19 апреля 2024, пятница, 4:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+457 +
минчанка, 8:58, 3.11

Браво, Ирина! впрочем, как и всегда!)) Прочитала Вашу статью - замечательное начало дня!)) Остро, иронично и самое то.)) Кстати, коренная минчанка...в домике I съезда не была...)))))

Ответить
+29 +
Св, 19:58, 3.11

Виват,Ирина!
Внутренне чувство,что победа скоро!

Ответить
+308 +
Вася, 9:05, 3.11

Очень хорошая статья и дай вам Бог здлровья!

Ответить
+249 +
Стары i нягеглы., 9:09, 3.11

Хоть бы в музей первого съезда сходили, что ли.
*****************************************************
А толку от их хождений?
Для того, что бы оттель шотта вынести, надыть обладать аналитическим умом, а не чахлыми калфозными мозгами!

Ответить
+157 +
шило , 10:53, 3.11

Эта банда у власти, так просто не соскочит, она ответит за ВСЕ, что натворила!

Ответить
+152 +
Makhno, 12:02, 3.11

Последствия наступили после второго сьезда, когда бывшие в меньшенстве сторонники ульянова...вдруг стали "большевиками"...после ухода бундовцев и акснльродовцев. Ну это типа " референдумов" крымских, когда из 20% избирателей 90% процентов из таковых проголосовали за что то...в то время как 80% обьявили игнор. Так что и эти тоже " большевики- ленинцы". Так происходят исторические манипуляции. Что касается Беларуси, то свержение режима должно было произойти после избития на Площи в 2010 году детей тинэйджеров. Ну этого не произошло. И если даже такое не пробудило "массы" , то я не знаю, что может пробудить. Реально не знаю.

Ответить
+206 +
Стары , 9:11, 3.11

Брава!, зрабiла такi глубокi, прафесiйны аналiз, а кажа, што палiтычныя аналiзы не патрэбны! Не патрэбны падтасоукi шулерау- прыкарытнiкау! Брава, Iрына!

Ответить
+142 +
234, 9:14, 3.11

Верно написано!

Ответить
+179 +
Licvin, 9:17, 3.11

Дзякую, як заўсёды трапна!!!! Агонь можа палыхнуць у любы момант, народ чакае на апошні штуршок і ўжо не пазайдросьціш ні кому.

Ответить
+81 +
rrr, 9:17, 3.11

Зачетные парни счастье ковали для народа.😊

Ответить
+170 +
У меня своя правда, 9:18, 3.11

Респект Ирине! Всё в точку!

Ответить
+140 +
serg, 9:23, 3.11

Ирина, спасибо!

Ответить
+325 +
налог на жизнь, 9:36, 3.11

Колесо судьбы несомненно раздавит этот режим и самого Лукашенку! Что это произойдет уже нет сомнений и будет это в этом или следующем году особого значения уже не имеет,потому,что это будет как праздник у людей и чем дольше ожидание тем приятней будет само действо.
Я вот только не могу понять,почему очевидное не видит сам диктатор и его прикорытники,ведь его время давно прошло и отрицать это может только полный дебил и кретин,но это уже патология.

Ответить
+147 +
бел., 10:26, 3.11

Его время давно прошло! В какой-то мере в его мозгах. видимо, это иногда проскакивает! Не зря же украсил себя ботексными щеками, если заметили. Но поверить в это ему страшно.Потому и считает себя незаменимым. И добровольно он с поста никогда не уйдёт!

Ответить
+38 +
пенсионерка, 19:14, 3.11

Народ кричит " Пошёл вон !"
И как ему не стыдно на люди выходить ?
Его уже народ ненавидит, а он всё равно его мучает

Ответить
+122 +
Он дышит, пока душит, 13:11, 3.11

А что он может сейчас сделать?! Он прикован своими делами, как цепью к этому креслу, к власти. Ведь только это спасает его пока от суда. Когда, упиваясь властью покатал ногами трактористов, ему удалось соскочить со шконки. Но это было лишь детскими шалостями. Он сам говорил, что "на кол посадят". Очень похоже на правду, если прикинуть всех безвинно осужденных, пропавших, униженных, оставшихся без своего бизнеса, денег, избитых, обворованных и просто обманутых. И он понимает, что никакой Гааги ему не будет. Не доживёт. Восточные братья не побеспокоятся. Он дышит, пока душит!

Ответить
+12 +
ИДЕАЛИСТ, 7:42, 4.11

Он видит и понимает. Но опъянён властью, оторваться боится - ломка начнётся. Эго зашкаливает, а страдания большинства не волнуют. Сверху видят, но боятся неопределённости ситуации и последствий. Вот и держат как марионетку.

