19 апреля 2024, пятница, 8:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+82 +
KENT, 20:56, 10.12

Ой-вэй! Ну зачем затыкать за пояс то, что по уши обделалось с пусками и давно воняет на всю планету?

Ответить
+95 +
АХ, 21:06, 10.12

Главное на Марс русских не допустить,не то придётся иметь дело с марсианской народной республикой-проблемка будет.

Ответить
+74 +
SsA, 21:33, 10.12

На Марс допустить ОРДу нельзя.Ведь все до чего прикасается рука россиянина преврашается в дерьмо. ПРИМЕР? Россия.

Ответить
+44 +
Вася, 21:50, 10.12

МНР?
Не дай бог.

Ответить
-3 +
ап, 23:21, 10.12

на Марс русских не допустить,не то придётся иметь дело с марсианской народной республикой-проблемка будет.

Так перекрыть им кислород?

Ответить
-39 +
Жыхарзямлi, 21:30, 10.12

Вось тую ракету, што ляцiць, як здымалi? А, дык гэта не фота, а проста фантазiя мастака.

Ответить
-73 +
ris, 21:33, 10.12

Не Маск гениален, а могуч тот бюджет, который наполняет народ, а госбюрократия отстёгивает под Маска.

Маск - фетиш, надутый пузырь, под который можно смело отстёгивать жирные куски бюджета, имея столь же жирный профит с того. Маск - безопасная пила для раздела бюджетного пирога: народ ведь от счастья млеет, когда его бабло режут на куски через Маска.

Что, без Маска NASA разве ничто? А не наоборот ли? Маск уже выкачал из NASA более трёх ярдов, и продолжает качать новое. Накой NASA отрывает от себя Маску? Неужель того, что NASA ничтожно, а Маск могуч? Как бы не так. Просто у NASA без Маска не стыришь. Маск - шоумэн, что обыграет нужным образом любую афёру. Маск - генератор коррупционных схем, мировой аферист.

Коррупция, коррупция, коррупция ... она и в Африке коррупция!

Ответить
+53 +
втирать очки-не ново, 21:49, 10.12

Ай да "ris"! Ай да новые методички! Нормальную страну с рашкой поровнять!

Ответить
-46 +
ris, 22:09, 10.12

втирать очки-не ново, 21:49, 10.12

Не подменяй понятия, не втюхивай то, что не моё: не США с рашкой ровняю,а реалии обнажаю. Маск - пустое существо, раскрученный нужник, лицо, нагенерировавшее кучу абсурда: освоение Марса ядерными взрывами; обуздание ИИ; покрытие всей Планеты батареями; космическое правительство; галактическая валюта ...

И чем хуже дела у этого псевдогения, тем больше у него потребность в генерации нового вселенского абсурда, под который можно что-то срубить.

И не надо дурить, втюхивая мне какие-то методички, так за умного не сойдёшь. Имею своё мнение, не боюсь его высказывать, ложил на власть, не имею кумиров и авторитетов, живу своей жизнью, ни пред кем не склоняюсь, ем свой пирог, ничего не ворую.

Усечён ты, коль думаешь, что так не может быть.

Ответить
-100 +
Олег, 21:52, 10.12

Дайте Роскосмосу такой же бюджет и как у Маска и они создадут ракету которая поднимет 500т. Все же в финансирование упирается.

Ответить
+67 +
Алекс, 22:59, 10.12

"Дайте".
Заработай.

Ответить
+9 +
sasa, 0:09, 11.12

А, так это те деньги , что наибулина с путином вложили в бумаги США? Ну тогда Маск молодец в двойне!

Ответить
+7 +
Ubpskh, 9:12, 11.12

У Роскосмоса бюджет намного больше, чем у SpaceX. Там он всего лишь порядка 1 миллиарда долларов в год, да и то на такой уровень они вышли года три назад, раньше было кратно меньше. И далеко не все эти деньги государственные, сюда и выручка от коммерческих запусков входит

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 10:17, 11.12

У осколкова бюджет будьте нате, а на выходе что? Китайский йоптафон и китайский же процессор десятилетней давности, и то и другое неконкурентноспособно по причине непомерной цены.

Ответить
+97 +
zzp, 21:56, 10.12

Хи-хи
А какая ракета может быть при нынешних россиянах и их руководителе - это же анекдоты ходячие эти их расследования как у Рогозина ракеты "успешно " запускаются и падают или как космодромы голодные строители строят!
Эпоха Королева безнадежно ушла,эпоха, когда россияне крали чужие научные разработки и по чужим чертежам были еще кое-как способны построить что-то, способное кое-как функционировать в оборонке - эта эпоха ушла,россия отстала навсегда и не только в космосе. Убивать людей да сбивать гражданские самолеты - это сегодня потолок умственного недоразвития страны!
Ни свой автомобиль ни свой телевизор россия так и не осилила,свой,а не краденный,...
О каком Марсе речь,если они теплые клозеты даже в школах для детей в Сибири построить не в состоянии,имея столько газа, как можно сегодня отапливать больницы дровами !

Ответить
+27 +
Если, 22:25, 10.12

это масковское железо перевести на военные рельсы с разделяющейся боевой частью, то хватит одной, чтобы всю эрэфию в труху!

Ответить
+33 +
однако, 22:31, 10.12

если связать лыком все искандеры в один лапоть,можно и на Тау Кита улететь !

Ответить
+76 +
русское ворьё, 22:41, 10.12

ОЛЕГ, 21:52, 10.12
Дайте Роскосмосу такой же бюджет и как у Маска ---------------- И они моментально распилят бабки.

Ответить