28 марта 2024, четверг, 18:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+54 +
lex, 12:00, 23.11

ничего святого у людей не осталось.. ОСТАНОВИТЕСЬ!

Ответить
+24 +
пенсионерка, 13:27, 23.11

Коля за счёт народа весь мир исколесил с папашкой и братьями , так это норма, а нашим детям в автобусе нельзя ? Родители за этот автобус всю жизнь за копейки горбатятся. Суки вы а не власть. Вас только к стенке.

Ответить
+4 +
ПАВЕЛ, 13:37, 23.11

Проезд в метро
Киев 5гр= 18 центов
Менск 0,65р=30 центов
В Таллине проезд в общественном транспорте безплатен
в Иране безплатно метро. В Польше и Литве сохранена 50%ая льгота для учащихся и пенсионеров.
В Польше пенсионер едет в поезде дальнего следования (из одного города в другой) за 50 % цены

Ответить
+6 +
vanda, 13:41, 23.11

LEX: ...ничего святого! Для чинуш такого понятия не существует! Посмотрите в тексте " мы закрываем глаза, мы денег не требуем..." Какие пафосные слова о себе-- таких уверенных и правильных в своих решениях! В их головах- только поборы, притом, что дальше, то изощреннее!!!

Ответить
+5 +
ы, 17:10, 23.11

почему? коля святое. ты даже когда молоко покупаешь - коле с витям отстегиваешь.

Ответить
+56 +
Таша , 12:06, 23.11

Надо до последней копейки людей обобрать,всё им мало

Ответить
+9 +
vovik, 14:51, 23.11

Даже, если дети едут в ту же «музыкалку», по логике они должны платить. Но мы уже на это закрываем глаза, и денег с них днем не требуем.

---------------------------------------------------

А вы уточните откуда у ребенка деньги, он работает что бы оплачивать проезд? Во вторых транспорт дотируется государством из наших налогов, если убрать эти прокладки которые покупают себе дорогие машины, строят себе особняки, то думаю для всех в стране можно сделать бесплатный проезд.

Ответить
-44 +
"@", 12:12, 23.11

В Витебске для детей проезд платный как только ребенку исполнится 7 лет. Бесплатно только до школы и обратно, по справке разумеется. А тут - бедные и несчастные мЫнчане (вместе с минской областью) - прижало их, видите ли....
Нам не то что до Минска, нам бы хотя бы до уровня Заславля - после 19.00 платный проезд был бы, так нет - фигу вам и вашим детям.

Ответить
+27 +
всё хорпрекр.маркиза, 12:54, 23.11

Ну, люди! И чего всем надо перессориться? Так везде же платный ввели проезд для школьников! У всех - общая беда - у нашего процветающего государства НЕТ ДЕНЕГ! Стоят заводы, люди без работы! Красота неописуемая! А по телевизору, по-прежнему о том, какая у нас замечательная и успешная страна! Но все свыклись и всё у нас прекрасно! Понурив головы молчим дальше!

Ответить
+7 +
Витебск, 14:56, 23.11

Да народ,умеете вы своих гнобить. У минчан зарплата выше и к пенсии местные власти прибавку дают и вас не интересует как живут белорусы других областей, главное чтобы у вас было хорошо. Вот с таким подходом Лука и правит столько лет. Правильно написал свой комментарий"@"12.12,23.11.17. Витебская область имеет самую низкую зарплату и пенсию,самую высокую безработицу, но зато самые высокие цены на продукты,товары и лекарства по отношению к средней зарплате. Наши местные князьки только сами живут,а народ выживает. Неужели вы незаметили,что каждый день на полосах СМИ и интернета пишут про преступность? Просто людям уже не за что жить.

Ответить
+66 +
дед, 12:16, 23.11

В Заславле ввели платный проезд для детей, родители возмущены

А Кольку Лукашенко специальная машина возит бесплатно
Вот такое у нас в Беларуси равенство и справедливость

Ответить
+12 +
Интычмент, 12:42, 23.11

Только автобусы?
Уже давно в 8.27 ходит электричка городских линий, где вместо Штадлера пускают "сипатку", то есть советскую старую. Цена как на Штадлер, но комфорта нет. Остановок столько же, время в пути такое же (впрочем и обычные электрички по времени так же ходят), а вот плата +76%. Провокация или проверка на вшивость для поднятия цены на проезд если терпилы проглотят? А ведь тихо спокойно ездят уже сколько-то дней. Я вначале подумал, ладно, сломался Штадлер и замена, так нет каждый день стало так.

Ответить
+9 +
Игрек, 12:54, 23.11

А может не ждать "бесплатностей", а что то менять, что бы была возможность детям оплатить проезд, оплатить учёбу и иметь перспективу? А мы все хотим сиюминутной "подачки", даже не задумываясь, что все глубже тонем в болоте

Ответить
+22 +
Дмитрий, 13:13, 23.11

— На улице холодно, в автобусе тепло, в итоге мы столкнулись с такой проблемой, что по вечерам дети просто так катаются в общественном транспорте — балуются там, и разрисовывают салон
=================================
Если в отдельно взятом Заславле ребенку после 19.00 нечем заняться, кроме как кататься в автобусе - это проблема местных властей, а не детей. Почему-то сразу вспомнился фильм "Безымянная звезда", где из всех местечковых развлечений у школьников имелся только железнодорожный вокзал и "дизель-электропоезд Бухарест-Синая". Живем как в колхозе, и еще удивляетесь, почему дети растут дебилами.

Ответить
+15 +
al, 13:20, 23.11

Народ, ходите пешком, пусть эти крахоборы гоняют свои развалюхи порожняком, пока они окончательно не разваляться.

Ответить
-1 +
пенсионерка, 15:01, 23.11

Хватит жить на подачки от государства. Пора самим себя обеспечивать во всем.

Ответить
+2 +
Ирина, 15:05, 23.11

Переехали в Варшаву из Минска . Ребенок пошёл в школу в школе бесплатно делают (kartu miejska) которая даёт право бесплатно ездить на общественном транспорте.

Ответить
+2 +
Детям лучшее, 17:57, 23.11

График под Колю сместили,а время подвоза действуют по старинке.Как-то нехорошо.Настоящая забота о детях.Ещё и деньги со школьников брать.Занятость называется за свой счёт.Стыд и позор.

Ответить