28 марта 2024, четверг, 18:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+154 +
не ждать-действовать, 10:29, 23.11

" .. пересядет ли он сам .... " ? Пересядет , обязательно пересядет , и ему надо в этом помочь ; пересядет из кресла диктатора на скамью подсудимых .

Ответить
+114 +
wrw pumpkin, 11:09, 23.11

Отечественный автомобиль для него уже готов-это автозак на базе МАЗа.

Ответить
+13 +
Sергей, 12:06, 23.11

На самомле там 9 из 10 сажать надо, но не на джилли, а куда по-дальше.

Ответить
+62 +
321_, 10:31, 23.11

Не пересядет пересидент в недожили, у него всегда слова расходятся с делами.

Ответить
-8 +
12345, 10:51, 23.11

Ну может хоть на этот раз он свое слово сдержит, раз сам говорит, что этот автомобить был мечтой его жизни.

Ответить
+35 +
vs, 10:32, 23.11

Убеждают там где демократия. В Беларуси такого слова нет!

Ответить
-98 +
Игнат, 10:38, 23.11

А призыв неплохой на самом деле. Но, конечно, все с умом , не сразу, а то куда ж девать те автомобили, которые теперь на ходу. Но вот новые покупать только свои - это хорошая поддержка производству. Я б и себе не против ее купить

Ответить
+64 +
Финал, 11:00, 23.11

Ну какой же это белорусский автомобиль. В нем практически ничего белорусского,только амбиции.
Это настоящий китайский автомобиль, только собран здесь. Чиновникам он достанется бесплатно, так что они рады будут. И водителей им дадут за народные деньги.
А вы. Игнат купите себе германца, дешевле и надежнее, сервис опять же.
Не может авто , сделанное в Беларуси быть дешевле аналога из Запада, очень много госаппарата над производством и кадров нет соответствующих. Так что мечта АГ останется мечтой. Я о белорусском легковом автомобиле достойного качества.

Ответить
-12 +
Maz, 13:41, 23.11

Вы знаете, ФИНАЛ, если будет адекватная поддержка для физ. лиц (кредит под вменяемый процент на достаточное количество лет, лизинг ит.д.), то я очень серьезно буду рассматривать возможность приобретения Атласа с двигателем 2.4 (полный привод предпочту + автомат). Т.е. меня надо заинтересовать. Посмотрю, конечно, и на стоимость. Пока её нигде не обозначили официально.
И да. Я тот, кто получает среднюю зарплату по Минску. Уверяю Вас, не "прикорытник", как тут любят обозначать людей, позиция которых не всегда совпадает с иногда откровенной глупостью, транслируемой сим уважаемым сайтом.
С уважением,
Константин

Ответить
+1 +
Еж, 19:45, 23.11

Константин вы не спешите.Ваш посыл ясен,посмотрим цену и как железо.Сдается мне она будет как Таврия!

Ответить
+13 +
Мужик, 13:16, 23.11

...а то куда ж девать те автомобили, которые теперь на ходу...
Странный вопрос. Скоренько переведут их в пятую неремонтопригодную категорию и продадут в личное пользование этим же самым чиновникам- по цене металлолома. И ладушки.

Ответить
0 +
Еж, 19:35, 23.11

Так покупай!

Ответить
+32 +
Скарына Питерский, 10:44, 23.11

Такой же трёп был в Рассее, чтобы пересадить всех чиновников на Волги....
На уровне "пустых слов " и закончилось...

Ответить
+7 +
василевс, 12:11, 23.11

В Рассее-пустой трёп, а у нас -жыстачайший указ!!!
Чувствуете разницу? :) :) :)
Так что скоро: "смотрите на дорогах страны..."

Ответить
+5 +
KOMAR, 13:11, 23.11

"Жэстачайшые" указивки касаются только поневоленного народа, а для "хрукаюшчых" в указиках всегда присутствуют дописки "...если иное не определено пересидентом". Лет уже как 5 госорганам вроде как "запрешчано" покупать дорогие иномарки, а ауди, мерсов и тойот у чинуш меньше не стало - смотри вышеуказанную дописку (все с "высачайшего" дозволения). Так, что загнется этот безумный проект, как и предыдущие "саманды" и еще что-то.

Ответить
+59 +
ЪЪ, 10:45, 23.11

Почему указание Лукашенко выполнить будет чрезвычайно трудно, да потому, что все его указы — бред больного, который давно оторвался от реальности

Ответить
+21 +
фантом, 10:53, 23.11

Ну как то не услышали и на массовке открытия и в карманных сми ,что прозвучала ключевая фраза. ...что беларусы будут ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ. ? на этом автомобиле .......
Более понятно ездить ,путешествовать ,возить себя и детей ,а вот ,что такое перемещаться это ,что то новое.
Может кто знает и пусть расшифрует этот посыл или это с того раздела ,что я не поведу беларусов за цивиизованным миром...... ,беларусы будут жить плохо ,но не долго .....

Ответить
+42 +
любопытный, 11:00, 23.11

У нашего пред исполкома чёрный Ленд-Круизер 2015 г.в. . Вы уверенны , что он пересядет в Джили?

