо поперли в свое время. В Газпромбанке тож сидит пожирнее. В самом захудалом банке зп у преда правления начинается от 3000$ в месяц. В банках покрупнее от 5000$, плюс откаты и зп в конверте. Замы получают не сильно меньше. В некоторых банках верхушка получает 5-7000$ в месяц! Зато рабы или обслуживающие халдеи в лице экономистов на старте имеют 300$, у кого стаж побольше 500$. В самом хорошем банке экономист имеет не больше 900$ и то с 15 летним стажем!

Ответить
+16 +
лу жаба, 13:39, 16.11

Как я ужэ гаварыу, преды ицпалкомау и замы - ат 100 мильенау и выша. Громча хрукаешь - выша палучаишь. Банкиры не хрукаюць - палучаць как усе, па 400 деревянных . А то забыли, што у савецкай стране жывут.

Ответить
+31 +
8, 14:22, 16.11

Моя дочь работает в банке, работы выше крыши, ответственность, вызывают в разные СК, экономист 1 категории, получает 300 баксов. Стаж 12 лет. Это много????

Ответить
+47 +
ЖЫРНЫ кот, 13:09, 16.11

Ведущий специалист банка из райцентра стаж более 15 лет зп на данный момент 275 уе

Ответить
+51 +
vx, 13:10, 16.11

во дожился,пошел банк грабить

Ответить
+51 +
Банкует котяра, 13:23, 16.11

Как взялся за яйца, так остановиться 23 года не может.

Ответить
+42 +
shu, 13:31, 16.11

Декрет №4 - Налог на жирных котов?

Ответить
+31 +
владимир захарчук., 13:34, 16.11

никогда не брал кредитов в банках,а тут решил приобрести зимнюю резину в онлайн магазине.Предложили оформить покупку с рассрочкой через Приорбанк. Судя по саморекламе--у них европейское качество обслуживания,и это многолетняя традиция.В итоге--неделю что то проверяли(сумма кредит-900р,а моя зп--800) и отказали. Не обьясняя причин.Я неделю потерял и получил унижение.Не могу понять--или я нарвался на какого то оператора-идиота,или банк в целом впал в маразм? Исходя из этого--не вижу повода их жалеть.Барыги да и только...

Ответить
+34 +
шоу, 13:38, 16.11

Телесериал: "Неустанная забота о народе" идет уже 23 года.

Ответить
+26 +
воля, 14:08, 16.11

Я ведущий экономист 8 лет стаж. 800 р.зп. Без премии живем 2 года. И никаких выплат тоже давно не видим. Это жирно? Верхи жируют, да. А мы пашем часто бесплатно сверхурочно: до 9 и 10 и 1 ночи в конце месяца.

Ответить
+13 +
дай миллион, 15:28, 16.11

Я Вам верю . В Латвии и Эстонии ставки по кредитам на приобретение недвижимости 3 % ... 5% . Вам есть куда расти .

Ответить
+29 +
И не надо ля-ля, 14:18, 16.11

Неправда.Самые жирные и жирующие коты и кошки у нас не в банках,а в одном местечке.И все знают где и при ком.

Ответить
+15 +
ЗООlog, 14:35, 16.11

Извечный спор между котами - Кто жирнее?

Ответить
+24 +
Елена, 14:43, 16.11

Хорошо хоть жирными котами назвал,а не вшивыми блохами,как ИП. Тех уже практически задушил,сейчас найдёт других.

Ответить
+20 +
Ник, 16:23, 16.11

Когда он пришел к власти он банкиров называл "гнидами на худой кобыле"
...за 23 года стали жирными котами 🐈

Ответить
+14 +
Федя, 15:12, 16.11

- цитирую народ, «скопищем жирных котов»
не то ты цитируешь шура...

Ответить
+1 +
"Цитаты" народа, 1:24, 17.11

Хороший коммент.

Сипатый, народ про тебя "цитирует" нечто другое, абсолютно непечатное и трехэтажное!

Ответить
+41 +
лавочка, 15:18, 16.11

Лука с сынками стали очань плячыстыя в задницах.

Ответить
+9 +
рой, 18:07, 16.11

Вот уж точно семейка жиртрест .Откормили на свою голову.

Ответить
+1 +
александр, 15:27, 16.11

Не так уж неправ ваш суверен. Вон сколько понастроили, а ведь наплыв наблюдается только в дни выплат по коммуналке. А деловой жизни нет, кредиты по-прежнему дороги. А сами банкиры при этом процветают.

