16 апреля 2024, вторник, 10:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+99 +
vx, 8:03, 24.11

все для слуг народа,и кто тебе позволил разбазаривать народные деньги,надо быть поближе к народу если ты его избранник,общественный транспорт сближает,выставился на показ со своей игрушкой да еще и на топливо просит,ввиду большого расхода

Ответить
+210 +
Вовка, 9:28, 24.11

Я просто не понимаю, как можно сравнивать Toyota Camry и никому не известный шлак? Как можно было сделать климат-контроль не везде? Или про регулировку сидений - тоже не везде?. У тойоты эти моменты продуманы (я не говорю про российскую сборку). Не даром тойота - эталон качества и надежности. А тут: дизайн относительно нормальный, но техчасть... Машина 1.8 ЕСТ 13 ЛИТРОВ ТОПЛИВА??? ВЫ ТАМ СОВСЕМ БОЛЬНЫЕ? Тойота Кэмри с мотором 2.4 ест 11 литров с включенным климат-контролем. А если он не включен, так 8-9.
Не ясно качество металла, за такую цену рисковать просто глупо.
Ну а касательно отзывов: ну что может сказать чиновник и его водитель в интервью? Ничего, что отражало бы реальность.

Ответить
+66 +
Владимир11 , 10:57, 24.11

Уважаемый Вовка! Это всего лишь реклама. Ну как ещё прорекламировать г-но. Ну и если бог, ой тот кто выше бога, сказал машина чудо, то кто посмеет возразить тому кто выше бога. Когда же издадут новейший беларуский завет с тем кто выше бога.
То что она подешевеет - сомневаюсь. Привезти из Китая детали, а здесь их собрать тоже дорого.
Детали джили похожи на детали известных моделей, так копировать да же выше бога рекомендовал, а китайцы этим славятся. Только одно дело скопировать, а другое произвести.
Наши люди покупают известные модели старше 5-7 лет и ещё ездят на них десятки лет, сомневаюсь что джили столько выдержит.
А что в стране дураков в центре Европы выпускается достойного, скоро и картошку будем завозить из Эмиратов или ещё из какой ... .

Ответить
+36 +
з вуліцы Падгорнай, 12:00, 24.11

Беларусь давно покупает картошку и много. За валюту.

Ответить
+24 +
Финт, 11:37, 24.11

Чиновники рады, что за народные деньги их и возить еще будут на новых машинах.Не то, что бизнемэны, которые сами покупают машины за свои деньги и сами водителями работают. А то, что по 13 литров на 100 км, так это тоже народные деньги в дым превращаются.
Внешне вроде красивая машина, но по сути - не белорусская.Шкода чешская и славянка и топлива столько не жрет и надежная заведомо, не говоря уже про КАМРИ. Странно, если бы чиновник не хвалил то, что ему подарили. Но посмотрим и увидим- ни один районный начальник себе в семью такую машину не купит, разве что под пригоном.

Ответить
+25 +
СЕРГЕЙ, 16:20, 24.11

Geely Emgrand GT 30 тыс. долларов, расход 13 литров
Мерседес Е класса 2015 года 20 тыс долларов, расход 4 литра. Через 5 лет Geely развалиться, а Мерседес и через 20 лет будет ездить. Ну где тут экономия?

Ответить
+95 +
боб, 8:06, 24.11

так ведь,не от зависти а от радости,смотрят на что их посадили. кому эти машины нужны? кто их купит за 30000 долларов?

Ответить
+117 +
Вольт, 8:10, 24.11

В ШОКЕ!!
13-16 литров бензина в городе в XXI веке.
У меня буржуйская старушка выпущенная в конце XX века. 2х литровый бензиновый в городе кушает 11 л.
Это чтобы "братья" россияне нам побольше халявной нефти давали?

Ответить
+49 +
вшивый блох, 10:14, 24.11

У меня когда-то в 123-м мерсе производства "сорок лет назад" был полный климат - и кондиционер, и сзади все обогревалось... с регулировками... Продал, а зря - он у чела до сих пор бегает на любой солярке и в любой мороз.

Ответить
+3 +
хладоген, 11:11, 24.11

Так климат или кондиционер? Или и то и другое. Тогда круто.