Ответить
0 +
Еж, 19:49, 23.11

Наш гоняет на VOLVO!

Ответить
+23 +
оддп, 11:01, 23.11

Ў амаль жабрацкай краіне з жабрацкімі заробкамі "персанальныя"аўтамабілі для цьмы дармаедаў -чыноўнікаў- гэта не проста нонсенс,гэта здзек над над няшчасным народам,які такое церпіць.

Ответить
+21 +
Оптимист, 11:13, 23.11

Пересаживаются и в темпе вальса
Делается все элементарно просто
Назначается чиновник на новую должность
и сразу пересаживается на Джолли
А старую машину продают на аукционе простым смертным
===
Главное - перетасовать их за 1-2 месяца
И вякнуть не посмеют,
они же только конспекты писать могут - СГОРБИВШИСЬ
Как нашкодившие школьники

Ответить
+30 +
беломор 63 , 11:23, 23.11

ОПТИМИСТу! Пересядут! А старые не на аукционе, а СЕБЕ любимым по цене велосипеда выкупят! А мы оплатим из бюджета, то есть НАШИМИ деньгами! Ура, поручэнне презикдэнта выпаунена! Большэ аутамабилей, дзишовых и надзежных, для перадвижэння! Для народа??? Уроды!

Ответить
+4 +
Оптимист, 12:41, 23.11

Не волнуйся Беломор
Есть такая прикорытная фирма Ваш выбор,
конфискатом промышляет
ОНА СВОЕГО НЕ УПУСТИТ
===
Так, что идея - ПРАВИЛЬНАЯ
Качанова, доложи суть предложения по команде

Ответить
+21 +
Мечты, 11:37, 23.11

Вот так и докатились до обрыва.
А что ждать? Глава государства в своей деятельности руководствуется не экономической целесообразностью, а осуществлением СВОЕЙ мечты.
А чиновники вкрутятся. Быстренько разработают приложение к штатному расписанию , где распишут , какие машины кому по должности. Как было при СССРе. В итоге , замы , кому машины были не положены -получат под зад Джили. И всё. Крутые машины на месте и вроде кормчего не ослушались. Хэппи энд. Правда за наши деньги.

Ответить
+10 +
с, 12:12, 23.11

ПОРА ГОСПОДИН ЛУКАШЕСКУ ПЕРЕСАЖИВАТЬ ЧИНУШ НАЕЗНИКОВ НА ГОРБУ НАРОДА НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. ПУСТЬ ПЛАТЯТ ЗА ПРОЕЗД КАК ВСЕ ЛЮДИ А НЕ ЗА СЧЕТ НАРОДА .... КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ ??? ЧТО ВЫ СЕБЕ ВОЗОМНИЛИ

Ответить
+13 +
Имя, 12:17, 23.11

Почему чиновнику выделяется персональное авто(?!!)с бесплатным топливом, которое используется в основном для личных нужд (для поездок на службу, на рынок и т.д.). Что за привилегия такая? Есть общественный или личный транспорт, вот его и используйте! Чем чинуша лучше рабочего? Отмена персонального транспорта - решила бы эту проблемку раз и навсегда.

Ответить
+5 +
меЧтатель, 12:26, 23.11

ну канэшна перасядут, кто не перасядет, тот жэстачайшы ураг.

Ответить
+3 +
ирина, 12:41, 23.11

Интересная складывается ситуация. Сейчас много по дорогам 20-25 летних даже авто. Если отбросить то, что они еще ездят, они, при хорошем досмотре, довольно в неплохом виде. Вот что будет интересно будет с лукаЧАЙНАком после горантийного срока. И вообще дотянут ли они еще на колесах до 20-летия?

Ответить
+3 +
Дзед, 12:53, 23.11

Отвечу Вам словами Остапа Ибрагимовича : "Сбылась мечта идиота !" Вы-то,себя кем вообразили ???

Ответить
+3 +
Дева, 13:04, 23.11

— Моя мечта сделать свой легковой автомобиль осуществилась, — заявил Александр Лукашенко.
__________________________________________
И он сделал СВОЙ легковой автомобиль! И помогла ему в этом компания МЕРСЕДЕС.

Ответить
+5 +
Вадим, 13:07, 23.11

Плешивый никогда не пользуется белорусскими вещами, а только импортными и, тут, вдруг, пересядет на китайский автомобиль! Он не дурак и понимает. что делают китайцы!!! Но народ "обяжут" (через налоги, препятствия ввоза из-за границы) "купляць беларускае!". Я уверен, что этот завод ждёт такая же судьба, как и всего, что с помпой открывают в Беларуси.

Ответить
+1 +
wlad73, 13:35, 23.11

За счёт налогоплательщиков этих дормоедов посадят на новые машины. А по мне у них все надо забрать а самих в трудовые лагеря в 3плуга пахать!!!

Ответить
+1 +
Крот, 14:14, 23.11

Пересиденец пересядет, ну как же, засиделся ты саня, пора тебе на покой, отдохнуть и картошечку за колючей проволокой покопать.

Ответить