20 апреля 2024, суббота, 1:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+356 +
Сергей, 10:42, 23.11

Я готов. Меняю беларускую вёску на швейцарскую +60000$. Тема переезда не раскрыта.

Ответить
+126 +
Парацетамол, 12:01, 23.11

Власти ежели узнают о желании туда свалить,срочно введут налог на эти подьемные.

Ответить
+28 +
KIT, 15:01, 23.11

А кто ж им скажет! Европейские банки после дела "весны" не горят желанием бежать к белорусским властям чтобы отчитываться о том, где у них кто и что заработал.

Ответить
+165 +
но, 13:43, 23.11

это предложение для швейцарцев, а не для всех желающих.
240 жителей в деревне - это ещё неплохо.
У нас в белорусских деревнях могут даже и по 1-3 жителям быть, в основном престарелые. Вот где действительно проблема. Но наше правительство это не волнует.

Ответить
+186 +
valery, 10:44, 23.11

Хорошее предложение.держи коз и вози детей в школу чистый воздух пища .не жизнь а малина

Ответить
+33 +
Cнежок, 17:47, 23.11

Я готова принять предложение абсолютно бесплатно , с целью наконец-то, разрешить проблему"своих"зубов, после посещения Мозырской стоматологии, и приобретённой патологии,-тк швейцарская стоматология, говорят самая лучшая!!!!

Ответить
+195 +
Йцкк, 10:44, 23.11

Я согласен, поеду в швейцарскую деревню за 60 000$

Ответить
+140 +
Дева, 13:14, 23.11

Тут очередь соберётся из желающих бесплано туда переехать!

Ответить
+80 +
МЫ ГОТОВЫ, 14:06, 23.11

ГДЕ ЗАПИСЫВАТЬСЯ?

Ответить
+30 +
жаль, за 70!, 17:48, 23.11

А вы и поверили! Прикольнулся человек! С нашей Беларуси да ещё в Швейцарию почти бы все уехали, лишь бы не жить по канонам нашего всемилюбимого?

Ответить
-1 +
евгений, 19:36, 23.11

а вы допусловия читали?
у всех есть деньги, чтобы купить там дом за 100к+?
у всех есть деньги, чтобы жить в швейцарии - стране, где зарплата в 6000$ в месяц считается недостаточной для нормальной жизни?
у вас есть идеи, что вы будуте делать в этой деревне, чтобы зарабатывать на жизнь?
если ответ "да" - я за вас рад, переезжайте.

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 13:46, 24.11

У меня есть идеи, где записываться?

Ответить
+197 +
думаю , поздно ?, 10:50, 23.11

Жаль что я не швейцарец . Прочитал , улыбнулся - жаль что мне за 60 , а не 25 . Чемодан , вокзал , Евросоюз .... . По своей сути - те же проблемы . Только формат решения иной , в плане челоВЕЧНОСТИ .

Ответить
+137 +
Михайловна, 11:13, 23.11

Согласна. мне тоже за 60. В июне этого года путешествовали с мужем по Швейцарии (раз в 2 года можем позволить тур по Европе) - сказка, а не страна. Люди там работают как муравьи: много и очень качественно. Оттого и самые высокие доходы в Европе. Но есть за что работать! А переехали бы хоть сейчас!

Ответить
+66 +
koki, 11:01, 23.11

подъемные - это хорошо, но проблема с работой остается нерешенной. за что жить? в одной из самых дорогих стран??? если нет работы, то на одних "козах" долго не протянешь.

Ответить
+201 +
иди к чавесу, 11:04, 23.11

А в Беларуси копыта протянешь и очень даже быстро.

Ответить
+104 +
Игрек, 11:06, 23.11

Уважаемый, KOKI, а чем вам козы не начало работы? Молок, молочные продукты, шерсть, мясо. При нормальном объеме будет оставаться и себе и на продажу. Или работа - это именно ОКЛАД?

Ответить
+34 +
KIT, 15:04, 23.11

Ну почему? Это идеальный вариант для каких-нибудь аутсорсеров: программистов, дизайнеров и прочих удаленщиков. Таким чхать на то, откуда работатьи, а если в тихом месте да еще и денег подбросят...

Ответить
+12 +
bitte!, 18:07, 23.11

Программистов в любую страну примут! Но только очень толковых! Собеседование сдадите - и пакуй чемодан!