Ответить
+17 +
вшивый блох, 12:25, 24.11

Кондиционер был профукан прежним владельцем, но отремонтировать негерметичность и заправить по-мне оказалось недорого, вещь очень приятная в жару на солнце оказалась (это ж 90-е); печка грела лучше чем во многих более молодых - до сих пор вспоминаю - в моем теперешнем патрулике послабее будет; и все регулировалось - и спереди, и сзади...
Ну а кампутерных мазгов, которые можно отремонтировать только у "афициалоф" за "сколько дядя заломит" там не было! Это да, косяк! Для машины 1980-года выпуска. Просто я технарь, привыкший оценивать не "багато смотрится", а что я получаю и за какие деньги - покупать китайскую идею белорусской реализации за 30 к$ я не готов... У меня есть такие деньги, НО... я слишком хорошо знаю как они заработаны.
З.Ы. Прошу прощения за свою некомпетентность в чотких терминах современной автоиндустрии :(

Ответить
+171 +
874, 8:12, 24.11

Эти администрации районов надо ликвидировать за ненадобностью и даже вредностью для людей , а он им новые машины за наш счет - беспредел.

Ответить
+52 +
бг, 9:46, 24.11

Если ликвидировать все эти кормушки , руководилки , чиновничьи автопарки , прочие хлебные места ... возможно и "простым людям" будет возможность получать нормальные деньги ?

Ответить
+76 +
мир китая, 8:12, 24.11

Показалось что ягуар а присмотрелись - панда какая-то

Ответить
+116 +
Водитель, 8:19, 24.11

Ещё бы им не понравилась машина!Сразу главами районов перестали бы быть!Самизнаетекто сказал,что это отличный автомобиль!

Ответить
+84 +
бедняк, 8:20, 24.11

Что-то совсем не понимаю. В частных фирмах (даже в Беларуси) руководители обязаны ездить на собственных машинах, а не на машинах предприятий. Это сколько же денег уходит на авто для чиновников, учитывая что их у нас немерено ("легион")? Пусть или на собственных ездят + наем водителя (см. Дрозды), или в общественным транспорте. Как говорят: "Надо быть ближе к людям, чувствовать их потребности, запросы и пр." Вспомните начинающего Ельцина, ходящего по продмагам...

Ответить
+93 +
WolfRahm, 8:20, 24.11

Попробовали бы они не похвалить. Завтра на этом шроте ездил бы новый глава района.

Ответить
+84 +
Загадка, 8:20, 24.11

А инженер на заводе, как обычный горожанин, присматривается к ржавой VW Jetta 85-го года за 1,6 тыс. рублей, да все никак потянуть не может. В чем же состоит его проблема?

Ответить
+2 +
igor, 14:08, 24.11

Если "проблемой становятся:воспитание,образование,образ жизни",то тогда,это действительно "Проблема"...

Ответить
+120 +
сергей, 8:22, 24.11

Через два года эта новая и красивая с виду консервная банка превратится в гремущее и насквозь ржавое ведро с запчастями. И это убожество по цене Кэмри или Пассата? Не смешите! ЭТО МОЖЕТ КУПИТЬ ТОЛЬКО СЛАБОУМНЫЙ и то по приказу с верху и ТОЛЬКО ЗА НАРОДНЫЕ,БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!

Ответить
+157 +
селянин, 8:33, 24.11

. «Один сегодня на мойке спросил: «А это Jaguar?» — рассказывает он.------------------- АГА , ЛАМБОМРДЖИНИ. А наших ,,слуг народа,, , в тяжёлое для страны время ,
надо на русские ВАЗы посадить. Почему в ЕС премьер на работу на велосипеде ездит , а наше чиновничье быдло , на народные деньги себе авто за 25 штук $ выбирает? Что полезного они сделали для народа? Указ о тунеядстве? Пенсию в 63 года, до которой почти половина мужиков не доживает? Главная их ,,заслуга,, , это выворачивать карманы простых белорусов, в угоду клану Лукашенко.

Ответить
+46 +
водилкин, 8:33, 24.11

Гы. "А эта ...Ягуар ?" Спросили на заправкеподУздой...
Думаю с сарказмом , не грамотных , даже в бералуской глубинке , крайне мало.
В принципе за такое бабло Кетайсы могли и "Бентлю" скопировать. Делов то для них !...Даже "трофейный" Советский авианосец ( клон " Кузи") у китайцев не дымит как броненосец "Потемкин".
Ну , пожуем увидим. Мерцедесы у них проработали с 2001 года ?

Ответить
+58 +
Ник., 8:35, 24.11

Служебно-халявное, потому и хвалят. Пусть на заводе у станка заработает и купит Джили!

Ответить
+75 +
BelyRus, 8:42, 24.11

Кусок дерьма в красивой обертке. Хотя и на счет красоты можно поспорить. 1,8 литра новая с завода жрет пятнашку???? Заверните две.

Ответить
+25 +
Vladimir, 10:18, 24.11

Могу поспорить, что в салоне царит ничем не убиваемый, непроходящий запах китайской обуви..!

Ответить
+54 +
Сваяк, 8:42, 24.11

Вусаты доўбень пахваліў кітайскае аўталайно, і яго гобліны адразу ўслед таксама заціўкалі.
Як бы халуі рэжымныя не ціўкалі, а я ніколі не сяду ў гэта аўталайно "Бзджылі".
З ім будзе таксама як калісці і з Фордам, Самандам... і іншымі цацкамі хворага саўгасніка.