Ответить
+173 +
КарольСтах, 9:54, 3.11

Все правильно, Ирина! Мелочи важны во всем, из них собирается матрица. И Статкевич малой группой кует "железо". Никто пока не представляет во что это выльется!

Ответить
+84 +
спасибо!, 10:10, 3.11

Ирина, Вы всегда очень чутки и точны в происходящем. Но эта статья, не отдельные слова и выражения, а целиком, -- она о том, о чём часто думается. В истории разных народов чего только не происходило! Множество эпох, событий и конечно, разных фигурантов-участников. Изобретательность и непредсказуемость госпожи Клио кажутся бесконечными... Но в этой же истории есть незыблемые закономерности, иногда с трудом предугадываемые по времени исполнения. Статья об этом, надеюсь, Вы угадали.

Ответить
+100 +
св, 11:26, 3.11

Эта статья Ирины даёт надежду тем, кто не верит в перемены, не верит в возможность Статквича <со товарищи> повернуть ход истории! Но пути Господни неисповедимы, как говорят- роль отдельного гражданина, одного человека в истории никто не отменял! Статкевич силён своей верой в правду и правильность того, что он делает! А вера - это великое дело! Статья Ирины - это глоток той великой веры, это убеждённость в то, что перемены непременно будут. И вовсе необязательно, т.е. далеко не всегда, количество решает историю! Иногда необходимо просто качество, а, иногда , случайность, или, как говорят, - его величество- случай ! А так и будет!

Ответить
+181 +
пенсионерка-80, 10:10, 3.11

Ирочка, начала читать статью и рассмеялась: я --коренная минчанка, родилась в моём любимом Минске ещё до войны, и тоже никогда не была в этом домике. Спасибо за то, что так всё подробно рассказали и описали! Сейчас мне туда тоже не надо! Занесла меня судьба в Шушенское по бесплатной путёвке (служили в том регионе). Я была поражена: в какие комфортные условия поместил Н.А. Романов В.И.Ульянова- террориста из криминальной семьи (отличный климат, охота в сосновых лесах, малолетние слуги, свежий баран каждую неделю на двоих ссыльных). Эх, думаю я, какую трагическую ошибку Н.А. совершил -- потерял семью и Родину. Семью зверски расстреляли, включая больного ребёнка, страну распяли на века.

Ответить
+58 +
Тоже удивлялся., 13:42, 3.11

Знаете, я когда-то в ожидании заправки вертолёта, "тусовался" в посёлке Тасеево, в Красноярском крае. Там у домика с мемориальной доской посвящённой земляку Феликсу Дзержинскому, где он проживал в ссылке, разговорился с женщиной, которая поведала, что железный Феликс не долго оставался в ссылке и через неделю с небольшим свалил в Варшаву. Вот так жестоко обращался с ленинцами кровавый режим! Там, кстати, немало могил наших земляков, соратников Кастуся Калиновского и участников восстания против кацапов. Ведь через Тасеево проходил путь в Туруханск. К этим отношение было суровым! Их там называют поляками.

Ответить
+243 +
ВячеСлав, 10:10, 3.11

"Аннушка щедро разливает масло вокруг Дроздов"
Ждём трамвая!

Ответить
+59 +
ЭФФЕКТ ДОМИКА, 10:23, 3.11

Подтверждаю потрясный эффект от посещения упомянутого домостроения! Невзирая на то, что домишко фейковый (новодел на соседнем участке с поворотом на 90 градусов взамен сгоревшего во время войны) воздействие несомненное. В далёком 1977 году парторг минской щколы- инициатор экскурсии, увидела торжество бунтарских идей!
Вместо стенда "ленинским курсом" возник заголовок"лЁнинским курсом", вместо "обсуждаем проект конституции" появилось "ОСУЖДАЕМ...", а под портретами политбюро появилась печатный заголовок- вырезка"КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО".Эффект домика 1-го съезда подтверждаю!

Ответить
+127 +
rita, 10:32, 3.11

А ведь действительно большие дела происходят случайно . Не угадаешь. Вот собрались в Вискулях совсем по незначительному поводу, а произошло историческое событие , да еще какого масштаба ! Рухнул такой монстр , развалили без последствий. ( монстр то был напичкан ядерным оружие ). Величайшее событие ! И слава Богу , что все так произошло.

Ответить
+42 +
валькирия, 10:45, 3.11

Вот и я говорю, что эта вещь посильнее фильмов А.Навального "Чайка" и "Он вам не Димон"

Ответить
+69 +
zk, 11:01, 3.11

Классный материал ! Навстречу решениям Минского Съезда РСДРП ! Да здравствует Революция в Беларуси !

Ответить
+110 +
шурави, 11:03, 3.11

Умница!!! Восхищаюсь этой ЖЕНЩИНОЙ.

Ответить
+38 +
любопытный, 11:17, 3.11

Интересно, как этот домик сохранился в оккупацию?

