28 марта 2024, четверг, 21:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Урок Мугабе

7

Переворот в Зимбабве вызвал огромный интерес на постсоветском пространстве.

Комментарии 7
+54 +
астиаг, 10:26, 11.12

Ну так и у "гения карпат" Чаушеску был очень высокий рейтинг, и пенсионеры на встрече с ним скандировали:"Чаушеску -- народ!". И что же? Через пару дней он был свергнут, ещё через день расстрелян и ни один человек не вышел на его защиту. Рейтинги в условиях диктатуры не значат ничего.

Ответить
+51 +
Александр, 10:31, 11.12

Что мугабе что лугабе хрен один диктатура отморозков!

Ответить
+5 +
Помним , 13:35, 11.12

Запомнился эпизод из новейшей истории ,когда хуссейн попытался вторгнуться в Кувейт, после этого американцы начали операцию"буря в пустыне". Так вот ,где то недели через две-три ,после начала"бури в пустыне"беларусь подписала с Россией договор О.Д К Б. Ха, Лу просекает фишку в подстраховке,но народ раздавать бесконечно не получиться...

Ответить
+3 +
Гiсторык, 17:23, 11.12

"Буря в пустыне" - это январь-февраль 1991.
ОДКБ - 15 мая 1992, но без Беларуси. Беларусь присоединилась в 1993. При Шушкевиче.

Ответить
+14 +
йцуке, 15:01, 11.12

У них один вывод, извилины работают только в одном напровлении, удержать власть как можно дольше, не хочется отвечать за свои преступления. Ни каких реформ, что хочу то и ворочу, а чуть что поможет мне старший брат.

Ответить
+10 +
Это не пример, 15:32, 11.12

Подобный сценарий свержения - это плевок в души родных умерщвлённых диктатором. Это не триумф, а позор! Убийца должен ответить за смерти людские!

Ответить
+2 +
ЗНАЕМЫ, 10:47, 14.12

К сожалению, падение авторитария значительно чаще заканчивается реками крови. Повезло Зимбабве. Умные люди сработали на опережение. Сберегли десятки тысяч жизней. Наши силовики глупы, думая, что сберегают власть от ненастья роют себе яму. Ведь они первыми погибнут при смене власти. Подумали бы на зимбабвийским вариантом.

Ответить