18 апреля 2024, четверг, 8:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+65 +
Очередной хитрозачёс, 17:12, 22.11

А на каком основании ,,...все акции принадлежат министерствам архитектуры и строительства"? Хитрозачесали,когда завод запускали или когда ,,акционировались"? И почём сейчас акции завода,который подлежит ликвидации?

Ответить
+30 +
ы, 19:17, 22.11

Акции всех лукшенковских предприятий не стоят ни копейки. Вся промышленность здесь умерла, только пока ещё НПЗ и БК без дотаций работают. И то, до поры, до времени. С грядущим понижением цены нефти и эти скатятся к убыточности.

Ответить
+15 +
вася, 19:47, 22.11

Барановичский завод санэлектрозаготовок работает с убытками, в условиях неполной занятости, средняя зарплата сотрудников – чуть выше 300 рублей. За последние шесть лет среднесписочная численность работников предприятия сократилась в 4 раза – с 160 человек в 2011 году до 40 человек в настоящее врем
===============
ЩАС Правительство репу почешет ...
И родит ... Предприятие обанкротилось потому, что налоги в Барановича большие .Вот в Китайском парке под Смолевичами налогообложение льготное ... Так вот ТАМ с нуля и стройте Производство ...и народ на работу из Баранович возите ..
А это предприятия ломать , да еще деньги на слом еще найдите ..

Ответить
+145 +
амртек, 17:18, 22.11

А можно Лукашенку так же... за 15 минут... ?
И должность его тоже...

Ответить
+30 +
Владимир, 17:55, 22.11

Вы удивляетесь Двадцать Три года? Владимир Минск.

Ответить
+36 +
Зима, 18:12, 22.11

Владимир Минск, так вы тоже в числе удивляющихся 23 года.

Ответить
+16 +
достал этот в. Минск, 19:54, 22.11

Вы то же 20 лет здесь,на уважаемой Хартии, пишите и удивляетесь, типа владимир Минск. А Вы возьмите, выйдите на улицу, в Минске, и не поудивляйтесь. Или очко жим-жим.

Ответить
+5 +
Сергей , 20:35, 22.11

У владимира должность не позволяет.

Ответить
+94 +
фантом, 17:26, 22.11

И в Минске на улице Железнодорожной прекратил свое существование завод сантехзаготовок который работал на свою строительную отрасль той страны когда ценился человек труда ,а не чиновник и вор в любом варианте. И это уже не начало конца ,а конец всему.

Ответить
+58 +
Весельчак, 18:49, 22.11

В Минске лукашеску уже столько заводов "запустил": Завод им. Ленина, МПОВТ, Фарфоровый, Завод строительных материалов, 214-й комбинат ЖБИ, Горизонт, Термопласт, Калибр, Завод им. Кирова, МЗОР, Завод шестерён, Часовой завод "Луч"- это только то, что сходу смог вспомнить. Это же были 10-ки тысяч рабочих мест... А что уж в регионах при диктаторе стало - страшно даже и думать.

Ответить
+30 +
вася , 19:49, 22.11

Велозавод Мотовело забыли ...
На подходе МАЗ .. и ПО Интеграл

Ответить
+20 +
Нету больше завода, 20:22, 22.11

И МЭМЗ тоже в числе запущенных и уже не существующих.Минскиий электромеханический завод по улице.Волгоградской.

Ответить
+36 +
Зьмитрок, 19:59, 22.11

Зато ОНО создало с Качановой 50 000рабочих мест и трудоустроили на них 500 000 безработных. Сидят на совещаниях, щёки дуют, отмечают рост своего благосостояния, предлагают всем беларусам гордиться ИХ стабильностью...

Ответить
+19 +
только деньги, 19:22, 22.11

значит, кому-то будет выгодно, чтобы мы аналогичную продукцию закупали у производителей других стран и приносили им прибыль

Ответить
-2 +
Ка, 17:44, 22.11

Ничего страшного не происходит! При советах настроили всякой нерентабельной ерунды - а счас хотите что бы этот шрот прибыльно работал! Экономика должна избавляться от ненужного хлама

Ответить
+21 +
1111, 20:01, 22.11

И развить навые виды экономической деятельности-подметание улиц и тотальный контроль со штрафами

Ответить
+3 +
это и есть, 0:50, 23.11

Новое Экономическое ЧУДО

Ответить
+38 +
налог на жизнь, 20:04, 22.11

Все правильно!Спору нет,что нерентабельные и убыточные заводы нужно закрывать и даже сравнивать с землей.Но есть одно небольшое но.Во первых раз власти закрывают завод,должны людям заплатить компенсацию или предоставить другие рабочие места,но они этого делать не будут,потому,что вся промышленность в глубочайшем кризисе несмотря на заверения по зомби ТВ об обратном.Все дело в том,что наш главный икономист,а по совместительству историк-какеист-баянист и пересидент с головой не очень дружит.Он ест,пьет,губами шевелит,а вот думать не получается.Так вот когда были деньги он строил дворцы и себе резиденции,играл в какей и щедро рассыпал подачки кто не попросит,а теперь готов с работяги последние прохудившиеся трусы снять,что бы удержаться у власти.

