28 марта 2024, четверг, 11:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+79 +
robocop, 19:04, 19.11

- Тут не совсем верно!
- За исключением одного, регулярно и систематически стыдно!

Ответить
+145 +
......., 19:05, 19.11

за страну никогда не было стыда а вот за руководителей этой ( працавiтай сардэчнай i вельмi прыгожай крашнай ) ВЕЛЬМI СОРАМНА.

Ответить
+74 +
Vlad. Canada , 21:33, 19.11

А мне стыдно за памяркоунасць, скоро будет четверть века этой стыдобы.

Ответить
+51 +
vanda, 19:08, 19.11

А мне стыдно за бесконечные "ВОЙНЫ" с Россией: то по молочке, то по сырам, то по яблокам, помидорам и так до бесконечности! И газово- нефтяные "войны" не отстают! И стыдно за цены на продукты, и за ЖКХ -- сколько будем спрашивать у власти прозрачности тарифов, а не только их стоимости??? Стыдно за цены на детскую одежду и обувь! За нехватку детских садов!...

Ответить
+45 +
Астиаг, 20:49, 19.11

Так вроде не мы начинали все эти "войны". В чём же тут причина стыда? По-моему, стыдиться надо того, что мы в союзе и в 2едином государстве" со страной-бандитом, страной-гопником.

Ответить
+25 +
Серж, 23:44, 19.11

Сорамна павiна быць не за "войны малочныя" з рашкай, а за хауруз заявил ёй!! За сябраванне з акупантамi i катамi Беларусi!! Сорам нашых жыхароу- гэта шклоускае пудзiла, якое здзекваецца i нiшчыць краiну ужо цягам 23 гадоу!!! Сорам i ганьба народа- гэта забыццё роднай мовы i гiсторыi !!! А што яны трызьняць?? " Низкие ЗП, и все(!!), развал совка(!!!)," !! Чаркi-скваркi!! Страунiкi на ножках!!! Ганьба!!! Трэба ужо разумець- што ёсць каранём зла i адкуль "низкие ЗП, соц. деградация, и т.д."!!!!

Ответить
+122 +
Ursus, 19:18, 19.11

Стыдиться надо низким уровнем пенсий, незащищенностью пенсионеров перед высокой коммуналкой, ценами на лекарства и продукты.

Ответить
-155 +
минчанин, 19:25, 19.11

А мне не стыдно совсем!
Я доволен собой, своей работой, семьей, детьми внуками и всем чем я занимаюсь с удовольствием. Я доволен домом, в котором я живу и мне не стыдно за мое гостеприимство, за закуску приготовленную моей женой. Мне не стыдно помогать своим родителям, ходить с женой в магазин и выбирать с ней товары и мне нравится, когда она со мной советуется. Может у меня нет комплексов неполноценности?

Ответить
+89 +
Светлана, 19:37, 19.11

Стыдно-то не тем, у кого комплексы, а тем у кого совесть есть. Хотя, безусловно, стыдиться гостеприимства или того, что родителям помогаешь глупо. Да и страна тут ни при чем.

Ответить
+143 +
ТТ, 19:44, 19.11

А за Лукашенко тебе не стыдно?

Ответить
+20 +
Не-о, не стыдно!, 20:35, 19.11

Он мне никто и зовут его никак!

Ответить
+75 +
Пани Яся, 20:13, 19.11

Вы, наверное, пенсионер с милицейской пенсией, т.к. из вашего комментария ясно, что вы работаете и у вас есть внуки. Но вот когда вы пойдете на ПЕНСИЮ в 260 руб. то, не знаю, будете ли вы всем довольны, особенно сипатым пересидентом, и сможете ли помогать родителям!

Ответить
-88 +
минчанин, 20:42, 19.11

Я инженерно-технический работник, осуществляю организацию и руководство производственным процессом на предприятии. До пенсии ещё пару лет, но работать я люблю физически не меньше чем умственно, так что без дела не останусь и занятие найду. Прежние мои коллеги получают пенсию от 470 до 500. ИТР всегда были с хорошими зарплатами.

Ответить
+64 +
белорус, 21:13, 19.11

"...ИТР всегда были с хорошими зарплатами..."
В Америке или Европе?
А "осуществляю организацию и руководство производственным процессом на предприятии" - это лукашистский функционер.

