23 апреля 2024, вторник, 15:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+81 +
vs, 12:23, 24.11

Не понятно чего жалуются- все на выборы, подтасовывать результаты!

Ответить
+52 +
Интычмент, 12:32, 24.11

А что за крик души? А выборы забыли?
Обвалите образование, врачи здравоохранение и так по многим позициям. То чего по факту в стране уже нет, то и не пострадает. Всеобщая забастовка, просто уволиться и лукашисты закрутятся, но не верить их посулам. Следующий шаг - Площадь, вот тогда и будьте в избирательных комиссиях на независимых выборах. Или вам проще как сейчас?

Ответить
+40 +
Влад, 13:34, 24.11

Согласен. Месяц побастовать и давно бы уже жили без вусатого. Но ведь у каждого хата с краю. Пусть другие бастуют, а мне денежки нужны!

Ответить
+39 +
Фашиста долой, 12:27, 24.11

При этом режиме будем работать так, что с ног будем валиться

Ответить
+42 +
не рюські, 12:28, 24.11

московский холуй-лукашенко,сказал когда-то,что учителя его политические соратники.

Ответить
+30 +
Ник, 12:32, 24.11

Учителя для Лукашенко это вообще нечто

Ответить
+21 +
жыстачайшэ сьвядомы, 12:38, 24.11

Бедные замучаныя палицичаския саратники ат бумажнай работы с нох валятца-ничэво патом на нарах отдахнеце.

Ответить
+43 +
Николаевна, 12:41, 24.11

В воспитательной работе дети - только помеха...

Ответить
+40 +
Лана, 12:43, 24.11

Если вы (учителя) среднего и молодого возраста, что вас держит в этом аду? Неужели призвание? Решили всю свою жизнь посвятить педагогике?

Ответить
-3 +
K, 16:36, 24.11

А у тебя дети вообще есть, что ты несешь. Они наши женщины. Кто с молодежью работает - дед Пих-то что-ли?

Ответить
+41 +
Александр , 12:45, 24.11

Отношения Лукашенко к учителям - пустая болтовня и демагогия..,как и "так называемая реформа образования"..

Ответить
+43 +
батя, 13:08, 24.11

Классный руководитель должен быть освобождённой от предметов штатной единицей. Пусть он всё время будет со своим классом. Пусть пасёт их на занятиях, в столовой, в культпоходах, на переменах. Как воспитатель в пионерлагере. Принял-сдал.
И будет у него тогда время на писанину и общение с родителями: на другой смене.
Для этого специалиста, кстати, и колледжа достаточно.

А предметники (с высшим образованием) пусть свои глобусы носят и на всякую хоздеятельность не отвлекаются.

Ответить
+28 +
надзиратель, 13:27, 24.11

Учителя, которые входили в состав в избирательных комиссий будут привлечены к ответственности, наравне с Ермошиной.

Ответить
+41 +
2neyadka, 13:41, 24.11

Сейчас в школе занимаются всем чем угодно, но только не обучением детей. Поборы - это уже традиционно, в детском саду и то меньше сдавали. Последнее родительское собрание впечатлило окончательно: в школе соревнование - кто больше принесет и сдаст макулатуры и (!внимание) ОТРАБОТАННЫХ батареек. А объяснить детям материал, так чтобы они усвоили, и сказать в какой книжке брать произведение про Родину - это нееее, додумывайте родители сами где брать и как объяснять. Образование превратилось в цирк. С такими успехами я скоро ребенка сама лично буду дома учить, и я думаю, он будет гораздо умнее, чем посещая школу.

Ответить
+20 +
Борисов, 15:28, 24.11

Про сдачу батареек- правда! Думал, меня ребёнок так разыгрывает. То, что в каждом универмаге стоят "батарейкосборники", оказывается недостаточно.Что они там курят в этом Мин.образования?)) Зачем издеваются над учителями?

Ответить
+35 +
Бабушка, 13:45, 24.11

А ДЕТИ НЕДОУЧЕННЫЕ!!!! После уроков идут на занятия к репетиторам по 15$ час!!! Причем, часто к своим же учителям... Когда этот беспредел закончится?