Ответить
+9 +
трям, 20:31, 22.11

очень хитро власть поступает с людьми, контракт не продляют и гуляй куда хочешь, раньше хоть сокращали, деньги какие-то на первое время были, а теперь по-миру пускают

Ответить
+72 +
Sергей, 17:46, 22.11

Вот так у нас всегда - тонущие предприятия присоединяют к таким, которые на плаву и те тянут их на дно. Маразм нашей власти бесконечен.

Ответить
+12 +
налог на жизнь, 20:11, 22.11

Дело в том,что у нас очень мало прибыльных предприятий,многие из тех которые еще находятся на грани рентабельности,являются таковыми только потому,что платят низкую зарплату работягам,а когда им на шею цепляют явного банкрота,то какое то время еще держаться,а потом вместе с балластом идут ко дну.

Ответить
+21 +
Валин, 17:51, 22.11

Когда то этот завод принадлежал союзному тресту Монтажспецстрой. Мне довелось работать в одном из структурных подразделений этого треста. После объявления независимости страны и трест стал республиканским во главе с бездарем и лентяем . Вот он то и повел уверенной коммунистической поступью все организации ему подведомственные к краху. Мне даже приходилось отправлять в командировку на этот завод людей в помощь тогдашнему коллективу, не справлялись с заказами. Ну а после трест успешно развалили, правда кое кто из руководителей с ориентировался и выскочил из состава треста со своими организациями, вот они то и остались жить.

Ответить
+34 +
lдля, 17:57, 22.11

Если бы акционерами были сами работники завода,а не нувориши со стороны,то завод и теперь работал ус-
пешно Это лука своими указивками лишил народ вли-
яния на заводские дела. И называл он это улучшением
инвеститционного климата. Вот такую цену платит народ за бездарное правление .

Ответить
+23 +
Денис, 18:10, 22.11

Посмотрел что они выпускали и возник вопрос. Как их раньше не прикрыли? Правда посмотрите, на подобии как выпускать АвтоВАЗ 2101 с 1970 года по 2017

Ответить
+63 +
Ос, 18:11, 22.11

Можете минусовать, но так необходимо поступить с большинством наших предприятий, которые не приносят прибыли. Других вариантов нет.Рано или поздно, но это случится...................

Ответить
+10 +
вэк!, 18:40, 22.11

Вот вот....особенно хлебобулки сплошной
химикат и запаха хлеба нет...мафия...
от директората до охраны..все свое от проходной до маг реализатораов...

Ответить
+8 +
Хохол, 19:37, 22.11

И после ликвидации заводов не проснется толерантный, померкованный, терпеливый,гордый и многое другое. Всех в тунеядцы запишут и ярмо на шею,во ложились))))

Ответить
+13 +
Алла, 20:39, 22.11

противно только то, что здравомыслящие люди уже давно предлагали эти гиганты отдать в частные руки или продать, так нет же у нас" УСЕ прынадлежыт гасударству и пакаления не прасцят ЕМУ такой безхазяйственнасци.." до последнего тянули и наконец все угробили, теперь только сносить..

Ответить
+31 +
вася, 18:27, 22.11

а должно 99% акций принадлежать гражданам рб а не госдударству!

Ответить
+9 +
)))))), 19:28, 22.11

Они и принадлежат.
"ООО Государство" - это только название холдинга с реальными людьми и фамилиями. Зачастую, информации о них нет ни в википедии, ни в интернете. Нигде, мы даже фамилии их не знаем.

Ответить
+45 +
Белорус, 18:34, 22.11

А может это к лучшему?. Быстрее народ шевелиться начнет. А то все плохо, плохо, плохо, а на площади 200 человек

Ответить
+6 +
сурносправ, 19:42, 22.11

Все надо позакрывать Понимаш Пусть тунеядцы расхлебываются что не хотели работать Панимаш Пусть платят у казну Панимашь Если хотят жить у Лукаморье Уже дагаварено С Китая придут эти как из санэлектрозаготовки Здеся ничего не рентабельна

Ответить
+5 +
кент, 20:13, 22.11

Надо было не коттеджи строить в Дроздах , а модернизировать производства . Проще людей грабить налогами .

Ответить
+6 +
ннн, 21:13, 22.11

Правильно,предприятия эти уже давно не приносят прибыли.А начто надеялся этот пустобрех.Кредиты брал,надо было думать о новых предприятиях,что то новое внедрять,а он дворцы строил,деньги на ветер пускал,а часть себе в корман ложил,вот и дожились,что предприятия потиху ликвидируют,а работу людям не предостовляют.Закрыли,письмо счастья получи,не забудь налог за тунеядца заплатить. Вот доправился,и на что надеется,не понятно.Налог ты в две руки получишь,из за этого дурака всё закрывается,а он думает понесут ему безработные деньги,а он будет жировать со своей семейкой. Забудь,этого не будет,нет денег у народа,ты отнял работу,какие деньги.Ты жизнь нормальную отнял,за всё ответишь.

Ответить