24 апреля 2024, среда, 9:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+239 +
12345, 19:02, 10.12

"Сегодня на ферму не зайдешь. Доярка не пустит. Это ее хозяйство. Она там получает 700 - 800 долларов" (А.Г.Лукашенко, Полное собрание сочинений).

Ответить
+122 +
фдуч, 19:40, 10.12

да мы помним об этих валютных доярках

Ответить
+33 +
123, 22:29, 10.12

Похоже, что у нас в стране только доярки и прыкорытники хорошо получают, а остальные граждане еле концы с концами сводят.

Ответить
+246 +
доиграется !!!!!!!!!, 19:05, 10.12

Мне кажется Лукашнэко конкретно переел спецсредств , галопередолу и "сыворотки правды", пересмотрелся себя по БТ , причем одновременно. Потому что нести такой ужасающий бред , нормальный человек , владеющий информацией , просто не МОЖЕТ !
Его издевательская речь по поводу "спецбольницы" и что обычные нормальные люди ее не достойны , а его марионетки и ....лизы достойны , просто обозлила тех , кто работал , работал , а получил х.... с маслом и подорванное здоровье + фигу вместо пенсии.

Ответить
+16 +
undotech, 23:30, 10.12

Сэр, такого народа, как беларусы еще поискать! Нет в мире других народов, которые бы 25 лет(!) терпели б издевательства над страной и ее населением абсолютно безграмотного в управлении государством и его экономикой такого "специалиста па всех вапросах", как ваш президент, развалившего со своей колхозной безграмотной шоблой всю экономику Беларуси, в т.ч. товарное производство, без которого внутренний рынок вообще существовать не может.

Ответить
+8 +
апро, 23:59, 10.12

В медицине это описывается термином "шизофазия". Погуглите, все сразу станет ясно...

Ответить
+149 +
Бывалый, 19:18, 10.12

Не скажу, что в СССР было очень хорошо, скорее было плохо. Но ведь сейчас ещё хуже! Куда мы катимся? Неужели ходить строем и пугать капиталистов ракетами это было лучшее на что мы способны?

Ответить
+68 +
as, 19:48, 10.12

Неужели ходить строем и пугать капиталистов ракетами это было лучшее на что мы способны?
============================
производить нечто большее может только человек с высоким уровнем самосознания. К сожалению оно у нас ниже плинтуса. Почему-то до сих пор перед глазами статья про сгоревшего в ДТП. Он горит, а свидетелям огнетушителя жалко - денег просят. Тьфу, мерзость...

Ответить
+132 +
пенсионерка, 19:32, 10.12

Он уже давно не соображает что говорит.Просто''плявузгае' и 'гвалт' поднимает.'

Ответить
+64 +
Валик, 19:55, 10.12

200-300 р. зарплаты.Нашьют они вам джинсы по 100 р.Ага.

Ответить
+55 +
даймонд, 21:40, 10.12

Швея не получает, а зарабатывает. Получают чинуши, куем груши околачивающие в основной массе. Вспомните сколько в Брестской области было подпольных цехов, пока ДФР их не передавил. Качество было супер, изделия влет расходились. Так может надо было не садить теневиков, а дать им свободу. Тогда и "Легпромы" не нужны будут. Аж мутит от этих колхозных недоумков... (:

Ответить
+24 +
косячок вышел, 22:12, 10.12

Правильно, швеи это те, кто что-либо шьет.
А разве на Камволе работают швеи? По-моему это ткачихи. Они же производят ткань для швейного производства. Или там же и подпольно ее кроят и шьют?
Что-то я уже ничего совсем не понимаю кто и чем в рб занимается......

Ответить
+5 +
Дмитрий, 23:34, 10.12

Дедушка старый, ему все равно.

Только этот дедушка, прежде чем лыжи склеить, еще не одной тысяче внуков крови попьет...

Ответить
+101 +
), 20:01, 10.12

Я тоже про зарплату заметил. Ну больной человек. Зато оац, кгб, мвд, сбп тоже так думают? Неужели вы все такие мрази? Страна умирает. Цар сошел с ума.

Ответить
+89 +
я777, 20:15, 10.12

Как надоела эта ложь на уровне высшего руководства государством! А-БРЫД-ЛА !!!!!!!!!! Всех за дурачков считает!!!!!!!!!!!!

Ответить
+78 +
жжж, 20:19, 10.12

А чего бы сипатому не сделать такие з/п прикаритникам и сынкам своим.Это ж хорошие деньги.Сколько ещё будет издеваться это недорозумнеия над людьми.

Ответить
+29 +
stoll.men, 20:31, 10.12

это все про зарплаты наших швей в Польше.

Ответить
+22 +
A1, 21:02, 10.12

рабов много, вертухаев меньше - простая математика, кому и сколько платить.

Ответить
+18 +
Ссс, 22:03, 10.12

Кстати, вот говорят, что если дифицит каких-то работников, то на таких работах платят больше.
Однако, конкретно по швеям это не так. При том, что нормальную швею не найти, платить ей более 600 рублей грязными ни кто не собирается. При любой обещаной зарплате может и 250 не заработать.
Если швея получает более 700 рублей, то она там готова работать вечно.
Подбирал персонал одной швейной фабрике, так что пришлось .... проанализировать.

Ответить
+25 +
Беларус, 22:38, 10.12

Каб твае дзеці й ўнукі, балтун, ўсё жыццё зараблялі "прыстойна", як гэтыя бедныя швачкі!!!!

Ответить
+35 +
к ответу!, 22:43, 10.12

Луй,хватит дурака валять,кто убил Захаренко и Гончара,кто взорвал минское метро!Почему нет государственной беларуской мовы,где наши кредиты и почему развалена экономика страны?!

Ответить
+1 +
грусть, 18:42, 11.12

На вопросы народа некрасиво не отвечать где ответы???????????

Ответить
-35 +
Fg, 22:45, 10.12

Швеи работают на сделке-все!Кто как сработал, тот так и получил.Расценки разные, в зависимости от сложности изделия. Факт тот, что многие из швей вовсе не не хотят напрягаться, но требуют свое, "кочуют" по разным производствам, по принципу кто больше предложит.
В результате имеем:дефицит кадров, низкое качество, абсолютное отставание в дизайне,моделях,тканях и т.д. дорогую и неконкурентоспособную продукцию и много чего ещё....

Ответить
+4 +
Ааааа, 23:27, 10.12

Ню да.Швеи ведь должны заниматься дизайном,моделями,тканями и сбытом,за полновесные деньжищи "папитсот".И в ноги кланяться баянисту.Правда,товарищ майор?

Ответить
+7 +
Димка-Невидимка, 2:26, 11.12

Швеи прилично зарабатывают? Саша иди посмотри сколько швеи зарабатывают в демократических государствах! ЭТО точно не $ 150 которые ты считаешь за приличный заработок! Потому что там сидят грамотные управленцы, которые могут принять здравомыслящее решение без указки сверху! А не твои прикорытники , которым надо зарплату дать, бизнес организовать и ещё за них решения по развитию производства принимать! Хотя каждый получает по заслугам и пожинает то что посеял!!!

Ответить
+12 +
alex-2, 8:37, 11.12

Если зарплату в 300-400 рублей считать приличной, значит человек изрекающий подобную мысль безнадёжно глуп или... подонок.

Ответить