Ответить
+48 +
Дмитрий, 11:43, 3.11

А он и не сохранился, если строго подойти. Он вообще стоял на другом месте, почти в двухстах метрах. Его подвинули, когда строили новый мост через Свислочь. Старая Советская шла значительно левее (фасад Эльвода стоял от линии улицы примерно - как на Октябрьской стоят цеха МЗОРа), аккурат в то место, где сейчас арка парадного входа в парк им. Горького.

Ответить
+57 +
АГ, 13:53, 3.11

Да никак! Это декорация созданная идиолухами.. Если бы воскрес железнодорожник Румянцев и предъявил претензии на своё имущество, его, скорее всего, снова бы закопали. В Минске, как и во всей Беларуси, всё, что не удалось разрушить войнам, рушат ДЛБ..бы дорвавшиеся до власти. И создают на месте истории свои "фейковую реальность". И, судя по вырубкам деревьев вдоль трасс, не меньше фашистов боятся беларусских партизан! АГ (Адольф Гитлер) капут!((((((

Ответить
+135 +
ААА, 11:52, 3.11

Еще пионером задал на экскурсии вопрос классной: "Если задолго до революции простому железнодорожнику было по карману арендовать целый дом на центральной улице, нужна ли была революция?" Ответа не получил, но из пионеров чуть было не исключили. А есть ли сегодня в Дроздах хоть один железнодорожник, слесарь или токарь?

Ответить
+51 +
БББ, 13:57, 3.11

Безусловно железнодорожник есть! Ведь растворители ж/д цистернами гнали. Остальные токари. По хлебу.

Ответить
+12 +
тоже Ирина, 20:52, 3.11

Как вы знаете, слесаря и токаря казнили, причем очень быстро, уничтожив все улики при этом. Наверно, почувствовали подвох или раньше Ирины догадались про "домик" :) Остается надежда на железнодорожника...

Ответить
+54 +
Або, 12:02, 3.11

"Из искры возгорится пламя...",- пророческие слова поэтта.

Ответить
+88 +
Михаил, 13:15, 3.11

Хартия-97-это для меня Университет обогащения современными
знаниями,очень необходимыми при нашем дефиците свободы слова,мысли,обсуждений.Дуктатура лишила возможности людей
подпитывать себя научными знаниями и происходящими событиями в Мире.Для диктатора и для его прислужников иметь
свядомых крайне не выгодно и опасно.
Благодарю создателей Хартии-97, выдающихся журналистов,экономистов,аналитиков,историков и всех тех,кто при-
нимает участие в обзоре событий и наболевших дел.Желаю всем
здоровья,счастья и достижения успехов!

Ответить
+58 +
СпецЭффект ДомМина, 12:49, 3.11

Всё будет по непредсказуемому сценарию и доктрина не поможет.

Ответить
+36 +
hunter, 13:37, 3.11

Ну что ж это за минский съезд, так сходка никем не избранных "делегатов". Да и это не совсем так. Кто-то ж обозвал сходку съездом. Кто? Так. ни программы не принималось, ни устава. Даже и в помине этого не было.
Получается: пришли- поговорили и разошлись. И всё.

Ответить
+33 +
ОП., 16:05, 3.11

Мошенники это большевики.

Ответить
+63 +
Перемен!, 14:14, 3.11

Рванет при малейшей искре! Даже не сомневайтесь! Критическая масса накапливается!

Ответить
+20 +
1989, 14:24, 3.11

Привет, Ириша, из веселого прошлого. С Маркса 39. Когда мы были молодыми...
Почитываю порой опусы . Резко и звонко. Нравится.

Ответить
+61 +
пэтриот, 16:31, 3.11

У меня аналогия более страшная - Чаушески. Как они провели последние дни, как в первый день были уверены что убегут от своего народа. Как убегали сначала на вертолете, затем на простом автомобиле, ни пилот, ни водитель не захотели их везти и высадили. Как в последний день их после быстрого суда тащили на расстрел. Как их расстреляли около туалета.

Ответить
+23 +
svabodu BELARUSI, 16:35, 3.11

ИРИНА ХАЛИП

БРАВО ....всё в десятку!

Ответить
+24 +
Михаил, сын Davida ., 17:07, 3.11

Не, ну Ирина Владимировна, какой мужчина выдержит такое давление ?! Ира, так нельзя ; оргазм Должен и Обязан быть естественным ; а Ваш материал просто парализует данные Богом и Моисеем Заповеди вполне определённому, крайне узкому и духовно запущенному кругу коммунистических товарищей .

Ирина, но что характерно : полагаю, никто из этих райдеров и понятия не имеет какого цвета на шахматной доске поле «а 1», не говоря за поле «h8» ?! Воистину - слижком сложно, а для александра григорьевича - запредельно .

Ответить