Ответить
+82 +
прикорытник, 8:47, 24.11

ну,ну я посмотрю,как главный мечтатель пересядет с майбаха на свою Мечту!

Ответить
+47 +
zzz, 8:47, 24.11

хитрющие лица
на районе много похожих

Ответить
+41 +
биг, 9:33, 24.11

брсмОВЦЫ. Такие "шпаки" важные , что им необходимы "Джыли" по цене Японца или Немца представительского класса ? У них в районах уже полный социальный Рай , все заосфальтировано и построено , бедные накормлены ? безработные трудоустроены ?
И где они болезные так мотаются в трудах "праведных№ что только на представительском классе и в кожанных регулируемых сидениях ? Па каттеджам коллег ?

Ответить
+55 +
321_, 8:53, 24.11

"А вот главе района Артему Цурану в этой машине все нравится." - Ну конечно, партия(пересидент) сказала: надо! Цуран ответил: есть!

Ответить
+18 +
трезвеникязвеник, 11:01, 24.11

На халяву и уксус сладкий...

Ответить
+62 +
цырк, 8:55, 24.11

а что же чиновникам остаётся говорить?Только скажи что не то-досвидос с тёплого местечка...Вы в какой реальности со своим недоумком-паханом находитесь?........народный автомобиль за 17-20 тысяч баксов при зарплате 150....нет слов...

Ответить
+48 +
zzz, 8:55, 24.11

каму и кабыла невеста И.Ильф

Ответить
+26 +
mimra, 8:59, 24.11

Китайцы собрали из всех марок по чуть-чуть и получилось недоавто,но нашим чинам и это за надто,только лада седан в базе цвета шоколад с рулём от маза,заниженой крышей,без регулировки сидений в перёд-назад,передними тормозными барабанами, дверями открывающимися против ветра и брезентовой крышей.

Ответить
+17 +
ЙЙЙ, 9:02, 24.11

Выбираю сейчас машину на замену нынешней. Наверно остановлюсь на тойота кемри. Джили до нее не дотягивает. Особенно за такие деньги.

Ответить
+13 +
JB007, 9:44, 24.11

Искренне советую Вам Тойота Кэмри!!! Отличная машина, сам более 20 лет катаюсь только на Кэмри и ни разу еще не пожалел об этом. Это один из самых надежных и не дорогих в обслуживании автомобилей.
Единственное, будьте осторожны насчет авто собранных в рф (могут быть "сюрпризы").

Ответить
+4 +
Шиломыло, 9:54, 24.11

тойота кемри,той же российской сборки (питерская).

Ответить
+21 +
индустриальн, 9:05, 24.11

хороший автомобиль, будут убегать на нём от кредиторов, когда китайцы спросят "А где деньги, Шура ?"

Ответить
+68 +
Человек, 9:07, 24.11

На нарах вам место,а не сиденья с подогревом.

Ответить
+39 +
казик, 9:24, 24.11

Никогда не куплю китайца. Через год будет ржавая банка. Ни китайца ни российскую тачку не хочу и даром.

Ответить
-21 +
Интересный момент, 9:51, 24.11

В Европе 20% авто ездит российской сборки.Не упали со стула?Даже Lada занимает 76-ю позицию по продажам.Кстати Mazda CX-5 на 75-й.Как то так..

Ответить
+27 +
казик, 10:36, 24.11

Российские СМИ не смотрю и не читаю. А неадекватных людей везде хватает. Беларусь и Украина это тоже Европа. Вот в этих странах наверное и ездит 20% российского хлама.

Ответить
-17 +
Интересный момент, 10:56, 24.11

Нет.Именно в ЕС.Гугл в помощь.

Ответить
+3 +
123, 12:03, 24.11

Я езжу на ларгусе с французским движком по цене салона в районе 10 тыщ баксов. Я в числе тех 20 процентов, которые по доходам не могут позволить себе Джили белорусской сборки))

Ответить
-1 +
казик, 12:36, 24.11

В Ларгусе нет ничего русского и российского акрамя названия. И если в ЕС идут какие то машинки из орды то совершенно другого качества чем для своей ваты.

Ответить
+21 +
СС 20 , 9:46, 24.11

Джили Джили.... И Доджили)))

Ответить
+23 +
ехидна, 10:00, 24.11

А мне вот интересно, если по тех.данным завода расход топлива 11 л, а по факту 13-15 л, за пережег тоже будут взыскивать, как с водил мазов и комбайнов, и с кого - кто возит или кого возят, или напополам?
P.s. и все равно, хоть и "горячие" пирожки, но за $17 000 - паром ничего ни у кого не прорвет? Или у нас нлвый лозунг "нам хлеба не надо, нам джили давай"?

