25 апреля 2024, четверг, 10:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+52 +
tasman, 17:54, 21.11

А пусть ваши отдельные политики и дальше за долю малую с кремлевскими целуются. Много нового о себе еще услышите.

Ответить
+18 +
форин, 18:24, 21.11

У меня есть друзья, Барбара и Йоахим из Дрездена. Мы в советские времена учились в Минском РТИ. Так вот их отец сгорел в танке в центре Праги. Он был один из танкистов армии ГДР, которая под руководством советского руководства, которое тогда возглавлял уроженец Днепродзержинска, украинец Леонид Брежнев, вошла усмирять восставших. У чехов еще была свежа память о немцах, одетых в другую форму и поэтому их танки горели первыми. Но это все история а теперь все живут сегодняшним днем.

Ответить
+37 +
Виктор, 18:58, 21.11

Был в Праге в составе 7 дивизии ВДВ с первых минут. Видел, как в центре Праги горели советские танки, автомобили ГАЗ-66 с боеприпасами. Рвался боекомплект в танках так, что стены дрожали. Но никто из танкистов не сгорел, это точно. На моих глазах они пытались сбить пламя, хотя, видимо понимали, что это бесполезно. Случаев, что горели танки ГДР, такого не было, это точно. Сгорели два или три танка. Да, они прибыли из ГДР, но экипажи были советские. Да, говорили нам замполиты, что если бы мы не вошли, то там были бы танки НАТО. Позднее мы узнали, что это была откровенная ложь. Такой лапшой кормили не только нас. Так говорили и в Будапеште в 1956-м, так говорили и в Афганистане в 1979-м. Как участник тех событий говорю, что там была обыкновенная оккупация Чехословакии.

Ответить
+13 +
</>, 19:48, 21.11

Вы всю Прагу видели?
В том переулке, где находились Вы, сгорели 2 или 3 танка без экипажа.
Но откуда Вы знаете, что происходило в других переулках?

Ответить
+9 +
Бывалый, 21:44, 21.11

Это очень по совецки: говорить не том, что видел, а том, чего не видел, от том, что замполит в уши влил.

Ответить
+9 +
444, 20:46, 21.11

Да, ну! Т.е с Земаном они уже разобрались!?

Ответить
+12 +
Карелгот, 22:40, 21.11

Полиберальничайте и дальше с этой гос. бандой, и не заметите как станете их неотъемлемой частью.

Ответить