Ответить
+3 +
воля, 17:52, 16.11

А что в банках кроме коммуналки нечем заняться???? Вы вообще не имеете представления что такое банк и чем там занимаются.

Ответить
+11 +
guest, 15:57, 16.11

кому не нравятся банки, считаете их барыгами, мошенниками и ворами - не пользуйтесь их услугами

кредиты силой не впаривают, все приходят за ними добровольно

кто считает, что работники банков получают ни за что огромные зп - пойдите устройтесь на работу в банк: там все, как везде - блат либо много работы/ответственности за никчемные деньги типа 300 баксов

Ответить
+5 +
не хочешь - не бери, 16:27, 16.11

Было такое при совке . Но похоже и на перспективное " тунеядец" - не лечись ! , "тунеядец" - плати восьмидорого за коммуналку и тд. Вам надо в "депутаты" , сошли бы за "слугу народа" .

Ответить
+7 +
РМ, 16:01, 16.11

Кредит в банках под с сумасшедшие проценты. Экономика обвалилась. Заработок шел только на погашение процентов, а заработка на тело кредита не было, так как доллар искусственно сдерживали Итог разорился. Где и на чем можно заработать столько, что бы гасить такие процентов. Расчет был только на инфляцию, если ее проводили постепенно. Теперь ждем очередной дефолт. Зависть берет по % на кредиты в ЕС 2%. Освобождение от налогов в первые три года. Одна платная дорога и транспортный налог что стоит вновь созданным фирмам.

Ответить
+7 +
житель Минска, 17:11, 16.11

Земля стой!Раз,два.Как он ещё это не запретил?

Ответить
+4 +
irina, 17:50, 16.11

"«Замечу, что мировая практика - это практика мировая.
Мы часто говорим о том, что мы развивающееся
государство и того уровня развития,
в том числе кредитно-финансовых организаций, не достигли.
Если не достигли, чего мы себе заработную плату начисляем
по мировым практикам? Хотелось бы, чтобы банковская система не была,
цитирую народ, «скопищем жирных котов»." (Лукашенко)
-------------------------------
Нашли крайних!!! .-))))))

Ответить
+6 +
Andre, 18:04, 16.11

А про правительство и депутатов приспособленцев, что забыл?

Ответить
+5 +
нежирная кошка, 18:21, 16.11

Вроде бы и отдохнул в Эмиратах-а такой злой,а я вот уже неделю не хожу в магазин(кончилась пенсия,заработанная за 40 лет стажа) - и такая я добрая,предобрая и *жирные коты* меня не раздражают!!! Почему,непонятно.....

Ответить
+5 +
простой, 18:23, 16.11

А сам то пожирнее этих котов будет.

Ответить
+6 +
Alex, 18:34, 16.11

"Замечу, что мировая практика - это практика мировая" Очень глобокомысленное замечание... Капитан очевидность.

Ответить
+4 +
Анатолий, 18:37, 16.11

Странно, что президент только теперь узнал, какая зарплата у работников государственных банков и что
эти банкиры назначают сами себе зарплату.

Ответить
+4 +
Коты, 19:28, 16.11

Мугабе прав.

Ответить
+5 +
Из Союза., 19:38, 16.11

Что то частенько диктатор начал под народ петь. Задобрить вздумал людей,но они понимая эту ложь на дурачка, ещё больше ненавидят его.

Ответить
+7 +
911, 19:51, 16.11

Вот придурок, у тебя же сразу средняя зарплата по стране рухнет вниз.

Ответить
+5 +
Владимир, 20:11, 16.11

Работаю в банке(не в Минске) ведущим специалистом. Зарплата 700 рублей. Не надо думать что в банках золотые горы.

Ответить
+8 +
alex-2, 23:05, 16.11

"Жирные коты" у нас высоко сидят. А банковские "коты" средние. А вот как назвать среднестатистического белоруса с его так называемой зарплатой? О пенсионерах вообще молчу! Они чуть богаче бомжей.

Ответить
+1 +
вася, 1:33, 17.11

на бумаги снизят в реале повысят, проблема что ли...

Ответить
+2 +
Sed, 17:58, 17.11

Чувствую скоро некоторых "жирных котов" будут переводить в разряд "помойных"...)))

Ответить