Ответить
+3 +
я за, 14:27, 24.11

Ученики им только мешают, отвлекают проделывать основную работу, можно только посочувствовать, а тут ещё и выборы нужно сделать с нужным процентом.

Ответить
+24 +
ххххххххх, 14:42, 24.11

Главная забота учителя - это получение знаний, в результате наши дети этого лишены из-за нерадивого руководства страной главного историка. Почему бы нашей стране не брать пример с маленькой Финляндии где нет министерства образования? Зачем нам куча всяких контролирующих органов в результате деятельности которых страдает качество жизни народа? В стране нет денег? Но на зряплату 25 министерств они находятся, судя по статье, учителя выполняют работу еще и других министерств, но не занимаются своей прямой обязанностью.

Ответить
+11 +
чтобы, 17:43, 24.11

Если взять пример с Финляндии, то для начала нужно посадить за решётку очень много дядей и тётей из правительственных кабинетов. Потом восстановить Конституцию и выборы.
В противном случае никакой "финляндии" не получится.

Ответить
+18 +
Романова, 14:49, 24.11

глубоких реформ требует образование! во-первых...убрать всю пенсионную коллекцию из чиновников....

Ответить
+12 +
Димка-Невидимка, 15:44, 24.11

Учитель не должен заниматься бумаготворчеством (А. Лукашенко). Стало быть Карпенко плевать хотел на слова Лукашенко.

Ответить
+8 +
Мама, 17:17, 24.11

Учительница моего ребёнка сказала : В Эуропе дети сами добывают информацию и приходят на урок подготовленные самостоятельно!!!!!!!!!!!! Тенденция нашей школы приблизительно такая же. Занавес.

Ответить
+4 +
ира, 18:08, 24.11

И ведь что характерно - ни один их них не стонал на выборах по поводу большого количества заполняемых фальшивых протоколов. Тогда их душа не кричала. Поэтому - не жалко. Не плачьтесь.

Ответить
+9 +
Учитель, 18:10, 24.11

Я вот учитель и я входил в состав избирательной комиссии на выборах в 2010 году (от БНФ) будучи еще студентом. Пресекал нарушения не только одним лишь своим присутствием, но и конкретными действиями (устно предупреждая председателя и даже жалобы писал наверх когда не дошло). И потом некоторое местные комментаторы, которые площадей не нюхали, о с гэбней и ментами проблемах не слышали будут меня под трибунал пускать?! Комнатные, поосторожней со стереотипами!

Ответить
+17 +
нв, 18:13, 24.11

Народ! Вы что,совсем ку-ку? Такое впечатление,что живем как 100 лет назад: тогда безграмотные матросы травили тех,кто в очках и шляпе, т.е. интеллигенцию. Сейчас нашелся новый гонимый-учитель.Кто-то запустил утку,что учителя подтасовывали выборы и вы радостно начали их (учителей) размазывать. Только с вашего молчаливого согласия,"гордые и неподкупные" белорусы,учителя стали в нашей стране униженными и оскорбленными. Пока родители не научатся уважать труд учителя,мы так и будем сидеть там,где не очень хочется

Ответить
+5 +
Ивановна, 19:18, 24.11

Не надо ставить учителей под одну гребёнку. Да, есть такие, которые не хотят работать, знаний не дают. А есть такие, которые любят детей, хотят научить их всему, но им мешают работать. Я -- учитель начальных классов -- заинтересована в том, чтобы мои ученики выросли умными, воспитанными людьми, но мне постоянно мешают реализовывать это. Директор себе во время уроков выясняет второстепенную информацию, технички - громко разговаривают, смеются в коридоре, рабочий что-то чинит, стучит за стеной, повар несёт сладкое в класс, т.к. во время обеда забыла выдать и т.д. И всё это во время уроков!
Как можно работать в таком бардаке?! Что будут знать наши дети?
Я начинаю возмущаться по поводу всего этого - меня никто не поддерживает. Как дальше работать - не знаю! После уроков детей оставлять? Но они же (да и мы) - нежелезные!!!

Ответить