Ответить
+61 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 11:14, 23.11

Я согласна жить в деревне, если мне за это заплатят, тем более это в Швейцарии)))

Ответить
+14 +
Дорогой Мэр , 17:51, 23.11

Ихний, примите меня к себе в село.И денег не надо а я сама что-нить придумаю, где заработать

Ответить
+108 +
егор, 11:20, 23.11

готов переехать уже хоть сегодня. как дозвониться меру?

Ответить
+70 +
Дмитрий, 11:35, 23.11

Хоть сейчас бы переехал! Куда звонить?!?! Хоть бы данные какие оставили!.....

Ответить
+37 +
фантом, 12:00, 23.11

Уже позвонил ,ответили что уже занято .И что потом перезвонят .И попросили прислать резюме .

Ответить
+9 +
запей водой, 12:25, 23.11

Куда звонили ?

Ответить
+35 +
безработный, 13:34, 23.11

"ответили что уже ЗАНЯТО" . Это был "центр ЗАНЯТОСТИ" .

Ответить
+23 +
фантом, 13:37, 23.11

На деревню дедушке.....

Ответить
+21 +
Константин, 12:16, 23.11

Готов переехать с семьей хоть сейчас, куда писать с кем связаться?

Ответить
+64 +
Алесь, 12:16, 23.11

Дарагоi мэр,лична прыеду с сваей сямёй вундеркиндау и у тваём захалустье и зделаю жэстачайшэ працветаюшчый калхоз.За грошы не беспакоися,опыт выдурывания есть,чэрэз 23года,вместе па миру с прятянутаи рукой паидем.))))))

Ответить
+14 +
Меняю агрогородок, 12:30, 23.11

на агрогодеревушку.

Ответить
-22 +
костя, 12:31, 23.11

Позвонил в Швейцарию. Сказали что денег нет. Приезжай за свой счёт и живи за свои. А там посмотрим. Может трошку поможем.

Ответить
+29 +
деревенский, 12:33, 23.11

Сказали что из Беларуси не набираем в местный колхоз. У вас там свои колхозы есть. Там и работайте.

Ответить
+4 +
999, 12:38, 23.11

мировая закулиса.

Ответить
+47 +
из области, 12:40, 23.11

Спасибо за новость! Сразу как узнал об этой новости так позвонил в консульство Швейцарии. Меня спросили: есть ли у вас деньги чтоб переехать и у нас жить? Сказал что денег нет. Мы тут бедно живём и для нас даже 100 долларов даже неподьемные. Ответили, мы рассмотрим ваше предложение. Так что у меня есть надежда попасть в Швейцарскую деревню и там жить как в раю.

Ответить
+6 +
од, 14:01, 23.11

О, а вот это информативный комментарий, спасибо, держи в курсе!

Ответить
+9 +
Valy, 15:17, 23.11

А какой бевилигунг(разрешение на пребывание) N, B или C дадут, тебе не сказали.не дури народ

Ответить
+12 +
полный гунг, 18:16, 23.11

Нащот прибывания Билли Гунга сказали, што тоже прыедет.

Ответить
+21 +
Alex180184, 12:43, 23.11

Я готов. Когда отъезд?

Ответить
+33 +
евгений, 12:54, 23.11

Согласен удешевить швейцарцам расходы и пожить за 20 000 usd.Хоть однажды почувствовать себя человеком,а не уродом ,все понимающим,но к сожалению ничего изменить не в силах.

Ответить
+24 +
agron0m, 12:57, 23.11

Чего ж не написали самое главное - каждый принявший предложение должен потратить не менее 200 тысяч собственных средств. Внимательнее надо статьи перепечатывать и в первоисточник смотреть тоже не помешает.

Ответить
+22 +
Дядя федор, 13:32, 23.11

Я поеду. Я поеду! Тьфу, козлы! А кто страну подымать будет, с колен.

Ответить
+14 +
Доктор Шос, 17:26, 23.11

Если попытаться оживить труп, получится зомби.

Ответить
+11 +
жуть, 13:45, 23.11

куда звонить? мы с семьей уже паку
ем чемоданы.

Ответить
+6 +
лжейцукен, 13:48, 23.11

Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+26 +
111111111, 13:57, 23.11

я сам 60 заплачу дайте внж в вашей великолепной стране, а то от этого болота уже тошнит.

Ответить
+9 +
Вадим, 14:06, 23.11

Все думают, что это выгодное предложение, но при этом не знают действительную реальность. неужели швейцарцы просто так готовы заселить абы кем и давать деньги? Не будьте наивными!

