20 апреля 2024, суббота, 6:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+17 +
Dmitriy, 13:36, 24.11

Нужно поднять порог баллов на 20.

Ответить
+13 +
Виктор, 14:01, 24.11

Если бы знания улучшались от таких процедур... А чиновник отчитался.

Ответить
+5 +
vanda, 17:46, 24.11

DMITRIY: ...поднять на 20 баллов! Под этот эксперимент как раз может попасть кто то и из Ваших! А вот когда придет время поступать другим "деткам" -- сделают эксперимент "не оправдавшим себя"!

Ответить
+20 +
Макс, 14:00, 24.11

А это разве плохо? Я бы вообще не допускал бы в ВУЗы с баллами ниже 60 . а на бюджет принимал бы с 80 баллами и выше.

Ответить
+4 +
Долой Луку, 15:11, 24.11

ЦТ-это не проверка знаний, а просто тест на везение. Можно просто не думая натыкать, и сдашь. Вопросы очень сложные. Когда отвечаешь, кажется, что все варианты ответов подходят. Лучше были бы просто вступительные экзамены, как раньше.

Ответить
+21 +
Таша , 14:34, 24.11

Это не плохо поднять балы,но только посмотрите какое обучение в школах и даже в тех же гимназиях,без хорошего репетитора половина детей не может после школ поступить.Надо проводить реальную реформу в образовании

Ответить
+6 +
Сергей, 14:47, 24.11

Половина детей,которые НЕ ТЯНУТ просто не должны оказаться в университетах!...Хочешь поступить,иди в ХОБЗАЙ подтягивай знания и поступай....
Ситуация вызывает смех и не доумение: Чем занимаются дети в школах(даже при пороге 20 балов)если они 80% программы не знают? Какой к черту институт? Кондуктором или дворником иди...
ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ЛУЧШИХ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫХ....

Ответить
+19 +
Таша , 15:13, 24.11

А чем занимаются так называемые учителя в школах,которые напрочь убивают тягу к знаниям.Кроме как "правильно "считать результаты выборов, они больше не для чего не приспособлены

Ответить
+6 +
Сергей, 16:02, 24.11

Учителя зачастую занимаются не свойственными для них обязанностями и этого не должно быть!
А чем занимаются родители зачастую,когда просто напрочь не контролируют ситуацию.пуская все на самотек? Взвалить все косяки на учителей и школу-это тоже не правильно! А где родители? Где их ответственность? Заинтересованность должна быть у всех сторон учебного процесса...У меня уже внук и когда у него в школе что то не так.я в первую очередь виню себя и не в коем разе учителей

Ответить
0 +
такое время, 6:37, 25.11

Родители школьников днями не видят своих детей, работая с утра до вечера! А ещё вечером надо еду впопыхах готовить и к ночи хоть накормить семью! А детям отпущено счастливое детство и "свободное плавание" в течении дня! Ну, да, хорошо, если есть бабушки, которых родители допускают к внукам и те могут взять на себя хоть какую-то инициативу и контролировать внучат. Но сегодня такое редко случается - родители детей амбициозны и не допускают бабушек к учебному процессу внуков. А проблем с учебным процессом у детей сегодня уйма. И что делать? Дети растут самостоятельными при минимальном контроле!

Ответить
+1 +
Бормотограф, 21:53, 24.11

Именно -- по "профильным предметам". В ментовку, (Академию МВД), принимают например с 0 (ноль!) баллов. А какой предмет там "профильный"? Что-то я не помню в школьной программе предмета "шмон". Или "испражнения на детей". Или "стрельба в спину в пьяном виде". Или "задавливание в пьяном виде автомобилем пешеходов на "зебре" "...
Если общий бал 10 -- уже смотрят подозрительно, "не наш человек". А если 20 -- лучше вообще не соваться, однозначно завернут с порога!

Ответить
0 +
вопросик, 6:48, 25.11

И кто же выбирает тогда эту Академию МВД после окончания школы? Видимо, там контингент студентов особый! Или туда после начальной школы принимают? Какое-то позорище - о чём Вы тут? Ну, да, видно, там в курсантах - "тупой, ещё тупее"? Так, что ли? Ужас!

Ответить