Ответить
+57 +
Пани Яся, 22:21, 19.11

Ну, я бы не сказала, что у бывших ИТР хорошие пенсии. В следующий раз не хвастайтесь, что у вас все прекрасно и вам не стыдно за страну, а то сглазят еще ненароком. А мне вот стыдно за мою Беларусь! Я побывала во многих странах мира, даже в далекой Австралии, и нигде так к простым людям не относятся, как у нас. В первую очередь нарушается КОНСТИТУЦИЯ, а затем... Да что говорить таким хвастунишкам...

Ответить
+3 +
Мила, 5:39, 20.11

ИТР у нас никогда хорошо не платили. А вот начальству - да. И от образования это не зависело.

Ответить
+10 +
минчанину, 8:53, 20.11

Если в двух словах я горжусь тем кем мы были и стыжусь того, кем мы стали. Мне стыдно за стариков, сидящих на скамеечке и ждущих рейсового автобуса, чтобы сэкономить 10 коп. Они обсуждают как они сеяли, поливали и убирали. Им больше не о чем говорить. Это потомки тех, кто остался после истребления лучших людей нации. Мне стыдно, когда я вижу кто стоит у власти и кто представляет страну. Мне стыдно за то, что мы могли, но не сумели. И мне страстно хочется уехать отсюда, чтобы мои дети увидели другую, пусть трудную, но достойную жизнь, потому что, все что осталось в беларуса - это животный страх и безразличие.

Ответить
+122 +
Alejandro, 19:30, 19.11

Не совсем о том говорят люди, да все верно з/п, уровень жизни! Но самый большой стыд, даже позор - это руководитель-про....ка! Поясню! Страна получила суверенитет при развале СССР, казалось есть возможность развития поднять страну до европейского уровня, стать реально частью Европы! А имеем президент который лег под москву, и вот результат ...

Ответить
+142 +
грусть, 19:38, 19.11

Дорогой минчанин а мне стыдно за руководителей беларуси и очень стыдно а вообще как в европе надо два срока и до свидания и никакой ермошиной

Ответить
+180 +
Тот, 19:40, 19.11

У меня все хорошо , но мне стыдно за страну , когда в ООН представляя мою страну заседает мальчик Коля

Ответить
+129 +
Никола, 19:41, 19.11

А мне очень стыдно за тупорылых законодателей и подкаблучных чиновников позволивших превратить в жизнь Белорусов в невыносимую погоню за достойное место в своей стране.К примеру невозможно припомнить ни одного закона принятого в пользу широких слоев общества за последние 10 налогов на,15,20лет. Наоборот антигуманных таких как Декрет№3,грабительского дорожного налога,налогов на землю,на имущество ит.д.Вы просто сдерживающий фактор развития общества.Скоро дождетесь вилы в бок.

Ответить
+79 +
поэт, 19:53, 19.11

рОДИНА моя как ты стала уродиной!

Ответить
+134 +
ПРОХОЖИЙ, 19:54, 19.11

МИНЧАНИН, 19:25, 19.11Может у меня нет комплексов неполноценности?--------------------- СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРИ ВСЕХ ТВОИХ ДОСТОИНСТВАХ, У ТЕБЯ НЕТ МОЗГОВ

Ответить
+62 +
Alejandro, 19:59, 19.11

З часам , за 23 гады з Рэспублікі Беларусь гэты вораг, злыдзень зрабіў жаласную пародыю БССР! Гэта жудасна і за гэта сорамна

Ответить
+106 +
КАЗІМІР, 20:06, 19.11

А мне сорамна ў першую чаргу за саміх беларусаў! Няма ні аднаго смелага і праўдзівага адказу на пытанне: "За што ім сорамна за сваю краіну"! Няўжо мы такія труслівыя, альбо прабачце, тупыя. Каб не бачыць галоўнай нашай праблемы! 1. У нас павінна быць і працаваць Канстытуцыя РБ, Замест канстытуцыі дыктатар увёў свае паняцці. І атрымалася замест 4-х канстытуцйных галін улады ў нас дзейнічае толькі ўлада прэзідэнта! 2. Па канстытуцыі павінны выбірацца і прэзідэнт, і дэпутатскі корпус. На самой справе адбываецца праз злачыннае выбарнае шоў улады, замест выбараў прызначэнне лаяльных да прэзідэнта дэпутатаў. І самога сябе нязменнага. 3.Калі б мы былі канстытуцыйнай дзяржавай, і прычым дэмакратычнай, то не было б у нас пунктаў 1 і 2.майго каментару. Не было б у нас патаемных расследаў трагічных спраў:-катаваных палітыкаў:Ю. Захаранкі, В. Ганчара, Д.Завадскага, Красоўскага, Карпенкі, Бебеніна! А таксама катаваных у арміі маладых навабранцаў. Лёс якіх стаў вядомым дзякуючы маме апошняга з іх С

Ответить
+98 +
sabre, 20:21, 19.11

Не вижу страны.
Вижу колонию.