Ответить
+44 +
Алексей, 10:12, 24.11

На общественный транспорт пересадить этих "жирных котов"!!! Едешь — и все оборачиваются!!!

Ответить
+9 +
Нестар, 11:33, 24.11

Для этих ск..тов главное, чтобы картинка была и все оборачивались. А за чьи деньги праздник - это для них не имеет значения. Они ж при должности. Паразиты на шее у народа.

Ответить
+15 +
13, 10:17, 24.11

Шкода октавия стоит дешевле гораздо, вон весту в универсале забабахали. 25 тыс- это слишком зажирно

Ответить
+32 +
Петр , 10:23, 24.11

Правильно говорят
КИТАЙСКИЙ ШЛАК .А НЕ МАШИНА.
От каждой известной марки взяли по чуть- чуть и получился чемодан на колесах .
Через 5 лет сгниет полностью
КРАСНАЯ ЦЕНА ЭТОЙ МАШИНЫ 5000 $

Ответить
0 +
Камрист, 10:28, 24.11

Сидел за рулем этой машины.Понравилось,конечно.И двери солидные,тяжелые, как и звук их закрытия.И сзади простор.Дорого,конечно,не потяну такую, да и
топлива много потребляет.Пугает неизвестность, что дальше?Запчасти, как защита от коррозии.Кому продам потом?

Ответить
+17 +
Руслан, 10:30, 24.11

Цена для Geely ченушам 100% завышена, чтобы больше взять бюджетных денег.

Ответить
+7 +
Гусь, 10:37, 24.11

Я бы лучше пежо 3008 17года взял

Ответить
+22 +
Вася, 10:49, 24.11

Как можно сравнивать Тойоту и УнитазАвто??????????

Ответить
+9 +
Me, 11:36, 24.11

Ну да, выглядит вроде солидно.
Но блин, цена??? Я не утверждаю что это обязательно говно, но! Серьезно, кто-то выбирая между пассатом, камри и ноунейм джили, выберет джили?

Ответить
+14 +
с, 12:05, 24.11

ОБОРЗЕЛИ УЖЕ ВОВСЕ. ЕЗДИТЕ НА АВТОБУСАХ ...

Ответить
+11 +
валерий, 12:49, 24.11

Премьер-министр Норвегии ездит на своей Ауди 1996 г выпуска и сам за рулем. Премьер Эстонии пешком и в общественном транспорте. И надо полагать, что это положительно сказывается на их работе, т к экономики этих стран удивляют, а народ обеспечен и лидирует по ВВП на душу населения.

Ответить
+10 +
белорус, 12:53, 24.11

Вот это хозяйственники так хозяйственники. Поставили цену как на камри и б7. Ну ничего. Люди проголосуют рублем. В этом голосовании вам гармошкина не поможет. Эти ведра по такой цене никому не нужны ни у нас, ни зарубежом.

Ответить
0 +
igor, 13:52, 24.11

Какие белорусы? Нужно уточнять! Это,как Корея....бывает Северная,бывает Южная. Как Германия....(была,но в образах,так и осталась....там Восточная,Западная.Так и белорусы делятся на тех,кого за "золотым забором"охраняют денно и нощно и тех,кто,даже во сне,не мечтает об этих китайских жестянках продаваемых по цене европейского продукта....Дальше будет голосование рублем....Опять будут "рекомендательные наставления в стиле "Купляйце беларускае""......А многие тут над Северной Кореей стебаются....У рабов,и рабское мышление...

Ответить
+8 +
бон, 14:01, 24.11

И все оборачиваются: ну что за лошара там за рулем?)

Ответить
+2 +
Акробат, 14:53, 24.11

Я на sc7 проездил больше 100 тыс., чуть больше года, уже пошла ржаветь: под капотом на подкрылках, на крыше паук. Покраска вообще отстой, на парогах ссади отбивает краску от колес до грунта и по горантии не исправляют.

Ответить
+4 +
Dilon, 15:01, 24.11

китаец он и есть китаец - пусть пару лет + зимой поездит!.....))) и по такой цене пусть чиновники и ездят на ней !!! любой уважающий себя автолюбитель за такую цену купит что нить и поприличнее чем этот отстой!

Ответить
-1 +
qwerrr666, 18:26, 24.11

мб едешь и вся разваливается )))

Ответить
0 +
Зьмітрок, 19:45, 24.11

Халуі!

Ответить
0 +
Злой Тролль, 21:42, 25.11

На эту страну с подачи Цыбульского Саши уже больше 20 лет "все оборачиваются", только не льстит это.
И ещё вопрос по существу: "А за чей счёт этот банкет?"

Ответить