25 апреля 2024, четверг, 1:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+45 +
ААА, 23:37, 16.11

Вечная память Прокопу! Уважаю Пудышева. Хорошо "поздравил" с 70-летием лизуна-плагиатора Ярмоленко.

Ответить
+42 +
Гук, 23:37, 16.11

Прокоп, легенда беларуского футбола!!! А его гол "пяткой", в десятку лучших голов, прошлого столетия вошел. Он в футболе обгонял время. Ему бы, сейчас жить и играть...

Ответить
+35 +
saf, 0:10, 17.11

Мой первый поход на стадион "Динамо" запомнился на всю жизнь. 1975 год ...
Динамо (Мн) - Металлург (Запорожье) - 2:1. голы забили Григорьев и Прокопенко.
После этого матча, я редко пропускал игры с участием Динамо (Мн), А Прокопа
почитали за футбольного везунчика, поцелованного богом. Почему? Да потому,
что при его образе жизни, он все равно был лучшим на поле. Большое Cпасибо
за теплые воспоминания о легенде беларуского футбольного мага А. Прокопенко.

Ответить
+51 +
fedos, 0:31, 17.11

Прокоп бухал пару дней, потом выходил на поле - творил там чудеса с мячом, играл лучше всех, а потом после матча говорил всей команде : "ну ладно, я бухал, не спорю...,не отрицаю, а вы все что делали все это время?"...Вот так вот...

Ответить
+18 +
Vrahluki, 7:05, 17.11

Ну где вы,наша "достойная смена","наше будущее"?Мало бабла дают,да?Прокоп вообще за 300 рублей 90 минут носился по полю и бил голы-конфетки!"Пчела",однако...

Ответить
+2 +
AN_ANATOLIY, 8:31, 17.11

Говорим: Толя, выпьешь с нами?
___________________________________________
Профессиональный спорт - индустрия развлечении и главными покупателями спортивных шоу являются спортивные телеканалы. Прибыль зарабатывают они продавая телекартинку своим зрителям, скармливая попутно им и оплаченную телерекламу. Это большой и высокодоходный бизнес. В СССР не было не только секса, но и профспорта, а за бизнес полагалось от 5 лет до высшей меры по УК. Поэтому и отношение к спорту у спортсменов - любителей соответствовало их статусу, ибо бытие определяет сознание. Лучшие рвались на Запад. Там был бизнес и были деньги, а не значки и медали за тяжелый и опасный для здоровья труд. Судьба Прокопа - не исключение, но и на Западе ему делать было не чего. Позднее Заваров и Шевченко показали всем, что одного спортивного таланта для успеха там - мало. Талант был у обоих, а профессионалом стал один Шевченко.

Ответить
+11 +
вася, 10:09, 17.11

лучшего в белорусском футболе пока не было

Ответить
+1 +
хвалов, 10:33, 17.11

А кто отправил его на излечение в ЛТП города Мозыря. Друзьям сейчас можно говорить диферамбы Прокопенко. А где Вы были в то время и не уберегли здоровье любимого спортсмена?

Ответить
+2 +
м., 14:19, 17.11

Отправила его в ЛТП мать, женщина строгая и властная (об этом вспоминал позднее сын Прокопенко - Дмитрий). Без сомнения, мама руководствовалась исключительно благими целями. Что могли в такой ситуации сделать друзья или болельщики? Семья решала, остальные просто были бессильны.

Ответить