Ответить
+4 +
Людмила, 14:10, 23.11

Укажите куда отправить анкету

Ответить
+6 +
Олег, 14:13, 23.11

Я готов! Вместе с семьей.

Ответить
+11 +
KU, 14:42, 23.11

я еще и сам тыс 5 $ доплачу... за брошенный домик в Швейцарии

Ответить
+7 +
Локарно, 15:21, 23.11

За 65 000$ в Швейцарии можно купить только собачью будку у заброшенного домика.Домик 100 кв.м. от 500 000 стартует.

Ответить
+9 +
Миняю 4 к, 18:03, 23.11

Квартирочку в г Мозыре на 1 к в Швейцарии, может какой нить швейцарский коллекционер клюнет а?

Ответить
+9 +
Владимир - Молодечно, 15:26, 23.11

Я тоже готов. Вместе с семьей. Мы будем жить там и работать на огороде. Берите меня. Я согласен.

Ответить
+38 +
юбдлщ, 15:44, 23.11

Я объездил Швейцарию вдоль и поперёк сельская местность просто фантастика райский уголок мне просто нес чем сравнивать даже с Баварией не сравнить. Просто мы живём в дикой убогости которой конца не видно а только обидно.

Ответить
+12 +
Счастье, 16:47, 23.11

240 чел не такая уже маленькая деревушка даже в Швейцарии. Моя дочка живет там в деревушке в 125 чел и детишки в садик и школу сами ездят на рейсовом автобусе))) а насчет переехать и пожить там все не так просто, сплошь и рядом самоуправление и решение общего собрания всех жителей. Не каждого и не всякого возьмут к себе в соседи)))

Ответить
+6 +
ВОДИТЕЛЬ, 17:41, 23.11

Запишите меня в очереди!

Ответить
+18 +
NO, 19:41, 23.11

пол страны и за 6000 готовы хоть завтра уехать

Ответить
+13 +
sos, 20:25, 23.11

Как хочется что бы все комментарии прочли власти! Каждый ком.-желание уехать!До чего довели страну! Куда угодно,но только не с этим президентом!Завидую Зимбабве. Ведь можно все,когда мы вместе. Был у нас один(сейчас таких нет) офицер ЗАХАРЕНКО,который мог поднять армию,а сейчас такого героя нет. Смотришь на генералов ,которые вытирают пот при видя" вождя" и так обидно,что в нашей армии нет ни чести ни достоинства! А в "Зимбабе" ---есть!

Ответить
0 +
неважно , 2:34, 24.11

Прискорбно но факт есть факт , печально за страну за родину где ты родился где жил ,но желание свалить вполне обоснованные я скажу даже больше никто из покинувших эту страну сюда не стремится вернутся , а что здесь ловить даже если у тебя есть мозги руки и средства и ты в састаянии сделать полезнае всегда найдётся тот кто все испортит при этом я не про простых смертных а про элиту которая издает и пишет чушь которая уже через чур за игралась в этой песочнице забыв про акружающих не интересуясь мнением сдесь лишь ложь ложь и ложь везде радио ,телик СМИ везде ложь как тут прекрасно ,может где и класно но что в городе на заводах уже все под аткос про калхоз там скоро дорога исчезнет и это печально ,жаль что у нас нет таких рукавадителей как в Швейцарии радеющих за свою родину за свой народ за своё достояние

Ответить
0 +
Пан, 7:12, 24.11

Офигеть.
Представляю в РБ: "Семье, желающей переехать в деревню Слобода Узденского района, гарантируются 'подъемные' в 60.000 у.е., любой из пустующих домов на выбор".
И потом представляю длиннющую очередь из желающих.

Ответить
0 +
guest, 10:53, 24.11

зарплата в швейцарии 4-5 тысячи евро
дом, в котором поместится семья - от 500 тысяч

скорректируйте "подъемные" для узды и вряд ли найдутся желающие

Ответить
0 +
Доярка, 9:23, 24.11

А у нас так выманивают парней и девчёнок с деревень.Обещают и жильё,и одёжку пусть и казённую,но бесплатную,и зарплату больше,чем в колхозе и выход на пенсию в 45.Всё никак не укомплектуют ведомство одно.А то,что и так некому на земле работать и коровок доить их не волнует.Вкалываем от зари до зари. Почему нам даже робы не выдают?

Ответить