Ответить
+73 +
хуторянин, 20:21, 19.11

Равкову тоже не стыдно , за смерть солдат, за слёзы матерей. Не стыдно Лукашенко, который гнобит наш народ. Шуневича , не терзают муки совести, за издевательства его подчинённых, над нашим народом. Такое ощущение, что над их психическим состоянием, кто то хорошенько поработал.

Ответить
+86 +
пессимист, 20:25, 19.11

А мне стыдно,что нас всех превратили в рабов на контрактах! В любой момент с образованными людьми могут прервать контракт или запугивать тем,что контракт не будет продлен!!! Мы все это терпим! А расписание уроков "под колю"??? Это ли не стыд,что миллионы детей сегодня знают,что неудобства у них из-за мальчика Коли.Это не считая низких зарплат,пенсий,постоянно растущих цен на продукты,лекарства,и т.д. и т.п. Получается,что стыдно за все!!!

Ответить
+97 +
любопытная бабуля, 20:32, 19.11

За что стыдно? Да почти за все. За медицину, за образование, за промышленность, за сельское хозяйство, за показуху, за прессу, телевидение, за пьянство, абыяковость и нищету народа, за хамство, непрофессионализм и бескультурье руководителей, за сами знаете кого...А вот на вопрос, за что не стыдно - надо подумать, так навскидку и не скажешь...

Ответить
+83 +
ннн, 20:38, 19.11

Стыдно что до власти дорвался не долёкий по уму человек: врун,вор,шкловский лексикон,всё подгрёб под себя,и собрал вокруг таких же.Страну превратил в концлагер.Народ хочет превратить в рабов,что бы работали за тарелку супа.Вобщем человек к тому же кровавый.Это страшно,кто у власти.Но мы это позволяем себе,нас унижать до такой степени.

Ответить
+65 +
дядя, 20:59, 19.11

Стыжусь,да,стыжусь что нет у людей наших характера, одна сплошная безвольная масса,никому ни до кого нет дела,"моя хата с краю" и т.д.И сипатый дэбил гробит страну,а никому нет дела.

Ответить
+30 +
Ja-pan, 21:08, 19.11

Больше всего стыдно за:
- засилье чиновничьей бюрократии
- совдеповский ненавязчивый сервис.

Ответить
+60 +
Бабушка., 21:09, 19.11

Мне много лет и стыдно видеть когда сидят наши министры тупо опустив головы перед 'главным'и бояться раскрыть рот.Им все равно куда катится страна.

Ответить
+35 +
В.И.Ленин., 21:47, 19.11

Тем,кому хорошо и сыто живётся,тем нет надобности выходить на площадь. Они не работают по 15 часов без обедов и перекуров. Они живут и наслаждаются за счет тех,кто работает за них,и на них. Лукашенко,это их вождь, их президент,они ему всё прощают,до тех пор, пока сами не окажутся в положении тех,кого они считают людьми не умеющими зарабатывать( воровать и обманывать).

Ответить
+30 +
боб, 22:15, 19.11

проехал очень много стран и за свою страну, ни когда стыдно не было! а вот за руководство страны,не знал куда глаза девать.так,что не путайте народ баларуси с жирными котами.

Ответить
+40 +
sasa, 22:20, 19.11

Я очень стыжусь и переживаю, что в Беларуси правят холуи империи зла! Это новая БЕДА Беларуси!

Ответить
+21 +
Дмитрий, 23:12, 19.11

Стыдно за 96 год,когда была реальная возможность убрать недалёкого руководителя с должности президента,не получилось и причина известна.

Ответить
+22 +
вася, 2:10, 20.11

если бы мне пришло в голову стыдиться чего то в беларуси, то это были бы белорусские милиционеры и прочие гебисты. так опуститься людям на плечах которых собственно должно держаться государство..... это фиаско, братан.

Ответить
+2 +
Танцующий с волками, 9:44, 20.11

Стыдно, когда политические конкуренты исчезают, а их портреты носят не только по проспектам столицы, но и других городов мира. Бессовестно не расследуются эти страшные преступления против людей, которые заплатили жизнью за свое стремление быть свободными в демократической Беларуси.

Ответить
+2 +
имя, 10:44, 20.11

а мне стыдно за мужчин-защитников семьи.

Ответить
+2 +
Ульян, 11:12, 20.11

А мне стыдно, что в европейской стране белоруссы создали непереизбираемого президента.

Ответить